Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

последняя версия xc-90!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Andrejka

Участник Клуба
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
4
Ваш город
Москва
XC 90 2017
Ваше имя
Андрей
Всем добрый день! Я новичок на форуме, у жены пару лет V40 Cross Country. Сам езжу 5 лет на mitsubishi ASX. Проехался на тест-драйве XC-90 и влюбился. Заказал, жду. Постепенно изучаю форум и вижу, что было очень много тем с глюками, багами, поломками по этой модели с 2015 года. Обращаюсь к людям, которые купили XC-90 в этом году и проехали ну как минимум пару месяцев на ней. Есть ли серьезные проблемы сейчас по ней? Просто я покупаю ее как семейный автомобиль, на котором хочу начать путешествовать на дальние расстояния и мне не хотелось бы столкнуться с серьезными проблемами в дороге. Мелкие глюки по сенсусу и т.п. не особо заботят, плюсы машины перебивают с запасом ее минусы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С сентября катаюсь, 10000 пробег, все хорошо!
 
Привет.
Катаюсь с 5 октября. 1500-полёт нормальный!
 
Привет. Катаюсь с весны, 12000 пробег, все отлично. Машиной очень доволен. Если будешь много ездить на дальняк, советую поставить Polestar. Машина резвее будет идти на обгон.
 
Привет! Катаюсь с мая, пробег 15000 , полет нормальный!
 
пробег 8000 с июня 2017 всё нравится, особого шума от колёс не заметил (r20) , скорее вопрос к дорогам.
расход около 9.5 л дизеля, к работе климата привык, хватает хоть и без запаса.
одна проблема - дилер далеко, с ним было бы спокойнее для умной машины
 
правильное решение. ваша машина должна быть более стабильной, на прежних - дилеры подлечили в основном критичные проблемы. polestar присоединяюсь полезно, хотя дороговато. навигация сейчас доведена почти до яндекса.
33 тыс.км очень доволен. больше заморочек нет
 
Привет. Пробег 20000 с 30 июня. Полет нормальный. Нет ни каких глюков. На 16000 машина попросила долить 1 литр масла. Про полистар полностью поддерживаю. Но все равно слабовато, ещё бы кабылок 20 и крутящего добавить...
 
я бы еще руль с r машин перетащил к себе. в этих версиях очень круто :ржака:
 
Открываешь свою тему, видишь все ваши сообщения и прям бальзам на душу!! Polestar по-любому хотел ставить, но сначала хочу машинку забрать, проехать на ней пару тыщ и потом поставить, чтобы ощутить разницу! Еще думаю над апгрейдом мультимедиа (цифровое тв, youtube и подобное), но смущает работа со звуком (читал здесь отзывы). Еще думаю над доводчиками на двери и держателями под айпад в подголовник.
 
Открываешь свою тему, видишь все ваши сообщения и прям бальзам на душу!! Polestar по-любому хотел ставить, но сначала хочу машинку забрать, проехать на ней пару тыщ и потом поставить, чтобы ощутить разницу! Еще думаю над апгрейдом мультимедиа (цифровое тв, youtube и подобное), но смущает работа со звуком (читал здесь отзывы). Еще думаю над доводчиками на двери и держателями под айпад в подголовник.

Апгрейд мультимедиа - я ставил блок у Kibercar, называется AirTouch 4g. Меня устраивает, пользуюсь навигацией, YouTube, онлайн тв.
 
С сентября 2016 проехал 9300, ни одной проблемы (Т5)
 
А я перетащил(при заказе ,как доп. сделал) Действительно баранка намного круче!Очень советую.QUOTE=ASB9;27640]я бы еще руль с r машин перетащил к себе. в этих версиях очень круто :ржака:[/QUOTE]
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
а я перетащил(при заказе ,как доп. сделал) действительно баранка намного круче!очень советую.quote=asb9;27640]я бы еще руль с r машин перетащил к себе. в этих версиях очень круто :ржака:
[/quote]

а чем отличается то: только перфорацией и шильдикой r?
 
он вообще другой. но к сожалению без подогрева. хочу поменять если volvo и од подтвердят совместимость.
 
С июня катаю d5 my18 пробегу 7000, проблем небыло. На р-20 без пневмы вполне комфортно) расход только пока не радует, 13(((
 
Расход падает к 14000
 
Хоть немножко позитива, а то я совсем загрустил. Надо 90-ю попробовать.
 
он вообще другой. но к сожалению без подогрева. хочу поменять если volvo и од подтвердят совместимость.

У меня с подогревом (р-дизайн, пакет зимний+)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Есть все кроме массажа продолжения спины
 
У меня с подогревом (р-дизайн, пакет зимний+)

классно, но у вольво написано на сайте что R-руль без подогрева и не может устанавливаться вместо обычного с подогревом. как это вам так поставили??? если пиндят на сайте - буду менять, он отличный. спсб
http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-499247/2017
 
классно, но у вольво написано на сайте что R-руль без подогрева и не может устанавливаться вместо обычного с подогревом. как это вам так поставили??? если пиндят на сайте - буду менять, он отличный. спсб
http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-499247/2017

Ну у нас такой руль в базе. Плюс зимний пакет. Вот и получается что сайт трындит
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
всем привет.
поставили на заводе, как заказанный доп. всё круто греется( на 3 положении вообще невозможно ехать)пользуюсь еденичкой.
только логотипа r нет,да и нафиг эта наклейка нужна в комплектации инскрипшен.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
всем привет.
поставили на заводе, как заказанный доп. всё круто греется( на 3 положении вообще невозможно ехать)пользуюсь еденичкой.
только логотипа r нет,да и нафиг эта наклейка нужна в комплектации инскрипшен.

спсб. руль с Rмашин отличается прошивкой и качеством кожи (стандартный не доработанный). но самый крутой дизайн руля на новой xc60 - в салоне уже видел. даже на бэхе проще.
сорри что увел с темы:ржака:человек про новую машину спросил
 
Я машину без руля заказывал, но на R-Design уже не смогу поменять, т.к. прошла дата, когда можно было изменения вносить. Но насколько знаю он не бывает двухцветный, а мне он уже очень нравится в светлом исполнении. Да и я не настолько привередлив. Спасибо всем, кто высказал свое мнение. Очень рад, что у всех с их машинами все в порядке!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Проехал за год (ну чуть больше) 30000 м. Жалоб нет.
 
Здравствуйте, рассматриваю варианты приобретения нового автомобиля. Один из кандидатов - xc90. В настоящий момент по нему интересуют вопросы, касающиеся рестайлинга модели\2019 модельного года - когда будут\какие изменения, и Ваше мнение касательно изменений. Исходя из найденной мной информации модель будет выпускаться до 2021, после чего будет следующее поколение - верно ли? Заранее большое спасибо за развернутые ответы.
 
Здравствуйте, рассматриваю варианты приобретения нового автомобиля. Один из кандидатов - xc90. В настоящий момент по нему интересуют вопросы, касающиеся рестайлинга модели\2019 модельного года - когда будут\какие изменения, и Ваше мнение касательно изменений. Исходя из найденной мной информации модель будет выпускаться до 2021, после чего будет следующее поколение - верно ли? Заранее большое спасибо за развернутые ответы.

Могу передать слова мастера дословно: «хс90 шведами воспринимается как возрождение бренда, поэтому к этой модели у производителя отношение особое. Со всеми косяками они считают модель самой удачной и намерены придерживать модель долго. По ремонтопригодность модель очень удачная для механиков. Всё доступно и удобно для замены. Шведы машину делали с запасом на года)».
 
...и намерены придерживать модель долго...
По ссылке (в конце первого абзаца) говорится, что в 2021 новая модель.
По сабжу, где то находил, что якобы с my2019 будут ставить спереди многорычажку. Правда ли, и что это даст не знаю, т.к. не технарь.

Забыл вставить ссылку))). https://www.drive.ru/news/volvo/5a93d330ec05c4116b000094.html
 
Новой в 2021 не будет точно, максимум рестайлинг. Ну а 4 года ждать изменения в подвеске? Через 3 года надо продавать;)
 
хотел купить, даже предоплату внес, но задумался.
мужики, не кого не смущает подвеска?
а именно однорычажный макферсон, явно не лучший выбор для кроссовера который стремится в предпремиум сегмент.
и еще сегодня выяснил что на новой xc60/v90/s90 стоит многорычажка и xс90 с 2019 модельного года (с 2108 июля) тоже будет многорычажная подвеска.
Надеюсь не надо объяснять преимущество многорычажки.
Ну вроде как ждать не 4 года, а три-четыре месяца. Есть инфа по этому?
 
Ну вроде как ждать не 4 года, а три-четыре месяца. Есть инфа по этому?
У меня сомнения, что volvo на текущей моделе принципиально поменяет архитектуру подвески..., хотя через год самое время для рейсталлинга, но это так...косяки поправят и красоту наведут типа фар....
 
Они 12 лет конструктивно не меняли прошлый 90...
 
В этом топике немцы обсуждают my19. В частности, разговор касается встроенного модема. Сообщается, что до 46ой недели 16 года был 3G модем, потом стали ставить LTE. В России также?
 
В этом топике немцы обсуждают my19. В частности, разговор касается встроенного модема. Сообщается, что до 46ой недели 16 года был 3G модем, потом стали ставить LTE. В России также?
какая красота - других же проблем нет :) можно и модемом заняться :)))
 
Егерь, свежая инфа по my19 есть какая? Вроде как с 16.04 должны новый конфиг запилить, но тишина пока.
 
Егерь, свежая инфа по my19 есть какая? Вроде как с 16.04 должны новый конфиг запилить, но тишина пока.

Недавно делал ТО, заливали обновки, в т.ч. и в блок управления пневмой (со слом мастера-приемщика). Оценка субьективная, конечно, но есть Такое ощущение, что пневма стала мягче работать...
 
Мягче не знаю, но так не бухает факт
 
В этом топике немцы обсуждают my19. В частности, разговор касается встроенного модема. Сообщается, что до 46ой недели 16 года был 3G модем, потом стали ставить LTE. В России также?

Господа, так какой модем в xc90 2018?

3G или 4G?
 
я проехал на xc90 дизель инскриптион всего около 3 тыс. очень нравится. Шумку скорее всего буду делать - буду искать хорошее предложение и руки.
Выбирал долго. В финале были вольво, 5х бмв и mb gls. Выбор в итоге пал на вольво. Все кроется в деталях. Вольво xc90 на голову выше соплемеников, имхо
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху