Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Голосовое управление

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сергей236

Участник Клуба
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
149
Реакции
39
Ваш город
Крым Бахчисарай
XC90 R- design 2017
Ваше имя
Сергей
Столкнулся с такой проблемой : не переключается выбор : муж и жен голос- иконка не активная.
Повтор голосовой команды не работает : галочка стоит.
На предыдущей машине девушка повторяла заданные команды : радио- радио, FM-FM а здесь не повторяет и верещит какую то глупость
Что может быть по этим проблемам ?
af9b80c962c4f8b2898467334bbef8e7.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Та же история...
 
Хм... надо будет попробовать...
 

Мне нет смысла обновлять голосовое управление от 24.04.2017, так как машина выпущена в конце мая и все новые прошивки на тот момент загружены - нет только карт 1190 вышедших в сентябре.
Не могу сказать, что голосовое управление совсем не работает, но точно не воспринимает кое какие команды ( например "частота","настроиться на частоту"), а эти команды есть в перечне команд в руководстве, НО !!! знает такие команды , которых нет в мануале : "холодно","жарко" и очень точно и быстро реагирует
 
НО !!! знает такие команды , которых нет в мануале : "холодно","жарко" и очень точно и быстро реагирует
Вот, кстати, - очень удобно. Едешь и говоришь просто:"Мне холодно". Машина сразу набрасывает градус на обогрев. Очень разумное решение. Вопрос - это единственные такие интуитивно понятные команды и не указанные в руководстве? Может ещё есть? Например:"Холодно ногам".)
 
если синхронизирован мобильник и вы четко говорите «Позвонить ФИО». работает отлично с первого раза как правило. при нескольких телефонов - дает вам выбор. круто.
правда повторяет машинная девушка очень коряво за вами, веселит :ржака:
 
Надо в Вольво направить рацуху: список интуитивно понятных команд) Только приличных)))
 
если кто любитель поговорить с машиной - то список голосовых команд расписан в электронном приложении Volvo Manual. его существенное отличие от книжной и машинной версии - он постоянно обновляется и дополняется. доступен на мобильных устройствах ios/android. пример:
Голосовое управление радио и медиа

Команды управления голосом для радио и медиапроигрывателя.

  • "Мультимедиа" – запуск диалога для медиаустройств и радио и демонстрация примера команд.
  • "Слушать [исполнитель]" – воспроизведение музыки выбранного исполнителя.
  • "Слушать [название произведения]" – воспроизведение выбранной композиции.
  • "Слушать [название произведения] из [альбом]" – воспроизведение выбранной композиции из указанного альбома.
  • "Слушать [название ТВ-канала]" – трансляция выбранного ТВ-канала.
  • "Слушать [радиостанция]" – трансляция выбранного радиоканала.
  • "Настроиться на [частота]" – трансляция радиостанции на выбранной частоте в действующем радиодиапазоне. Если радиостанция не найдена, по умолчанию включается диапазон FM.
  • "Настроиться на [частота] [частотный диапазон]" – трансляция радиостанции на выбранной частоте в указанном радиодиапазоне.
  • "Радио" – трансляция радио FM.
  • "Радио FM" – трансляция радио FM.
  • "Радио AM" – трансляция радио АM.
  • "DAB" – трансляция радио DAB.
  • "TB" – включение телетрансляции.
  • "CD" – запуск воспроизведения CD-диска.
  • "USB" – воспроизведение с USB-устройства.
  • "iPod" – воспроизведение файлов с iPod.
  • "Bluetooth" – воспроизведение с медиаисточника, подключенного через Bluetooth.
  • "Похожая музыка" – воспроизведение музыки, аналогичной исполняемой, с устройства, подключенного к USB.



и тд
 
А можно нажать кнопочку на руле и сказать «справка», и кааааак выложит она сама все явки и пароли ))
 
всё, что написал аsb9 верно, только в том и фишка, что я открываю мануал на сайте через ios со всеми новыми обновлениями ( периодически пишет: есть обновление 60 мб или другую цифру). к списку команд претензий нет, есть претензии к тому, как машина его понимает(список).
я от нечего делать (ждал в машине) пытал девушку вопросами из списка: половину команд (из списка) машина тупо не воспринимает, а если не понимает, то выбрасывает окошко "выберите из списка" а в списке полный бред . я прошу выбрать частоту настройки, а она предлагает доехать до... или выбрать из списка адрес, ну или в этом стиле.
а где в списке голосовых команд : команды "холодно" "жарко"? их там вообще нет, но именно их то машина понимает хорошо и действительно прибавляет и убавляет на 1 градус температуру. так что вопрос о командах, которые знает авто , но не знаем мы актуален
 
Не дождался ответа: что у всех переключается муж и жен голос и машина повторяет команды , если стоит галочка - повторить или это только у меня косяк
 
Не дождался ответа: что у всех переключается муж и жен голос и машина повторяет команды , если стоит галочка - повторить или это только у меня косяк
Аналогично не переключается вариант голоса м/ж.
Голосовое управление работает «так себе». ВозможноВольво просто по остаточному принципу занимается русской версией.
задать маршрут в нав системе не получилось ни разу. Самая ценнафича - набор контакта по телефону часто тоже сбоит.
 
скинул клемму акб (заодно подзарядил), результат 0.
голосовое управление м-ж не переключается, голос не повторяет, команды тупые.
разъём usb как не видел флешки , так и не видит.
буду ждать визит к дилеру
3a570496c276c8b37561aec1f9c18881.jpg

604b7ba8f7c3427a18a52a20da1ae709.jpg
 
Также не работает выбор м/ж голоса. А еще что интересно в списке контактов на синхронизированном телефоне напрочь отсутствует буква Н
 
Тажа фигня...

afd420a8d24ee654c3a857e274c82b55.jpg
 
Ну "порадовали" , не у меня одного такая хрень, в общем то мог быть и один голос по умолчанию , но тогда уберите картинку выбора с экрана. Интересно , что скажет на это дилер
 
Ну "порадовали" , не у меня одного такая хрень, в общем то мог быть и один голос по умолчанию , но тогда уберите картинку выбора с экрана. Интересно , что скажет на это дилер
А ничего не скажет и не сделает. Точнее ответ будет, на данный момент для русской локализации нет возможности выбора голоса
 
Так и есть!
 
Вы разговаривайте почаще с машиной, она больше будет понимать. Привыкнет к вашему голосу
 
Столько, сколько мучал её я, наверное, уже руль мог бы заговорить, в общем бросил упражнения. Проще ткнуть пальцем, хотя на прошлой машине, вопросов к голосу вообще не было, вот по старой памяти и начал с новой разговаривать. В этом вопросе Volvo явно не лидер рынка
 
Со мной вполне нормально общается;) проблем не испытываю...
 
С номерами, которые я произношу часто проблем нет. Прикольно конечно повторяет машинный женский голос и это, пожалуй, единственный дискомфорт. Противоестественно как-то.) У меня Вольво, как живой организм, а тут Вертер из под торпеды...
 
Повтор можно отключить в меню...
 
Везёт вам, а я как раз не могу добиться повтора , хоть ставь галочку, хоть нет. А фраза "настроиться на частоту..." вводит девушку в ступор, ни разу не выполнила хоть что то похожее.
 
Всем добрый вечер. Сегодня, забрав машину с ТО-2, заметил, что не работает голосовой набор. В настройках он тоже не светится. Переустанавливать обновление?
 
Загнал к ОД, все сделали!
 
Во время service 2.0 глюкануло, а мастер-приемщик перед выдачей не проверил.
 
а кому-нибудь удалось разобраться с голосовым управлением музыкой? уж очень не удобно через айпад на ходу выбирать композиции, а голосом ну сооовсем не понимает и предлагает совершенно не связанные варианты
 
а кому-нибудь удалось разобраться с голосовым управлением музыкой? уж очень не удобно через айпад на ходу выбирать композиции, а голосом ну сооовсем не понимает и предлагает совершенно не связанные варианты

Не надо париться по этому поводу. Или на руле треки или выводи на дисплее через кар плэй и уже тогда методом визуального контакта.
 
Не надо париться по этому поводу. Или на руле треки или выводи на дисплее через кар плэй и уже тогда методом визуального контакта.
на руле треки? что имеется в виду? можно кнопками на руле листать список? именно визуальный список, а не просто некст рандомную песню из папки/плейлиста?
 
Кнопками листать список.
 
А может кто знает есть ли команда заткнуть голосовой помощник. Еду тазикам на клаксон жму и эта дрянь "что вы хотите..." видимо задеваю эту кнопку на руле. А я музыку слушал, расслаблялся... а она все вопросы задает.
 
А может кто знает есть ли команда заткнуть голосовой помощник. Еду тазикам на клаксон жму и эта дрянь "что вы хотите..." видимо задеваю эту кнопку на руле. А я музыку слушал, расслаблялся... а она все вопросы задает.

Тоже хотел бы узнать.
 
А может кто знает есть ли команда заткнуть голосовой помощник. Еду тазикам на клаксон жму и эта дрянь "что вы хотите..." видимо задеваю эту кнопку на руле. А я музыку слушал, расслаблялся... а она все вопросы задает.

Самое печальное, что она ещё и команду "заткнись, ура!" Не понимает. И слово отмена тоже...
 
А может кто знает есть ли команда заткнуть голосовой помощник. Еду тазикам на клаксон жму и эта дрянь "что вы хотите..." видимо задеваю эту кнопку на руле. А я музыку слушал, расслаблялся... а она все вопросы задает.
Это она вас пытается приучить, что не надо ездить и без дела на клаксон жать, пытается вам сказать, что ПДД нужно почитать!
 
А может кто знает есть ли команда заткнуть голосовой помощник. Еду тазикам на клаксон жму и эта дрянь "что вы хотите..." видимо задеваю эту кнопку на руле. А я музыку слушал, расслаблялся... а она все вопросы задает.

На самом деле:

Чтобы прервать голосовое управление:

Скажите "Отмена".

Длительно нажмите на кнопку голосового управления на рулевом колесе.
 
Чтобы отменить я держу кнопку 3 секунды .
 
Ага - тоже никогда не задавался вопросом, как отключить эту электронную женщину. А тут решил похвастаться жене. Смотри говорю, жена, я с машиной на одном языке разговариваю. Даю команду на дозвон дочери: «Позвонить Алина». А прекрасная электронная женщина мне и отвечает: «Хорошо - позвонить Алёна» и начинает набирать номер из моей телефонной книги. Кто такая Алёна, почему её номер у меня в телефоне я в упор не мог вспомнить, как и оперативно отменить операцию. Ничего плохого о себе сказать не могу, но ситуация меня заставила понервничать. И в этот момент мне уже было не до вождения. Нервно тыкал пальцем на кнопки и в планшет. Вообщем это тот самый случай, когда можно позвонить тому с кем разговаривать не хотелось бы) С тех пор, что делать для отмены дозвона знаю наизусть) А Алёной оказалась очаровательная девушка кинолог. )
 
Ага - тоже никогда не задавался вопросом, как отключить эту электронную женщину. А тут решил похвастаться жене. Смотри говорю, жена, я с машиной на одном языке разговариваю. Даю команду на дозвон дочери: «Позвонить Алина». А прекрасная электронная женщина мне и отвечает: «Хорошо - позвонить Алёна» и начинает набирать номер из моей телефонной книги. Кто такая Алёна, почему её номер у меня в телефоне я в упор не мог вспомнить, как и оперативно отменить операцию. Ничего плохого о себе сказать не могу, но ситуация меня заставила понервничать. И в этот момент мне уже было не до вождения. Нервно тыкал пальцем на кнопки и в планшет. Вообщем это тот самый случай, когда можно позвонить тому с кем разговаривать не хотелось бы) С тех пор, что делать для отмены дозвона знаю наизусть) А Алёной оказалась очаровательная девушка кинолог. )
Жена оценила ее очарование?:)
 
Вот поэтому я и адепт смартфон интерфейсов. Ни разу не пользовался адекватным штатным голосовым управлением в машинах.

Гугл не в пример хорошо понимает кому позвонить, что написать в смс (этим правда не пользуюсь почти) и куда ехать с голоса.
 
Ага - тоже никогда не задавался вопросом, как отключить эту электронную женщину. А тут решил похвастаться жене. Смотри говорю, жена, я с машиной на одном языке разговариваю. Даю команду на дозвон дочери: «Позвонить Алина». А прекрасная электронная женщина мне и отвечает: «Хорошо - позвонить Алёна» и начинает набирать номер из моей телефонной книги. Кто такая Алёна, почему её номер у меня в телефоне я в упор не мог вспомнить, как и оперативно отменить операцию. Ничего плохого о себе сказать не могу, но ситуация меня заставила понервничать. И в этот момент мне уже было не до вождения. Нервно тыкал пальцем на кнопки и в планшет. Вообщем это тот самый случай, когда можно позвонить тому с кем разговаривать не хотелось бы) С тех пор, что делать для отмены дозвона знаю наизусть) А Алёной оказалась очаровательная девушка кинолог. )
чуть не заполили. Жену наверное в покое не оставляла эта Алена. Возьмем на вооружение
 
не надо париться по этому поводу. или на руле треки или выводи на дисплее через кар плэй и уже тогда методом визуального контакта.

ну я ведь правильно понимаю, что с руля нельзя зайти в меню тогно же usb и там уже открыть список композиций и кнопками на руле выбирать? вроде ж с руля можно только выбрать просто источник музыки - флешка, радио, аукс и проч, а уже треки можно листать только в порядке "следующая", без возможности выбрать конкретную, пролистывая?
 
Написал в представительство вольвокарс предложение сделать-таки скроллинг композиций из списка кнопками с руля, вот что ответили:

Уважаемый господин .............!
Благодарим Вас за обращение в наш адрес и направленные уточнения.
Действительно, возможности управлять непосредственно библиотекой с руля нет, Производитель не заявляет такой возможности на ближайший период.
Мы передали Ваши пожелания и уточнения ответственным сотрудникам ООО "Вольво Карс" для ознакомления.
 
ага. мне примерно тоже самое отписали, когда я просил добавить звуковой сигнал предупреждения при включении поворотника, если в зоне bliss находится помеха.
 
ага. мне примерно тоже самое отписали, когда я просил добавить звуковой сигнал предупреждения при включении поворотника, если в зоне bliss находится помеха.
В Москве он будет орать непрывно :)))
Да и зачем он нужен, если при перестроении всё равно смотрим в зеркало куда собрались перестроиться?
Мне такой зум точно не нужен, с ним свихнешься :)))
 
В Москве он будет орать непрывно :)))
Да и зачем он нужен, если при перестроении всё равно смотрим в зеркало куда собрались перестроиться?
Мне такой зум точно не нужен, с ним свихнешься :)))

Иногда в слепой зоне сидит кто-то, а посмотреть на индикатор не успеваешь.

У меня на мазде сх-7 так было. Очень удобно. Работало по Москве вполне корректно, без истерик. Если честно, то на Мазде алгоритм отработки помех в слепой зоне был более корректным чем на Вольво. С другой стороны у Вольво скорость авто, при котором система активируется - ниже.
 
Назад
Сверху