Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

новый хс90 против нового discovery

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
две 70, два 90. ничего никогда не скрипело. ездил где хотел, включая рыбалки в таких дебрях, что пассажиры глаза закрывали :)
Если не ставить целью откровенное месиво, а в разумных пределах, то я не смог засадить ни одну из Вольво. Даже 70ки с их длинным носом вывозили :)
Я летом на Крите, на Форд Куге, в горах, ездил так, что супруга висела на ремнях, до сих пор вспоминает:) поэтому согласен, чем круче джип, тем дальше идти за трактором:)
 
две 70, два 90. ничего никогда не скрипело. ездил где хотел, включая рыбалки в таких дебрях, что пассажиры глаза закрывали :)
Если не ставить целью откровенное месиво, а в разумных пределах, то я не смог засадить ни одну из Вольво. Даже 70ки с их длинным носом вывозили :)
Так что дело вкуса и головы. Для грязи нужен не Диско, а квадрик :)

Ну видимо кому как повезло)) ну или у кого музыка в салоне громче играет)))
 
ну видимо кому как повезло)) ну или у кого музыка в салоне громче играет)))
скрипит, скрипит, но музыка лечит эту проблему:) кстати, музыка в вольво однозначно лучше lr
 
И если быть откровенным, то если смотреть на англичан, то лучше, чем новый Range Rover, может быть только Бэнтли Бентайга...:) но что первый, что второая - это совсем другие деньги во всем...
 
Да это очевидно, любовь Вольво в дизайне в наслоении пластика, металла и дерева приводит к скрипам...
с дизайном они отлично справились, так гармонично нагородить никто не смог, но расплата - скрипы:)
Нет никаких скрипов в xc90, не нужно обобщать машины. Хрюканье в бардачке есть, но скрипов нет. У без пневмы
 
Мне не надо, у меня LR Disco 4 был до этого, я его хотел, накатался, грязью переболел, нормального полного привода с муфтой халдекс мне достаточно на данном этапе :)
Кстати, он в отличии от всего перечисленного еще прекрасно ездил по шоссе...

P.S.: я еще новый XC 90 не распробывал, еще тыщенку проеду, обкатку завершу и напишу, что я про него думаю со всей «пролетарской ненавистью»:)))
Ты сейчас не про меня писал? :закатик:
 
И если быть откровенным, то если смотреть на англичан, то лучше, чем новый Range Rover, может быть только Бэнтли Бентайга...:) но что первый, что второая - это совсем другие деньги во всем...

вы хороший форум для себя выбрали, найдете поимание и поддержку:ржака:
 
Нет никаких скрипов в xc90, не нужно обобщать машины. Хрюканье в бардачке есть, но скрипов нет. У без пневмы

Хрюканья нет! Скрипы и хрусты есть!

Может тут кому как повезло? Кому порося подложили, кому сверчков? )))
 
Мне повезло. Походу это единственное что у меня нет;)))
 
Это не хрюканье. Мне мастер сказал лось это...)))) Кстати, в машине тоже скрипов не наблюдается. Только лоси...)
 
Добрый вечер,от себя хочу добавить (как ярый пользователь rr sport sprch l320 и rr l405) моя новая Ксюша на пневме идёт плавнее и без странных звуков подвески(l405).
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Хрюканья нет! Скрипы и хрусты есть!

Может тут кому как повезло? Кому порося подложили, кому сверчков? )))

Вот, точно, скрипов пока нет, есть хруст, при прогреве салона похрустывают вставки на передних дверях:)
 
вы хороший форум для себя выбрали, найдете поимание и поддержку:ржака:
Ну а почему нет...обсуждать, сравнивать и уж тем более мечтать точно хочется и нужно о хороших машинах:) не шкоду ейти же делать пределом мечтаний! Я это не к тому, что шкода плохая машина, нет, она отличная за свои деньги, но мечтать о ней не надо и обсуждать там нечего.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вот это грязь, а не тот песчаный карьер, где новых ХС 90 катали...:)

Кому-чего, а на тачке за 5 мультов в говно такое переть-это дурость.
Я катаюсь по карьерам довольно часто(работа), ни каких нареканий нет.Подъёмы, грязь берет, мне больше не надо, а для говна- уазик или нива...
 
Добрый вечер,от себя хочу добавить (как ярый пользователь rr sport sprch l320 и rr l405) моя новая Ксюша на пневме идёт плавнее и без странных звуков подвески(l405).
Ну не знаю, мой Disco 4 был однозначно плавнее, тише и при проходе лежачих полицейских на малых скоростях при ходе отбоя амортизаторов не громыхал, как новый XC 90, который тоже на пневме. Да, Disco хорошо ездил только по прямой, XC 90 умеет поворачивать и на хорошей дороге идет, как я говорю, «дорого», но неровности глотает с ходу, а на малом ходу громыхает...
 
кому-чего, а на тачке за 5 мультов в говно такое переть-это дурость.
я катаюсь по карьерам довольно часто(работа), ни каких нареканий нет.подъёмы, грязь берет, мне больше не надо, а для говна- уазик или нива...
так никто не спорит, мне тоже сейчас хватает xc 90, брал его осознанно, привод этот знаю, джипом переболел:)
 
Кстати, многими любимые крузаки, дороже 5 млн.:)
 
Вот, точно, скрипов пока нет, есть хруст, при прогреве салона похрустывают вставки на передних дверях:)
Я, кажись, понял почему у многих скрипит и хрустит, а у меня нет :)
Будет странно звучать, но вы когда последний раз за резинками дверными смотрели? Скрипит обычно резинка об резинку. Я по осени всегда обрабатываю их силиконом. Балончик спрея и вперед. На морозе резинки не рвет, вода не прихватит, и не скрипит ничего :) Одной обработки гарантировано до весны хватает при ежедневной эксплуатации.
 
Я, кажись, понял почему у многих скрипит и хрустит, а у меня нет :)
Будет странно звучать, но вы когда последний раз за резинками дверными смотрели? Скрипит обычно резинка об резинку. Я по осени всегда обрабатываю их силиконом. Балончик спрея и вперед. На морозе резинки не рвет, вода не прихватит, и не скрипит ничего :) Одной обработки гарантировано до весны хватает при ежедневной эксплуатации.
Поверьте, вопрос не в резинках и не в прокладках :)
 
Немного в сторону, но про сверчки и про английские машины.
Недавно смотрел обзор отк по шумке на заводе мини куперов.
При заводе специальный трек с неровностями, где гоняют после конвейера куперы. Обкатку проводит натасканная дама с музыкальным слухом и выявляет всех лишние звуки в машине, причём с большой точностью с указанием места. Далее возврат на устранение и опять проверка. Вот это реально круто.
 
Да не любит неожиданных дефектов дорожного покрытия подвеска хс. Иногда срабатывает на отбой так, что жена за сердце хватается. Что есть то есть. Но как машина идёт по трассе! Как дорогу держит! Песня!
 
не знаю как на lr, но xc90 без пневмы за все время эксплуатации ни разу не смог пробить подвеску до стука, хотя влетал в разные ухабы. по поводу удержания на дороге - поддерживаю, как по рельсам идет, не взирая на колею
 
У меня пневмы нет,но при попадании в не очень большие ямы подвеска (рычаги) стучат об отбойники. Не пойму почему так. Дилер говорит все -ок.
 
Да не любит неожиданных дефектов дорожного покрытия подвеска хс. Иногда срабатывает на отбой так, что жена за сердце хватается. Что есть то есть. Но как машина идёт по трассе! Как дорогу держит! Песня!

Я тоже так думал....пока не пригнал за 1200 км жене Ауди Q5....вот там действительно песня...никаких пробоев, дороги и стиль те же...
Упс, сорри, тема то не про сравнение Ауди ....но не смог удержаться)))
 
Поверьте, вопрос не в резинках и не в прокладках :)
у меня четыре Вольво и ни одга никогда не издавала пугающих звуков, если обслужена не только по куцей дилерской карте :)
Смажьте резиночки, поездите в тишине :)
Проблема ооочень давняя. Еще с фордов пошла (точней с их поставщиков резины). Кузов работает на кручение - резинки скрипят, идет прогрев - скрипят. Достаточно уменьшить их взаимное трение силиконом.
Но не настаиваю - каждый свой фетиш практикует :)
У меня в машине тишина наступила сразу после обработки ;)
 
у меня четыре вольво и ни одга никогда не издавала пугающих звуков, если обслужена не только по куцей дилерской карте :)
смажьте резиночки, поездите в тишине :)
проблема ооочень давняя. еще с фордов пошла (точней с их поставщиков резины). кузов работает на кручение - резинки скрипят, идет прогрев - скрипят. достаточно уменьшить их взаимное трение силиконом.
но не настаиваю - каждый свой фетиш практикует :)
у меня в машине тишина наступила сразу после обработки ;)
1. пугающих звуков у меня тоже нет:), меня давно сложно звуками в машине испугать:)
2. где и что шелкает я прекрасно знаю и не надо так настойчиво про силикон, а форд уже давно не при делах...вольво наверное перекрестилась, когда от их «экобустов» отказалась, так же, как и jlr :)

на моем новом xc 90, в мороз, когда греется салон, из правого и левого дефлектора дует теплый воздух, частично он попалает на боковые стекла, а частично на дверь, там наслоение прекрасного и красивого дизайнерского решения - пластик, дерево, метал...все это расширяется по разному и изредка подхрустывает/щелкает, пока не выравниется в салоне температура. вот и все, так же, как раньше хрустела их центральная парящая панель, если накладка деревянная была...
кстати, чуть не забыл, все это стоя на месте, нет на кузове никаких крутящих моментов.
 
не знаю как на lr, но xc90 без пневмы за все время эксплуатации ни разу не смог пробить подвеску до стука, хотя влетал в разные ухабы. по поводу удержания на дороге - поддерживаю, как по рельсам идет, не взирая на колею
Пробить можно любую подвеску, но я про звуки на ходе отбоя, когда подвеска разжимается.
 
Да не любит неожиданных дефектов дорожного покрытия подвеска хс. Иногда срабатывает на отбой так, что жена за сердце хватается. Что есть то есть. Но как машина идёт по трассе! Как дорогу держит! Песня!
Все познаётся в сравнении, да хорошо она едет, но не идеально, не хватает энероемкости ... вообще, я вам всем честно скажу, новые вольво едут совсем не так, как раньше все вольво ездили, новые стали острее и жестче...перегнули они с этим.
 
Все познаётся в сравнении, да хорошо она едет, но не идеально, не хватает энероемкости ... вообще, я вам всем честно скажу, новые вольво едут совсем не так, как раньше все вольво ездили, новые стали острее и жестче...перегнули они с этим.

Не соглашусь. Машина настраивается индивидуально и это работает. Я за полгода минусов не нашёл. Нет, один есть- панель монитора и его обрамление очень маркие. По подвеске, нет ни каких пробоев, каждый день катаюсь по дороге, где всего дорога =4 метра шириной, и чтобы разъехаться со встречной, приходится на обочину по кочкам съезжать.
 
Не соглашусь. Машина настраивается индивидуально и это работает. Я за полгода минусов не нашёл. Нет, один есть- панель монитора и его обрамление очень маркие. По подвеске, нет ни каких пробоев, каждый день катаюсь по дороге, где всего дорога =4 метра шириной, и чтобы разъехаться со встречной, приходится на обочину по кочкам съезжать.

Пятьдесят тыщ тому, кто научит настраивать пружины на вольво !!!
Попутно жесткость амортов, ход подвески, и правильно указали в постах выше - энергоемкость!!
Ещё столько же тому, кто найдёт вибрации на 140))
 
:)

Не соглашусь. Машина настраивается индивидуально и это работает. Я за полгода минусов не нашёл. Нет, один есть- панель монитора и его обрамление очень маркие. По подвеске, нет ни каких пробоев, каждый день катаюсь по дороге, где всего дорога =4 метра шириной, и чтобы разъехаться со встречной, приходится на обочину по кочкам съезжать.

На каком авто до этого ездили?
 
Пятьдесят тыщ тому, кто научит настраивать пружины на вольво !!!
Попутно жесткость амортов, ход подвески, и правильно указали в постах выше - энергоемкость!!
Ещё столько же тому, кто найдёт вибрации на 140))

У меня пневмо. Про 140- колеса помойте со съемом
 
Покатайтесь на тест-драйве, а лучше на денек возьмите, RR Sport и Audi Q7:) ...они всегда тоже на пневме.

Катался, на кушке на последней-мыло, на спорте на предыдущем ездил и не мало, рр не доверяю как марке
 
1. пугающих звуков у меня тоже нет:), меня давно сложно звуками в машине испугать:)
2. где и что шелкает я прекрасно знаю и не надо так настойчиво про силикон, а форд уже давно не при делах...вольво наверное перекрестилась, когда от их «экобустов» отказалась, так же, как и jlr :)

на моем новом xc 90, в мороз, когда греется салон, из правого и левого дефлектора дует теплый воздух, частично он попалает на боковые стекла, а частично на дверь, там наслоение прекрасного и красивого дизайнерского решения - пластик, дерево, метал...все это расширяется по разному и изредка подхрустывает/щелкает, пока не выравниется в салоне температура. вот и все, так же, как раньше хрустела их центральная парящая панель, если накладка деревянная была...
кстати, чуть не забыл, все это стоя на месте, нет на кузове никаких крутящих моментов.
тогда понятно :) я деревом не увлекался, всегда брал отделку черным алюминием и было тихо :)
 
Тихо, тихо...тут человек уже давно мучается..., но это явно проблема конкретного авто, надо просто найти причину.

Если давно, то закатывайте в салон обратно, у них на устранение 30 дней, если конечно вы физик
 
Пробить можно любую подвеску, но я про звуки на ходе отбоя, когда подвеска разжимается.
у меня иногда раздается железное клац. никакой особой зависимости нет, кроме того, что колесо резко падает в яму или с лежачего полицейского.
это у всех так или звук должен быть глухим?
 
вопросов больше не имею :) вольво - лучшая для вас машина:)

для моих потребностей да. у меня r-ка в полной комплектации кроме массажа. я доволен. а кто денег с экономил, тот жалеет и теперь готов разбрасываться ими, чтобы устранить недостатки.
 
у меня иногда раздается железное клац. никакой особой зависимости нет, кроме того, что колесо резко падает в яму или с лежачего полицейского.
это у всех так или звук должен быть глухим?
Да, да, да...мне вот эти звуки при ходе отбоя и не нравятся, не дожали породы при настройке подвески:)
именно когда амо разжимается, например, после переката на малой скорости лежачего полицейского...
 
для моих потребностей да. у меня r-ка в полной комплектации кроме массажа. я доволен. а кто денег с экономил, тот жалеет и теперь готов разбрасываться ими, чтобы устранить недостатки.
Это Вы о чем? :)
 
Пятьдесят тыщ тому, кто научит настраивать пружины на вольво !!!
Попутно жесткость амортов, ход подвески, и правильно указали в постах выше - энергоемкость!!
Ещё столько же тому, кто найдёт вибрации на 140))

Отбалансируйте колеса, и будет вам счастье
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху