Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Информация 18+. Возможна ненормативная лексика. Изображения откровенного содержания. Для лиц не моложе 18 лет!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

веселая продажа автомобиля

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Blade

Участник Клуба
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
32
Реакции
5
Ваш город
Московская область
XC 90 T5
Ваше имя
Алексей
Собственно после покупки вольвешника летом стал продавать свою предыдущую тачку - рено меган2. Машина поездила у меня много 5го года автомат 2 литра пробег был 210т. Комплектация была максималка плюс люк панорамный, мотор 2л. Весной зачем то сделал большое ТО с ремнями тыщ на 30, откатал колеса оба комплекта на 8-9 где-то. И потом не понял зачем это было надо. В трейдинах никого эти затраты не интересовали, можно было без проблем сдать за 150. В итоге стал продавать сам начал с 250, опустил потом до 240 и на третий просмотр отдал за 200. Да по подвеске нужны были небольшие вложения, но это если разбираешься - амортизаторы например были мокрые но работали и смысла в замене не виделось. опорные подшипники слабое место этих машин - тоже смысла не было особого срочно менять. При просмотре покупатель приехал то ли с товарищем то ли за деньги с выбиралой. Сам ничего не смотрел. При осмотре увидели под замену задние диски и колодки, про аморты я сказал, что работают менять не надо, плюс подбирала увидел снятый пыльник с рулевой тяги и люфт в рейке. Хотели еще скинуть цену, но ниже некуда было и так 40т скинули. Вобщем уехали, машина в принципе достаточно надежная и неприхотливая. В итоге через 3 дня я получил подарок от нового владельца - штраф за неоплаченную парковку, с этим до сих пор разбираюсь, в суде. А потом пришло веселое письмо на почту, вот это реально цирк, на работе всем отделом смеялись. Выкладываю также здесь, поржать!
претензия-стр1.jpgпретензия-стр2.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Интересно. А штраф за что? А претензия пришла через сколько?
 
Интересно. А штраф за что? А претензия пришла через сколько?
Штраф за неоплаченную парковку в москве - 2500р, скидка не действует, пока на учет не поставит новый хозяин штрафы шлют на прежнего. Да через месяц где-то прислал.
 
Да и пошел он в сраку. А по штрафу скан договора купли продажи нужно было в ГАИ отправить.
 
Надо было на 11-й день придти в МРЭО и прекратить регистрацию
 
Какой ЗОПП ??? Можете ничего не делать ) указанный закон не распространяется на отношения двух физ лиц)) только отношения коммерческая (некоммерческая) организация (ИП) - физ лицо приобретающее доя личного пользования
 
Да и предьявить такие требования крайне сложно, в договоре купли-продажи указано, что авто б/у? (Наверно указан год, пробег, состояние и пр. из распространённых форм ДКП)- ну и все. Этого достаточно.
Удачи)
 
Ахахахахаха, его пошлют при подаче заявления в суд, пусть вытрет попу ей)))) понаражают же))
 
Не, ну в суде послать не имеют права (при условии если заявление соответствует требованиям), а вот итог такого спора предрешён. Конечно если продавец не указал качество и идеальное состояние всех узлов и агрегатов, и при условии, что покупатель докажет, что это было не так на момент продажи....
 
Не компетентный писарь. Статьи наверно в гугле нашёл!
 
Вот олень. И таких идиотов полно. У меня брат джетту продал, а через год покупатель потребовал компенсацию за накрывшийся автомат, да так еще настойчиво требовал
 
Чудны твои дела, Господи!
 
Штраф за неоплаченную парковку в москве - 2500р, скидка не действует, пока на учет не поставит новый хозяин штрафы шлют на прежнего. Да через месяц где-то прислал.
Правда что клоун! Молодой или в возрасте?
 
Видимо нужно реально новые симки брать на время продажи
 
В договоре покупки как-то давалось описание предмета сделки (авто). Случайно там не говорилось, что авто в идеальном состоянии) хотя о чем я— авто с пробегом за 200 т....
 
Таг еще там и написано что изготовитель обязан устранить,товар же преобритался не новым
 
Напиши потом чем дело закончилось жуть как интересно!как он будет доказывать что это не он сломал автомобиль,а именно предыдущий владелец.на понт берёт
 
Ух ты, как интересно!! А что, так можно?? :) я бы тоже такие письма высылал продавцам :) особливо доставил пассаж «звонил и не дозвонился». Вообще-то у нас для этих целей почта используется и заказные письма с уведомлением о вручении:). По ситуации могу лишь процитировать министра иностранных дел: «дебилы, б**».
 
На работе распечатал претензию, ржём уже третий день .....
 
Знакомый после подобного письма и проверки не постановки проданного авто на учет отправил машину в утиль.
 
  • Мне нравится
Реакции: JVR

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху