Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена вентилятора печки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Stigor

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Санкт-Петербург
XC70, D2.4
Ваше имя
Игорь
Всем привет, возможно тема уже обсуждалась, но хотел бы понять ее заново. На маленьких оборотах шумит вентилятор печки. Сам вентилятор можно найти за 4к, но за его установку просят 10-15к.
Подскажите, кто делал сам, на форумах читал, что нужен специальный ключ-съемник, поэтому пока не лезу туда. Может, кто знает сервис, где это сделают дешевле - не хочется за такую ерунду платить много. Город - Санкт-Петербург.
Ссылка на видео по замене:
https://youtu.be/IA_fyWm8V9w
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет, возможно тема уже обсуждалась, но хотел бы понять ее заново. На маленьких оборотах шумит вентилятор печки. Сам вентилятор можно найти за 4к, но за его установку просят 10-15к.
Подскажите, кто делал сам, на форумах читал, что нужен специальный ключ-съемник, поэтому пока не лезу туда. Может, кто знает сервис, где это сделают дешевле - не хочется за такую ерунду платить много. Город - Санкт-Петербург.
Ссылка на видео по замене:
https://youtu.be/IA_fyWm8V9w

у самого такая же проблема! Руки не доходят. Если актуально, то можно замутить. Задолбал этот свист
 
Да, актуально. Но автосервисы берут неадекватные 15к или советуют забить. Специального ключа у меня нет. Он стоит 100 евро
 
постараюсь ускориться ) только я думал не про замену, а про ремонт/чистку/смазку=) но суть одна.
 
Да это ужас какой то(посмотрел видео) , у самого такая проблема , думаю забью))
 
Похожая проблема, но дело в другом. Вентилятор печки просто перестал выключаться. Работает даже на заглушенной и закрытой машине. Помогает только сбросить клемму с АКБ. Потом ставишь и снова вентилятор начинает работать.

Проблема известная - блок управления вентилятором.

Дилер хочет за ремонт около 54 т.р., меняют в сборе вентилятор с блоком.

В инетах рекомендуют менять мотор вместе с блоком, т.к. блок долго не проживет с мотором.

Дайте советы пожалуйста где сделать, где детальки купить?
 
Похожая проблема, но дело в другом. Вентилятор печки просто перестал выключаться. Работает даже на заглушенной и закрытой машине. Помогает только сбросить клемму с АКБ. Потом ставишь и снова вентилятор начинает работать.

Проблема известная - блок управления вентилятором.

Дилер хочет за ремонт около 54 т.р., меняют в сборе вентилятор с блоком.

В инетах рекомендуют менять мотор вместе с блоком, т.к. блок долго не проживет с мотором.

Дайте советы пожалуйста где сделать, где детальки купить?
Не было желания по партнерам позвонить? Узнать цена на ЗП и работы?
 
Если ОД, то цена как я и писал. А если нет, ткни плиз, позвоню конечно.
 
Есть кто-то проверенный в СВАО?
 
Bilprime в свао вроде
 
Оставили сегодня на Бажова, приговор - померло регулятор напряжения.
 
Если что у меня есть от s 80 оригинальный.Думаю они одинаковые. Если нужно могу послать через СДЭК. Он немного свистел , в рабочем состоянии. Можно сделать ему ревизию, а потом уже поставить. Мне на пиво и оплата пересылки.
 
А вообще совет как убрать этот свист , если не хочется тратить деньги на замену. При появлении свиста нужно просто добавить оборотов моторчика, свист пропадёт. Правда со временем обороты придётся увеличивать, почти до максимума. Кстати на последней s80 14 модельного года данную проблему не наблюдал.
 
А вообще совет как убрать этот свист , если не хочется тратить деньги на замену. При появлении свиста нужно просто добавить оборотов моторчика, свист пропадёт. Правда со временем обороты придётся увеличивать, почти до максимума. Кстати на последней s80 14 модельного года данную проблему не наблюдал.

Саш,когда свист начинается-щётки изношены-поменял,помазал и забыл,просто у нас не принято ремонтировать агрегаты,их менять выгодней продавцам!А есть специализированные сервисы по ремонту всяких моторчиков,генераторов,стартеров итд!
 
По итогу ксюху починили, супружница забрала сегодня, вечером буду посмотреть. Точно можно сказать, что ребята оперативно работают, вчера в 15 взяли, сегодня в 13 уже было готово. С учётом того, что запчасть они заказывали с другого склада.
 
Саш,когда свист начинается-щётки изношены-поменял,помазал и забыл,просто у нас не принято ремонтировать агрегаты,их менять выгодней продавцам!А есть специализированные сервисы по ремонту всяких моторчиков,генераторов,стартеров итд!
На мерсе у меня свист был вылечен густой смазкой подшипника скольжения, именно из-за него все свирестело.
 
Вообщем если кому нужна эта носительница тепла и прохлады, пишите.
 
От s 80 2010 модельный год.
 
Второй день жена катается, нареканий нет. Со слов жены там комфортно, из зоны ожидания можно наблюдать рем зону. Также могу и я рекомендовать сервис. В след раз поедем туда масло подменять.
 
Я в этом году менял мотор печки на Вольво хс60, использовал специальный ключ. Делал без съёма торпеды. Разбирал только со стороны бардачка. Все прошло успешно, теперь нет свистков никаких при холодах!
Если кому нужна помощь, пишите. Нахожусь в Москве, ЮЗАО.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У небезизвестного блохера из Канады с хс70, есть ролик на трубе как менять моторчик, только он ещё приборы снимал что бы доступ с двух сторон был.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху