Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Боттарга недорого

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dmk101

Участник Клуба
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
35
Реакции
6
Ваш город
Москва
Ваше имя
Дмитрий
Есть возможность привезти черноморской боттарги недорого (8000 за кило)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Круто!!! А что это?:)
 
Может это:

5bb88f2cb12d408d4275beab5558fde4.jpg
 
Не стал ждать топикстартера, а то не уснул бы ;)

Боттарга или Ботарга — прессованная сушеная икра серой кефали или синего тунца, по форме напоминающая молоки: колбаски темно-оранжевого цвета длиной до 20 сантиметров. Известна практически во всех кухнях Средиземноморья.
 
Думаю - под пивасик зайдет
 
Ну я бы попробовал...
Как заказать?)
 
Я тоже в теме!
 
Под пиво тож можно, но много не съешь. Мы дома потребляем с пастой и салатами, но и под пиво/вино тоде гуд! Это как с черной икрой под водку - сначала вроде гуд, но потом надоедает. Так что все надо дозированно.
В четверг поеду затариваться, так что определяйтесь кому надо и сколько.
8 9восемь5 8тритри 0350
Звоните, пишите:)
 
В Евпатории по 7000 продают)
У нас в пивном магазе по 4500))
Раньше брал по 2500 за кг)
 
Если есть возможность, то однозначно надо брать по 2500.
 
И адрес пивного магаза скиньте. Я тоже возьму.
 
Да Паш, пока не привезли, скинь адресок!;)
 
В 2010 я кило черной икры за 100 долларов брал. Хорошее было время:)
 
Прислали фото свежей боттарги.Уже готова. Вот за ней в четверг и поеду:)
 

Вложения

  • IMG-20171031-WA0016.jpg
    IMG-20171031-WA0016.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 0
Таки в четверг еду:) Кому надо - подтвердите плиз
 
Мне полкило!
 
У нас в магазе она какая - то другая. Икра кефали, но видать ещё прошлогодняя, но по 4500))
 
На вид это совсем другой продукт... но тоже очень даже!;)
 
Дикая цена за 100 гр. Кило за 45 тыр. Как говорится - ощутите разницу.
 
Сорри за 4500.
 
Я хотел попробовать, я попробовал. :закатик:
 
Не пробовал никогда сей продукт. С чем по вкусу сравнить можно и как зашел под пиво?
 
Не пробовал никогда сей продукт. С чем по вкусу сравнить можно и как зашел под пиво?

Обычная икра вяленая... лично мне больше нравится икра камбалы.
Все имхо, но цена этого продукта просто неадекватная... в нем нет ничего необычного.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху