Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Противоугонная система

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bezversh

Участник Клуба
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
53
Реакции
24
Ваш город
Пермь
ХС90 D5 7 мест Inscription
Ваше имя
Василий
Добрый день,

Кто-нибудь устанавливал противоугонные комплексы? Например Иглу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Зачем это все если есть Пандора?
 
Voc и штатной пищалки разве мало?
ночью даже поднимут если пискнула случайно :супер::ржака:
при этом мы же (у кого voc) платили (-им) за это
 
voc я так понимаю можно заглушить глушилкой, а штатный ключ как это красиво показывают считать в торговом центре. Другое дело, на предыдущих машинах я уже ставил противоугонные имобилайзеры. Работают они с глюками. И вообще как-то сомнительно, что наши ребята прям так уж лучше всех производителей и угонщиков соображают в защитах, метки у них не считать ни как якобы. Заводской ключ можно, а метку нет ))))
очень сильно напрягает в общем то, что кривые руки влезут и криво в итоге будет.
 
bezversh,
В целом, Вольво относится к категории малоугоняемых автомобилей.
Статистика по ним на уровне погрешности.
ХС90 второго поколения имеет довольно неплохой иммобилайзер.
Если не хотите себя обременять рисками при использовании электронных устройств, рекомендую механический блокиратор педали тормоза Block Lock
Простой и надежный, как железный лом.

http://block-lock.ru/products/all/blokirator-pedali-tormoza/
 
основная уязвимость это когда ключ начинает договариваться с машиной. если уроды рядом - то снимают с ключа пин который машинка понимает. далее имитируют ключ. это позволит вскрыть, но хрен даст уехать без наличия самого ключа. эта проблема обычно в торговых центрах.
 
bezversh,
В целом, Вольво относится к категории малоугоняемых автомобилей.
Статистика по ним на уровне погрешности.
ХС90 второго поколения имеет довольно неплохой иммобилайзер.
Если не хотите себя обременять рисками при использовании электронных устройств, рекомендую механический блокиратор педали тормоза Block Lock
Простой и надежный, как железный лом.

http://block-lock.ru/products/all/blokirator-pedali-tormoza/

Какова стоимость сего чуда?;)
 
asb9, да, в случае перехвата сигналов бесключевого доступа угонщики смогут залезть в салон, но уехать не смогут.
в любом случае, возле крупных оживленных мест лучше не пользоваться бесключевым.
кнопки на ключе самый надежный вариант.
 
какова стоимость сего чуда?;)

35 000
у блокиратора 3 ключа кава, которые с 3d-перфорацией.
поэтому стандартные методы взлома личинок не подойдут.
ну а высверливать в условиях автомобиля тот еще квест :)
 
Лихо... Пандору можно поставить за такие деньги. Но как один из- думаю то что надо!
 
этот блокиратор устанавливается самостоятельно или в сервисе нужно?
салон никак не повреждается при этом (врезка и тп)?
дороговато
 
он защищает только от прожатия тормоза, чтобы не было возможности включить драйв. На педали тормоза вероятнее всего стоит датчик положения, его можно обмануть и включить драйв.
 
он защищает только от прожатия тормоза, чтобы не было возможности включить драйв. На педали тормоза вероятнее всего стоит датчик положения, его можно обмануть и включить драйв.

Супер! И поехать без тормозов....
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
он защищает только от прожатия тормоза, чтобы не было возможности включить драйв. На педали тормоза вероятнее всего стоит датчик положения, его можно обмануть и включить драйв.
Прежде всего невозможно завести машину, т.к. невозможно нажать на педаль.

Залезать под педаль, снимать "лягушку" и замыкать контакты на массу через сопротивление 1 кОм безусловно можно, но не просто и не быстро (корпус кронштейна частично блокирует доступ к разъему)
Даже если угонщик это сделает, то как Вы представляете езду без возможности нажать на тормоз?:)
 
этот блокиратор устанавливается самостоятельно или в сервисе нужно?

В сервисе, т.к. требуется частичная разборка под торпедо.
Плюс оригинальные болты меняются на срывные, чтобы нельзя было этот кронштейн просто снять.

салон никак не повреждается при этом (врезка и тп)?

В боковой накладке сверлится отверстие 20мм для личинки ключа

http://block-lock.ru/upload/instructions/pedal_tormoza/VOLVO/Volvo_XC90_AT_2015_V26T.pdf


Как правило, то что эффективно и надежно - дорого:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Лихо... Пандору можно поставить за такие деньги. Но как один из- думаю то что надо!
Да, но эта штука совсем из другой оперы и с электроникой сравнивать нельзя.
Кстати, цена с установкой у нас за 35 это более чем гуманно.
Посмотрите среднюю стоимость сего замка по Москве;)
 
насколько понимаю - основная защита от угона. более актуально - это предотвратить сканирование беспроводного доступа и несанкционированное вскрытие машины. вот тут бы защиту иметь.
мою сканировали в торговом центре - в итоге сбой электроники был, но не открылась. зато выдала дикую ошибку - отказ стеклоочистелей, поворотов. адреналин поймал однако. потом постояла и через час очухалась, восстановилась.

на фиг 90й угонять, если пока рынка этих машин нет? даже запчасти и то очень мало продают, судя по инет.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
насколько понимаю - основная защита от угона. более актуально - это предотвратить сканирование беспроводного доступа и несанкционированное вскрытие машины. .
В чем-то Вы правы, т.к. основной метод вскрытия машин - сканирование ключей или брелков.
Но угон есть угон, и даже если ворам не удалось сканировать ключ - это вряд ли их остановит.
Существуют и более варварские методы проникновения в салон.
Поэтому конечная цель любой системы - предотвратить именно угон.
В идеале, на машинах из группы риска оптимально делать комбинацию "электроника-механика"
Это сильно затрудняет жизнь угонщикам :)

на фиг 90й угонять, если пока рынка этих машин нет?

Помните релиз обновленных RRSport в 2013 году?
Эта марка тоже относилась к касте неугоняемых, как и Вольво.
А потом в течении полугода с момента начала продаж новый Спорт стал вторым в статистике угонов.
Я как бы не навязываю, но если есть возможность и желание подстраховаться - лучше это сделать.
 
Помните релиз обновленных RRSport в 2013 году?
Когда я брал новый на тот момент Дискавери3 страховка была ценой как на велик... на Д4 чутка выше. Сейчас бывшие одноклубники просто вешаются от сумм страховых премий!!! А тогда 10 лет назад, да... кому нужно "ломучее ведро с болтами"...:ржака:
 
Когда я брал новый на тот момент Дискавери3 страховка была ценой как на велик... на Д4 чутка выше. Сейчас бывшие одноклубники просто вешаются от сумм страховых премий!!! А тогда 10 лет назад, да... кому нужно "ломучее ведро с болтами"...:ржака:

Да, сейчас лр прут как тойотылексусы раньше...
 
по части электронных защит на xc90 новый как показал обзвон самых известных мастерских опыта установки нет в стране. Поставить могут, аккуратно и грамотно. Но идти путем проб и ошибок владельцу придется вместе с сервисом.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У наших партнеров есть опыт и не малый!
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
по части электронных защит на xc90 новый как показал обзвон самых известных мастерских опыта установки нет в стране. поставить могут, аккуратно и грамотно. но идти путем проб и ошибок владельцу придется вместе с сервисом.
основное, что смущает в дизельных хс90 это организация блокировки двигателя.
есть несколько относительно безопасных цепей, но они напрямую завязаны с функцией старт-стоп.
плюс у вольво специфично определяется зажигание в шине can, поэтому мы стараемся подключаться по аналогу.
из современных систем аналоговый вход зажигания имеет пандора и пандект.
в принципе, скомбинировав их с замком на педаль можно получить неплохую противоугонку.
бонусом для машин без voc будет управление вебасто по телефону.
в принципе, это обо
 
Кто-то устанавливал себе систему на базе autolis?
 
Назад
Сверху