Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход дизеля. XC-90 D5 polestar 2016. Модельный год 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

trigger

Участник Клуба
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
7
Ваш город
Москва
XC-90 2017
Ваше имя
Иван Смирнов
Друзья, всем привет!
Считаю средний расход топлива в 14,8 л/100 км неприемлемым. На трассе ниже 11,6 не падал, при средней скорости 110км/ч. Машина пробежала меньше 11000. В дилере на Тульской, говорят что это норма, никаких отклонений в диагностике нет. Какой смысл покупать дизельный автомобиль с расходом топлива как у 3-х литрового атмосферника??? На баке в 71 я проезжаю 430-480 км, а должен минимум 700. Не важно стою я в пробке или я первый на светофоре. На 3-х литровых дизелях от уважаемых немецких брендов расход у меня не поднимался выше 10 литров. Хотел спросить у кого какой опыт с этим говно дизелем? Заранее благодарю.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня 11.2 за 33000км. 60-65% город. На трассе где то 8.5-9.0л.
 
12,8 меньше не видел пока, пробег 6000
 
У меня, при смешанном режиме(трасса-город), за 10 не выхожу:супер:
Пробег 10700
 
32к км, меньше 9 л смешанный.
 
По трассе с боксом на машине 8.1-8.7 По городу при частой работе холостого хода и при больших морозах прошлую зиму было 14.0-16.0 Исходя из ваших данных вы в основном движетесь по городу. Попробуйте перед выездом на трассу сбросить данные в компе. И когда остановитесь через километров 100 (примерно) заглушите машину. А через некоторое время запустите то увидите и средний расход и остаток в баке ( который значительно увеличится). По крайней мере я так проверял.
Друзья, всем привет!
Считаю средний расход топлива в 14,8 л/100 км неприемлемым. На трассе ниже 11,6 не падал, при средней скорости 110км/ч. Машина пробежала меньше 11000. В дилере на Тульской, говорят что это норма, никаких отклонений в диагностике нет. Какой смысл покупать дизельный автомобиль с расходом топлива как у 3-х литрового атмосферника??? На баке в 71 я проезжаю 430-480 км, а должен минимум 700. Не важно стою я в пробке или я первый на светофоре. На 3-х литровых дизелях от уважаемых немецких брендов расход у меня не поднимался выше 10 литров. Хотел спросить у кого какой опыт с этим говно дизелем? Заранее благодарю.
 
Пробег 12200, смешанный - 10.3. Трасса - 8.2 - 8.7. У меня тоже MY17 D5 и polestar.
 
Пробег-35755тыс.км. У меня 16год, D5,Polestar. Смешанный расход-10.8л.
 
Спасибо за совет! Попробую на выходных
По трассе с боксом на машине 8.1-8.7 По городу при частой работе холостого хода и при больших морозах прошлую зиму было 14.0-16.0 Исходя из ваших данных вы в основном движетесь по городу. Попробуйте перед выездом на трассу сбросить данные в компе. И когда остановитесь через километров 100 (примерно) заглушите машину. А через некоторое время запустите то увидите и средний расход и остаток в баке ( который значительно увеличится). По крайней мере я так проверял.
 
Ну вот так на сегодня-

9fd748251de46a65aec11b68b337cc3b.jpg
 
Пробег 22000 км. Расход город/трасса 9.1. За городом гоняю 120/140 км/ч.
 
Машина 16 года пробег 26000. Расход город/трасса (примерно поровну) сейчас 9.4.
 
Я пойду застрелюсь. Мой расход даже близко не приближался к вашим показателям друзья. Может есть проверенные Дилеры с нормальными руками, где можно попробовать диагностировать сею проблему?
7cd294ff4618e6c7f177c0925eab93aa.jpg
 
Я думаю сею проблему нужно искать или в стиле вождения или в выборе АЗС. ИМХО конечно))) А ОД у нас хороший один - М1!)
 
АЗС либо лукойл либо bp. Стиль вождения здесь не при чем, большее время стою в пробках, езжу только в комфорте, ну придавливаю иногда на обгонах конечно. Проблема в том, что даже при езде по пустому городу целый день, расход не падал ниже 12.9, а по трассе 11.6 при общей продолжительности 220 км.
 
В приложении так!
332efe5002fb48a114431bef54304bae.jpg
на дисплее 9,1 показывает
 
По трассе запас топлива иногда показывал 1000 км на баке
 
d226b0ed8d7cd14b8dfd85104c3febc3.jpg


17700, не скидывал расход 9000 км, расход 9,2-9,3, 90% город. Пробки, езжу по долбанной каширке, она всегда стоит.

D5, 235 сил. 2016, август.
 
ef2a7773f9e91f2616222f843d489bd7.jpg





С учетом стиля езды,
Когда на второй машине расход 27 литров.
 
При СРЕДНЕЙ 110 наверное и 12 покажет:)
 
Всем привет.
Вторая неделя пошла, средний 11.8 Но постепенно неумолимо снижается.За поездку сейчас где то 9.7(каждый божий день в Столицу по Волгоградке, Рязанскому проспекту обратно по ш. Энтузиастов-(кто понимает это жесть!)Кстати на финике дизель 3 л.238 лошадей по этому же маршруту за 4 года выше 11.4 не поднималось.
 
Я пойду застрелюсь. Мой расход даже близко не приближался к вашим показателям друзья. Может есть проверенные Дилеры с нормальными руками, где можно попробовать диагностировать сею проблему?
7cd294ff4618e6c7f177c0925eab93aa.jpg

вашего года машина, только что вылечили в VCM1 (отдельно им спасибо!). шланг порвало power pulse(! причем обновленный ранее), прокладку около турбины. если жрет топливо и масло то одна из версий - может быть тоже самое. у меня не так активно - но масло подъедала, расход тоже увеличился правда не так как вас.
 
вашего года машина, только что вылечили в VCM1 (отдельно им спасибо!). шланг порвало power pulse(! причем обновленный ранее), прокладку около турбины. если жрет топливо и масло то одна из версий - может быть тоже самое. у меня не так активно - но масло подъедала, расход тоже увеличился правда не так как вас.

Спасибо! На завтра к ним записался, будем смотреть. На Тульской где брал ничего не нашли, но там я полагаю с руками проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
еще если заправляетесь на разных заправках - банально может забиться топливный фильтр и повысить расход (если конечно не тапок в пол). может поэтому и признаков особых нет.
 
1283877f87e98c274ef673c8d293bcf8.jpg


А меня расход устраивает)))
 
Машина хс-90 2016 года пробег 60 тыс. Средний расход 7.4. 80 процентов трасса. При пенсионерской езде т. е. 90 км в час
 
машина 17 года. город 9,5-10. но без прошивки. просто d5.
 
Трасса минимум 7’5 город 10-15 но средний 11 по городу 14 беспредел у меня паджерик так жрал
 
Был на тульской и в М1. Найти проблему найти не могут. Открыл кейс в Вольво, сначала мне сказали, что это действительно очень много, но получив результаты диагностики от ОД сказали, что это в общем норма. Никто заниматься этим вопросом не хочет, в представительстве Вольво меня культурно послали. Написал на чистом английском языке в Вольво глобал, жду ответа. А вообще реакция ОД ( говорю сейчас про Вольво на Тульской) меня удивила, типа жмете гашетку наверно и средняя скорость небольшая. На мой аргумент, что это расход 3-х литрового атмосферника в городе и даже если я первый на светофоре и стою в пробках это все равно очень много, сказали что согласны, но поделать ничего не могут, все время ссылаются на диагностику, которая ошибок не выявила. Хочу вернуть авто дилеру, пытаюсь понять процесс. Больше всего разочаровал подход Вольво в этом вопросе, им просто все равно. Вот такая печаль.
 
У меня каждый день смешанный (город/трасса), расход 7л.
 
Друзья, а кто-нибудь имел опыт общения с глобалами на предмет решения «неразрешимых» вопросов?
 
Пишите в фейсбуке!! Русский сайт и глобальный сайт!!
 
Спасибо отличный совет! Про фейсбук я забыл совсем
 
Был на тульской и в М1. Найти проблему найти не могут. Открыл кейс в Вольво, сначала мне сказали, что это действительно очень много, но получив результаты диагностики от ОД сказали, что это в общем норма. Никто заниматься этим вопросом не хочет, в представительстве Вольво меня культурно послали. Написал на чистом английском языке в Вольво глобал, жду ответа. А вообще реакция ОД ( говорю сейчас про Вольво на Тульской) меня удивила, типа жмете гашетку наверно и средняя скорость небольшая. На мой аргумент, что это расход 3-х литрового атмосферника в городе и даже если я первый на светофоре и стою в пробках это все равно очень много, сказали что согласны, но поделать ничего не могут, все время ссылаются на диагностику, которая ошибок не выявила. Хочу вернуть авто дилеру, пытаюсь понять процесс. Больше всего разочаровал подход Вольво в этом вопросе, им просто все равно. Вот такая печаль.
А вы смотрели мгновенный расход по компу? На холостых чуть больше 1 л, по трассе если не жать при 100-120км, примерно 6-7 л, в пробках до 15л. Сейчас ТА замерил по москве 12,3 л. Все выше письма это ТМ показатель. В машине есть опция сброса после каждой поездки, в этом случае замер может быть выше нормы. Проверьте, может у вас все в норме по ТМ.
 
Мгновенный расход колоссальный, при нажатии вылетает за 20 литров. Да и не при чем даже показания компа, я проезжаю на полном баке ( это замеренный факт ) 450-470 км в среднем и это на 71л баке!!!
 
я бы топливный фильтр поменял внепланово. Непонятно иначе. А подхватывает нормально машина?
 
Проблем с динамикой вообще нет, в целом машина очень нравится. Фильтр меняли на годовом ТО ровно 300км назад
 
Удивительно что в м1 ничего не нашли. На моей думали турбину менять, но нашли 2 проблемы других.
машину как подменили в динамике, рвёт с низов ранее не было.
 
Мгновенный расход раньше выскакивает за 40 литров, если мне не изменяет память, по крайней мере на хс60 было так. Сейчас на хс90 комп настроен что больше 25 литров не показывает ( как не дави). У меня в основном городской цикл движения в большие морозы много работает на холостых и вот тогда в среднем на полном баке показывает и 350 км. Все это по наблюдению прошлой зимы.У меня возникает вопрос. Как много ваше авто работает в день на холостых? Работа на холостых играет огромную роль в расчетах компа и его показаниях. Примерно год назад один из ребят после покупки хс90 так же как и вы был возмущен расходом. Ему посоветовали попробовать составить таблицу. Заправки и километраж пробега после заправки. Он это сделал. При показании компа что то около 12 или 13 литров по записям в таблице у него получилось около 9.0. Так что если есть интерес попробуйте.
Мгновенный расход колоссальный, при нажатии вылетает за 20 литров. Да и не при чем даже показания компа, я проезжаю на полном баке ( это замеренный факт ) 450-470 км в среднем и это на 71л баке!!!
 
Ехал из Мурманска в Выборг(через северную Финляндию), ограничения по скорости -100км/ч:стена:
Расход 8,4(средний, за всю поездку ):ржака:
 
Так я уже так и сделал, последние 3 заправки я просто делил объем бака на километраж и получал средний расход. Он неприемлем, у меня были до этого момента 3-х литровые дизеля с большим заявленным расходом, но все они не ели больше 9.2 л на сотню. На 56 литровом баке 3-х литрового bmw я доезжал до Спб с одной заправкой и то в самом конце. На 2-х литровом дизеле от той же уважаемой компании я первый раз заправлялся в финке. То, что у большинства на этом сайте такого расхода в смешанном режиме лишь убеждает меня в том, что что-то не так. В день я проезжаю от 30 до 100 км в зависимости от расписания. Естественно, что большее я время я толкаюсь в пробках. Беру сегодняшний день: я без пробок наездил 70 км в течении дня, расход по поездке на момент парковки автомобиля был 19 л!!! На расстоянии 60 км без пробок по Варшавке расход 11.9!!!
 
жесть. :шок: такой жор был у знакомого на Паджеро. Правда на бензиновом. диагноз - замена бензонасоса.
 
Я 600 с хвостиком проезжаю на баке! У вас баки китайские
 
Последнее редактирование:
Самое неприятное, что подход стал китайский. Хотя многие продавцы копеечных гаджетов на али экспрессе куда более внимательнее относятся к своим клиентам
 
Мгновенный расход колоссальный, при нажатии вылетает за 20 литров. Да и не при чем даже показания компа, я проезжаю на полном баке ( это замеренный факт ) 450-470 км в среднем и это на 71л баке!!!

У меня на 3.2 атмосфернике на полный бак более менее качественного бензина 550-600 км выходит при пенсионерской езде и на трассе не более 120-125
В семье есть 90стик но 13 года Д5 авд, по трассе 6-7 литров при 120, но при мгновенном ускорении от 80 до 120 мгновенный расход тоже за 20 литров уходит, по моему до 35 поднимался на пару секунд, а потом падает конечно же, запас хода там чуть ли не под 1000 км бортовой показывает, странно что диагностика не выдаёт причину, очень странно аж до подозрения того что официалы знают в чем дело но просто молчат
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху