Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход дизеля. XC-90 D5 polestar 2016. Модельный год 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Всем доброго дня !
Машина с D5 без Polestar/ 2015 года (модельный 2016) Режим движения 80% трасса. Пробег 59.500 Средний расход по компу 7,2 л./100 км.
Сейчас приходится постоянно мотаться по делам из Москвы в Ярославль. Так вот соблюдая скоростной режим (+20 км/час к ограничениям) в режиме ЕКО привозил расход 5,7 л/100 км. !!! Если притапливаю там где есть возможность (140-150 км./час , то в любом случае это по трассе не более 7,3-7,5 л.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
От дома в Москве до дома в Питере чуть меньше 700 км. Если постараться (я один раз это сделал) можно дойти без заправок. Так что я считаю не надо ныть по расходу от машины весом за две тонны. Купили машинку за 4 ляма, будьте любезны кормить! :закатик:
 
Во первых я не ною, в излогаю свою проблему, на мой взгляд для этого данные ресурсы и делаются. Это очень странный подход. Вы купили суперсовременный авто с типа суперсовременным дизелем и вопрос вовсе не в стоимости солярки, он вообще в другой плоскости, он в плоскости что вас простите нае...ли. Да при чем здесь вес машины вообще???? Вам говорят что расход соляры в 14-16 литров по городу для 2-х литрового дизиля это нормально!!!! Я готов участвовать в проекте по развитию автомобиля, в отзывных акциях и все такое, но я не готов чтобы мне черное за белое с улыбкой на лице выдавали. Я блин купил машину за 4 ляма с 2-х литровым двигателем, а не с 5-ти литровым и не понимаю, почему я должен ее перекармливать и впитывать весь тот бред, что льет мне од и представительство, пытаясь максимально ограничить свою ответственность.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения если я вас обидел, ни как этого не хотел. Ваш расход удручает, у меня на 3-4 литра меньше по тем же пробкам. Вес машины очень сильно влияет на расход - это аксиома - машина с 5 людьми в салоне и только с одним будут есть по-разному. По этому я считаю что расход для нового ХС90 в 11-13 литров по городу вполне оправдан.
Еще раз прошу прощения, если вас задели мои слова...:воттак:
 
32cfe636e1726bfda8907fd5252f1b6f.jpg
хс70 2011 год, D5polestar ,
 
Во первых я не ною, в излагаю свою проблему, на мой взгляд для этого данные ресурсы и делаются. Это очень странный подход. Вы купили суперсовременный авто с типа суперсовременным дизелем и вопрос вовсе не в стоимости солярки, он вообще в другой плоскости, он в плоскости что вас простите нае...ли. Да при чем здесь вес машины вообще???? Вам говорят что расход соляры в 14-16 литров по городу для 2-х литрового дизиля это нормально!!!! Я готов участвовать в проекте по развитию автомобиля, в отзывных акциях и все такое, но я не готов чтобы мне черное за белое с улыбкой на лице выдавали. Я блин купил машину за 4 ляма с 2-х литровым двигателем, а не с 5-ти литровым и не понимаю, почему я должен ее перекармливать и впитывать весь тот бред, что льет мне од и представительство, пытаясь максимально ограничить свою ответственность.
посмотрите что у вас на трассе при адекватной езде до 130 км/ч. у меня редко больше 8 л в ТА, если также то не в машине вопрос. а москве легко на 3м или садовом вечером легко на 15 литров покажет. согласен с Егором. кроме того ваш зверь еще обкатывается 1ю десятку.
 
Так я же писал, что вчера по пустой Москве 19 л было, проехал около 50км. Вопрос не в том, что комп показывает в пробке, а в том, что он не падает даже по пустой Мск!!
 
Так я же писал, что вчера по пустой Москве 19 л было, проехал около 50км. Вопрос не в том, что комп показывает в пробке, а в том, что он не падает даже по пустой Мск!!
вам прямой путь в сервис. Ваш автомобиль сломан. Других вариантов нет...
 
Добрый день! Живу в Зеленограде,с пробками у нас тут не очень.Каждый день по платке летаю 200+,средний расход сбрасываю каждый раз после заправки-расход 12-13. Если поставить все режимы в динамик,то 13+. Солярка только с Капотни (Газпром). Если тошнить по городу в эконом режимах,то можно и 7,5 выжать,но терпения на долго не хватает...
И заметил одну вещь,что в пробках расход падает.
 
Касаемо Би-Пи и Лукоила,то данные заправки в Московском регионе перекупают топливо у ТрансНефти,а там все из одной бочки с химией все концы Московского региона. Оптовая цена закупки на нефтебазе 36,90руб. Вот и подумайте уважаемые форумчане как нам на заправкой умудряются еще со скидкой продать топливо.
 
ceb5767f77180a8a651ae2aafaa1cfb7.jpg

Как вам расход?:) 16 много? А 140?;) было и 170, но сфотать не успел...
 
фотошоп, расход на тепловозе меньше:ржака:
 
Достаточно сбросить комп на светофоре и тапку в пол! :спасибо:
 
А бочку с солярной нет желания прифоркопить с таким расходом)))
 
Ехал по трассе, вот, что получилось
18bb1facc6778f5f90a23d644776e0e1.jpg
 
Под горку, наверное.;)
 
По Балашихе не торопясь!
 
В Эко режиме реально машина ВАТНАЯ
 
Вот нашёл
19c2bc65f1050288456316d1d9714d0d.jpg
 
Друзья, всем привет!
Считаю средний расход топлива в 14,8 л/100 км неприемлемым.
Это сумасшедший расход :шок:. Примерно столько же (а иногда и меньше) расходует мой пятицилиндровый бензиновый Т5. Восьмицилиндровый Шеви Тахо объёмом 6.2 расходует 16 литров, а тут двухлитровый дизель... На сколько км хватает 70 литрового бака?

P.S.

 
Это сумасшедший расход :шок:. Примерно столько же (а иногда и меньше) расходует мой пятицилиндровый бензиновый Т5. Восьмицилиндровый Шеви Тахо объёмом 6.2 расходует 16 литров, а тут двухлитровый дизель... На сколько км хватает 70 литрового бака?

P.S.



При скорости 160-180 расход порядка 11л. По городу без особых пробок 11-12. Пробок как в Москве у нас нету.
 
при скорости 160-180 расход порядка 11л. по городу без особых пробок 11-12. пробок как в москве у нас нету.
ну вот это ближе к истине. год назад я брал в аренду d5 xc90 в германии. понятное дело, что там совершенно другая солярка, нет грязи и пыли, и вообще всё стерильно как в аптеке. так вот с учётом безлимитных кусков автобана, средний расход был ниже 10 литров. расстояния 650-700 км должен проезжать легко.
 
ну вот это ближе к истине. год назад я брал в аренду d5 xc90 в германии. понятное дело, что там совершенно другая солярка, нет грязи и пыли, и вообще всё стерильно как в аптеке. так вот с учётом безлимитных кусков автобана, средний расход был ниже 10 литров. расстояния 650-700 км должен проезжать легко.

При обычной езде в эко режиме и скорости около 100, у меня получается около 7л. Вроде и не много, но заявлено производителем 4.9! И 7л в городе на прошлой машине бака хватало на 1200км ездил в Словакию и назад или в Палангу, без дозаправки, на своей дешевой солярке.
 
На эко режиме смог получить только 6,7 литра(скорость в районе 80км/ч).
 
А вот мне и на 15 пофиг! Главное удовольствие за рулем! :ржака:
 
Согласен! Но в "Финке" много дорог с ограничением 80 км , вот тут-то можно и поэкономить:спасибо:
 
По трассе как правило 7.1 В городе езжу короткими дистанциями- 11-12 литров.
ddd140927fe9ff880ddae9a70f48bddc.jpg
 
Режим обычный. На м11 еду 150 км/ч. Платный участок.
 
74e1e0ea10bdc36cc23b4eb3d08caea2.jpg


У меня так получилось, правда топил 150, пока без номеров хоть камеры подразнить
 
Меня расход 11-13 вполне устраивает. Я езжу короткими дистанциями, соответственно и средняя скорость маленькая. А так, как только двигаешься по городу, без частых остановок, то расход падает, может упасть и до 9 литров. Так что меня расход 11-13 не напрягает.
 
Вот полностью согласен!!! До 15 литров по городу считаю оправданным с нашими пробками и пробегами.
 
Такой же расход. Плюс полистар. Считаю, что расход абсолютно вменяем. А по трассе просто сказка. Как раньше мой Тигуан - 7 литров на 100. И можно ещё ехать экономичнее. Но это скучно)
 
по приложению voc расход общий не показывает (только последнего бака) - по этому не объективные показатели
штатная приложуха сенсуса говорит про средний около 9,2 литра
по простой считалке - залил х литров, проехал y километров - у меня расход 8,67 литра, общий пробег сейчас около 41500
75% город пробки, из дальних - моссква-сочи-москва, москва-питер-москва, москва-крым-москва
 
checkmate
5,3 на 700км, 5,1 на 250км
на одной из 100 вообще 5,0 было
 

Вложения

  • IMG_0112.jpg
    IMG_0112.jpg
    576 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0122.PNG
    IMG_0122.PNG
    48.8 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0121.PNG
    IMG_0121.PNG
    59.4 KB · Просмотры: 0
Сегодня шел по трассе в основном 120-130 на крузе. 189 км. за 2 ч.15 м. Экорежим, 7.1 на 100.
5 или 6 на 100 как это получается? Polestar не делал.
Может дело в топливе?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху