Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

проблемы с коробкой?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

andy33

Участник Клуба
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
2
Ваш город
пушкино
XC 60 Diesel
Ваше имя
андрей
Привет всем вольвоведам!
Недавно приобрёл xc60 дизель D5.Сразу заменил все ремни,жидкости/ Масло в коробке меняли частично 4 литра и потом через 200 км ещ] 4 литра. пробег у машинки 165 000 предыдущий хозяин ничего не менял. ни фильтра ни масла. так вот-разгоняется машинка очень бодро!ноу проблем! у меня ещё альмера есть так на ней пинок с первой на вторую ощутим очень! на вольво всё наоборот- набирает скорость нормально- а вот когда притормаживаю -начинается тряска! как на эскалаторах бывает или в электричке. вперёд назад тащит.
кто-то сталкивался с такой траблой? поделитесь пожалуйста опытом!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброе утро!
А у Вас эта проблема появилась после замены масла? Или всетаки это было при покупке авто?
Если всетаки при покупке
То для начала обратите внимание на тормозные диски.
 
Доброе утро!
А у Вас эта проблема появилась после замены масла? Или всетаки это было при покупке авто?
Если всетаки при покупке
То для начала обратите внимание на тормозные диски.
Тоже хотел этот вопрос задать. Клонишь, что после замены масла адаптация нужна?
 
Доброе утро!
А у Вас эта проблема появилась после замены масла? Или всетаки это было при покупке авто?
Если всетаки при покупке
То для начала обратите внимание на тормозные диски.

спасибо за внимание! всю ходовую проверяли! поменял подшибники. диски сказали нормальные(хотя- кому уже верить -не знаю). я приноровился тормозить прерывисто-двумя подходами нажал отпустил-тогда тормозит плавнее. но не всегда это можно сделать оперативно-например при входе в поворот.
до замены была такая же история.
 
Тоже хотел этот вопрос задать. Клонишь, что после замены масла адаптация нужна?

Привет тёзка! всё хотел спросить-это что за адаптация такая? что-то с электроникой связано?
 
Тогда ВСЕТАКИ ЗАМЕНИТЕ задние тормозные диски и колодки поставьте пож НОВЫЕ . Если старые колодки нормальные то оставьте в запас. Визуально ?????диски могут быть хорошие .
 
Привет тёзка! всё хотел спросить-это что за адаптация такая? что-то с электроникой связано?
Привет! Да, подключается dice(vida). Вообще рекомендуется после замены масла делать адаптацию коробки. У товарища на s40 была такая ситуация. Масло заменил, при торможении толчки начались. Сделал адаптацию, все пропало. Почитай в инете.
 
Тебе бы на компьютер. Dice у меня есть. Если бываешь во Владимире, заезжай.
 
Толчки при переключении передач и тряска по кузову разные вещи.
 
Толчки при переключении передач и тряска по кузову разные вещи.
спасибо всем за внимание к чужим проблемам! когда машинка тормозит- то передачи переключаются в обратном порядке! или я ошибаюсь?

в общем я сделал важные выводы
1.визуально диски могут выглядеть жизнеспособно,но в итоге всё может быть иначе!
2. адаптация! всё бы хорошо, но те же признаки были до замены масла в коробке!
3. ехать к профи! с удовольствием! порекомендуйте-друзья товарищи- не на правах рекламы,а из собственного опыта!
 
Приезжайте к нам. Я думаю разберемся.
И скидка для клуба.
 
Приезжайте к нам. Я думаю разберемся.
И скидка для клуба.
спасибо за приглашение! номер записал!
Знаете! Хочется увидеть ЛЮДЕЙ на ТО, а не товарищей,которые хотят просто заработать на чужой беде!До сих пор верю именно в первых! Вместе,надеюсь, разберёмся в проблемах!
 
Возможно проблема в тормозных суппортах, в связи с износом могут подклинивать
 
Можно и я вставлю пять копеек. Точно такая проблема. Диски и колодки здесь ни при чем. На драйве ребята советуют либо ремонт АКПП, либо гидроблока. Даже есть мнение что нужно почистить дроссель. Масло я тоже обновил(4 л.), но это не изменило ситуацию. Пробег 117000 км.
 
Можно и я вставлю пять копеек. Точно такая проблема. Диски и колодки здесь ни при чем. На драйве ребята советуют либо ремонт АКПП, либо гидроблока. Даже есть мнение что нужно почистить дроссель. Масло я тоже обновил(4 л.), но это не изменило ситуацию. Пробег 117000 км.
прислушался к советам "профи". поменял задние диски тормозные.(процедура не дешёвая-и колодки тоже сменил) хотя на СТО сказали-ещё бы походили. проблема не исчезла.
Вывод, значит не всех "знатоков" здесь на форуме стоит слушать.
уважаемый [FONT=&quot]Decepticon! что за дроссель? расскажите-будьте любезны![/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]22:31[/FONT][FONT=&quot]
#16
[/FONT]

[FONT=&quot]Decepticon


[/FONT]
 
прислушался к советам "профи". поменял задние диски тормозные.(процедура не дешёвая-и колодки тоже сменил) хотя на СТО сказали-ещё бы походили. проблема не исчезла.
Вывод, значит не всех "знатоков" здесь на форуме стоит слушать.
уважаемый [FONT=&quot]Decepticon! что за дроссель? расскажите-будьте любезны![/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]22:31[/FONT][FONT=&quot]
#16
[/FONT]

[FONT=&quot]Decepticon


[/FONT]
А почему именно задние диски, передние надо теперь менять.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху