Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

новый хс90 против нового discovery

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
И сколько таких машин в мире2,3,5-10
А у меня мулатка встроенная в сидение приезжай в гости-покажу. Мы говорим про серийное производство
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да все просто, все премиальные марки сильно теряют в цене на вторичке, поэтому через 5-7 лет можно купить RR c непонятным пробегом и состоянием по цене нового малолитражного корейского авто...пацаны так и делают, а когда потом приезжают в сервис, даже не важно в какой - ОД или гражный и им говорят сколько стоит пневмо-стойка (кстати не очень дорого) они падают в обморок и продолжают ездить, после чего дохнет компрессор-пневмы и пошло поехало...:)
Это касается всех авто такого класса...
Автомобиль нужно покапать такой, не который можешь купить, а который можешь содержать.
 
И сколько таких машин в мире2,3,5-10
А у меня мулатка встроенная в сидение приезжай в гости-покажу. Мы говорим про серийное производство
в среднем каждый 5-ый проданный в РФ Range Rover :)
только надо понимать о какой модели я говорю (это не про эвог и даже не про велар):)
 
я только понять не могу, о чем спор? :)
 
Велар вообще чудо аппарат с волшебными ручками, как раз для нашей погоды. Чайник к нему вручают в салоне?
 
Хороший знакомый купил жене майбах на др с массажем жопы тёплыми камнями за 15.
Можно телегу на года развести. Есть семь купите спорт, нет 7, берите вольво за 5, нет 5 - корейцы в помощь или если корейцы не помогли, то автотаз.
А пока пишите отзывы о членах вашей семьи( вольво) и давайте дилерам обратную связь о машинах и будет всем счастье.
До вечера, нет времени, надо немного поработать
 
велар вообще чудо аппарат с волшебными ручками, как раз для нашей погоды. чайник к нему вручают в салоне?
тут коллеги пишут, что на xc 90 проблема с замерзанием ручек есть, а они вроде обычные :)
 
Хороший знакомый купил жене майбах на др с массажем жопы тёплыми камнями за 15.
Можно телегу на года развести. Есть семь купите спорт, нет 7, берите вольво за 5, нет 5 - корейцы в помощь или если корейцы не помогли, то автотаз.
А пока пишите отзывы о членах вашей семьи( вольво) и давайте дилерам обратную связь о машинах и будет всем счастье.
До вечера, нет времени, надо немного поработать
Если кратко, то именно так...можно только добавить: Автомобиль нужно покупать тот, не который можешь купить, а который можешь содержать.
 
Сенсор не срабатывает, когда машина грязная. а про замерзают-это как?
Сенсоры у всех марок в грязную погоду так работают, у жены на Ауди тоже сейчас через раз закрывает:)
Есть отдельная ветка, клинит замки задних дверей, но вроде на машинах первых годов выпуска
 
Сенсоры у всех марок в грязную погоду так работают, у жены на Ауди тоже сейчас через раз закрывает:)
Есть отдельная ветка, клинит замки задних дверей, но вроде на машинах первых годов выпуска

Наверное баловались детским замком?
У меня у жены подобная фигня была хс60
 
Велар вообще чудо аппарат с волшебными ручками, как раз для нашей погоды. Чайник к нему вручают в салоне?

Это откуда все пошло, в новогодние праздники с семьей гуляли, случайно увидел :)
...2004 год:)
Посмотреть вложение 6225Посмотреть вложение 6226
 
У меня была в понедельник вот какая ситуёвина:
Поехали с другом на лыжах покататься,остановился заглушил машину и вышел, а Музыка играла с телефона через шнурок, машина потухла, а музыка продолжала играть через динамик но уже телефона. Друг на телефоне сделал потише и шнурок не отключил.Сажусь, завожу, все работает, а звука нет. Думаю, ну начинается. Поехали в тишине, начали восстанавливать хронологию событий. Останавливаюсь, глушу, машина потухла, на телефоне делаю громче и вот оно счастье, усё арбайтен.
 
Сенсор не срабатывает, когда машина грязная. а про замерзают-это как?
Это в какой же грязи они должны быть, чтобы не сработали? У меня работают, хотя не фанат моек с их придурками с тряпками.
Работают сенсоры нормально.
 
Это в какой же грязи они должны быть, чтобы не сработали? У меня работают, хотя не фанат моек с их придурками с тряпками.
Работают сенсоры нормально.

Как сейчас на улице
 
тут коллеги пишут, что на xc 90 проблема с замерзанием ручек есть, а они вроде обычные :)

А можно подробнее ? У меня вот сейчас перестал бесключевой доступ на открытие нормально работать - достаточно часто просто не срабатывает... До дилера ещё не добрался.
 
А можно подробнее ? У меня вот сейчас перестал бесключевой доступ на открытие нормально работать - достаточно часто просто не срабатывает... До дилера ещё не добрался.

Можно для начала батарейку поменять в ключе, а замерзали замки задних дверей, вроде на машинах первых годов.
 
Можно для начала батарейку поменять в ключе, а замерзали замки задних дверей, вроде на машинах первых годов.

У меня машине 6,5 месяцев. Какая батарейка? На улице минус, а дороги опять новой химией поливают, машину помыл через час она вся в дерьме. Асфальт только сегодня начал подсыхать, точнее вымерзать. Отмываю брызгалкой-работает.
 
Это в какой же грязи они должны быть, чтобы не сработали? У меня работают, хотя не фанат моек с их придурками с тряпками.
Работают сенсоры нормально.

У меня с собой два ключа, один из них от машины супруги. Думаю, что есть конфликт ключей. Когда только мой то срабатывает сразу
 
У меня машине 6,5 месяцев. Какая батарейка? На улице минус, а дороги опять новой химией поливают, машину помыл через час она вся в дерьме. Асфальт только сегодня начал подсыхать, точнее вымерзать. Отмываю брызгалкой-работает.
Грязь - это вторая причина:) и 6,5 месяцев - это не мерило для батарейки в ключе:)
 
Да вы что??!! А на чистой батарейка работает! Чудеса. Когда грязь-залипает у всех! Проверено!
 
Это болезнь московской грязи(химии)
 
Да вы что??!! А на чистой батарейка работает! Чудеса. Когда грязь-залипает у всех! Проверено!

Я ничего:) я где-то ранее писал, что в грязную погоду безключевой доступ плохо работает у всех, даже приводил пример Ауди своей супруги, но разряженная батарейка тоже влияет, так же, как есть известный факт, что на ключах с безключевым доступом батарейка меняется намного чаще, чем на машинах без таковой опции. Кстати, могу ошибаться, но по моему даже в инстукции написано о влиянии погодных условий. Обсуждать тут нечего, развели все болтовню...:)
 
Может тему все же закрыть, а то Disco уже совсем ни при чем:)
 
братья и сестры! вот не смог я побороть своё любопытство и на свой страх и риск съездил на тест— драйв нового discovery. чтобы понять, так сказать, две автомобильные сущности, созданные в суровых климатических условиях.) ну и, что сказать? вольвовцы — выдыхайте, наш авто не уступает и мы не промахнулись с выбором) девяностый в сравнении с англичанином совсем не плох. и если на борту прокачка полистаром, то discovery может показаться неторопливым авто. хотя крутящий момент чувствуется. все-таки в—образная шестерка.... менеджер утверждал, что мотор придушенный. но всё равно — хс90 по сравнению с ним легко пархает. быстро ускоряется словно кенийский бегун. рулится 90 —ый поинтереснее. я не знаю как сказать... но на скорости в discovery нет вольвовской цепкости и одновременно лёгкости. он идет как танк. вольво управляемо пархает... в салоне: в discovery конечно есть свой шик. и массивная дверная обшивка для левого локтя и регулируемый правый подлокотник, конечно, дают комфорт в дальней дороге. да и посадка за рулем удобная. а вот управлять голосом климатической системой и подогревом сидений новый discovery не умеет. пустячек, а как показала моя практика, окупает все мультимедийные фишки конкурентов. потому что это реально работает в дороге и по жизни. а вот что понравилось в discovery это подвеска. но надо сразу оговориться — у меня на хс90 обычная подвеса, не пневма. на англичанине была пневма и она мне понравилась. еще в кабине discovery было меньше шумов. мне сложно описать их в моей машине, но они присутствуют. при том что мотор слышится в обоих авто, но в вольво при движении есть шумы которых нет в discovery. и это тоже факт. а теперь самый главный плюс вольво— при равнозначных опциях discovery не купить за те же деньги. при этом от вождения вольво, я все же , получаю больше удовольствия. и не забываем — больший межсервисный пробег и меньшую страховку) как не крути— вольвовцы в основной массе прагматики)
а мне в диско очень понравился шум мотора, очень добротный рык, а вот сзади очень тесно оказалось
 
Всё это дело вкуса...:) если повнимательнее на него посмотреть, то очень много оригинальных и узнаваемых дизайнерских решений...
У меня, как у Егеря, своеобразное отношение к марке JLR :) Хотя, когда я переходил с Volvo на LR, в свое время, меня многое в англичанах бесило, потом многое полюбил, а некоторые вещи бесили до последнего момента (вспомнить хотя бы режим включения подогрева зеркал):)

Могу сказать только одно, у большой немецкой тройки, JLR и Volvo - есть харизма в машинах, есть узнаваемые черты, которые рождают море поклонников..., а корейские и японские машины - они просто хорошие средства передвижения.
какой у Вас сейчас Ровер?
 
1. пугающих звуков у меня тоже нет:), меня давно сложно звуками в машине испугать:)
2. где и что шелкает я прекрасно знаю и не надо так настойчиво про силикон, а форд уже давно не при делах...вольво наверное перекрестилась, когда от их «экобустов» отказалась, так же, как и jlr :)

на моем новом xc 90, в мороз, когда греется салон, из правого и левого дефлектора дует теплый воздух, частично он попалает на боковые стекла, а частично на дверь, там наслоение прекрасного и красивого дизайнерского решения - пластик, дерево, метал...все это расширяется по разному и изредка подхрустывает/щелкает, пока не выравниется в салоне температура. вот и все, так же, как раньше хрустела их центральная парящая панель, если накладка деревянная была...
кстати, чуть не забыл, все это стоя на месте, нет на кузове никаких крутящих моментов.
я восхищаюсь Вашим слухом)))
 
У меня сосед подразорился, но s500 от Lorinser не продал. Чинит в гаражах, детали для двигла вытачивают самоделкины... внешне нечего, но если такого «киборга» взять- от слова Мерседес будешь сознание терять!:)
Расмешили до слез
 
братья и сестры! вот не смог я побороть своё любопытство и на свой страх и риск съездил на тест— драйв нового discovery. чтобы понять, так сказать, две автомобильные сущности, созданные в суровых климатических условиях.) ну и, что сказать? вольвовцы — выдыхайте, наш авто не уступает и мы не промахнулись с выбором) девяностый в сравнении с англичанином совсем не плох. и если на борту прокачка полистаром, то discovery может показаться неторопливым авто. хотя крутящий момент чувствуется. все-таки в—образная шестерка.... менеджер утверждал, что мотор придушенный. но всё равно — хс90 по сравнению с ним легко пархает. быстро ускоряется словно кенийский бегун. рулится 90 —ый поинтереснее. я не знаю как сказать... но на скорости в discovery нет вольвовской цепкости и одновременно лёгкости. он идет как танк. вольво управляемо пархает... в салоне: в discovery конечно есть свой шик. и массивная дверная обшивка для левого локтя и регулируемый правый подлокотник, конечно, дают комфорт в дальней дороге. да и посадка за рулем удобная. а вот управлять голосом климатической системой и подогревом сидений новый discovery не умеет. пустячек, а как показала моя практика, окупает все мультимедийные фишки конкурентов. потому что это реально работает в дороге и по жизни. а вот что понравилось в discovery это подвеска. но надо сразу оговориться — у меня на хс90 обычная подвеса, не пневма. на англичанине была пневма и она мне понравилась. еще в кабине discovery было меньше шумов. мне сложно описать их в моей машине, но они присутствуют. при том что мотор слышится в обоих авто, но в вольво при движении есть шумы которых нет в discovery. и это тоже факт. а теперь самый главный плюс вольво— при равнозначных опциях discovery не купить за те же деньги. при этом от вождения вольво, я все же , получаю больше удовольствия. и не забываем — больший межсервисный пробег и меньшую страховку) как не крути— вольвовцы в основной массе прагматики)

Дискавери намного тише, лучше едет(двигатель), меньше жрёт, невма одна из лучших - уже вылизана. Насчёт цепкости-порхания скорее самоуспокоение - как можно было сделать машину с пневмой жёстче, чем без неё? На предмет следующей машины буду думать.
Если что имел три Дискавери(7-го, 10-го и 13-го годов) и в этом мне тоже понравилось. Посмотрим что дальше будет.
 
Маленький вопрос к звезде регги, а зачем вы вообще взяли себе эту игрушку за пять мультов? Ведь коней на переправе не меняют,
 
Дискавери намного тише, лучше едет(двигатель), меньше жрёт, невма одна из лучших - уже вылизана. Насчёт цепкости-порхания скорее самоуспокоение - как можно было сделать машину с пневмой жёстче, чем без неё? На предмет следующей машины буду думать.
Если что имел три Дискавери(7-го, 10-го и 13-го годов) и в этом мне тоже понравилось. Посмотрим что дальше будет.

Насчёт "лучше едет (двигатель)" и вообще лучше я бы сильно поспорил. Если мы про 3 л дизель у Диско. Дизель там по моим воспоминаниям тупой. Что хуже - к нему в придачу идёт туповатый автомат. Первое подтверждает паспортный Разгон 8 сек, т.е медленнее Вольво. Второе - общие ощущения. Диско по сравнению с пушинкой Вольво тяжёлый бегемот. Диско однозначно тише и намного мягче. Короче машина для вальяжно перемещения. Я бы сказал слово лучше там не уместно. Просто другая. П.с все на примере диско 2017 года. Если сам что-то допиливали или меняли (я сильно сомневаюсь), тогда готов выслушать поправки к своим впечатлениям.
 
Пусть меняют,но зачем такие негативные аспекты. Купил , поездил и если не нравится, то продай и незачем такой хай поднимать!
Тут нужно молчать или восторгаться вольво, иного нельзя? :)
 
Насчёт "лучше едет (двигатель)" и вообще лучше я бы сильно поспорил. Если мы про 3 л дизель у Диско. Дизель там по моим воспоминаниям тупой. Что хуже - к нему в придачу идёт туповатый автомат. Первое подтверждает паспортный Разгон 8 сек, т.е медленнее Вольво. Второе - общие ощущения. Диско по сравнению с пушинкой Вольво тяжёлый бегемот. Диско однозначно тише и намного мягче. Короче машина для вальяжно перемещения. Я бы сказал слово лучше там не уместно. Просто другая. П.с все на примере диско 2017 года. Если сам что-то допиливали или меняли (я сильно сомневаюсь), тогда готов выслушать поправки к своим впечатлениям.
Есть «не тупой» компрессорный бензин
 
Есть «не тупой» компрессорный бензин

С такой же тупой по отзывам коробкой, который ещё хуже дизеля. Дерганный и не понятны. Это на основе отзывам повторюсь, сам не ездил. Но если коробка как на дизеле - пиши пропало. На Д5 точно нельзя бодро шустрить, как на ХС90. Но он точно солиднее и комфортнее. Тут надо честно просто себе сознаться, что в приоритете. Я долго расстраивался, что не купил Д5. А сейчас думаю, оно и к лучшему )
 
Тут нужно молчать или восторгаться вольво, иного нельзя? :)

Лучше и то и это.
А что, есть то чем можно восторгаться бесконечно , ну вот совсем без изъянов? Читая форум понял что косяки есть у всех, но им прощают патамушта мерседес/рр/бмв (на выбор).
 
Лучше и то и это.
А что, есть то чем можно восторгаться бесконечно , ну вот совсем без изъянов? Читая форум понял что косяки есть у всех, но им прощают патамушта мерседес/рр/бмв (на выбор).

Или потому что Вольво ;) тут кому что нравится. Надо выбор других просто спокойно принимать. Как и собственные ошибки в выборе )
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Согласен про вольво, добавим в список.
Если бы была идеальная машина, то просто другие бы не брали.
 
Насчёт "лучше едет (двигатель)" и вообще лучше я бы сильно поспорил. Если мы про 3 л дизель у Диско. Дизель там по моим воспоминаниям тупой. Что хуже - к нему в придачу идёт туповатый автомат. Первое подтверждает паспортный Разгон 8 сек, т.е медленнее Вольво. Второе - общие ощущения. Диско по сравнению с пушинкой Вольво тяжёлый бегемот. Диско однозначно тише и намного мягче. Короче машина для вальяжно перемещения. Я бы сказал слово лучше там не уместно. Просто другая. П.с все на примере диско 2017 года. Если сам что-то допиливали или меняли (я сильно сомневаюсь), тогда готов выслушать поправки к своим впечатлениям.

Ну да, ну да.... Дизель, которого не видно и не слышно, с расходом 10 при любом раскладе. Разгон какой-то, это очём вообще? О Вольво с Дискавери? Ха-ха. Ну и какие такие могут быть поправки к впечатлениям? Впечатленияэто впечатления.
 
Маленький вопрос к звезде регги, а зачем вы вообще взяли себе эту игрушку за пять мультов? Ведь коней на переправе не меняют,

А вам то что за дело до этого?
Вот кто на аватаре изображён могу рассказать. Интересно?
 
А вам то что за дело до этого?
Вот кто на аватаре изображён могу рассказать. Интересно?

А что так не видно, что это очень талантливый и самобытный музыкант. Писать про него ничего мне не надо, почитать могу и википедию, но за предложение огромное спасибо.
 
Ну да, ну да.... Дизель, которого не видно и не слышно, с расходом 10 при любом раскладе. Разгон какой-то, это очём вообще? О Вольво с Дискавери? Ха-ха. Ну и какие такие могут быть поправки к впечатлениям? Впечатленияэто впечатления.

Мне Т5 не видно и не слышно. Расход 13 против 10 мне по боку. Как и любому растаману с 5кой желтых фруктов в кармане должен примерно по тому же месту, как я думаю. Разгон вам ни там, ни там не нужен. Так о чем ваши стенания, уважаемый?

Диско меня поразил только одной вещью - пневмоподвеской. Вот где можно бардюры ходом штурмовать с легким покачиванием кузова - так это там.

Но оно мне не надо. Да и на площадке jlr experience эти бедные машины скрипят и стонут каждой частью кузова и салона, после покатушек по искусственному бездорожью, что толку в этом едва ли...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху