Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

хочу xc90 какой выбрать двигатель?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

юпитер

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
москва
нет
Ваше имя
михаил
Посоветуйте пжста какой мотор брать дизель или бензин, если бензин то объем какой . Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Простите, а что вы от авто хотите?:закатик: От этого напрямую зависит ответ на ваш вопрос....
 
приветствую всех.
тоже хотел узнать мнение форумчан.
в ближайших планах купить хс90 i.
рассматриваю только бензин.
выбор между 3,2 и 2,5.
от машины ничего особого не жду. просто вольво нравятся.
 
Если про новые идёт речь, то теперь все по два литра. Если про вторичный рынок,то лучше выбрать по состоянию ну и конечно по цене.
 
Если про новые идёт речь, то теперь все по два литра. Если про вторичный рынок,то лучше выбрать по состоянию ну и конечно по цене.
Александр, причем здесь новые? Вы вопрос и тему видели? Зачем советовать, если вы кроме седанов ничего не видели и видеть не хотите...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Александр, причем здесь новые? Вы вопрос и тему видели?

Кстати очень много людей, в отличие от вас , не осведомлены что у новых Вольво теперь только двух литровые моторы. Я к сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями и не могу домыслить за организатора ветки какую он хочет машину, новую или с пробегом.
 
Кстати очень много людей, в отличие от вас , не осведомлены что у новых Вольво теперь только двух литровые моторы. Я к сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями и не могу домыслить за организатора ветки какую он хочет машину, новую или с пробегом.

Раздел старого 90... нового не взять...
 
Кстати очень много людей, в отличие от вас , не осведомлены что у новых Вольво теперь только двух литровые моторы. Я к сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями и не могу домыслить за организатора ветки какую он хочет машину, новую или с пробегом.
Способности не нужны, достаточно почитать название темы и вопрос:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Из этих двух, я бы смотрел только 2.5Т.
3.2 прожорливый, а на свои 6 горшков и 3.2л не едет совершенно. Машина просто стоИт на месте.
А из приличного :) посоветую посмотреть на д5. На 185лс. Мотор неубиваемый и тяга как у тепловоза.
 
Александр, причем здесь новые? Вы вопрос и тему видели? Зачем советовать, если вы кроме седанов ничего не видели и видеть не хотите...

Спасибо за вашу осведомленность в моих приоритетах. Но ваш тандем это супер, стоит исправно на защите информационного пространства, церберу до вас далеко!
 
Спасибо за вашу осведомленность в моих приоритетах. Но ваш тандем это супер, стоит исправно на защите информационного пространства, церберу до вас далеко!
Не исправим :)))))
 
из этих двух, я бы смотрел только 2.5т.
3.2 прожорливый, а на свои 6 горшков и 3.2л не едет совершенно. машина просто стоит на месте.
а из приличного :) посоветую посмотреть на д5. на 185лс. мотор неубиваемый и тяга как у тепловоза.
не едет почему? то что атмосферный и раскручивается на верхах в отличие от 2,5т? а что с надёжностью двигателя, турбины и 5 ступки? на 3,2 пишут, что 6 ступка надёжнее. хотя на моем s60 i рестайлинг стоит 5 ступка 55-51, с пробегом 250+т. км проблем нет.
дизель не рассматриваю, т.к. регион очень северный, и даже вебасто в - 40-:-45 не прогревает(
 
не едет почему? то что атмосферный и раскручивается на верхах в отличие от 2,5т? а что с надёжностью двигателя, турбины и 5 ступки? на 3,2 пишут, что 6 ступка надёжнее. хотя на моем s60 i рестайлинг стоит 5 ступка 55-51, с пробегом 250+т. км проблем нет.
дизель не рассматриваю, т.к. регион очень северный, и даже вебасто в - 40-:-45 не прогревает(

Согласен с вами полностью.
 
Согласен с вами полностью.
С чем согласны то?:) 3.2 и 2.5 в целом приблизительно одинаковы по надежности, оба надежные моторы, что один, что второй не только на вольво ставились, у каждого свои особенности, но живучие...2.5 будет больше выбор и свежее машины можно найти, 6-ти ступки надежнее 5-ти ступок акпп...жрать будут оба одинаково приблизительно, 2.5 на xc90 тоже жрет как ни в себя про активной езде
 
С чем согласны то?:) 3.2 и 2.5 в целом приблизительно одинаковы по надежности, оба надежные моторы, что один, что второй не только на вольво ставились, у каждого свои особенности, но живучие...2.5 будет больше выбор и свежее машины можно найти, 6-ти ступки надежнее 5-ти ступок акпп...жрать будут оба одинаково приблизительно, 2.5 на xc90 тоже жрет как ни в себя про активной езде
Спасибо большое за информацию. Хорошо, отложим в сторону лошадей и нютоны. + и -?
 
Спасибо большое за информацию. Хорошо, отложим в сторону лошадей и нютоны. + и -?

Как северянин северянину скажу, бери 3,2 , у меня сосед Ксюшу 60 Т5 в -25 в гараж уже убирает, и пол зимы на пешкарусе, выбери с котлом штатным и все, 2.5 я лично считаю для более лучшего климата, да и расход на массу 90 будет одинаков , и мотор едет нормально, ни чуть Д5 не уступает, да и по заливке масла не такой привередливый
 
Последнее редактирование:
Как северянин северянину скажу, бери 3,2 , у меня сосед Ксюшу 60 Т5 в -25 в гараж уже убирает, и пол зимы на пешкарусе, выбери с котлом штатным и все, 2.5 я лично считаю для более лучшего климата, да и расход на массу 90 будет одинаков , и мотор едет нормально, ни чуть Д5 не уступает, да и по заливке масла не такой привередливый
Спасибо
 
С чем согласны то?:) 3.2 и 2.5 в целом приблизительно одинаковы по надежности, оба надежные моторы, что один, что второй не только на вольво ставились, у каждого свои особенности, но живучие...2.5 будет больше выбор и свежее машины можно найти, 6-ти ступки надежнее 5-ти ступок акпп...жрать будут оба одинаково приблизительно, 2.5 на xc90 тоже жрет как ни в себя про активной езде

С тем что в холодном регионе бензин будет лучше и пусть при почти равных характеристиках в отсутствии квалифицированного сервиса атмосферник в эксплуатации будет проще.
 
Ну и опять же Андрей это ведь уже 6 цилиндров, почти ваша любимая комбинация.
 
не едет почему? то что атмосферный и раскручивается на верхах в отличие от 2,5т? а что с надёжностью двигателя, турбины и 5 ступки? на 3,2 пишут, что 6 ступка надёжнее. хотя на моем s60 i рестайлинг стоит 5 ступка 55-51, с пробегом 250+т. км проблем нет.
дизель не рассматриваю, т.к. регион очень северный, и даже вебасто в - 40-:-45 не прогревает(
Коробку, если не откровенный брак, убивает ращгильдяйство владельца. Тапка в пол со светофора, безумный букс в дюнах и снегу и без смены масла по сотне тысяч.
У меня товарищ в Сыктывкаре на 2.5Т на 90м как раз, ездит уже лет 7. Проблем нет при своевременно обслуживании.
3.2 надо сначала попробовать. Тогда будет понятно нужен он или нет.
Ещё у 3.2 есть особенность самовлзгорания из-за иной компоновки жгутов. Уже не единичные случаи.
Но это скорее тоже пугали, грязные в масле моторы и отсутствие сервиса, который своевременно смотрит эти узкие места.
В целом, для севера чем меньше "лишних" деталей :) в виде той же трубы, тем проще.
 
Коробку, если не откровенный брак, убивает ращгильдяйство владельца. Тапка в пол со светофора, безумный букс в дюнах и снегу и без смены масла по сотне тысяч.
У меня товарищ в Сыктывкаре на 2.5Т на 90м как раз, ездит уже лет 7. Проблем нет при своевременно обслуживании.
3.2 надо сначала попробовать. Тогда будет понятно нужен он или нет.
Ещё у 3.2 есть особенность самовлзгорания из-за иной компоновки жгутов. Уже не единичные случаи.
Но это скорее тоже пугали, грязные в масле моторы и отсутствие сервиса, который своевременно смотрит эти узкие места.
В целом, для севера чем меньше "лишних" деталей :) в виде той же трубы, тем проще.
Спасибо за ответ
 
Тоже посматриваю на хосе90, чисто из религиозных соображений хочу бензин. Что скажете про 4.4 ? Вообще про машину и надёжность пока ещё не почитал, буду искать по форуму, но если кто-то даст отзыв, заранее благодарен
 
Тоже посматриваю на хосе90, чисто из религиозных соображений хочу бензин. Что скажете про 4.4 ? Вообще про машину и надёжность пока ещё не почитал, буду искать по форуму, но если кто-то даст отзыв, заранее благодарен

4.4 это V8 от YAMAHA... огонь двигло!:ура:
 
Посоветуйте пжста какой мотор брать дизель или бензин, если бензин то объем какой . Спасибо.

Смотря какой год машины желаете купить. Я свою Ксюху покупал в 2009 году..тогда тоже встал вопрос бензин или дизель? Из Обухова мне пригнали на тест дизельный вариант. Я проехал 10 минут и понял,что возьму бензин. В движении дизель был хорош, но как только встаешь на сфетофоре появляется ощущение,что сидишь в тракторе...все трясется. Сейчас свежие дизеля от Вольво должны быть менее шумными и у них большое преимущество в расходе топлива. Мой 2.5Т кушает 13-14, дизелек у приятеля не больше 10. Так, что считайте и решайте...удачи! А 3.2 или 4.4 это лотерея.
 
2.5 более распространены,чем 3.2... За сим и опыта по ним больше,даже на Фрилендерах эти моторы редкость....
 
Я вот тоже не могу выбрать, но почитала и стало понятнее. Спасибо :пиво:
 
Всем привет. Лично я уже выбрал 3.2, считаю для xc90 это самый хороший мотор. 2.5 маловато и турбина это большая лотерея, всё таки пробеги не малые на них. 4.4 шикарный мотор, надежный, едет, но обслуживание его далеко не каждый потянет
 
А по мне 3.2 самый тупой мотор во всей линейке. Не едет, жрет как не в себя.

Это точно! У сына такой на ХС70 стоит, он от расхода в ужасе (20 литров). А как на моей поездил, теперь дизелем бредит.
 
2.5т самый распространённый, всегда найдешь запчасти и не очень дорого, 3,2 ввиду меньшей распространённости будет в этом плане, если не дай бог что... Дороже... Турбина, чтоб не говорили очень живучая и при замене не бьет по карману. Так что 2.5т онли, дизель хз, там наверно свои нюансы, но расход меньше однозначно, но на вторичке за дизель цена рублей на 200 дороже будет при прочих равных....
 
А почему никто никогда не говорит о моторе 2.9 т6. Она что такая косячная или не популярная?
 
Ну 2.5 тоже одинаково по годам машины есть, конечно 3,2 и 4,4 уже машины свежие, а вот 2.5 и 2.9 по годам машины одинаковые
 
Ну 2.5 тоже одинаково по годам машины есть, конечно 3,2 и 4,4 уже машины свежие, а вот 2.5 и 2.9 по годам машины одинаковые

2,5, пусть доработанный, но стоит на многих свежих машинах, а 2,9 только на старых, а таких здесь не много, если я не ошибаюсь.
 
T5 2.5 однозначно на P2.
 
Д5 или v8 онли. Остальные овощи на этом кузове
 
Д5 или v8 онли. Остальные овощи на этом кузове

Ну смотря с чем сравннивать...после форда, на котором стоял древний движок MAZDA L3 и акпп-4 ( 145-155л.с.. данная связка использовалась еще на мазде 626 и мондео 3 ), нынешний 2,5т по мне прям самолет )))
 
Ну смотря с чем сравннивать...после форда, на котором стоял древний движок MAZDA L3 и акпп-4 ( 145-155л.с.. данная связка использовалась еще на мазде 626 и мондео 3 ), нынешний 2,5т по мне прям самолет )))
А v8 дизель ренжа наоборот, весьма тяговит :) и нашим задохликам до него далеко. При одинаковом расходе это прям бесит :)))
 
Давно хочу VOLVO XC90/

Приветствую всех. Давно хочу Volvo xc90. Имею начальный бюджет 850-880Круб. Много лет владел и владею Land Rover. Машины классные, проходимые, но уж больно прожорливые. Мой Discovery I стал кушать за 25л/100 !!!! Это уже беспредел!!! Хочу его поменять на дизель, но долго решал, что выбрать.
В итоге склоняюсь к Volvo xc 90. Бензиновый вариант как то не вписывается в налоговый бюджет, так что ДИЗЕЛЬ. Тем более D5.
Давно лазаю по площадкам б/у авто, смотрю фото, читаю рассказы продавцов, но как то не убедительно. По бюджету подходят тачки 2008-2009 гг.
Эту тему прочитал пару раз и появилась надежда на ДЕЛЬНЫХ СОВЕТ.
Подскажите, как выбрать хоть что то стоящее? Может на форуме есть кто продает .
В авто разбираюсь, руки из нормальных точек выросли, так что это в норме.
Если я , к примеру, выложу ссылку с АВТО.ру, то не будет ли это неподходяще и можно ли по ней сделать предварительный вывод??
 
Приветствую всех. Давно хочу Volvo xc90. Имею начальный бюджет 850-880Круб. Много лет владел и владею Land Rover. Машины классные, проходимые, но уж больно прожорливые. Мой Discovery I стал кушать за 25л/100 !!!! Это уже беспредел!!! Хочу его поменять на дизель, но долго решал, что выбрать.
В итоге склоняюсь к Volvo xc 90. Бензиновый вариант как то не вписывается в налоговый бюджет, так что ДИЗЕЛЬ. Тем более D5.
Давно лазаю по площадкам б/у авто, смотрю фото, читаю рассказы продавцов, но как то не убедительно. По бюджету подходят тачки 2008-2009 гг.
Эту тему прочитал пару раз и появилась надежда на ДЕЛЬНЫХ СОВЕТ.
Подскажите, как выбрать хоть что то стоящее? Может на форуме есть кто продает .
В авто разбираюсь, руки из нормальных точек выросли, так что это в норме.
Если я , к примеру, выложу ссылку с АВТО.ру, то не будет ли это неподходяще и можно ли по ней сделать предварительный вывод??

Здесь есть партнёры клуба специализирующиеся на подборе авто, может они что подскажут.
 
Я тоже склоняюсь к тому, что лучше отдать 30 тр и получить адекватный авто без мук поиска.
 
Приветствую всех. Давно хочу Volvo xc90. Имею начальный бюджет 850-880Круб. Много лет владел и владею Land Rover. Машины классные, проходимые, но уж больно прожорливые. Мой Discovery I стал кушать за 25л/100 !!!! Это уже беспредел!!! Хочу его поменять на дизель, но долго решал, что выбрать.
В итоге склоняюсь к Volvo xc 90. Бензиновый вариант как то не вписывается в налоговый бюджет, так что ДИЗЕЛЬ. Тем более D5.
Давно лазаю по площадкам б/у авто, смотрю фото, читаю рассказы продавцов, но как то не убедительно. По бюджету подходят тачки 2008-2009 гг.
Эту тему прочитал пару раз и появилась надежда на ДЕЛЬНЫХ СОВЕТ.
Подскажите, как выбрать хоть что то стоящее? Может на форуме есть кто продает .
В авто разбираюсь, руки из нормальных точек выросли, так что это в норме.
Если я , к примеру, выложу ссылку с АВТО.ру, то не будет ли это неподходяще и можно ли по ней сделать предварительный вывод??

Приветствую.
Перед тем как я покупал авто, то тут всё перечитал по подбору. В итоге воспользовался услугами автоподборщиков, тем самым избавился от головной боли.
В целом смотрели по объявлениям примерно 10-12 автомобилей, половина была сразу вычеркнута, т.к. история не та, перекупы, скрытые повреждения, пробег скрученный и т.д. Об этом сообщил специалист, а сам бы я это не нашел, хотя покупал подписку к разным базам.
По объявлениям из разных известных источников тут вам вряд ли смогут профессионально помочь, т.к. большинство в клубе не автоподборщики, а обычные автовладельцы, которые наслаждаются своими Volvo. Поэтому мы больше запутаем вас или нагрузим разными мнениями.
Это моё личное мнение.

Если есть небольшой наличный запас, то лучше воспользоваться услугами автоподбора. Если не хотите платить за подбор и есть опыт во всех тяжких поисках отличного чистого авто, то у вас опыта больше чем у нас.

А по устройству авто, болячкам и т.д. тут помогут все.
 
Приветствую.
Перед тем как я покупал авто, то тут всё перечитал по подбору. В итоге воспользовался услугами автоподборщиков, тем самым избавился от головной боли.
В целом смотрели по объявлениям примерно 10-12 автомобилей, половина была сразу вычеркнута, т.к. история не та, перекупы, скрытые повреждения, пробег скрученный и т.д. Об этом сообщил специалист, а сам бы я это не нашел, хотя покупал подписку к разным базам.
По объявлениям из разных известных источников тут вам вряд ли смогут профессионально помочь, т.к. большинство в клубе не автоподборщики, а обычные автовладельцы, которые наслаждаются своими Volvo. Поэтому мы больше запутаем вас или нагрузим разными мнениями.
Это моё личное мнение.

Если есть небольшой наличный запас, то лучше воспользоваться услугами автоподбора. Если не хотите платить за подбор и есть опыт во всех тяжких поисках отличного чистого авто, то у вас опыта больше чем у нас.

А по устройству авто, болячкам и т.д. тут помогут все.

К сожалению был такой опыт, правда в 2008 году. Может быть и что то изменилось, хотя не очень уверен. Можно попробовать еще раз. Подумаю
А как связаться с подборщиками в этом Клубе?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху