Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Гремит спереди

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Андрей65

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Ваш город
Ростов-на-Дону
xc90 2017
Ваше имя
Андрей
Всем привет!
Выручайте советами, сам уже замучился.
На протяжении 14 000 км мучает меня звук. При торможении, при развороте, раздается, звук (щелчек). При попытках поймать специально, звук не такой сильный. При повседневной езде - просто доканывает.
+ Заметил, что при проезде узких ямок ( не больших ям, а именно слезшего асфальта) слышен лязг спереди.

Был у ОД с этой проблемой раз 5. В одно из посещений нашли люфт в правом рычаге. Поменяли. Результат - 0.

Вчера весь день делали т.о. 1. Рыли всю подвеску. Результат - ничего не нашли.

Вопрос. Может кто сталкивался? Вот реально достало. По моим ощущениям, это с тормозов идет, но вчера ревизию делали. Не знаю, что делать. Буду требовать бумагу, о том, что не могут устранить...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Такая же фигня. Долго мучал О.Д. Результата ноль. Предположили что это люфт колодок в суппортах или что то там рядом, потому что проявляется особенно сильно когда активно оттормаживаешься и диски, ступица в общем весь узел горячий. Сказали напишут на завод но обратной связи так и небыли. В итоге поменял передние колодки и впереди перестало. Жду замены сзади и посмотрю что изменится.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У меня было. После замены подвески прошло.
 
Такая же фигня. Долго мучал О.Д. Результата ноль. Предположили что это люфт колодок в суппортах или что то там рядом, потому что проявляется особенно сильно когда активно оттормаживаешься и диски, ступица в общем весь узел горячий. Сказали напишут на завод но обратной связи так и небыли. В итоге поменял передние колодки и впереди перестало. Жду замены сзади и посмотрю что изменится.

Колодки меняли сами(оплачивали) или дилер по жалобе поменял?

У меня было. После замены подвески прошло.

Что меняли? Забыл написать, пневмы нет. Ездил вчера и на тестовой машине. Там все еще хуже. Каждый лежачий полицейский - стук в передней подвеске. Спрашиваю, что за опция такая новая? :)

Отвечает. Типа колесо тяжелое (???) И быстро вниз падает. Ну что сказать, может я чего не понимаю.....:стена:
 
Если без пневмы- не моя история, сорри. Мне меняли все стойки и баллоны.
 
Характерных неисправностей, которые приводят к описанным симптомам нет. Сказать куда смотреть очень сложно. Теоретически, проблема может быть в верхних рычагах передней подвески.
Недавно меняли левую опору ДВС (ближе к АКПП которая) почти по таким симптомам. Удалось найти только опытным путем с перестановкой заведомо исправной опоры.
Не уверен что на этом авто тоже самое, но проверить стоит
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У меня наблюдается по описанным симптомам. При резком повороте и торможении сразу после маневра. Причина неизвестна не мне, не дилеру. Грешил на колодки. Но мастер облазил всё — причины не нашли. При этом "поймать" звук спецом почти не реальная задача. Зато в непринужденной ситуации— всегда пожалуйста!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я похоже не совсем правильно понял и ответил не точно. На отбой и сжатие подвески у меня нету стуков а вот при смене направления движения с последующим оттормаживанием вызывает стуки и при проезде неровностей, ям но с использованием тормоза.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
думал мне показалось, но и у меня щелкать стала машинка. правда понять когда этот сверчок вылазит, не смог. разменял 32к км, может колодки (не менял еще)
пишите кто вылечит пож. и причину. что характерно - подбешивает.:плачь:
 
В общем после ковыряния в тормозах на сервисе, стало хуже. Вчера отчетливо при выезде с парковки услышал характерный шум при нажатии именно педали тормоза.Далее как услышал, остановился и покрутил руль влево вправо. Шум. Без нагрузки как таковой. Причем по ощущениям - это как резкое смешение детали, которая была в напряжении. Не знаю как точнее объяснить. Не может же колодки так клинить??? Буду писать на завод. На сервис бесполезно ехать еще раз.
 
Похожая тема у меня
https://volvocars.club/showthread.php/632-Glyuki-novogo-90?p=23658#post23658
ничего найти не смогли, а когда авто оставлял на 11 дней (пока был в отпуске) как раз для диагностики этих шумов - про нее забыли ))) Вот такие у нас оф дилеры в СПб
 
Похожая тема у меня
https://volvocars.club/showthread.php/632-Glyuki-novogo-90?p=23658#post23658
ничего найти не смогли, а когда авто оставлял на 11 дней (пока был в отпуске) как раз для диагностики этих шумов - про нее забыли ))) Вот такие у нас оф дилеры в СПб

"Есть такая фигня. Наступает при прогреве колодок в результате появляется люфт в посадочном месте. Он то и выбирается и стучат колодки. Обухов говорит, что регламента от производителя нет. Они им по этой проблеме писали но ответа нет."
Это крайнее сообщение от Сергей1976 по данному вопросу если идти по ссылке. Т.е., джентльмены, по крайней мере одному дилеру проблема знакома) Уже хорошо. Почему ещё версия с колодками? У меня, например, стук может перемещаться при торможении от одного колеса к другому. В зависимости от направления поворота . Т.е. центр тяжести перемещается загружая одно из передних колес. При торможении именно в нём колодка звонче всех играет в посадочном месте. Но одно условие должно соблюдаться - части тормозной системы, включая колодки, должны быть горячие. Т.е. после определённого времени нахождения авто в движении. То чего в сервисе нет. Ты пригнал авто. И оно остывает. И эффекта уже нет. Вроде логично -рабочая версия.
 
Да логичная. В Измайлово с мастером я пол часа активно ездил и тормозил и стук он слышал! Но диагностика на подъемнике ничего не показала.
 
Та же фигня. После замены колодок по кругу (износились, но странно. Все колодки нормальный износ, а у одной верх колодки еще 3-4мм есть, а низ уже металл, похоже стояла криво в суппорте. Заметил это через несколько дней, когда выкидывал с багажника) звук пропал, но радость была не долгой, проехал 6-7 тыщ и звуки вернулись. Бесит пипец, мало в ней по салону скрипов-стуков, так еще и это
 
сейчас с нижнего вернулся. щелкает хаотично и не часто, причем в движении только. звук слышится внизу под подлокотником. точно непохоже на колодки.
М1 привет вам. совпадает после последнего посещения. думаю не в мастере дело. найдите пож этот глюк. машина отлично ездит сейчас.
но звук бесит...
 
сейчас с нижнего вернулся. щелкает хаотично и не часто, причем в движении только. звук слышится внизу под подлокотником. точно непохоже на колодки.
М1 привет вам. совпадает после последнего посещения. думаю не в мастере дело. найдите пож этот глюк. машина отлично ездит сейчас.
но звук бесит...
Держаться мужики! Подвеска всегда была для автолюбителя, как потусторонний мир. Неизвестно откуда и где барабашка возникнет :ржака:
 
Держаться мужики! Подвеска всегда была для автолюбителя, как потусторонний мир. Неизвестно откуда и где барабашка возникнет :ржака:

Да нет, сколько езжу такое впервые, чтоб колодки в суппортах гремели
 
Добрый вечер! Ситуация похожая.после остановки при движении задним ходом выкручивая руль вправо,происходит щелчок. И при проезде неровностей звук железа-по-железу. ОД при езде по неровностям дефектов не выявил
 
Была похожая ситуация, оказалось что дело в усиленной защите картера двигателя. Открутили, подложили резиновую прокладку, закрутили. Проблема решилась.
 
Мастер сразу протянул защиту. Проблема осталась. Да вот и не похожа она на люфт между кузовом и защитой.
 
Меня постигла подобная участь. Поездил с открытым окном и услышал металлический лязг при проезде некоторых неровностей. При закрытых окнах не слышно.

Посоветуйте на что нужно обратить внимание?
 
Гремело спереди сначала немного, потом все усиливалось. В итоге передние амортизаторы под замену! Пневмобаллоны дилер заменил по гарантии. Причем я сначала даже обратил внимание приемщика на то, что мол гремит на то 40 , он:"ок, посмотрим" так ничего и не выявил , в итоге на то 60 уже стучало прилично- амортизаторы в итоге
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху