Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отчет №1. Чистка фар и тд.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SAcarlounge

Партнер Клуба
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
45
Реакции
31
Ваш город
Москва
Разные
Ваше имя
Артур
Привет, друзья;)

Первый отчет о чистке фар, их полировке и последующей защите пленкой SunTek для клубня Анатолича и его XC90.

К сожалению первый блин был с небольшим комочком - отказал корректор левой фары, хотя делать этого не должен был... Купили новый, еще один дали в запас :ага:

Смотрим:




















Друзья, мы можем решить любую проблему по восстановлению ваших фар:
— полировка;
— вышкуривание (полное восстановление стекла фары);
— внутренняя чистка фар с разбором и без;
— полировка внутренней стороны стекла;
— замена герметика (в случае, если фары разбирались и теперь не герметичны);
— замена линз на новые;
— замена отражателей на новые;
— замена стекла на новое.

Ждем отзыв владельца ;)

http://sacarlounge.ru/
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
круто! сколько будет стоит полировка фар и защита плёнкой на xc70
 
круто! сколько будет стоит полировка фар и защита плёнкой на xc70
Спасибо;)

Прайс 2тр полировка и 5тр Сантек.

Клубная цена -12% на полировку 1750р и -10% на бронь 4500р.
 
Да! Это мои фары! Теперь я опять испытываю удовольствие от вождения в темное время суток.
Ребята из sacarlounge просто настоящие профессионалы своего дела, это видно по фото выше, плюс шикарная мойка авто и безупречная уборка салона.
Хочу поблагодарить ребят за мастерство, профессионализм в работе и радушное дружеское отношение гостям http://sacarlounge.ru/
Нюанс в виде выхода из строя корректора не считаю "комочком в первом блине" так как все было оперативно исправлено. И конечно спасибо за запасной корректор, неожиданно и очень приятно.
Ребята, спасибо! Успехов Вам и развития вашему предприятию!
 
Да! Это мои фары! Теперь я опять испытываю удовольствие от вождения в темное время суток.
Ребята из sacarlounge просто настоящие профессионалы своего дела, это видно по фото выше, плюс шикарная мойка авто и безупречная уборка салона.
Хочу поблагодарить ребят за мастерство, профессионализм в работе и радушное дружеское отношение гостям http://sacarlounge.ru/
Нюанс в виде выхода из строя корректора не считаю "комочком в первом блине" так как все было оперативно исправлено. И конечно спасибо за запасной корректор, неожиданно и очень приятно.
Ребята, спасибо! Успехов Вам и развития вашему предприятию!
Спасибо за отзыв и пожелания, приятно и взаимно;)
 
Отличное поведение сервиса по замене сломанного элемента...беру на заметку данных ребят и буду рекомендовать знакомым!
 
Добрый день 1750 р за полировку. Что включено в эту стоимость?

Sent from my D6503 using VolvoCarsClub mobile app
 
Подскажите. Сколько у вас будет стоить замена поворотных линз ХС70 2008 год с полировкой?
 
Подскажите. Сколько у вас будет стоить замена поворотных линз ХС70 2008 год с полировкой?

Эти линзы отдельно не меняются, только фара в сборе. Даже если вы отвернете все крепежи , она не пройдёт через отверстие. Необходимо отдирать стекло, что может привести к его расколу.
 
Корректоры заменить можно. Есть корректор который регулирует по вертикале, это для предотвращения ослепления. Другой для горизонтального поворота, применяется для активных поворотных фар.
 
Жаль. Яркость пропала. Лампы поменял, но сильно лучше не стало. Думаю, что выгорел отражатель.
 
Это именно так и есть.
 
У меня очень длинный пост про такие фары и лампы.
 
Вот его название. Описываю свои наблюдения про фары s80, у вас аналогичные.IMG_5799.JPG
 
Именно такие лампы я и поставил :)
 
Вот и думаю. Где же мне поменять линзы?
 
Где-то читал, что можно вкрячить линзы Hella без потери адаптации и поворота
 
Вот и думаю. Где же мне поменять линзы?

Новые отдельно не продаются, только фара в сборе без блоков и ламп. Сколхозить заменой линзы не получится. Это я пытался сделать в 2012 году. Одну фару разбил по ДТП, заменили по КАСКО, другую хотел поколхозить, но тоже пришлось покупать новую. Она правда была без активного поворота.
 
Пополируйте оптику, прибавит уровень света.
 
Но лучше новые, если будете покупать новые, то берите сразу от 2014 модельного года, там габарит без лампочки, а светодиодный. А если не нравятся жёлтые боковые габариты то 2015 модельного года, там белые стёкла вместо жёлтых. Но с боковыми габаритами красивее, только поставьте туда светодиодную лампочку, чтобы больше её там не менять никогда. Сейчас пришлю примерно какие я ставил туда.
 
Вот такие с круговым распределением светаIMG_5800.JPG
 
Где-то читал, что можно вкрячить линзы Hella без потери адаптации и поворота

Теоретически наверное можно вкрячить туда что угодно. Но уверен что в линзах будет уже не D1s, потому ещё надо будет докупать и как-то конектить маленькие блоки для ламп, ведь в D1s маленький блок вместе с лампой в сборе. Вот это тоже обязательно учтите.
 
Простите. Что за страховые фары?
 
Эти линзы отдельно не меняются, только фара в сборе. Даже если вы отвернете все крепежи , она не пройдёт через отверстие. Необходимо отдирать стекло, что может привести к его расколу.
стекло снимается феном без раскола.
уж если емть желание покроить, то всё реально.
на разборках есть свежие ыары с битым пластиком, но свежими линзами.
разобрать свою, вставиььсвежу линзу, полирнуть стекла снаружи, внутри отмыть и всё.

но я бы купил страхоаве фары новые. их рублей по 15-18 скидывают в сборе.
 
Простите. Что за страховые фары?
это когда страховая приговорила фары к замене, а их не меняют. ну полно тех, кто за каждой царапинкой ездит в страховые.
забирают фары и продают. новая она 30, а бесплатные отдают за полцены.
на авито поройтесь, их регулярнотполно вылезает с корпоративных парков.
 
Спасибо за наводку
 
купите страховые фары и всего делов.

Это конечно тоже выход, но ведь при покупке непонятно в каком состоянии отражатели. Можно купить заведомый утиль, у которого состояние ещё хуже. Нужно будет отворачивать линзу и крутя фару под разными углами это посмотреть. Что-то увидишь , но полная картина не откроется. Всё только покажет дальнейшая эксплуатация. Если подфортит то хорошо, смысл есть.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху