Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Блокировка руля

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vodolaga

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Ваш город
?????????
Ваше имя
?????
На хс70 не могу завестись так как вылезла ошибка и щёлкает что-то в руле.
45cd4e1ea96eccb9030b8491aa7a5707.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На хс70 не могу завестись так как вылезла ошибка и щёлкает что-то в руле.
45cd4e1ea96eccb9030b8491aa7a5707.jpg
Знакомая ситуация, было такое на Фриле. Умер какой-то модуль в рулевой колонке. Щелкало реле, а машина не заводилась и надпись "рулевая колонка заблокирована". Тут, к сожалению, скорее всего эвакуатор...
 
Знакомая ситуация, было такое на Фриле. Умер какой-то модуль в рулевой колонке. Щелкало реле, а машина не заводилась и надпись "рулевая колонка заблокирована". Тут, к сожалению, скорее всего эвакуатор...

Проблема решена заменой того самого модуля в рулевой колонке. Спасибо что ответил)
 
Камарады, появилась проблема с блокировкой рулевой колонкой. Прошел ТО и через несколько дней началась такая проблема - машина не заводится, щелкает четырехкратно в рулевой колонке и выдает сообщение как на картинке выше. После нескольких попыток и прыганий с бубном завести удается, бывает, что можно и день проездить без проявления этой проблемы. Но в какой-то момент проблема возвращается. В заглушенном состоянии руль не блокируется, крутить можно (естественно, с усилием). Понятно, что надо ехать на замену блока, но т.к. путь не ближний вопрос - можно ли ездить с такими симптомами?
 
Ну я бы с неисправным рулевым (тормозным тоже) вызвал бы эвакуатор. Дешевле может быть;)
 
Друзья, в продолжение темы - есть ли какие-то нюансы при замене замка рулевой колонки? Могу ли сделать это в обычном сервисе, а не у официалов? Т.е. получится ли просто заменить этот блок на новый, или же потребуется его перепрошивка и адаптация?
 
Могу ли сделать это в обычном сервисе, а не у официалов?
Если не ошибаюсь - да, но в любом случае поменяв не у ОД, будет сильно дешевле, что останется на эвакуатор и последующую прошивку... и еще на :пиво:
 
Если не ошибаюсь - да, но в любом случае поменяв не у ОД, будет сильно дешевле, что останется на эвакуатор и последующую прошивку... и еще на :пиво:
:)))) Да дело не в экономии, а в том, что нет под боком официалов
 
Доброго! Не подскажите кто может решить проблему с "блокировкой руля" на месте? А то моя движимость уже недвижимость )
 
Я у этих джентельменов делал, но еще до симптомов...
Свяжитесь сними, может выезжают на место. Тем более вроде как и рядом в Подмосковье.
 
Воспользуйтесь поиском, недавно были темы по решению вашего вопроса. Я свою машину только вчера забрал после ремонта такой же проблемы, но вам территориально не подойдёт.
 
Я у этих джентельменов делал, но еще до симптомов...
Свяжитесь сними, может выезжают на место. Тем более вроде как и рядом в Подмосковье.
Спасибо, попробую!
 
Тоже спрошу: порекомендуйте грамотных и ответственных специалистов для отключения замка блокировки руля и старт/стопа для V90CC.
Территориально - Москва.
P.S. Хотел в ****** обратиться, но в нашем клубе его сильно не любят. О GUGGSERVICE тоже на драйве читал не очень хорошие отзывы.
 
Тоже спрошу: порекомендуйте грамотных и ответственных специалистов для отключения замка блокировки руля и старт/стопа для V90CC.
Территориально - Москва.
P.S. Хотел в ****** обратиться, но в нашем клубе его сильно не любят. О GUGGSERVICE тоже на драйве читал не очень хорошие отзывы.
такие процедуры в Москве делают в трех местах вроде как
1. https://volvocars.club/forums/vclub-msk.316/
2.Гугг

Так что выбор не велик ,выбирай :привет:
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху