Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Pilot Assist Generation II ?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,224
Реакции
700
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
привет, объявлено обновление «автопилота» [FONT=&quot]Pilot Assist Generation II [/FONT]для наших машин, причем платно. кто-нибудь ставил? поделитесь инфой пож
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как с полгода на нем езжу... это который до 135 км рулит
 
вроде того. докупал? почему то ценник на него как опция
 
У меня даром:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Обновление при сервисе 2.0 бесплатно заливается по умолчанию
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
При прохождении то проверяются все Настройки и если есть обновления они заливаются
 
Простите, а что такое сервис 2.0?:фигзнает:
это сервисное обслуживание. Проводится при любом обращении к ОД (ТО, ремонт, гарантия) или можете за баблишко - около 1000 руб :)
Из себя представляет - подключение к шведскому серверу - обновление всех модулей (для которых есть обновка) + установка приложений для авто.
 
Сегодня на М11 проверил "слухи" о возможности не трогать руль на PilotAssist
!!!ДИСКЛЕЙМЕР!!!!
ЭТО НЕ ИНСТРУКЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ! ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ ВЫПОЛНЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛАМИ)))))) НЕ ПОВТОРЯТЬ! ИЛИ ПОВТОРЯТЬ - РЕШАЙТЕ САМИ :ржака:



PS. Яблоко жесткое и в итоге выпадает, думаю будет идеально - мячик для большого тенниса.
 
Апельсин не выпадает :)
И еще есть прищепки, имитирующие нажим от руки :)
 
Сложно жить в состоянии фрустрации..,
 
Сложно жить в состоянии фрустрации..,

Телега запряженная лошадью, всегда возвращается домой, даже если пьяный в стельку конюх спит и лошадью Не управляет. Поэтому наши тщетные ожидания(фрустрация) это Реальность! Но, Лось для этого не подходит.
 
Безысходность, подавленность, тревожность... симптомы глубокого похмелья))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вес/манжета для рук вполне справляется с этой функцией, но стремно.
 
Фрустрация простыми словами - неоправданные надежды.
 
Вес/манжета для рук вполне справляется с этой функцией, но стремно.

Юрий, Инженеры вольво пришли в ярость, когда увидели вставки промышленного изготовления, для вождения без ремня безопасности, которые как аксессуар продавали ОД. Патрубок РР изготовили, а уж манжету на руль из спортзала можно одеть. Это точно.
 
а никто не ставил анонсированный некоторые время назад pilot assist 3? информации маловато либо обновление не помпезное, пишут, что появилась связка с GPS, т.е. сведения для рулежки и из карт теперь берет. очень интересно, насколько эффективнее саморулежка стала
 
а никто не ставил анонсированный некоторые время назад pilot assist 3? информации маловато либо обновление не помпезное, пишут, что появилась связка с GPS, т.е. сведения для рулежки и из карт теперь берет. очень интересно, насколько эффективнее саморулежка стала
Откуда информация? Можно ссылку.
Связь с картой и до этого была, только в России не работает.
 
а никто не ставил анонсированный некоторые время назад pilot assist 3? информации маловато либо обновление не помпезное, пишут, что появилась связка с GPS, т.е. сведения для рулежки и из карт теперь берет. очень интересно, насколько эффективнее саморулежка стала

только на новые s60 2020 года и с установленной опционально а не с завода PA2
https://accessories.volvocars.com/ru-ru/S60(19-)/Accessories/Document/VCC-516522/2020
 
Как опция в списке аксессуаров на хс90 отсутствует.

только на новые s60 2020 года и с установленной опционально а не с завода PA2
https://accessories.volvocars.com/ru-ru/S60(19-)/Accessories/Document/VCC-516522/2020

В описании ХС90 начиная с 20МГ эта опция присутствует с пометкой Некоторые рынки
 
Как сказал дилер, эта опция у меня уже есть. Она идет в базе с 20мг.
 
И как работает? Скорость сама снижает перед поворотами?

Честно не замечал. Может не разгонядся так сильно.
Обычно пилю на РА по м4 на 110 км/ч. Дремлю за впереди едущим.
 
Честно не замечал. Может не разгонядся так сильно.
Обычно пилю на РА по м4 на 110 км/ч. Дремлю за впереди едущим.

Думаю по логике фича должна работать при езде по навигатору в режиме РА. Я так не езжу.
 
Попробуйте пожалуйста, на дальники можно и штатный потерпеть

Я не скоро попробую. На работу мне на машине совсем не удобно.
Тут есть народ с 20мг, может они что скажут?
 
Думаю по логике фича должна работать при езде по навигатору в режиме РА. Я так не езжу.

ты так и не сможешь))) не доступно это в России, да и лепестков с подсветкой у тебя нет - а именно это главный признак PA 3
 
ты так и не сможешь))) не доступно это в России, да и лепестков с подсветкой у тебя нет - а именно это главный признак PA 3

Что такое лепестки с подсветкой?
М1 сказали, что это есть в России и у меня в частности. Хотя ранее тоже считал, что в России это не доступно.
Как буду в гараже посмотрю иконку Помощи в повороте. Если есть, то значит доступно. Если нет то и суда нет :)
 


Ненавижу лепестки. С подсветкой или без, пофиг. Бесят :)
Кстати ролик от 15 года, больше похоже на рекламу того что не сделали.
В реалии это все есть на забугорных версиях ХС90?
 
  • Мне нравится
Реакции: Piks
Даже если это где-то и есть (в чем сомневаюсь, об этом бы трубили в новостях), необходимые для этого дороги "одобренные для автономного вождения" в России в базе Сенсуса появятся ну ооочень нескоро.
 
Даже если это где-то и есть (в чем сомневаюсь, об этом бы трубили в новостях), необходимые для этого дороги "одобренные для автономного вождения" в России в базе Сенсуса появятся ну ооочень нескоро.
Согласен по всем пунктам.
 
Что такое лепестки с подсветкой?
М1 сказали, что это есть в России и у меня в частности. Хотя ранее тоже считал, что в России это не доступно.
Как буду в гараже посмотрю иконку Помощи в повороте. Если есть, то значит доступно. Если нет то и суда нет :)

ну как? очень интересно, что это дает и как она вруливается в повороты теперь. до настоящего времени не очень было это, только пологие или на невысокой скорости
 
ну как? очень интересно, что это дает и как она вруливается в повороты теперь. до настоящего времени не очень было это, только пологие или на невысокой скорости
Сходил к машине. Иконка Регулирование скорости в повороте, отсутствует. При допросе дилера с пристрастием, выяснилось, что он ошибся и у меня нет этой опции, так же опция не поставляется в Россию.
Назадавал кучу вопросов касательно апгрейда РА на версию 3 и вообще об этой версии. Жду ответа, дилер ушел думать.
И это самый продвинутый дилер. Другие вообще несут какую-то дичь, пока их не остановишь и не ткнешь носом в описание авто. После этого со словами мы вам перезвоним, уходят в тину.
 

Вообще парни из Vespervolvo обещают открыть практически все (даже то что в Россию не поставляется). Я не знаю как они это делают, но совсем не понятно, что будет с авто, когда приедешь на ТО к дилеру и например зальешь какое-нибудь обновление. Ведь насколько я понимаю, на SPA конфигурация каждого авто хранится у шведов на серверах и при внесении нештатных изменений в авто, все должно сброситься, т.к. при подключении к шведам чекается конфигурация автомобиля. При современном внедрении софта в авто, можно и кирпич получить вместо машины. Это еще если не касаться аспекта слететь с гарантии при таких изменениях.
Что кто думает, напишите ваши мысли?
 
Интересная тема, надо Егору этих ребят на форум позвать и дисконты организовать.

И что интересно будет после визита к дилеру и сервиса 2.0?)
 
Интересная тема, надо Егору этих ребят на форум позвать и дисконты организовать.

И что интересно будет после визита к дилеру и сервиса 2.0?)
Они сказали так:
Мол машина обновит инфу о себе на сервере в Швеции и все будет хорошо.
Это вызывает некоторые сомнения, т.к. я думаю, что сервер в Швеции должен быть первичным источником информации и занулить лишнее в машине (с риском получить кирпич). Нужен доброволец на эксперимент)))
 
Интересная тема, надо Егору этих ребят на форум позвать и дисконты организовать.

И что интересно будет после визита к дилеру и сервиса 2.0?)

Они были партнёрами,Егор их удалил,если я правильно помню.
 
Интересная тема, надо Егору этих ребят на форум позвать и дисконты организовать.
Они уже были в партнерах и силу объективных причин мы с ними расстались.
 
Они сказали так:
Мол машина обновит инфу о себе на сервере в Швеции и все будет хорошо.
Это вызывает некоторые сомнения, т.к. я думаю, что сервер в Швеции должен быть первичным источником информации и занулить лишнее в машине (с риском получить кирпич). Нужен доброволец на эксперимент)))
Вот что ответил знакомый хорошо знающий софт Вольво:
"Сервер главный, сбросит на заводские установки и машина будет снята с гарантии (если она гарантийная)"
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вот что ответил знакомый хорошо знающий софт Вольво:
"Сервер главный, сбросит на заводские установки и машина будет снята с гарантии (если она гарантийная)"

Это на мой взгляд и понятно и логично...
 
машина будет снята с гарантии (если она гарантийная)"
ни кто ни чего не снимет. В гарантии откажут если докажут что неисправность случилась из-за измененного софта.
По закону даже ТО можно не проходить у диллера но потом доказывать что машина обслуживалась правильно, в случае неприятностей
 
ни кто ни чего не снимет. В гарантии откажут если докажут что неисправность случилась из-за измененного софта.
По закону даже ТО можно не проходить у диллера но потом доказывать что машина обслуживалась правильно, в случае неприятностей

Снимут, а хозяин потом будет судиться и вполне возможно даже выиграет суд. Но кому это надо?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху