Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Рывки при наборе скорости, потеря мощности

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vs.box

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
10
Реакции
4
Ваш город
Иваново
volvo xc70 d4
Ваше имя
Василий
Всем доброго вечера. Недавно приобрел volvo xc70 d4 100т.км. 2014г.в. Сделал то 100км, съездил на наш юг) и столкнулся по приезду со следующей проблемой- с утра после прогрева машины, когда уезжаешь на трассу машина не "едет" (20% мощности или как будто нет работы турбины) встаешь на обочину выключаешь- включаешь, "подхват" при разгоне появляется, но машина сразу же начинает "тупить" вплоть иногда до остановки двигателя. Приходится акуратно жать на педаль газа, ехать накатом. Как толькло чуть посильнее нажал - сразу тупит; как будто подачу топлива ограгичили. На холостых все в порядке ни каких провалов, обороты держатся. Проблема периодическая 50/50, иногда вообще все в порядке. Когда появляется проблема появляется какой-то звонкий звук именно при разгоне (ррр... у грузовиков слышал)). Ошибок на дисплее нет, скан местного автосервиса тоже не увидел серьезных ошибок. К о.д. записан на диагностику, но тем не менее что может быть такое?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Смотри патрубки воздуховодов , подачу к турбине и от неё
 
Патрубок турбины... хомут... смотри воздух!
 
Патрубок турбины... хомут... смотри воздух!
Ситуация оказалась проще - по совету бывшего сервисмена volvo залил 1 литр авиационного керосина на 30 литров соляры, прогнал 100 км на скорости 100-160 и проблема ушла. Видно форсунка "забилась".
 
Ух способ... яб не рискнул!;)
 
А вообще я оказался не один с этой проблемой. Люди заправились на АЗС Газпромнефть (ул.Лежневская г. ИВАНОВО) и тоже попали в такую ситуацию. Только у некоторых надо менять форсунки. И как я понял дело не бренде АЗС, а в состоянии ёмкостей топлива на заправках. Ведь некоторые заправки реконструированы внешне, а ёмкости еще с совка без ремонта.
 
Ух способ... яб не рискнул!;)
Я уточнял - минимум у трех спецов)) говорят зимой иногда добавляют керосин в соляру для повышения текучести. Запах керосина один в один как у присадки для дизеля liquid moly...тем не менее двигатель работает норм.
 
Я бы ещё ЕГР проверил. Больше на него похоже, особенно к 100.
 
Но проблеммы сейчас нет....или Вы думаете по любому надо его к 100 почистить?

Его раз в 60 надо чистить. Поэтому думаю пора. Как правило он клинить в жару начинает.
 
Его раз в 60 надо чистить. Поэтому думаю пора. Как правило он клинить в жару начинает.
100к откатал без чистки егр на хс60 д3....проблем нет...продал...новый хозяин только лампочку за полгода поменял, все ок
 
Через неделю опять все началось заново - рывки, дерганье....но проблему решили: Стали просматривать мотортый отсек и нашли коробочку-чип rschipturbo. Вот он и глючил. Выкинули его - стало все ок.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху