Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход дизеля. XC-90 D5 polestar 2016. Модельный год 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я на полстаре тож меньше 7 не делал. Никитос ее заколдовал!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я на полстаре тож меньше 7 не делал. Никитос ее заколдовал!

Я думаю, может в таких условиях: только водитель в машине, лето, очень хорошее топливо, и поведение на дороге 90 км/ч без ускорений
 
топливо - лукойл, обычный дизель
скорость именно в этом примере - дорога в питер (деревни 80, трасса 95) - торможение просто сбросом газа, обгоны на легком нажатии (до 120 максимум)
19 с резиной 235\55 хакка р2 на 2,5 атмо
зима (середина декабря)
ехал правда один (но вез +50кг в багажнике)
 
Расход 11.2 в смешанном стиле при средних скоростях 50-70 кмч. По трассе 8-9 при 90-100 кмч. С горки 7л , на гору 13л в среднем на 50 км и перепад в 700м
 
Поставил Polestar: по ощущениям машина лучше поехала, хотя работа коробка-мотор все еще иногда удивляет странностями, расход чуть увеличился, турбояма поменьше скорее всего за счет повышенных оборотов.

Один единственный вопрос: на скорости 20-30 кмч давлю в пол, на 2й передаче мотор буксует - то есть не эластичный разгон с заметными толчками. Особенно заметно есть на горку попробовать так газануть. Мотор не холодный.

Что вообще скажете? Кто замерял вообще реальные разгон и мощность на стенде до и после?
 
Расход 11.2 в смешанном стиле при средних скоростях 50-70 кмч. По трассе 8-9 при 90-100 кмч. С горки 7л , на гору 13л в среднем на 50 км и перепад в 700м

Александр, по-моему, великоват расход, если в городе больше 11 л понять можно, то на трассе 90-100 км/ч у меня 7,5 л, а то и меньше. А ОД что говорит? Спрашивал?
 
На трассе только вот вчера проехал 150 км, в среднем шел 120-130, на въезде пробка, средний за поездку 7.5 л. Режим дайнемик
8-9 по трассе при 100 многовато:(
 
Вебаста и прогрев на холостых жрет много... морозы пройдут и думаю упадет... у самого 10.5л на приборке пишет. 90% город, но я без пробок езжу и на автопилоте 70% дороги
 
Вебаста и прогрев на холостых жрет много... морозы пройдут и думаю упадет... у самого 10.5л на приборке пишет. 90% город, но я без пробок езжу и на автопилоте 70% дороги
Я на вебасту думаю, я никак не разберусь со средним расходом, у меня цифры не сходятся на Sensus, кокпите и журнале в VoC. Где правда?

У меня много коротких поездок, в день по 30-40 км езжу обычно в 2-3 старта + вебасту люблю.
 
Расход 11.2 в смешанном стиле при средних скоростях 50-70 кмч. По трассе 8-9 при 90-100 кмч. С горки 7л , на гору 13л в среднем на 50 км и перепад в 700м
У меня такой же расход, при аналогичных режимах.
 
цыфры в voc и на приборке действительно разные, но при замере залитого топлива на пройденые км показывает среднюю между ними. пробег 6000, с начала эксплуатации средний 9.3. езда постоянно город 90% подогрев через вебасту каждый день 10мин и прогрев двигателем 10мин. кстати 3 января ездил в солнечногорск по платке где-то 140км вышло на автопилоте. привёз 5.6-очень радует!
 
С начала декабря и до сегодня, отмечал (по чекам), кол-во пройденных
километров и залитой солярки:спасибо:
расод -твёрдые 10 литров( иногда чуть меньше):плачь:
Пробег 90% - город
С учётом зимы и прогрева, не думаю, что критично:ура:
 
есть ощущения, что VoC нагло врет в среднем расходе топлива - за все время эксплуатации машины выше 9 литров не было, сейчас 8.9.:ржака:
 
пока на обкатке был, то же показывал средний расход - 9.0, сейчас нормальный стал, честный - 11.2:)
 
Скажите пожалуйста, если я включаю вебасто до запуска автомобиля, но потом при запуске авто, вебасто автоматически отключается или её необходимо как-то выключать?
Просто у меня расход меньше 12.5 не показывает, пробег 6000 км.
Поездки 70% по городу, езжу в режиме "Комфорт".
 
Скажите пожалуйста, если я включаю вебасто до запуска автомобиля, но потом при запуске авто, вебасто автоматически отключается или её необходимо как-то выключать?
Просто у меня расход меньше 12.5 не показывает, пробег 6000 км.
Поездки 70% по городу, езжу в режиме "Комфорт".

Если 70% по городу , ещё и комфорт, тогда нормальный расход. Вебасто послу декабр. софта сама отключается.
 
Коллеги, мы обсуждаем одни и те же средние цифры...от 9 до 12 литров...у всех всё нормально:)
 
я так понимаю что такого расхода как указано в характеристиках обычной ездой добиться не судьба...расход.png


вот такой расход у меня Screenshot_20180214-104648.png

на предыдущем трехлитровом дизельном Кайене расход больше 10,5 литров вообще не поднимался...
 
Я тоже не понимаю от куда в вольво взяли эти цифры. Однако больше 10 у меня показывает только в городе и при запредельной скорости (160 и выше). Правда polestar нет

9b56c489b703db9ad30c308780619424.jpg
 
Александр, по-моему, великоват расход, если в городе больше 11 л понять можно, то на трассе 90-100 км/ч у меня 7,5 л, а то и меньше. А ОД что говорит? Спрашивал?
Апдейт: починив воздуховод, снизился расход до 9.6 в среднем.
 
Апдейт: починив воздуховод, снизился расход до 9.6 в среднем.
7,5 литров расход именно при 90-100 км/час, как только 130-150 км/час средний у меня показывает 9.0-9.5 литров
 
Пробег 1100, когда выехал из салона тоже были нереальные цифры- 24 л/100, но поездив по городу и трассе вышел на показатели в скриншоте. По трассе поливал 130-160
 
У меня на d5 расход 7 литров, город/трасса 50/50.
 
Можно если ехать плавно и не более 100 на ЭКО режиме с минимумом подключенных потребителей , у меня было 5 с небольшим. А так средний под 10.
 
Можно если ехать плавно и не более 100 на ЭКО режиме с минимумом подключенных потребителей , у меня было 5 с небольшим. А так средний под 10.
У меня средний расход: будни - город (сейчас не сильно загруженный), выходные - трасса...давно замер на 10.1 л на 100 км
 
У меня средний расход: будни - город (сейчас не сильно загруженный), выходные - трасса...давно замер на 10.1 л на 100 км

Седан полегче и аэродинамика чуть получше. А так всё темже и тому месту.
 
У меня средний за 42 000 км 8,3 л/100 км. 20% город, 80% трасса. Режим езды умеренный в городе без гонок на светофорах, трасса 110-140, редко 180.
 
у меня d5 235 трасса 7,4л (6 человек, полный багажник - ездили в отпуск, скорость 110-130 км./ч.). город в среднем до 9л. с точки зрения расхода, машина крайне экономная Screenshot_20180722-220754_Volvo%20On%20Call.jpgScreenshot_20180722-220715_Volvo%20On%20Call.jpg
 
7.8 литров (больше вне, в "тошниловки" нечасто лезу), пробег 60,5k км, расхода масла вообще нет после 10к пробега.
где вы конкуренты???
 
7.8 литров (больше вне, в "тошниловки" нечасто лезу), пробег 60,5k км, расхода масла вообще нет после 10к пробега.
где вы конкуренты???
При расходе бензина 7.8 - расхода масла и не будет, не крутите вы мотор:)))
 
При расходе бензина 7.8 - расхода масла и не будет, не крутите вы мотор:)))

Я вот подлил после 10 тысяч около 500 мл. ) На м11 иду как правило 150 км/ч. И жену спокойным водителем не назовёшь. Так что масло кушает конечно.
 
Я вот подлил после 10 тысяч около 500 мл. ) На м11 иду как правило 150 км/ч. И жену спокойным водителем не назовёшь. Так что масло кушает конечно.

После 10000 километров нужно не подливать , а заменять вместе с фильтром.
 
После 10000 километров нужно не подливать , а заменять вместе с фильтром.
поддерживаю, так и делаю. езжу обычно до 140 на трассе с антирадаром. Посдедние 3 замены масла (через 10к) расхода масла не заметил.
 
Да хоть обневерьтесь, это факт.
58840d9aaf0d7500fd9a0a780d35dc8b.jpg
Эти картинки ни о чём не говорят, можно сбросить, проехать в идеальных условиях и ещё краше показать:) судя по текущему пробегу так и было сделано:) у меня xc90 d5 и сказок мне на ночь не нужно рассказывать:)
 
Вот мои показатели. И то что я постоянно ехал по М4 не особо разгоняясь. Режим был не зажатый , я бы сказал экономичный. У себя дома я езжу более активно и соответственно показатели около или чуть за 10 литров. Так это на седане , а он немного экономичнее ХС 90.IMG_5994.JPG
 
надпись что автомобиль используется, из за не корректной работы voc в крыму.
 
Вот мои показатели. И то что я постоянно ехал по М4 не особо разгоняясь. Режим был не зажатый , я бы сказал экономичный. У себя дома я езжу более активно и соответственно показатели около или чуть за 10 литров. Так это на седане , а он немного экономичнее ХС 90.Посмотреть вложение 8012
Да уже давно всем понятно, что в смешанном режиме, при условно активной езде он жрет 10 л на 100 км...расходы меньше 8-7 литров я тоже видел, но на трассе до 120 км/час...вполне экономичный мотор
 
Эти картинки ни о чём не говорят, можно сбросить, проехать в идеальных условиях и ещё краше показать:) судя по текущему пробегу так и было сделано:) у меня xc90 d5 и сказок мне на ночь не нужно рассказывать:)

Да мне как то все равно, что у вас. Особенно мне делать нечего, что то сбрасывать и проезжать, что бы кому то что то доказать. Как говорится хотите верьте, хотите нет. Возможно дело в прокладке между рулем и сиденьем
Самый высокий показатель по БК кт у меня был —7.8 л. Нужно оговориться, что я езжу по ПДД и не гоняю. Старт/стоп все время работает.
 
Да мне как то все равно, что у вас. Особенно мне делать нечего, что то сбрасывать и проезжать, что бы кому то что то доказать. Как говорится хотите верьте, хотите нет. Возможно дело в прокладке между рулем и сиденьем
Самый высокий показатель по БК кт у меня был —7.8 л. Нужно оговориться, что я езжу по ПДД и не гоняю. Старт/стоп все время работает.

Если ездить по ПДД , я уверяю вас , можно иметь и более экономичные показатели. Даже при отключённой стоп старт.
 
Если ездить по ПДД , я уверяю вас , можно иметь и более экономичные показатели. Даже при отключённой стоп старт.

Абсолютно. Все знают про то как производители замеряют расход, поэтому для меня странно когда те кто любят притопить грешат на высокий расход.
 
Абсолютно. Все знают про то как производители замеряют расход, поэтому для меня странно когда те кто любят притопить грешат на высокий расход.

Согласен.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху