Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ограничение скорости на xc90 или борьба со штрафами

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dgs

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Дмитрий
всем привет!

то ли я дурак, то ли действительно на xc90 нет ограничителя скорости?
круиз есть, а ограничителя нет?

меня достало по 2-3 штрафа в неделю ((((

у нас весь район завесили знаками 40 - у меня 90% штрафов на скоростях 60-70кмч.
на данной машине визуально 50 от 70 не отличается....

на машине жены ставлю себе ограничитель на 60 и еду спокойно - а тут как?
кто как борется с данной проблемой ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сигнал при превышении установленной скорости. Можно выставить от знака +20 и не париться.
 
В меню))) где точно не помню. Кстати, ограничитель скорости есть, но это опция.

75b9749fc8ee8948b82666fb857d3857.jpg
 
поставьте в машину sho-me, лучший аппарат по выявлению камер и дальности предупреждения. забудете о штрафах.
кроме того, он показывает реальную скорость машины. спидомер вас страхует -5-7 км/ч (негласное правило почти у всех производителей).
сам пользуюсь на трассах
 
Точно! Но странно, что эта функция не идёт в базе. А в машинах 15 года не было опции адаптивного КК?
была и у меня есть. но тогда небыло ограничения скорости в кк:)
 
была и у меня есть. но тогда небыло ограничения скорости в кк:)

То есть можно предположить, что ограничение скорости программная фича. Может есть какое то обновление для ее активации :)
 
Если мне не изменяет память, при наличии навигации и камер можно выставить в предупреждениях скорость превышения на 15 км/ч от значения на знаке. Если этих опций нет, то нужно ездить по правилам или запоминать места, где было нарушение (по снимкам с камер) ;)
 
Писал об этом выше...
 
Если мне не изменяет память, при наличии навигации и камер можно выставить в предупреждениях скорость превышения на 15 км/ч от значения на знаке. Если этих опций нет, то нужно ездить по правилам или запоминать места, где было нарушение (по снимкам с камер) ;)
У меня нави есть, но нет знаков. Я че я не помню что бы можно было на активном КК выставить лимит
 
У меня нави есть, но нет знаков. Я че я не помню что бы можно было на активном КК выставить лимит
В настройках навигации: меню- настройки - сообщать о превышении (яндекс), это если сторонняя навигация, вы, насколько я понял, говорите о встроенной?
 
В настройках навигации: меню- настройки - сообщать о превышении (яндекс), это если сторонняя навигация, вы, насколько я понял, говорите о встроенной?

конечно о встроенной
 
У меня есть. Но может эта функция идёт в каком-нибудь пакете.
А что у Вас есть? У меня машинка тоже 17-ого модельного года. Но на вопрос од про эту опцию было сказано - что на территории РФ она заблокирована.
вы проверяли - у Вас работает? А то очень полезная опция. Если реально работает - переговорю ещё раз с ОД
 
А что у Вас есть? У меня машинка тоже 17-ого модельного года. Но на вопрос од про эту опцию было сказано - что на территории РФ она заблокирована.
вы проверяли - у Вас работает? А то очень полезная опция. Если реально работает - переговорю ещё раз с ОД

Работает. При активации круиз контроля или пилот ассистента, я могу клавишами +/- менять предел скорости и машина выше этого предела не поедет.

Чуть позже пришлю фотки кнопок на руле и приборной панели.
 
там должен быть спидометр и буквы sl.
 
У. Аня все есть, а этого зверя нет:(
 
надо листать левыми кнопками руля. сначала круиз, потом ра, потом должен быть sl
 
Ребята - нету этой опции
Она так же как и телевизор закрыты для России.
управление плюсом мои минусом при круизе - это поддержание скорости. А машинка сама умеет считывать ограничение и ограничивать скорость без вмешательства водителя.
Очень интересная опция - жаль что недоступная.
 
Ребята - нету этой опции
Она так же как и телевизор закрыты для России.
управление плюсом мои минусом при круизе - это поддержание скорости. А машинка сама умеет считывать ограничение и ограничивать скорость без вмешательства водителя.
Очень интересная опция - жаль что недоступная.

Я дезинформировал всех, действительно такой опции нет. +/- регулируют предел скорости при включённом КК или пилот ассистенте.
 
Но в инструкции она есть!
 
В жизни нет:(
 
Работает. При активации круиз контроля или пилот ассистента, я могу клавишами +/- менять предел скорости и машина выше этого предела не поедет.

Чуть позже пришлю фотки кнопок на руле и приборной панели.

Дак это не то, машина поедет бустрее и будет ехать пока жмешь на газ. А ограничение скорости по другому работает
 
А если попробовать за бугром все это активировать как-то? ну у ОД забугорного
 
А если попробовать за бугром все это активировать как-то? ну у ОД забугорного
не получится! Активация идет через сервер Шведов. Если вин Российский - хрена ты чего там активируешь для другого рынка! Иначе все давно Питерцы ездили с фичами самих Шведов.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Странно. В Украине и у меня лично данная опция работает. Телевизор тоже доступен в списке опций, в том числе как и аксессуар.
Зато вольво он кол нет пока.

Вобще странно, что данную опцию ограничили. Это чисто безопасность. Нет никакой логики в ограничении.

Сама опция доступна там где круиз, если нажимать в лево до упора.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху