Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 219
    Участник Клуба Аватар для renxc
    Volvo
    xc90 d5 my2019
    Зовут
    Ренар
    Благодарностей: 41
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    1. пугающих звуков у меня тоже нет, меня давно сложно звуками в машине испугать
    2. где и что шелкает я прекрасно знаю и не надо так настойчиво про силикон, а форд уже давно не при делах...вольво наверное перекрестилась, когда от их «экобустов» отказалась, так же, как и jlr

на моем новом xc 90, в мороз, когда греется салон, из правого и левого дефлектора дует теплый воздух, частично он попалает на боковые стекла, а частично на дверь, там наслоение прекрасного и красивого дизайнерского решения - пластик, дерево, метал...все это расширяется по разному и изредка подхрустывает/щелкает, пока не выравниется в салоне температура. вот и все, так же, как раньше хрустела их центральная парящая панель, если накладка деревянная была...
    кстати, чуть не забыл, все это стоя на месте, нет на кузове никаких крутящих моментов.
    я восхищаюсь Вашим слухом)))

Участник Клуба Аватар для renxc
    Volvo
    xc90 d5 my2019
    Зовут
    Ренар
    Благодарностей: 41
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    У меня сосед подразорился, но s500 от Lorinser не продал. Чинит в гаражах, детали для двигла вытачивают самоделкины... внешне нечего, но если такого «киборга» взять- от слова Мерседес будешь сознание терять!
    Расмешили до слез

Участник Клуба Аватар для Боб Марлей
    Volvo
    XC90 D5 R-Design
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 7
    Цитата Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
    братья и сестры! вот не смог я побороть своё любопытство и на свой страх и риск съездил на тест— драйв нового discovery. чтобы понять, так сказать, две автомобильные сущности, созданные в суровых климатических условиях.) ну и, что сказать? вольвовцы — выдыхайте, наш авто не уступает и мы не промахнулись с выбором) девяностый в сравнении с англичанином совсем не плох. и если на борту прокачка полистаром, то discovery может показаться неторопливым авто. хотя крутящий момент чувствуется. все-таки в—образная шестерка.... менеджер утверждал, что мотор придушенный. но всё равно — хс90 по сравнению с ним легко пархает. быстро ускоряется словно кенийский бегун. рулится 90 —ый поинтереснее. я не знаю как сказать... но на скорости в discovery нет вольвовской цепкости и одновременно лёгкости. он идет как танк. вольво управляемо пархает... в салоне: в discovery конечно есть свой шик. и массивная дверная обшивка для левого локтя и регулируемый правый подлокотник, конечно, дают комфорт в дальней дороге. да и посадка за рулем удобная. а вот управлять голосом климатической системой и подогревом сидений новый discovery не умеет. пустячек, а как показала моя практика, окупает все мультимедийные фишки конкурентов. потому что это реально работает в дороге и по жизни. а вот что понравилось в discovery это подвеска. но надо сразу оговориться — у меня на хс90 обычная подвеса, не пневма. на англичанине была пневма и она мне понравилась. еще в кабине discovery было меньше шумов. мне сложно описать их в моей машине, но они присутствуют. при том что мотор слышится в обоих авто, но в вольво при движении есть шумы которых нет в discovery. и это тоже факт. а теперь самый главный плюс вольво— при равнозначных опциях discovery не купить за те же деньги. при этом от вождения вольво, я все же , получаю больше удовольствия. и не забываем — больший межсервисный пробег и меньшую страховку) как не крути— вольвовцы в основной массе прагматики)
    Дискавери намного тише, лучше едет(двигатель), меньше жрёт, невма одна из лучших - уже вылизана. Насчёт цепкости-порхания скорее самоуспокоение - как можно было сделать машину с пневмой жёстче, чем без неё? На предмет следующей машины буду думать.
    Если что имел три Дискавери(7-го, 10-го и 13-го годов) и в этом мне тоже понравилось. Посмотрим что дальше будет.

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40 MY2007, S80 MY2010 & S80 MY2014.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 1568
    Маленький вопрос к звезде регги, а зачем вы вообще взяли себе эту игрушку за пять мультов? Ведь коней на переправе не меняют,

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2691
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Маленький вопрос к звезде регги, а зачем вы вообще взяли себе эту игрушку за пять мультов? Ведь коней на переправе не меняют,
    Меняют, почему нет

Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40 MY2007, S80 MY2010 & S80 MY2014.
    Зовут
    Александр
    Меняют, почему нет
    Пусть меняют,но зачем такие негативные аспекты. Купил , поездил и если не нравится, то продай и незачем такой хай поднимать!

Участник Клуба Аватар для Тёма
    Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем
    Благодарностей: 131
    Меняют, почему нет
    Потому, что если вы приходите в салон Вольво покупать "мерседес" или "РР", это изначально сложная логика.

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T5 MY'19
    Зовут
    K
    Благодарностей: 476
    Цитата Сообщение от Боб Марлей Посмотреть сообщение
    Дискавери намного тише, лучше едет(двигатель), меньше жрёт, невма одна из лучших - уже вылизана. Насчёт цепкости-порхания скорее самоуспокоение - как можно было сделать машину с пневмой жёстче, чем без неё? На предмет следующей машины буду думать.
    Если что имел три Дискавери(7-го, 10-го и 13-го годов) и в этом мне тоже понравилось. Посмотрим что дальше будет.
    Насчёт "лучше едет (двигатель)" и вообще лучше я бы сильно поспорил. Если мы про 3 л дизель у Диско. Дизель там по моим воспоминаниям тупой. Что хуже - к нему в придачу идёт туповатый автомат. Первое подтверждает паспортный Разгон 8 сек, т.е медленнее Вольво. Второе - общие ощущения. Диско по сравнению с пушинкой Вольво тяжёлый бегемот. Диско однозначно тише и намного мягче. Короче машина для вальяжно перемещения. Я бы сказал слово лучше там не уместно. Просто другая. П.с все на примере диско 2017 года. Если сам что-то допиливали или меняли (я сильно сомневаюсь), тогда готов выслушать поправки к своим впечатлениям.

9. Thank you kdkmsk from:

Volvoshved (12.06.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Пусть меняют,но зачем такие негативные аспекты. Купил , поездил и если не нравится, то продай и незачем такой хай поднимать!
    Тут нужно молчать или восторгаться вольво, иного нельзя?

11. Thank you BAG_Volvo from:

kdkmsk (12.06.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от kdkmsk Посмотреть сообщение
    Насчёт "лучше едет (двигатель)" и вообще лучше я бы сильно поспорил. Если мы про 3 л дизель у Диско. Дизель там по моим воспоминаниям тупой. Что хуже - к нему в придачу идёт туповатый автомат. Первое подтверждает паспортный Разгон 8 сек, т.е медленнее Вольво. Второе - общие ощущения. Диско по сравнению с пушинкой Вольво тяжёлый бегемот. Диско однозначно тише и намного мягче. Короче машина для вальяжно перемещения. Я бы сказал слово лучше там не уместно. Просто другая. П.с все на примере диско 2017 года. Если сам что-то допиливали или меняли (я сильно сомневаюсь), тогда готов выслушать поправки к своим впечатлениям.
    Есть «не тупой» компрессорный бензин

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T5 MY'19
    Зовут
    K
    Есть «не тупой» компрессорный бензин
    С такой же тупой по отзывам коробкой, который ещё хуже дизеля. Дерганный и не понятны. Это на основе отзывам повторюсь, сам не ездил. Но если коробка как на дизеле - пиши пропало. На Д5 точно нельзя бодро шустрить, как на ХС90. Но он точно солиднее и комфортнее. Тут надо честно просто себе сознаться, что в приоритете. Я долго расстраивался, что не купил Д5. А сейчас думаю, оно и к лучшему )

Volvo
    Зовут
    Александр
    Можно по всякому , ну уж так не надо.

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 828
    Лучше и то и это.
    А что, есть то чем можно восторгаться бесконечно , ну вот совсем без изъянов? Читая форум понял что косяки есть у всех, но им прощают патамушта мерседес/рр/бмв (на выбор).

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T5 MY'19
    Зовут
    K
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Лучше и то и это.
    А что, есть то чем можно восторгаться бесконечно , ну вот совсем без изъянов? Читая форум понял что косяки есть у всех, но им прощают патамушта мерседес/рр/бмв (на выбор).
    Или потому что Вольво тут кому что нравится. Надо выбор других просто спокойно принимать. Как и собственные ошибки в выборе )

17. Thank you kdkmsk from:

AV&T (12.06.2019)

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 828

новый хс90 против нового discovery

Согласен про вольво, добавим в список.
    Если бы была идеальная машина, то просто другие бы не брали.

19. Thank you AV&T from:

BAG_Volvo (12.06.2019)

Volvo
    XC90 D5 R-Design
    Зовут
    Сергей
    Ну да, ну да.... Дизель, которого не видно и не слышно, с расходом 10 при любом раскладе. Разгон какой-то, это очём вообще? О Вольво с Дискавери? Ха-ха. Ну и какие такие могут быть поправки к впечатлениям? Впечатленияэто впечатления.

Volvo
    XC90 D5 R-Design
    Зовут
    Сергей
    А вам то что за дело до этого?
    Вот кто на аватаре изображён могу рассказать. Интересно?

Volvo
    Зовут
    Александр
    А вам то что за дело до этого?
    Вот кто на аватаре изображён могу рассказать. Интересно?
    А что так не видно, что это очень талантливый и самобытный музыкант. Писать про него ничего мне не надо, почитать могу и википедию, но за предложение огромное спасибо.

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T5 MY'19
    Зовут
    K
    Ну да, ну да.... Дизель, которого не видно и не слышно, с расходом 10 при любом раскладе. Разгон какой-то, это очём вообще? О Вольво с Дискавери? Ха-ха. Ну и какие такие могут быть поправки к впечатлениям? Впечатленияэто впечатления.
    Мне Т5 не видно и не слышно. Расход 13 против 10 мне по боку. Как и любому растаману с 5кой желтых фруктов в кармане должен примерно по тому же месту, как я думаю. Разгон вам ни там, ни там не нужен. Так о чем ваши стенания, уважаемый?

Диско меня поразил только одной вещью - пневмоподвеской. Вот где можно бардюры ходом штурмовать с легким покачиванием кузова - так это там.

Но оно мне не надо. Да и на площадке jlr experience эти бедные машины скрипят и стонут каждой частью кузова и салона, после покатушек по искусственному бездорожью, что толку в этом едва ли...

24. Thank you kdkmsk from:

stepins (14.06.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    ... Так о чем ваши стенания, уважаемый?
    У меня тоже были такие чувства (стенания), но прошли. Могу подсказать лекарство...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права