Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отзыв от данном дилере

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Аэролёха

Участник Клуба
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
864
Реакции
343
Ваш город
Зеленоград
XC90 D5 Polestar R-Design
Ваше имя
Лёха
Вчера посетил данного дилера. Делал ТО 20000. Мастер-приёмщик Владимир. Подменную машину(хс70 d4) предоставили. З/ч были свои. Мастер был не очень внимателен, забыл поставить отметку о прохождении ТО. Меняли лобовое стекло, комплект дворников привёз с собой, о чем мастера предупредил, но у мастера был крайний день его смены и он опять же забыл... Общее мнение о Дилере положительное,т.к.не смотря на забывчивость мастера, персонал очень услужливый и корректный. Спасибо вам, ещё приеду.
Владимир, крайний день, он не последний.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Что за дилер?
 
Обслуживалось на Тульской. Проблем пока не наблюдалось. Мастер терпеливо выслушал все сомнения и тревоги. В процессе осмотра на все вопросы ответил. Всегда обслуживаю авто у одного человека. Никаких претензий. И с подменным авто никогда не отказывали.
 
Ты создал свою тему, данного дилера!
 
заходишь в ветку дилеры и там отзывы
a45c98436e2de30fe91896b0135b0e37.jpg
 
Записался на неделю вперёд. Сегодня звонил мой мастер. За неделю уточнял какие проблемы и нарекания. Понимаю что общий климат создают конкретные работники. Но блин здорово что они есть как раз на Тульской).
 
Освежу отзывы. Машину брал на Тульской, очень понравилось отношение, на заказ лучшее предложение получилось по цене, менеджер отлично все отработал, фактически месяц от момента заказа комплектации до получения авто! Это рекорд в моем понимании! Все до последней опции как я заказывал пришло в срок:) а недавно съездил на то-0, все также понравилось, на все мои вопросы, накопившиеся за 2 месяца эксплуатации ответили, находятся в центре, близко. Буду их наблюдать и далее:)
 
Вопросов то много? Поделитесь, что ответили.
 
Вопросов то много? Поделитесь, что ответили.
Да не очень много, у меня еще не тот опыт владения:)
Ну в целом все здесь на форуме и так обсуждается в разных темах. Но нужно же провести перекрестную сверку:медаль:
 
На днях местный таксист (совсем конечно не местный) умудрился въехать в меня на ТТК. Не очень сильно, но неприятно. Доблестныые ГИБДДшники приехали быстро, но оформлять не стали, вручив бланк Европротокола и любезно сфотографировав все на мой телефон. Но я не совсем об этом. Начитавшись отзывов о Тульской, попросил страховую выдать направление в Автотемп. Тем более, что я там был неоднократно, когда подбирал машину, но дальше отдела продаж не заходил. Перейдя через дорогу, записался.
Сделали за сутки, правда помыли так, что пришлось самому вытирать и проверять качество. Про подменку никто не заикнулся, фамилии мастера, визиток нет, кресло обшарпаное, ручка обгрызанная, спецодежды не видел, рамки поставили свои. Отдали ключи, сказали, что авто на улице. Я такой выдачи автомобиля даже в Авилоне не видел. Есть подозрение, что сиденья и руль уже пленкой не накрываются. Может я что-то пропустил? Или премиум только в отделе продаж?
 
На днях местный таксист (совсем конечно не местный) умудрился въехать в меня на ТТК.

А как сам ремонт? Если с покраской - то сутки это очень оперативно. Вопрос - с каким качеством.
 
На днях местный таксист (совсем конечно не местный) умудрился въехать в меня на ТТК. Не очень сильно, но неприятно. Доблестныые ГИБДДшники приехали быстро, но оформлять не стали, вручив бланк Европротокола и любезно сфотографировав все на мой телефон. Но я не совсем об этом. Начитавшись отзывов о Тульской, попросил страховую выдать направление в Автотемп. Тем более, что я там был неоднократно, когда подбирал машину, но дальше отдела продаж не заходил. Перейдя через дорогу, записался.
Сделали за сутки, правда помыли так, что пришлось самому вытирать и проверять качество. Про подменку никто не заикнулся, фамилии мастера, визиток нет, кресло обшарпаное, ручка обгрызанная, спецодежды не видел, рамки поставили свои. Отдали ключи, сказали, что авто на улице. Я такой выдачи автомобиля даже в Авилоне не видел. Есть подозрение, что сиденья и руль уже пленкой не накрываются. Может я что-то пропустил? Или премиум только в отделе продаж?

«Подменный авто на время кузовного ремонта надо просить, т.к. это не гарантийный случай и не ТО»
Такой ответ я получил на тульской. Мне по Каско меняли 2 двери и 3 колесный диска( долбаный таксующий каршеринг), на подменке катался 2,5 дня. Красят хорошо и подбирают краску тоже.
По поводу «премиум», то если бы вы были постоянным клиентом, то у вас был бы персональный механик, а так как вы «проездом», то как-то так.
 
А как сам ремонт? Если с покраской - то сутки это очень оперативно. Вопрос - с каким качеством.

Да там покраски то. Спойлер задний. Он из пластика, оказывается)
 
по поводу «премиум», то если бы вы были постоянным клиентом, то у вас был бы персональный механик, а так как вы «проездом», то как-то так.[/quote]
так я к им больше ни ногой, ни ... колесом. и другим не посоветую.
 
по поводу «премиум», то если бы вы были постоянным клиентом, то у вас был бы персональный механик, а так как вы «проездом», то как-то так.
так я к им больше ни ногой, ни ... колесом. и другим не посоветую.[/quote]
у меня персональный механик и все хорошо
 
Есть проблема после аварии, с покраской всё отлично, а вот с монтажом какие-то проблемы
 
Щелчки при нагрузке на ДВС. Две жалобы, а решения нет.
 
Руководство данного сервиса видимо не слышит проблем клиентов, читая эту ветку.
 
Могу продолжить, если не устраните проблему не держа крестики Эдуарда
 
Дилер не слышит
 
Последнее редактирование:
Покупал авто на Тульской, там отвратительные мойщики поцарапали всю машину, пришлось полировать. Замерзла незамерзайка с проданной машины
поехал к ним, оттаяла все нормально НО авто опять так "помыли" все лобовое в царапинах. Гнать надо мойщиков с Тульской с "черным" билетом.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху