Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый софт 47/2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо Элио!
 
это для штатов насколько понял и платно.
 
Это функционал передачи на другие машины Вольво информации о проблемах на дороге?
 
Типа Вольво облака.
 
Но для меня на 2015 это вряд ли...
 
Надо глянуть для себя, это в каком разделе смотреть?
 
Спасибо. Кто-то уже установил себе?
 
Последние обновления что загрузилось, пока разницы не заметил
C983AFFD-72AD-45F9-8132-D55AB65F651A.jpeg
 

Вложения

  • 539D976D-0D68-4725-94A5-46128F1B8B09.jpeg
    539D976D-0D68-4725-94A5-46128F1B8B09.jpeg
    891.2 KB · Просмотры: 0
Блин... ребят! Это обновление закачивает ОД!!!! Ну разделяйте уже понятия - приложения и обновление софта!!!
 
обновление идёт в рамках то. после него необходимо настроить доступ к авто для voc.
 
Появилась активная кнопка на планшете.
 
В прошлую среду
 
При включении зажигания в центральной части приборной панели пробегает тест систем безопасности. Т.е. теперь визуально видишь работоспособность например контроля полосы.
 
Какие-то обновления установлены в активный круиз. По ощущениям он стал ещё «умнее». Это хорошо видно на поддержке дистанции во время торможения. Машина старается это делать более мягче.
 
84dd78585d4152f13b98e43a523a9fd8.jpg
61d718270274b8ddbb52ccf0f8b8e5eb.jpg
 
Круто! Спасибо!!!
 
Спасибо,надо тоже сгонять поставить
 
У меня как раз моторчик вебасты начал посвистывать... повод есть!;)
 
Я всегда использую вариант с чёрным экраном
 
Так за деньги же или нет?

Мне ОД говорил так, если в рамках ТО, то обновление бесплатно. Если же твоя инициатива, то плати за работу по обновлению и за само ПО.
И ещё сказали, что шведы не очень много опиши относятся к обновлению вне ТО, якобы они за это ругают ОД.
 
Вчера делал ТО у М1, залили новый софт. При ТО бесплатно, А если платить, то 10,5 тысяч рублей. После ТО необходимо включать вручную передачу информации,а то Volvo On Call на телефоне не работает.
 
Мне ОД говорил так, если в рамках ТО, то обновление бесплатно. Если же твоя инициатива, то плати за работу по обновлению и за само ПО.
И ещё сказали, что шведы не очень много опиши относятся к обновлению вне ТО, якобы они за это ругают ОД.

Исключение, если есть проблема, при которой по любому придётся обновить софт. На пример чёрный экран или частые перезагрузки того самого.
Это ошибок в памяти не показывает, значит проверить сложно ;-)
 
Исключение, если есть проблема, при которой по любому придётся обновить софт. На пример чёрный экран или частые перезагрузки того самого.
Это ошибок в памяти не показывает, значит проверить сложно ;-)

Пока к счастью у меня этого нет :)
 
Интересно, исправили глюк с расходом как у танка?))
 
Интересно, исправили глюк с расходом как у танка?))

Вот особенно не наблюдал, но мне кажется что-то изменилось. Расход на коротких отрезках перестал шокировать)
 
Вообще я сужу по заправкам. Мне одного бака хватает на неделю с головой. Ещё можно в Тверскую губернию на остатки сгонять. Сравниваю с прежней машиной Тигуан. Там конечно бак был на 55 литров. Но и по весу машина почти в два раза легче. Так что расстройства по расходу 90 ого не разделяю. Расход конечно по городу не сказочный, но он меньше конкурентов и очень вменяем для выдаваемых характеристик (особенно с полестаром) авто.
 
Поставил. У меня как не было предотвращения столкновений - так и нет. За то теперь комп пишет не "выруливайте", а "Держите руль" :репа:
 
Поставил. У меня как не было предотвращения столкновений - так и нет. За то теперь комп пишет не "выруливайте", а "Держите руль" :репа:

а в меню разве нет кнопки включния citi safety? мне в эти выходные машина выручила этой функцией реально
 
а в меню разве нет кнопки включния citi safety? мне в эти выходные машина выручила этой функцией реально

в меню не смотрел... смотрел на главном левом... сегодня гляну еще раз!
 
Егор,
city safety не отключается, но настраивается на расстояние реагирования. может с этим связано «как бы не реагирование»?

...
City Safety всегда активирована, но вы можете выбрать для этой функции дистанцию предупреждения.


ВНИМАНИЕ
Функцию City Safety нельзя отключить, она активируется автоматически при запуске двигателя/электротяги и действует до остановки двигателя/электротяги.

Дистанция предупреждения определяет чувствительность системы и расстояние, при котором срабатывает визуальное, акустическое и тактильное предупреждение.

  1. Нажмите Настройки на верхней панели центрального дисплея.

  2. Нажмите My CarIntelliSafe.

  3. В Предупреждение City Safety выберите Позднее, Норм. или Раннее, чтобы установить расстояние предупреждения.

Если настройка Раннее приводит к подаче слишком большого числа предупреждений, которые в некоторых ситуациях раздражают вас, используйте вместо этого дистанцию предупреждения Норм. или Позднее.

 
Андрюх, я в курсе всего что ты написал... речь об функции "объезда препятствия"... это не одно и то же...
и кстати глянул, внутри тоже не появилось! Нет этой функции ы машинах 15 года и с программным обновлением не появляется.
 
Есть 4 фишки, которые машине, контролирующие препятствие:
city safety - у всех
Distance alert - диодная подсветка на торпеде
адаптивный или простой круиз
Подсветка на лопухах - боковая опасность. У меня нет
У тебя должно все быть. Может что-то ещё есть?
 
теперь понял. вернее у меня нет этой иконки и даже не предполагал что машина уворачиваться может. пока не прошивал.
это опция была что ли или с прошивкой новой получать должны? вот крутизна
 
Сегодня обновил в М1, расход резко уменьшился, показывает до полного 770л, ранее показывал 620л
 
Сегодня обновил в М1, расход резко уменьшился, показывает до полного 770л, ранее показывал 620л
я и 900 видел... и 1010...:дурень:

теперь понял. вернее у меня нет этой иконки и даже не предполагал что машина уворачиваться может. пока не прошивал.
это опция была что ли или с прошивкой новой получать должны? вот крутизна
должна быть изначальна... если нет - значит и не появится! :фигзнает:
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
я и 900 видел... и 1010...:дурень:


должна быть изначальна... если нет - значит и не появится! :фигзнает:

Вчера обновил авто кнопка появились, изначально ее не было!
b266b0ff816cab1427f82ee3e70a43e1.jpg
как это работает од внятного ответа не дал!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Ну кнопка ясно;) если функция была. А работает как ситисейфети, решает, что ты врежешься и берет управление рулем на себя:)
Хорошего сна тебе;)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху