Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена колодок у ОД и не у ОД

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
замена тормозных колодок xc90new

2018-02-11-PHOTO-00000003.jpg2018-02-11-PHOTO-00000004.jpg2018-02-11-PHOTO-00000005.jpg2018-02-11-PHOTO-00000006.jpg2018-02-11-PHOTO-00000009.jpg2018-02-11-PHOTO-00000010.jpgвчера на т.о. 40 000 xc90 пневмо, мне позвонил мастер и предложил поменять заодно колодки (износ передних 1,5 мм и задних 3мм в остатке, для убедительности прислал фото в воцап , видно было плохо на фото но насторожил изрядно. после логичного вопроса о цене в 19 000 с копейками,!! :стена:решил не спешить.:шок: сегодня по записи приехал в вольво77(они не официалы) , что на автозаводской 16 кор 2 стр15. сдал машину и пошел в кино, благо тц ривьера в 50 метрах, так как предупредили, что замена займет два, три часа. в итоге мне позвонили через час и сказали, что передок поменян а вот задние поменять не представляется возможным... досмотрел я кино и забрал машину, попав на передние колодки замена 1800 руб. колодки кстати у них и брал в магазине, ценник вроде самый достойный, комплект (8500 руб.примерно) обоснование было оригинальным: не ставится в режим сервиса пневма... вот и все. сегодня позвонил в обухов вольво, что на каширке в сторону аэропорта домодедово, там ценник меня вообще поразил! внимание!!! -замена задних колодок 21 000 руб. но это правда с ихними колодками, а если со своими работа 7000 руб!! в итоге тут же на форуме сейчас нашел телефон, на завтра записался,(2500 руб замена задних колодок работа) будем посмотреть, завтра отпишусь;) спасибо форумчанам, надеюсь проблем не будет!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
почему-то все заглавные буквы стали маленькими после прикрепления файлов ...:фигзнает:
 
Посмотреть вложение 6440Посмотреть вложение 6441Посмотреть вложение 6442Посмотреть вложение 6443Посмотреть вложение 6444Посмотреть вложение 6445вчера на т.о. 40 000 xc90 пневмо, мне позвонил мастер и предложил поменять заодно колодки (износ передних 1,5 мм и задних 3мм в остатке, для убедительности прислал фото в воцап , видно было плохо на фото но насторожил изрядно. после логичного вопроса о цене в 19 000 с копейками,!! :стена:решил не спешить.:шок: сегодня по записи приехал в вольво77(они не официалы) , что на автозаводской 16 кор 2 стр15. сдал машину и пошел в кино, благо тц ривьера в 50 метрах, так как предупредили, что замена займет два, три часа. в итоге мне позвонили через час и сказали, что передок поменян а вот задние поменять не представляется возможным... досмотрел я кино и забрал машину, попав на передние колодки замена 1800 руб. колодки кстати у них и брал в магазине, ценник вроде самый достойный, комплект (8500 руб.примерно) обоснование было оригинальным: не ставится в режим сервиса пневма... вот и все. сегодня позвонил в обухов вольво, что на каширке в сторону аэропорта домодедово, там ценник меня вообще поразил! внимание!!! -замена задних колодок 21 000 руб. но это правда с ихними колодками, а если со своими работа 7000 руб!! в итоге тут же на форуме сейчас нашел телефон, на завтра записался,(2500 руб замена задних колодок работа) будем посмотреть, завтра отпишусь;) спасибо форумчанам, надеюсь проблем не будет!

Сходите в м1, там и ребята с головой и по ценам адекватно. Могу ошибаться но задние колодки только у од можно делать
 
Не утверждаю, но на СТО ОД слышал, что замена задних
колодок( авто с пневмой), только на СТО ОД. :стена:
 
Не обязательно у ОД. Можно у тех, кто дружит с новыми 90
 
Шнур и адаптер для SPA ещё нужен, не просто vida
 
d7388bc65e81f5d528b447a56b5d2757.jpg


Это правда?

А в чем в 2 раза дешевле чем у ОД? Планирую менять комплект колодок интересно узнать
 
А сколько в среднем при умеренной езде, трасса 80%, ходят колодки на 90? Датчиков там нет, как я понял...
 
А сколько в среднем при умеренной езде, трасса 80%, ходят колодки на 90? Датчиков там нет, как я понял...

Перед где-то 30-40, задние 40-60.
Ну а так конечно все индивидуально!
 
А в чем в 2 раза дешевле чем у ОД? Планирую менять комплект колодок интересно узнать

Работы стоят в ОД в 3 раза дороже, колодки процентов на 40-50%.
Вот и получается в целом где-то в 2 раза.
Ну а если сравнивать с "дилером по имени" - так еще больше.
Но тут справедливости ради нужно понимать, что и расходы у ОД на содержание в разы выше. И без них не было бы нас! А в стране качественного сервиса.
 
Работы стоят в ОД в 3 раза дороже, колодки процентов на 40-50%.
Вот и получается в целом где-то в 2 раза.
Ну а если сравнивать с "дилером по имени" - так еще больше.
Но тут справедливости ради нужно понимать, что и расходы у ОД на содержание в разы выше. И без них не было бы нас! А в стране качественного сервиса.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит:)))
 
Да мы же не хвалимся, обычная математика.
 
Да мы же не хвалимся, обычная математика.

вопрос при смене задних колодок, нужно в софте xc90 вносить изменения, если правильно понимаю?
что с гарантией машины при таком колхозе возникнет? на сервере Volvo изменения заносятся при данных работах?
 
вопрос при смене задних колодок, нужно в софте xc90 вносить изменения, если правильно понимаю?
что с гарантией машины при таком колхозе возникнет? на сервере Volvo изменения заносятся при данных работах?

О каких изменениях на сервере идет речь при замене колодок?? Они при загрузке ПО происходят.Тут просто сервисные манипуляции...
Что подразумевается под словом "колхоз"?
Гарантия не обязывает Вас обслуживать авто у ОД.

Ну если так, то с моим годовым пробегом я к вам через 3 года приеду:)как раз после гарантии где-то...

Отлично!
 
Всем привет.
Хотел поинтересоваться, при пробеге 5000 км диски всегда в черной пыли от колодок, это нормально или надо задаваться вопросом? На предыдущих авто такого не наблюдалось...
 
Всем привет.
Хотел поинтересоваться, при пробеге 5000 км диски всегда в черной пыли от колодок, это нормально или надо задаваться вопросом? На предыдущих авто такого не наблюдалось...
На Вольво нормально. Увы.
 
Подробнее про замену скажите пож, по бюджету кто делал.
сейчас пробег 57к, планирую все заменить
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спасибо за инфу! Как у вас диски так стерлись быстро под замену? Это брак?
на прежней машине вообще не менял до 120к пробег был...

Это была уже вторая замена колодок. А на третьи колодки всегда меняю с дисками. Диски не било, задиров не было . Толщина подошла к предельно допустимой величине, считаю экономия тут не нужна. Сказывается активный стиль езды.
 
На ТО-2 поменял колодки вкруг. Везде по 1-2 мм осталось всего. Сказывается бодрая езда и вес машины.
 
уже не первый раз меняю колодки и диски. у меня вопрос, на который косвенно здесь отвечали. на xc90 правда нет датчика износа колодок?!
 
Нифига нет!!! В машине за 5 мультов НЕТ проводка который дает сигнал...
О, госпиталь! А я-то думаю, почему ни разу за эти годы я не видел сообщения о том, что колодки подлежат замене.
У меня на Мерседесе 87 года выпуска такие датчики стояли. Это что - экономия?
 
Последнее редактирование:
Поменял на SPA задние тормозные диски и колодки в конторе специализирующейся на ремонте суппортов. Спросил как разводили суппорта: так проблем нет говорят, есть сервисный режим и не надо никакого софта и акб. Секрет не выдали, но говорят комбинация зажигания и педали газа и вуаля суппорта разведены.
 
Поменял на SPA задние тормозные диски и колодки в конторе специализирующейся на ремонте суппортов. Спросил как разводили суппорта: так проблем нет говорят, есть сервисный режим и не надо никакого софта и акб. Секрет не выдали, но говорят комбинация зажигания и педали газа и вуаля суппорта разведены.

Врут))) тупо про монтировку и рычаг не стали тебе говорить)))
 
Про комбинацию не знаю, но я менял сам диски задние. Когда снимаеш суппорт, там есть движок с контактами. К одной клейме подаеш "+" к другой "-". И поршня раздавливаются.Питание брал от аккумулятора мошины (длинный двужильный проводок от аккумулятора до заднего суппорта.
Этот способ я увидел в ютюбе, мужик показывал как менял диски на ХС60 спа. Только у него был приборчик с зарядом 12В.
 
Про комбинацию не знаю, но я менял сам диски задние. Когда снимаеш суппорт, там есть движок с контактами. К одной клейме подаеш "+" к другой "-". И поршня раздавливаются.Питание брал от аккумулятора мошины (длинный двужильный проводок от аккумулятора до заднего суппорта.
Этот способ я увидел в ютюбе, мужик показывал как менял диски на ХС60 спа. Только у него был приборчик с зарядом 12В.

Да, так делают, подтверждаю.
 
Врут))) тупо про монтировку и рычаг не стали тебе говорить)))
Рычаг или спец.присобление так и так понадобится. А вот перевод стояночного тормоза в сервисный режим монтировкой не сделаешь.
 
Включение сервисного режима:
Нажмите кнопку START, не нажимая педаль тормоза (включите зажигание).
Полностью выжмите педаль акселератора и удерживайте ее нажатой.
Нажмите и держите нажатым переключатель стояночного тормоза.
Выключите зажигание
Включите зажигание в течение пяти секунд после выполнения действий по п. 4.
Дождитесь полного отпускания EPB.
Выключите зажигание.
Отпустите педаль акселератора.
Отпустите переключатель стояночного тормоза.
Отключение сервисного режима:
Включите зажигание
Полностью выжмите педаль акселератора и удерживайте ее нажатой.
Поднимите и держите вверху переключатель стояночного тормоза.
Выключите зажигание
Включите зажигание в течение пяти секунд после выполнения действий по п. 4.
Дождитесь полной активации EPB.
Выключите зажигание
Отпустите педаль акселератора.
Отпустите переключатель стояночного тормоза.

Почти на всех новых авто разных марок работает.

Если это ложь поеду и еще раз пусть при мне повторят процедуру.
 
Ну ОД не знают никаких таких сервисных режимов на Вольво) на ЛР тоже был сервисный режим ремней- на Вольво не работает…
 
Не удивлюсь. Работы по задней оси: замена, профилактика. Мне обошлись в 2800 руб. ОД предложил 8000 руб.
 
Не удивлюсь. Работы по задней оси: замена, профилактика. Мне обошлись в 2800 руб. ОД предложил 8000 руб.

Ну по цене не удивлен. Просто вида он-лайн есть не только у ОД, и 2800₽ это вполне реальная цена в профильном Вольво сервисе
 
Ещё способ: отворачиваем мотор сервопривода от суппорта,(3 болта) видим дырку звездочкой, вставляем туда торкс и выворачиваем поршень. Все. Сводить не обязательно, ставим все назад и ставим на ручник, все само встанет и откалибруется.
 
Включение сервисного режима:
Нажмите кнопку START, не нажимая педаль тормоза (включите зажигание).
Полностью выжмите педаль акселератора и удерживайте ее нажатой.
Нажмите и держите нажатым переключатель стояночного тормоза.
Выключите зажигание
Включите зажигание в течение пяти секунд после выполнения действий по п. 4.
Дождитесь полного отпускания EPB.
Выключите зажигание.
Отпустите педаль акселератора.
Отпустите переключатель стояночного тормоза.
Отключение сервисного режима:
Включите зажигание
Полностью выжмите педаль акселератора и удерживайте ее нажатой.
Поднимите и держите вверху переключатель стояночного тормоза.
Выключите зажигание
Включите зажигание в течение пяти секунд после выполнения действий по п. 4.
Дождитесь полной активации EPB.
Выключите зажигание
Отпустите педаль акселератора.
Отпустите переключатель стояночного тормоза.

Почти на всех новых авто разных марок работает.

Если это ложь поеду и еще раз пусть при мне повторят процедуру.

Запутаться можно в нажать,отпустить,держать, включить,выключить...
 
Вспомни переключение передач на ручной коробке без синхронизаторов. Ничуть не сложнее двойного выжима.

Я бы так не сказал. Там надо понимать физику сцепления, а тут запомнить тьму вклвыкл в нужном порядке.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху