Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет. Castrol edge 0w30 a5/b5.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Boris B

Участник Клуба
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
14
Реакции
3
Ваш город
г. Керчь
XC90, V8
Ваше имя
Борис
Всех приветствую. Заливаю в мотор своего v8 castrol. Это масло заливается с момента покупки автомобиля(2008) по сегодняшний день. Пробег у машины 260000, претензий к двигателю нет абсолютно масло меняю каждые 6-8 тысяч км. Но все же не от одного десятка людей слышу не очень лестные отзывы об этом масле: масло горит, много подделок и т.д и т.п. И все эти люди советуют слазить с Castrol " сами его лили перешли на другое и воообще разницу почувствовали не ест его двигатель". Как вы считаете, насколько состоятельны эти утверждения по поводу Castro 0w30 edge a5/b5. Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не состоятельны! Кастрол отличное масло- если не паленое.
 
У меня такой же двигатель и такой же пробег (257 если быть точным) и так же льется Кастрол 0w30, только раз в 10 тысяч, за этот пробег подливаю литр. Не знаю стоит уже на другое переходить или нет, коробку перевел на мотюль.
 
160 пробег, лью кастрол. От замены до замены ни капли не жрет
 
У меня такой же двигатель и такой же пробег (257 если быть точным) и так же льется Кастрол 0w30, только раз в 10 тысяч, за этот пробег подливаю литр. Не знаю стоит уже на другое переходить или нет, коробку перевел на мотюль.
Такая же ерунда и у меня, после 5 тысяч начинает гореть. Либо раньше менять 5-7 либо другое масло. Я поменял масло!
 
Такая же ерунда и у меня, после 5 тысяч начинает гореть. Либо раньше менять 5-7 либо другое масло. Я поменял масло!

Михаил, а на что поменял? У меня та же проблем, на 10 тысяч. литр-полтора доливаю.
 
Будет гореть масло или нет так же зависит от бензина который льют. Масло чуток подгорало, начал лить Нести, финское масло. Результатами доволен, не горит от замены до замены и долива нету, пробег на данный момент 184к км.
 
На днях новое тойотовское попробовал в разлив ) по результатам отпишу, если не забуду)
 
Я по видимому в этот раз нарвался на паленый кастрол, на 5 тысяч скушало 1,2 литра, до этого было максимум грамм 600 на этот пробег , сейчас буду менять поставщика и сливать масло:-(. Дай бог чтоб дело было в масле.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху