Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Голосовое управление

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Можно предусмотреть отключение звука в настройках. Предложение интересное.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Иногда в слепой зоне сидит кто-то, а посмотреть на индикатор не успеваешь.

У меня на мазде сх-7 так было. Очень удобно. Работало по Москве вполне корректно, без истерик. Если честно, то на Мазде алгоритм отработки помех в слепой зоне был более корректным чем на Вольво. С другой стороны у Вольво скорость авто, при котором система активируется - ниже.
Не знаю. Я всегда даже боковом зрением вижу индикаторы на зеркале.
 
Не знаю. Я всегда даже боковом зрением вижу индикаторы на зеркале.

Очень информативные и время отображения зависит от разницы в скорости между машинами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
очень информативные и время отображения зависит от разницы в скорости между машинами.

мне маздовское решение больше нравится.


на прошлой платформе вообще неудобный bliss был в углах двери. на новой сделали отлично в зеркалах. но звук хотелось бы иметь, как опцию.
 
Вышло обновление голосового управления авто.[FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]12.04.2019[/FONT]
 
Вышло обновление голосового управления авто.12.04.2019
вчера залил. Еще Gracenote - но он не встал почему-то... наверно записал коряво! Сегодня еще раз попробую
 
Нет обновления :(
 
вчера залил. Еще Gracenote - но он не встал почему-то... наверно записал коряво! Сегодня еще раз попробую

А его и нет нового. Он от 05.05.2017. У тебя он уже стоит. На официальном сайте просто описание функций разжевали , внесли сумятицу что будто обновление конца марта 2019, пока релиза не было.
 
А его и нет нового. Он от 05.05.2017. У тебя он уже стоит. На официальном сайте просто описание функций разжевали , внесли сумятицу что будто обновление конца марта 2019, пока релиза не было.
обновление стартует!!!! И где-то минут через 10 дает ошибку диска... если у меня уже бы стояла та же версия - обновление не запускается (ну с нави во всяком случае так)
 
Голосовое управление обновил. Заливается с флэшки, без информации про ход обновления без процентов. Контролировать просто смахнув на дисплее до появлении вверху надписи про обновление, после обновления появится вторая информируя об окончании обновления. Примерно 10-15 минут.
 
обновление стартует!!!! И где-то минут через 10 дает ошибку диска... если у меня уже бы стояла та же версия - обновление не запускается (ну с нави во всяком случае так)

А ты посмотри версию и дату релиза, я вчера не заметил что есть новая версия.
 
Голосовое управление обновил. Заливается с флэшки, без информации про ход обновления без процентов. Контролировать просто смахнув на дисплее до появлении вверху надписи про обновление, после обновления появится вторая информируя об окончании обновления. Примерно 10-15 минут.

Именно так. Грейсноут по той же схеме обновляется... лень смотреть, записана новая на флэху- сегодня попробую
 
Ничего не нахожу. Эту версию обновил в мае 2017. А описание действительно появилось 29.03. Иду по ссылкам возвращает на двухлетнюю версию. IMG_8203.JPGIMG_8204.JPG
 
вчера залил. Еще Gracenote - но он не встал почему-то... наверно записал коряво! Сегодня еще раз попробую

а им кто то как то пользуется? как он себя проявляет? я так и не смог понять чем он занимается, кроме того что анализирует..., собирает... и т.п.
 
Ничего не нахожу. Эту версию обновил в мае 2017. А описание действительно появилось 29.03. Иду по ссылкам возвращает на двухлетнюю версию. Посмотреть вложение 11018Посмотреть вложение 11019

я дико извиняюсь за оф.топ, но cmd+shift+4 намного удобней чем фоткать экран на смартфон, сам недавно выучил наконец-то, правда уже и не надо, т.к. на новой прошке появилась панелька в тачбаре:)
 
Ничего страшного, это я знаю. Просто клубное приложение в айфоне, сфоткал и отослал. Есть ли обновление на эту Gracenote, вот в чём заковырка.
 
работает автоматически, если такая функция включена в меню
Я это прекрасно знаю, я пытаюсь у уважаемых клубней выяснить, кто и как им пользуется. То, о чем пишется в описании, мне не удалось добиться, особенно в части создания плейлистов.
ВОТ описание опции:
"[FONT=&quot]Gracenote ® распознает и анализирует метаданные музыкальных файлов. Эти файлы могут поступать из разных устройств, например, с мобильного телефона или USB-накопителя. Gracenote® сравнивает и классифицирует композиции, например, по жанрам, происхождению, времени и типу исполнителя. Анализируются даже такие параметры, как темп и настроение.[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot]Метаданные различных источников могут иногда быть противоречивыми или недостаточными. В Gracenote® имеется инструмент, способный классифицировать данные и дополнять недостающую информацию. Информация о композиции, исполнителе и альбоме отображается в легкодоступной форме, часто вместе с изображением, на центральном дисплее автомобиля, облегчая поиск и просмотр в вашей музыкальной библиотеке.

Как я понимаю, весь смысл в том, что он показывает обложку альбома.
Музыку обычно слушаю через TuneIs или непосредственно через приложение bananastreet. Плейлистов от Gracenote не встречал. Поделитесь пожалуйста у кого какие впечатления от данного приложения.
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]
 
Я это прекрасно знаю, я пытаюсь у уважаемых клубней выяснить, кто и как им пользуется. То, о чем пишется в описании, мне не удалось добиться, особенно в части создания плейлистов.
ВОТ описание опции:
"Gracenote ® распознает и анализирует метаданные музыкальных файлов. Эти файлы могут поступать из разных устройств, например, с мобильного телефона или USB-накопителя. Gracenote® сравнивает и классифицирует композиции, например, по жанрам, происхождению, времени и типу исполнителя. Анализируются даже такие параметры, как темп и настроение.
Метаданные различных источников могут иногда быть противоречивыми или недостаточными. В Gracenote® имеется инструмент, способный классифицировать данные и дополнять недостающую информацию. Информация о композиции, исполнителе и альбоме отображается в легкодоступной форме, часто вместе с изображением, на центральном дисплее автомобиля, облегчая поиск и просмотр в вашей музыкальной библиотеке.

Как я понимаю, весь смысл в том, что он показывает обложку альбома.
Музыку обычно слушаю через TuneIs или непосредственно через приложение bananastreet. Плейлистов от Gracenote не встречал. Поделитесь пожалуйста у кого какие впечатления от данного приложения.
При использовании Apple Music обложки и тэги в большинстве своем корректно отображались
 
Всем привет. А есть ещё какая нибудь голосовая команда кроме "увеличить вентилятор" чтобы включить климат контроль?
 
Мне холодно, мне жарко:)
 
А по моему это повышает или понижает температуру когда он уже включён.
 
Вроде бы в мануле видел список голосовых команд
 
Вроде бы в мануле видел список голосовых команд
Да он там есть, но работает не совсем так. Например из диалога "климат контроль" включить кондиционер не получится, но если он уже включён то можно управлять им. Команда "включить авто режим" работает, как и "увеличить вентилятор". Пока всё (Screenshot_20200415-162016~2.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Еще раз всем рекомендую качнуть прогу - Volvo Manual - очень полезная штука!!!
 
Да это точно. Моя настольная книга))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху