Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первые 600 км на ЭРке

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Олегыч

Участник Клуба
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
196
Реакции
91
Ваш город
Тула
XC90 MY20 T5 R-disign
Ваше имя
Олег
Номер Клубной Карты
1271
Всем привет!
Вот дошли руки чуть описать свои первые впечатления после трёх дней на новой машине)
А впечатлений масса!!!
И в первую очередь это напичканность авто всякими ассистентами и прочими цифровыми штучками.
Адаптивный круиз - просто песня! Обзор 360 - сказка. B&W - огонь! Достаточно понятный планшет. А свет какой!!! Такое впечатление что фары живут своей жизнью, то слева что-то включают-выключают, то справа, то ближний, то дальний. И ни разу ни кто не моргнул, значит ни кого не слепит!?! Правда сегодня ехал за ВАЗом, без задних габаритов, вот на него не сработал - так и светил дальним, пока не выключил автомат.
Два дня думал, что меня обделили датчиком дождя, но сегодня нашел отдельную кнопку
Не совсем понятен алгоритм открытия багажника при помощи пинка то работает, то нет...
А еще первое разочарование, может, конечно, пройдет:
6a927b740e73f13d189e440ba8f272ba.jpg

e5553728a2091621a317fd0f5d6481d7.jpg


Потеют обе фары, правда к утру отпотевают, но всё же...
Пока, вроде всё...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Включи дальний на часок, это после парома нормально. У меня Гранд Черокки с такой же ерудой приходил-вылечил дальним
 
Не совсем понятен алгоритм открытия багажника при помощи пинка
Поступательное движение вперед-назад под левым датчиком парктроника :) Не благодари ;)


Потеют обе фары, правда к утру отпотевают, но всё же...
гарантия... ИМХО
 
Поступательное движение вперед-назад под левым датчиком парктроника :) Не благодари ;)



гарантия... ИМХО

И всё же - спасибо

Подожду пока с гарантией, если через неделю-две не пройдет то буду качать
 
Диоды у тебя ходовые... а тут все! Очень хочу что бы Олегу твой способ подошел... но боюсь диоды так не разогреют!:репа:
 
Диоды все равно греются хоть чуть-чуть, должно помочь. Либо ОД заберут машину на пару дней, снимут фары, побегают с бубнами и поставят обратно. О есть старый бабушкин способ- насыпать туда риса
 
Для открытия багажника пинком ВАЖНО чтобы подошёл , пнул и отошёл назад! Если не соблюдать алгоритм - хоть запинайся!
Ну у меня по крайней мере так )))
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У меня после установки задних брызговиков этот шайтан перестал реагировать на пинки
 
У меня после установки задних брызговиков этот шайтан перестал реагировать на пинки
у меня стоят и прекрасно работает система. как писал выше - движение ногой вперед-назад под левый парктроник. И счастья полные штаны)))
 
у меня стоят и прекрасно работает система. как писал выше - движение ногой вперед-назад под левый парктроник. И счастья полные штаны)))

Аналогично! Мануалом by Егерь по движению ногой, пользуюсь до сих пор :)
 
Всем привет!
Вот дошли руки чуть описать свои первые впечатления после трёх дней на новой машине)
А впечатлений масса!!!
И в первую очередь это напичканность авто всякими ассистентами и прочими цифровыми штучками.
Адаптивный круиз - просто песня! Обзор 360 - сказка. B&W - огонь! Достаточно понятный планшет. А свет какой!!! Такое впечатление что фары живут своей жизнью, то слева что-то включают-выключают, то справа, то ближний, то дальний. И ни разу ни кто не моргнул, значит ни кого не слепит!?! Правда сегодня ехал за ВАЗом, без задних габаритов, вот на него не сработал - так и светил дальним, пока не выключил автомат.
Два дня думал, что меня обделили датчиком дождя, но сегодня нашел отдельную кнопку
Не совсем понятен алгоритм открытия багажника при помощи пинка то работает, то нет...
А еще первое разочарование, может, конечно, пройдет:
6a927b740e73f13d189e440ba8f272ba.jpg

e5553728a2091621a317fd0f5d6481d7.jpg


Потеют обе фары, правда к утру отпотевают, но всё же...
Пока, вроде всё...

Не поможет ни дальний ни ближний ! Мне даже по гарантии меняли фары, все равно потеют иногда! Они у нас холодные! Этого ни как не избежать
 
а у меня датчик пинания зарыли фиг знает куда после обвеса:шок:
может кто знает?
 
Добрый вечер,по фарам ты,к сожалению, не один))) тоже запотевают
 
И у меня потные, машина неделю как забрал из салона... Мож феном прогреть?
 
И у меня потные, машина неделю как забрал из салона... Мож феном прогреть?

не надо! Если само не пройдет через недельку - поменяешь. А феном не дай Бог что накосячешь?
 
не надо! Если само не пройдет через недельку - поменяешь. А феном не дай Бог что накосячешь?
Ну тоже верно, пока гарантия пусть сами греют.

Машина, конечно, супер, тока не уклюжая такая и широкая, не привыкнуть никак... И скорость сложно соблюдать, тока нажал газ уже 100 .

Еще заметил что не корректно работает автохолд, он иногда зачем-то включает именно ручник (красный), а не автохолд (зеленый)...
 
Кстати тоже 600 намотал, спалил первый бак) расход 10л показывает
 
Ну тоже верно, пока гарантия пусть сами греют.

Машина, конечно, супер, тока не уклюжая такая и широкая, не привыкнуть никак... И скорость сложно соблюдать, тока нажал газ уже 100 .

Еще заметил что не корректно работает автохолд, он иногда зачем-то включает именно ручник (красный), а не автохолд (зеленый)...

Я заметил, что если на автохолде долго стоишь, то машина включает ручник. Или у тебя при включении автохолда ручник включается сразу?
 
Я заметил, что если на автохолде долго стоишь, то машина включает ручник. Или у тебя при включении автохолда ручник включается сразу?
Да вот пока наблюдаю, вчера разворачивался в несколько приемов, дак она она мне посередине дороги включила (после того как я задним ходом сдавал)
 
Да вот пока наблюдаю, вчера разворачивался в несколько приемов, дак она она мне посередине дороги включила (после того как я задним ходом сдавал) [/

вы похоже случайно (или нет) нажали кнопку автоматического удерживания авто (А). последняя кнопка после ручника. если горит - то машина и отрабатывает те функции о которых пишите. все корректно.
 
да вот пока наблюдаю, вчера разворачивался в несколько приемов, дак она она мне посередине дороги включила (после того как я задним ходом сдавал) [/

вы похоже случайно (или нет) нажали кнопку автоматического удерживания авто (а). последняя кнопка после ручника. если горит - то машина и отрабатывает те функции о которых пишите. все корректно.
ну, конечно, я нажал автохолд (а). и машина должна сниматься с ручника когда я нажимаю газ, а она иногда!!! переходит сама в парковочный режим (р) и автоматически не снимается... приходится кнопку жать!
 
для ее отключения необходимо одновременно выжать педаль тормоза и нажать на кнопку. так не отключиться.
есть еще функция авторучник - она тоже отключается из настроек машины. привыкайте - машина умная.
:ржака:
если хотите чтобы колодки прошли больше - с ручника снимайте сами, а не при движении машины
 
Сама не снимается если трогаться при отстегнутом ремне. На пристегнутом снимается всегда сама
 
И после 5 минутной остановки
 
Не поможет ни дальний ни ближний ! Мне даже по гарантии меняли фары, все равно потеют иногда! Они у нас холодные! Этого ни как не избежать

Я перестал обращаться по гарантии с фарами после покупки мерседеса там в мануале конкретно написано
53aa5e365503527d1e3c70c821fc5068.jpg
 
Это просто стыд какой-то... :закатик:
 
Вот так, просто там клапан стоит,а раньше фары были герметичными сейчас этого не требуется

Похожая проблема была в Ауди, там меняли по гарантии, но не фару а какой-то шланг отвода жидкости, была компания даже у них, все прошло и не повторялось ни при каких условиях. А вот поворотники меняли полностью, так как они герметичны и не должны потеть. В моей вольво такого не было ни разу.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху