Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена масла в АКПП , оригинал или аналог

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Roman1547

Участник Клуба
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
541
Реакции
161
Ваш город
Владимир
хс60
Ваше имя
Роман
Доброе утро всем , планирую заменить масло в акпп, у кого был опыт , какое лучше использовать и на счет процедуры замены может что подскажите , до меня эта машина обслуживалась у официалов и владелец особо не вникал что да как , заранее благодарен
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
менял 2 месяца назад масло в акпп. хс70 d5
заливал немецкое масло. все норм! рекомендовали его в сервисе. район 800 летия москвы
 
А какая фирма масла ? И нужны ли после этого танцы с бубном ?
 
Лей любое, главное по допускам! По Мотюлю и Ликви Моли на сайте есть партнеры.
 
Я вообще фанат ликви, уже в третью машину все его лью и в движок и в коробку , вот только по Вольво задумался
 
S-volvo.ru 12к с мобилом
 
С тойотовским маслом чуть дороже
 
Я за оригинал. Пробовал разные, но оригинал оказался лучше. Последнее масло было Toyota, с ним начались печальки. Дёрганье и заторможенность. Поехал к дилеру и заменил там на оригинал. Доволен был и сразу и остаюсь сейчас.
 
У меня была хонда срв , работала коробка идеально , решил на свою голову поменять масло , взял оригинал их , поменял и через пару тысяч началось дерганье, я тогда все вообще проклял что полез в нее ((((
 
Я, когда купил машину, сначала спросил у владельца, что лил он. Он сказал что ничего. На проверке масло оказалось черным. Залил оригинал и все было отлично. Потом начал лить мобил, потом Тойота и становилось все хуже. В итоге поехал к дилеру, их масло взял и у них менял. Все отлично. Но, это мой выбор был. Ты как хочешь)
 
Даже не могу понять кто распространяют информацию о том что масло Mobil или Toyota подходит
 
Это разные жидкости На вид запах и цвет
 
И как сказал один химик. Одинаковыми свойствами обладать не могут
 
А какая фирма масла ? И нужны ли после этого танцы с бубном ?

После замены масла требуется сброс счётчика старения масла. На некоторых прошивках возможен Сброс адаптивных данных.
 
После замены масла требуется сброс счётчика старения масла. На некоторых прошивках возможен Сброс адаптивных данных.
Что произойдёт если не сделать сброс после обновления масла?
 
Доброе утро всем , планирую заменить масло в акпп, у кого был опыт , какое лучше использовать и на счет процедуры замены может что подскажите , до меня эта машина обслуживалась у официалов и владелец особо не вникал что да как , заранее благодарен

Оригинал !
 
С маслом все понятно , надо брать оригинал лучше , а еще вопрос , нужно ли менять фильтр в коробке?
 
я лью мобил , машина вольво s40 т5 , и не дерганий и ни каких проблем , советую как вариант , моя коробка прошла уже 210т.км и нет проблем . бюджетно и надёжно.
 
Доброго всем!
Заливаем в нашем техсервисе LiquiMoly - отличное!
Оригинал (Volvo) - хуже по качеству, тот же Mobil 3309
С завода заливают Idemitcu


European Volvo club
 
Ликви 1800 как указано на сайте ?
 
я лью мобил , машина вольво s40 т5 , и не дерганий и ни каких проблем , советую как вариант , моя коробка прошла уже 210т.км и нет проблем . бюджетно и надёжно.
Денис, привод обычный у тебя?
 
Зачем этот вопрос? Из серии если не менять масло что произойдет.
Вы хотите как надо? Или абы как[/QUOTE
конечно, хотелось бы как надо. Где собираюсь менять, там не смогут сбросить. Поэтому и спросил
 
Завтра буду менять масло в акпп , изменять марке не буду , к которой привык давно , залью LIQUI MOLY Top Tec ATE 1800 , потом отпишусь что из этого получилось ☺
 
Вчера сделал ТО поменял масло в движке и коробке , на это ушло 6 литров моторного , 10 литров ATF , 5 бутылок коньяка + фильтра , проехал первую сотню км , как переключаются передачи вообще перестал чувствовать , если раньше при резком ускорении мог почувствовать на сколько передач скинула коробка , теперь об этом видно только по стрелке тахографа , все масло ликви моли ))
102a045d6c8141a929856f959a548347.jpg
53553d8421471ec57fcda2aada502036.jpg
2efd08f48bb08d97e157018e556a59e6.jpg
 
Если кому нужно могу рассказать как поменять масло своими руками
 
Мы все во внимание
 
Особенно про коньяк
 
Вообщем началось все именно с коньяка , берем из расчета 30 лигрыл на человека , на все время ремонта , далее снимаем корпус воздушного фильтра , под ним заливная пробка , поднимаем машину выкручиваем сливную пробку, из нее у меня вылилось около 1.5 литра ,вкручиваем назад, далее снимаем шланг от термостата (жаль фото не сделал ) там стоит хитрый быстросьем, как то работает по другому , но снять можно, из него тоже немного выльется, потом заливаем в коробку 4 литра свежего , поднимаем вновь машину и заводим , с шланга пойдет старое масло , сливаем примерно столько же сколько залили ,глушим, далее повторяем процедуру , заливаем заводим сливаем , вообщем у меня вошло 10 литров прежде чем из шланга потекло свежее , сразу глушим, ставим шланг назад , далее заводим вновь машину и на работающем двигателе выкручиваем сливную пробку из коробки выйдет лишнее масло , у меня где то грамм 200 вышло , закручиваем назад ее и собираем фильтр в обратном порядке , и все , если масло не полилось в конце когда выкрутили пробку то надо влить еще , так что лучше взять масло с запасом , вот ))
 
Для удобства шланг от термостата мы удлинили
 
странно,у меня в коробку ушло 12 литров.двигатель d5.
масла в коробке меньше 4л. Просто при замене не на установке (не методом выдавливания), а замещением с перемешиванием старого и нового, требуется от 8 до 16л нового. В зависимости от запущенности агрегата.
У меня обычно уходит 8л. Потом чистое идет. Для профилактики, можно через 20ткм поменять еще 4л и потом через 40-60 опять 8. И так по кругу.
 
в TF80 залита Toyota WS, а не идемитцу. Тотачи, идемитцу - маркетинговые фейки.
Вместо Мобила 3309 на 55е коробки идет Тойота IV.
На свежие с 12го года (80) ws- ки

Айсин принадлежит Тойоте. На все линейки идет их же масло. В банках Вольво чуть иной химсостав, но он по вспениванию на высоких температурах уступает оригинальному ws.
 
в TF80 залита Toyota WS, а не идемитцу. Тотачи, идемитцу - маркетинговые фейки.
Вместо Мобила 3309 на 55е коробки идет Тойота IV.
На свежие с 12го года (80) ws- ки

Айсин принадлежит Тойоте. На все линейки идет их же масло. В банках Вольво чуть иной химсостав, но он по вспениванию на высоких температурах уступает оригинальному ws.

Тоже слышал об этом и продавали ws
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху