Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход дизеля. XC-90 D5 polestar 2016. Модельный год 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Андрей я бы ответил, но я думаю надо проявить уважение и предоставить ответ автору текста.

Спасибо за корректность) Коллеги, не думаю что уменьшение интервалов по замене масла и фильтров в нормальных (не экстремальных) режимах эксплуатации авто что-то меняет в его техническом состоянии. Особенно это касается внутреннего состояния мотора. Современные масла могут сохранять свои свойства далеко за пределами сроков замены предусмотренных производителями. В интернете есть интересный ролик, где вскрывают мотор пробежавший просто фантастический ресурс прошедший эксплуатацию в обычном разъездом режиме и плановых заменах масла и расходников. Его узлы не имели катастрофического износа. А юмор... я вспомнил эпизод из прошлой гаражной жизни. Так там паренёк менял масло через 5 тысяч. Все его уважали за подход к технике. Но не смотря на это, он колупался с машиной что-то ремонтируя также как и мы все. Просто были моменты когда мы пили в гараже пиво и отдыхали. А у него уже не было на это лишних денег))) Ребята, всё это железо создавалось для людей, а не наоборот. )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо за корректность) Коллеги, не думаю что уменьшение интервалов по замене масла и фильтров в нормальных (не экстремальных) режимах эксплуатации авто что-то меняет в его техническом состоянии. Особенно это касается внутреннего состояния мотора. Современные масла могут сохранять свои свойства далеко за пределами сроков замены предусмотренных производителями. В интернете есть интересный ролик, где вскрывают мотор пробежавший просто фантастический ресурс прошедший эксплуатацию в обычном разъездом режиме и плановых заменах масла и расходников. Его узлы не имели катастрофического износа. А юмор... я вспомнил эпизод из прошлой гаражной жизни. Так там паренёк менял масло через 5 тысяч. Все его уважали за подход к технике. Но не смотря на это, он колупался с машиной что-то ремонтируя также как и мы все. Просто были моменты когда мы пили в гараже пиво и отдыхали. А у него уже не было на это лишних денег))) Ребята, всё это железо создавалось для людей, в не наоборот. )

Дело сугубо личное конечно. Но где проходит грань между нормальной и экстремальной эксплуатацией? Моё мнение однозначно межсервисная замена моторного масла и фильтра.
 
дело сугубо личное конечно. но где проходит грань между нормальной и экстремальной эксплуатацией? моё мнение однозначно межсервисная замена моторного масла и фильтра.
для меня это следующие факторы: раскрутка мотора близко или в красной зоне тахометра, перевозка прицепа на серпантинах, повышенная концентрация частиц в воздухе (песок в пустыне), температурный режим окружающей среды - 50 и выше +40. как-то так. вот когда я буду жить в таком армагедоне и ездить на xc90, то я начну менять чаще не только масло))))
 
Да уже давно всем понятно, что в смешанном режиме, при условно активной езде он жрет 10 л на 100 км...расходы меньше 8-7 литров я тоже видел, но на трассе до 120 км/час...вполне экономичный мотор

Совершенно верно ,а если взять только город с пробками, то 11-12 по городу , это тоже видно на этом же дисплее. Двигатель сильно проигрывает по расходу по сравнению с Х5 , например . Ну не умеют китайцы пока делать современные движки
 
Совершенно верно ,а если взять только город с пробками, то 11-12 по городу , это тоже видно на этом же дисплее. Двигатель сильно проигрывает по расходу по сравнению с Х5 , например . Ну не умеют китайцы пока делать современные движки

Китайцы в данном проекте только инвесторы. Проигрыш в расходе это вряд ли, единственно чем выигрывает немец это улучшенные динамические характеристики при одинаковых мощностных характеристиках , да и то не намного. Так не зря же это Баварский Моторный Завод.
 
Совершенно верно ,а если взять только город с пробками, то 11-12 по городу , это тоже видно на этом же дисплее. Двигатель сильно проигрывает по расходу по сравнению с Х5 , например . Ну не умеют китайцы пока делать современные движки
Моторы конечно эти делали не китайцы, но сути это не меняет...сейчас вмешаются коллеги и докажут нам, что данные моторые самые лучшие:)
 
Китайцы в данном проекте только инвесторы. Проигрыш в расходе это вряд ли, единственно чем выигрывает немец это улучшенные динамические характеристики при одинаковых мощностных характеристиках , да и то не намного. Так не зря же это Баварский Моторный Завод.

Эти китайские инвесторы владеют автозаводом так же в Китае , так что могут начать ( думаю давно начали) оптимизировать и кооперировать , как в своё время делал форд , когда ему принадлежал и лэндровер с ягуаром и вольво , ягуар стал быстро похож на форд. Насколько я понимаю Вольво уже производятся в Китае .
По немцам согласен они выигрывают в комплексе , не только по характеристикам движков
 
Эти китайские инвесторы владеют автозаводом так же в Китае , так что могут начать ( думаю давно начали) оптимизировать и кооперировать , как в своё время делал форд , когда ему принадлежал и лэндровер с ягуаром и вольво , ягуар стал быстро похож на форд. Насколько я понимаю Вольво уже производятся в Китае .
По немцам согласен они выигрывают в комплексе , не только по характеристикам движков
У немцев есть и плюсы, и минусы, как у любой машины...2.0 моторы до 2014 года у немцев были еще большим «г», но вылечили:)
 
эти китайские инвесторы владеют автозаводом так же в китае , так что могут начать ( думаю давно начали) оптимизировать и кооперировать , как в своё время делал форд , когда ему принадлежал и лэндровер с ягуаром и вольво , ягуар стал быстро похож на форд. насколько я понимаю вольво уже производятся в китае .
по немцам согласен они выигрывают в комплексе , не только по характеристикам движков
...а jlr владеют индусы и этом им только на пользу идет...:)
 
...а jlr владеют индусы и этом им только на пользу идет...:)

Кто владеет естественно не важно, важно какие технологии применяются , и могут ли они сделать автомобиль, который будет лучше конкурентов в своём сегменте , если смотреть на характеристики Вольво по расходу , то пока не могут. У индусов пока получается они тоже у Вольво выигрывают
 
если говорить о субъективных оценках , и сравнивать с бмв, мерседесом , lr и ауди я бы на основании личного опыта владения поставил вольво ниже этих марок ( сугубо личное мнение). есть ещё и объективные характеристики , такие как расход топлива и иные
 
для меня это следующие факторы: раскрутка мотора близко или в красной зоне тахометра, перевозка прицепа на серпантинах, повышенная концентрация частиц в воздухе (песок в пустыне), температурный режим окружающей среды - 50 и выше +40. как-то так. вот когда я буду жить в таком армагедоне и ездить на xc90, то я начну менять чаще не только масло))))
добавлю, что я к этому всему смотрю моточасы. и около 300 меняю. в городе это как раз около 10-12ткм, а на трассе 20-30ткм :)
 
если говорить о субъективных оценках , и сравнивать с бмв, мерседесом , lr и ауди я бы на основании личного опыта владения поставил вольво ниже этих марок ( сугубо личное мнение). есть ещё и объективные характеристики , такие как расход топлива и иные

Так зачем тогда иметь нижний уровень, ведь ценник у Вольво не на нижнем уровне. У Вольво кроме Китая есть заводы в США, Бельгии и Швеции.
 
если говорить о субъективных оценках , и сравнивать с бмв, мерседесом , lr и ауди я бы на основании личного опыта владения поставил вольво ниже этих марок ( сугубо личное мнение). есть ещё и объективные характеристики , такие как расход топлива и иные
Так и есть, но вольво точно выше лексуса, инфинити и акуры...так и живем, честное место в первой пятерки из десятки лидеров:)
 
fdf8f8f2e84f26cae0c5af7adb7f0707.jpg


90% город 10% трасса
 
Так и есть, но вольво точно выше лексуса, инфинити и акуры...так и живем, честное место в первой пятерки из десятки лидеров:)

Возможно и так .Личного опыта эксплуатации этих машин у меня нет, один раз ездил на тест драйве на лексусе , машина что бы ехать , но как то не торкает , без души авто , но все в нем есть .Вам шашечки или ехать ? Так и с Вольво не зря же бытует мнение , что Вольво машина для пенсионеров
 
Возможно и так .Личного опыта эксплуатации этих машин у меня нет, один раз ездил на тест драйве на лексусе , машина что бы ехать , но как то не торкает , без души авто , но все в нем есть .Вам шашечки или ехать ? Так и с Вольво не зря же бытует мнение , что Вольво машина для пенсионеров

Люди которые со смой ездили изменили своё мнение о принадлежности авто для пенсионеров.
 
Люди которые со смой ездили изменили своё мнение о принадлежности авто для пенсионеров.
Это про новые кузова, они стали жестче в управлении, потеряв в комфорте, да и дизайн стал молодежнее, но должно пройти время:)
 
Это про новые кузова, они стали жестче в управлении, потеряв в комфорте, да и дизайн стал молодежнее, но должно пройти время:)

Нет. Это ещё с поездок на s80. S90 вообще как авто из будущего, чего только стоит пилот ассистент. Ещё я только забирал машину из салона в Н Новгороде, по пути домой а это около 300 километров, мне моя бывшая высылает фото из Мазда клуба.( это апрель17).
 
про новую вольво и про пенсионеров - что-то несовместимы в части цены и дизайна стали:ржака:
вы много видели дедушек и бабушек кто за 5 мультов этот танк купит на дачу ездить?
давайте видеть реальности и включить извилинки
 
про новую вольво и про пенсионеров - что-то несовместимы в части цены и дизайна стали:ржака:
вы много видели дедушек и бабушек кто за 5 мультов этот танк купит на дачу ездить?
давайте видеть реальности и включить извилинки
Мне кажется, что вы забыли или не знали цен на прошлый xc90 в рассвете его сил/лет:) вольво никогда не была бюджетным авто...только не надо вспоминать 2012 год, когда пустые xc90 продавали за 1,8 млн на закате его карьеры, да и курс был иной немного:) 1,8 млн тогда = почти 4 млн сейчас...
 
про новую вольво и про пенсионеров - что-то несовместимы в части цены и дизайна стали:ржака:
вы много видели дедушек и бабушек кто за 5 мультов этот танк купит на дачу ездить?
давайте видеть реальности и включить извилинки

Видел много , за границей . Да и про машину для пенсионеров не я придумал , это скорее не про дизайн , а про соответствующий стиль вождения и предпочтения У пенсионеров они отличаются . Пенсионер это состояние души , а уж потом возраст
 
Видел много , за границей . Да и про машину для пенсионеров не я придумал , это скорее не про дизайн , а про соответствующий стиль вождения и предпочтения У пенсионеров они отличаются . Пенсионер это состояние души , а уж потом возраст

Как точно! Я пенсионер в пятницу на 100%
 
Вольво очень много бабла в разработку вложила и одна из причин - это расширить премиальный сегемент (как-то все сразу стали сравнивать с Audi, RR, BMW, а не с другими кореями), вторая это омоложение клиентской базы (обратите внимание на всю линейку X), а также вход сверхпремиальный сегмент (спецверсии XC90).
По поводу стиля вождения - машина никак не напрягает ни пенсионера (можно тошнить 60-80 км комфортно), можно ломить по 180 км тоже свободно.
Ну как-то так.
 
Вольво очень много бабла в разработку вложила и одна из причин - это расширить премиальный сегемент (как-то все сразу стали сравнивать с Audi, RR, BMW, а не с другими кореями), вторая это омоложение клиентской базы (обратите внимание на всю линейку X), а также вход сверхпремиальный сегмент (спецверсии XC90).
По поводу стиля вождения - машина никак не напрягает ни пенсионера (можно тошнить 60-80 км комфортно), можно ломить по 180 км тоже свободно.
Ну как-то так.

Так сравнивать стали как раз таки из-за цены. Логика же какая: какая может быть альтернатива за те же деньги.
 
так сравнивать стали как раз таки из-за цены. логика же какая: какая может быть альтернатива за те же деньги.
ну мы же проголосовали с вами за xc90, хотя на x5 мне давали цену даже ниже (в салоне напротив).
 
ну мы же проголосовали с вами за xc90, хотя на x5 мне давали цену даже ниже (в салоне напротив).
Наверняка этот x5 был с более мощным моторов v6 3.0, но в более простом исполнении:)
 
Наверняка этот x5 был с более мощным моторов v6 3.0, но в более простом исполнении:)
равнозначны, просто на Volvo и BMW в 16 году были завышенные скидки (до 1 млн) и машин много было на складах. Но вообще машину выбирал не только по цене но и по многим другим факторам
 
Вольво очень много бабла в разработку вложила и одна из причин - это расширить премиальный сегемент (как-то все сразу стали сравнивать с Audi, RR, BMW, а не с другими кореями), вторая это омоложение клиентской базы (обратите внимание на всю линейку X), а также вход сверхпремиальный сегмент (спецверсии XC90).
По поводу стиля вождения - машина никак не напрягает ни пенсионера (можно тошнить 60-80 км комфортно), можно ломить по 180 км тоже свободно.
Ну как-то так.

В среде автодилеров разных марок , Вольво и при старых моделях относилась к премиальному сегменту в том числе и по цене по этому и сравниваем с условными одноклассниками. 180 можно но поведение будет менее стабильное чем на топовых . Я лично на Вольво не пробовал 180 так как подвеска валкая
 
В среде автодилеров разных марок , Вольво и при старых моделях относилась к премиальному сегменту в том числе и по цене по этому и сравниваем с условными одноклассниками. 180 можно но поведение будет менее стабильное чем на топовых . Я лично на Вольво не пробовал 180 так как подвеска валкая
на новом xc90 проблем нет и 200 км/час едет, если дорога хорошая, то всё отлично..., но если дорога не очень, то конечно немного мотает...но тут уже сложно одну подвестку винить и только вольво
 
на новом xc90 проблем нет и 200 км/час едет, если дорога хорошая, то всё отлично..., но если дорога не очень, то конечно немного мотает...но тут уже сложно одну повестку винить и только вольво

Конечно вольво едет , машина все таки , не лошадь. Китайцы ещё всем покажут как надо ездить , у Японцев с Корейцами пока не получилось нос утереть немцам , но ехать могут и 200 тоже
 
Конечно вольво едет , машина все таки , не лошадь. Китайцы ещё всем покажут как надо ездить , у Японцев с Корейцами пока не получилось нос утереть немцам , но ехать могут и 200 тоже
у меня xc90 на пневме с управляемыми амортизаторами (пневма вся такая на xc90 у них), что могу сказать и говорил ранее: по хорошей дороге к подвеске претензий нет, липнет к дороге (не сравнить со старыми кузовами, хотя и там проблем не было), упругая, кренов не много, но...как начинается плохая дорога, то машина не всегда четко отрабатывает ... есть проблема настройки, но ... не пневым (это просто балоны), а именно этих активных амортизаторов...не всегда они могут корректно отработаю, а как следствие немного таскает (и комфорт падает - стучат они)... но это пережитки их первого опыта...говорят машины без пневмы этим не страдают. Кстати, я тут на xc60new катался, тоже на пневме - та же история, фамильная черта:)
так что не наговаривайте, конечно xc90 рулится хуже q7, rr Sport и x5, но многое уже в тонкостях...половина водителей и не уловит их...

я тут прикидывал, как не крути, но всё что лучше, - это всё равно + 1 млн в достойных комплектациях, вот на этот лимон они и лучше:)
 
Я взял себе без пневмы сейчас... не чувствую разницу! А после ЛР я с трудом шведское творчество могу назвать пневмой)))) надо над этим им поработать!
 
Вот и я без пневмы летаю. Дорогу держит отлично. 219 км/ч максимум смог растолкать свою повозку :)

Главное из Татарстана выехать, чтоб можно было тапку нажать и полетели :) 11,5 литров расход привез при езде 160 и выше.
 
На данный момент 23 тысячи прошёл. Расход радует. Из дальних поездок Москва-Самара-Казань-Санкт-Петербург-Москва во время ЧМ2018)) ощущения супер машина нравится все больше. Screenshot_20180728-115442_Volvo%20On%20Call.jpg
 
Пример поездки в Питер и обратно. Туда ехал по правилам а оттуда на платной на круиз 200км/ч.Screenshot_20180728-120014_Volvo%20On%20Call.jpgScreenshot_20180728-115935_Volvo%20On%20Call.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху