Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Большая проблема с двигателем

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Крутили вертели. Приняли решение гильзовать, сегодня отвезли на гильзовку ждём результат. Вот такое шведское качество. Двигатель d4 пробег 61 к.
 
Вы первый владелец?
 
Какое масло? Режим эксплуатации? Не было ли длительно простоя машины?
 
Сочувствую! Сам только что пережил вскрытие двигателя на своей машине. Делал в М1. На 80 тыс.начало жрать масло, но не слишком, 2.5 литра на 10 тысяч, на 112000 жрать стало уже 4 литра на 7 тыс. Вскрыли, оказалось залегли кольца на всех 5 ти поршнях. Бензин чисто москва лукойл и газпром. И оказалось был перегрев, хотя я первый владелец.
-----
Сколько лет вашей машине? Где то проходили? Возможно имело смысл делать вскрытие у од и запрашивать гудвил. скорее всего в двигателе брак, и поменяли бы с большим дисконтом если не вообще бесплатно.
 
Наверное нужно было у дилера вскрытие делать. Но: последнее то не у них. И думали просто прокладка ГБЦ травит вскрыли, а там гильзы. А с вскрытым мотором дилер точно пошлет.
 
Звонил ОД рассказал проблему, сказали менять двигатель. Цена вопроса +- 800 т.р. гуд вил если и поможет то от 10 до 50 роцентов. В любом случае не готов выкладывать 500 тр.
 
Беда... но что делать:( бывает...
 
Если последнее ТО не у ОД делалось, то, думаю, про гудвил можно забыть... У ВАГа и БМВ так
 
Как бы там не получилось, осадок Большой останется. До этого момента боготворил машину. Теперь тысячу раз подумаю , какую машину следующую купить. Од говорит , что такое случается, причем не зависит от пробега и версии (д4 или д5) . Т.е каждый может столкнуться с такой ситуацией.
 
Пиндец(.... сочувствую....
 
Мне тоже предстоят траты по движку. Масло ест 2-3л на 10000км, плюс компрессия снизилась, особенно в одном цилиндре. Запуск сейчас затруднен. Пробег сейчас 128т.км. Проблемы начались год назад, но пока езжу так. Раскоксовка колец не помогла( может и навредила)
 
Стиль вождения аккуратный, правда я не первый владелец.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху