Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пороги для хс90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

FOX777-z

Участник Клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
27
Реакции
6
Ваш город
Москва
XC90 D5 2017 Polestar
Ваше имя
Валентин
Ребята кто нибудь ставил ыирменные пороги на машину (красятся в цвет кузова)? Где можно поставить и сколько стоит если не у ОД? Видел у ОД и себе захотел если найти за вменяемые деньги.
 

Вложения

  • 20171105_125626.jpg
    20171105_125626.jpg
    812.8 KB · Просмотры: 8
  • 20171105_125637.jpg
    20171105_125637.jpg
    955.8 KB · Просмотры: 8
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Есть варианты окрашенные уже в цвет. Но там все сложнее... эта ступенька с подсветкой и для нее нужна проводка и прописка VIDA. Вот инфа с оф сайта -

[FONT=&quot]Эксклюзивная стильная встроенная ступенька Running board, подчеркивающая роскошный облик автомобиля. "Встроенная ступенька Running board с подсветкой" облегчает посадку и выход из автомобиля, а также загрузку/разгрузку багажника на крыше автомобиля. По внешнему краю она имеет полоску со светодиодной подсветкой, которая показывает, куда нужно ставить ногу, и придает автомобилю более "крутой" облик. Эта подсветка координируется с общей логикой освещения салона автомобиля1.[/FONT]
[FONT=&quot]Подножка Running board изготавливается, в основном, из высокопрочного алюминия, который обеспечивает минимальный вес и высокую прочность, и может выдерживать вес до 300 кг. Поверхность Running board выполнена из матовой нержавеющей стали и окантована пластиковой панелью под цвет кузова автомобиля. Для уменьшения риска скольжения по подножке Running board в ее металлическую часть встроена резина, препятствующая проскальзыванию. Running board заменяет стандартные накладки для ступенек автомобиля.[/FONT]
Деталь НомерОписание
39793321001, Грунтовое покрытие
39793441Magic Blue, 467
39793346Electric Silver, 477
31664875Ember Black, 487
39793351Savile Grey, 492
39793336Passion Red, 612
39793341Ice White, 614
39793356Twilight Bronze, 700
39793435Crystal White Pearl, 707
39793361Bright Silver Metallic, 711
39793366Osmium Grey, 714
39793371Onyx Black, 717
39793326Luminous Sand, 719
39793331Bursting Blue, 720
39793376Maple Brown, 722
39793381Denim Blue, 723
39793386Pine Grey, 724
[FONT=&quot]+ Программное обеспечение2[/FONT]
Деталь Номер
31414888
[h=3]Факты и преимущества[/h]
  • Может выдерживать нагрузку до 300 кг.
  • Полный комплект для правой и левой стороны.
[h=3]Технические данные[/h]
Материал:
Алюминий, сталь и пластик
Вес аксессуаров:
9,7 кг на каждую сторону
[FONT=&quot][h=3]Внимание![/h]Не сочетается с комплектами Внешнего оформления автомобиля 1-4.
[/FONT]

[FONT=&quot][h=3]Внимание![/h]Если автомобиль заказывается с завода с кодом опции (999) для "Встроенная ступенька Running board с подсветкой", кабель из комплекта поставки уже не используется. Код опции (999) на некоторых рынках является стандартным, так что этот кабель на них не используется.
[/FONT]

[FONT=&quot][h=3]Внимание![/h]Для того, чтобы внешняя отделка автомобиля сохранялась в течение длительного времени, мы рекомендуем регулярно чистить и покрывать воском все металлические части. Это особенно важно в зимний период, когда дороги посыпают солью.
[/FONT]

[FONT=&quot]
  1. Она включается только на неподвижном автомобиле.
  2. Заказывается согласно отдельной процедуре и загружается с помощью VIDA.
[/FONT]
 
Привет, поставил в комплекте неокрашенный обвесом. Отдельно неприлично стоят.
качество топовое, проблема как подключат подсветку. Мне меняли по гарантии из-за подсветки.
 
И ещё ОД заказывает его либо в грунтовке под покраску, либо неокрашенный как у меня.
красить вам его будут на месте, поэтому неофициальный сервис вы будете скорей всего без гарантии (она нужна)
 
И ещё ОД заказывает его либо в грунтовке под покраску, либо неокрашенный как у меня.
красить вам его будут на месте, поэтому неофициальный сервис вы будете скорей всего без гарантии (она нужна)

Можно заказать крашенный в ваш цвет. Таблица партнаберов выше
 
Мне меняли по гарантии из-за подсветки, но сейчас она снова не работает и гарантия закончилась((
 
Я брал пороги не у ОД. Пороги брал без подсветки, так как много проблем с подсветкой. Затем покрасил их у знакомого и установил. Вышло прилично дешевле, чем у ОД.
 
Мне ОД за оригинальные пороги 140 тыс объявил.
 
Что делать??? Чинить за свои.
Видел разборку своего порога (не работала подсветка), там специальная клемма в водозащищенном корпусе. В моем случае в этот корпус попала вода и окислились контакты. В принципе радиолюбитель смог бы устранить и целый порог не нужно было менять. По гарантии почему-то меняется порог. Поговорите с М1 может восстановят без замены железки.
 
Как раз у ним собираюсь, попрошу глянуть
 
Я брал пороги не у ОД. Пороги брал без подсветки, так как много проблем с подсветкой. Затем покрасил их у знакомого и установил. Вышло прилично дешевле, чем у ОД.
Сколько получилось по деньгам?
 
Например вот погугли не орининал. И я думаю покрасить и установить 10-15 тыс.
 

Вложения

  • Screenshot_20171120-234404.png
    Screenshot_20171120-234404.png
    328.2 KB · Просмотры: 3
Здравствуйте. Нужны оригинальные пороги с подсветкой . цвет Magic Blue . какая цена ?
 
Редкостная дрянь эти пороги - не ставьте.
Мало того что не удобно так еще и подсветка перегоняет у всех через пол года))))
Если очень загорелись - продам свои)))по гарантии очередной раз поменяю и продам) Задолбали
 
У меня прекрасно всё работает, обвес федерация!
 
Редкостная дрянь эти пороги - не ставьте.
Мало того что не удобно так еще и подсветка перегоняет у всех через пол года))))
Если очень загорелись - продам свои)))по гарантии очередной раз поменяю и продам) Задолбали

согласен с выводом - что дрянь в этих порогах это подстветка. м1 только заменил по гарантии, перегорел 2й. сами пороги отличного качества, очень прочно сделаны (видел их в разборе), привык к ним все удобно. а с этой подсветкой беда просто у вольво. еще эти пороги защищают двери от других машин рядом (которые пониже).
 
Давно поставил себе пороги made in China, неоригинальные. Жене очень не понравились - выходить не удобно, шуба и платье пачкается... Но оказалось, что есть один огромный плюс: недавно поворачивал направо на стоянке у магазина и не заметил металлический столб освещения, был сумрак, а столб покрашен серебрянкой. Неприятное скрежетание, машину слегка развернуло на снегу, пассажиры в панике, я вышел посчитать убытки. Только небольшая вмятина на пороге и все!
 
а кто-нибудь ставил себе выдвижные пороги? Отпишитесь, пожалуйста. Где и почем?

На хс90 Очень неудобно выходить и зимой часто пачкаешься. Почему на хс90 не смогли додумать закрытые пороги как на хс60.... странно.....
 
Пожалуй единственная вещь, которую бы мне хотелось иметь на машине - это пороги. Никак не дозрею.
 
Пожалуй единственная вещь, которую бы мне хотелось иметь на машине - это пороги. Никак не дозрею.
Я примерял, если рост 180 + см, то они крайне неудобные на xc90new, а что такое удобные пароги я знаю по disco 4.
 
Я примерял, если рост 180 + см, то они крайне неудобные на xc90new, а что такое удобные пароги я знаю по disco 4.
На диско самые удобные. Нормальная площадка, встал и зашел/вышел.
А узкие это всё фигня. При выходе ноги пачкать, на снегу как лыжи, при входе не встанешь - узко и скользско.
 
Андрей, поподробней плизз - я 193 см ростом.
Я очень привык к порогам на disco 4 и после покупки xc90new реально хотел поставить, поэтому нашел машину с порогами и тестил. Итого, чтобы порог был удобен, при посадке на него нужно вставать, когда это делаешь на оригинальном пороге вольво, то: 1. Он узкий и можно сорваться ногой, но это дело привычки, 2. Самое неприятное, когда встал на него, то нужно сильно сгибаться, чтобы сесть в машину - очень неудобно, так как xc90 фактически по высоте проема - универсал.
Поэтому с этим кузовом порог - это красивый аксессуар, если не вставать на него, то он еще больше пачкает штаны:)
рекомендую найти тачку с порогами и попробывать, желание отпадет:)
 
На диско самые удобные. Нормальная площадка, встал и зашел/вышел.
А узкие это всё фигня. При выходе ноги пачкать, на снегу как лыжи, при входе не встанешь - узко и скользско.
Вопрос не столько в ширине порога, сколько в высоте проема двери, в диско встал на порог и вошел в салон не сгибаясь, на кроссоверах этого не дано.
на gle тоже сотоят - бесят:)
 
понял, спасибо. из wish-листа вычеркиваем :)
разумно! уверен, что и выдвижные китайские пороги ждет такое же сомнительное удобство + "надежность":) rr-веру только в последнем поколении удалось добиться более или менее хорошей надежности и удобства выдвижной конструкции:)
 
https://youtu.be/-Fp-2mYdnBY

вот вариант выдвижных порогов.
если качество норм, то обязательно поставлю себе после покупки хс90.
сколько раз не тестил хс90 постонно пачкаю штаны при.выходе (((
только в хс60 исправили этот недочет.
Но я к сожалению в хс60 не помещаюсь((((
 
https://youtu.be/-Fp-2mYdnBY

вот вариант выдвижных порогов.
если качество норм, то обязательно поставлю себе после покупки хс90.
сколько раз не тестил хс90 постонно пачкаю штаны при.выходе (((
только в хс60 исправили этот недочет.
Но я к сожалению в хс60 не помещаюсь((((
очень солидно выглядят
 
интересный вопрос, действительно, а как?))
Например, на старых кузовах rr нужно было шестигранником снимать площадку порога, если штатным домкратом пользоваться, еще тот аттракцион, а на новых кузовах уже можно штатным домкратить за кронштейн порога
 
Друзья, привет!
Подскажите кто нибудь нашел удобные пороги? Цена не принципиальна, если оригинал 140 тыс. выдвижные и только подсветка там ломается, тоже некритично, главное чтобы все выезжало, заезжало и было удобно в эксплуатации.

Так же не понял, что за пороги с обвесом в коплекте?

Поделитесь, пожалуйста, инфо у кого есть опыт.

Деткам и теще не удобно залазить в авто, вот озадачился.
 
Друзья, привет!
Подскажите кто нибудь нашел удобные пороги? Цена не принципиальна, если оригинал 140 тыс. выдвижные и только подсветка там ломается, тоже некритично, главное чтобы все выезжало, заезжало и было удобно в эксплуатации.

Так же не понял, что за пороги с обвесом в коплекте?

Поделитесь, пожалуйста, инфо у кого есть опыт.

Деткам и теще не удобно залазить в авто, вот озадачился.

Пороги с обвесом, такиеже как отдельные пороги с подсветкой.
 
Друзья, привет!
Подскажите кто нибудь нашел удобные пороги? Цена не принципиальна, если оригинал 140 тыс. выдвижные и только подсветка там ломается, тоже некритично, главное чтобы все выезжало, заезжало и было удобно в эксплуатации.

Так же не понял, что за пороги с обвесом в коплекте?

Поделитесь, пожалуйста, инфо у кого есть опыт.

Деткам и теще не удобно залазить в авто, вот озадачился.
На авито есть неоригинал. 25р вроде
 
Если решите оригинал, то учитывайте цвет машины. У меня с федерацией стоят с неокрашенным обвесом, а так под цвет
 
Если решите оригинал, то учитывайте цвет машины. У меня с федерацией стоят с неокрашенным обвесом, а так под цвет

Да, решил оригинал. Спрошу про цвет. Спасибо!
 
Друзья, привет!
Подскажите кто нибудь нашел удобные пороги? Цена не принципиальна, если оригинал 140 тыс. выдвижные и только подсветка там ломается, тоже некритично, главное чтобы все выезжало, заезжало и было удобно в эксплуатации.

Так же не понял, что за пороги с обвесом в коплекте?

Поделитесь, пожалуйста, инфо у кого есть опыт.

Деткам и теще не удобно залазить в авто, вот озадачился.

Вот такие выдвижные бывают, если еще не видели
https://www.youtube.com/watch?v=bGyvBU-UXFI&feature=youtu.be
 
Выдвигающиеся здорово, но клиренс они немного крадут и вопрос, они не мешают постановке авто на домкрат?
нет, но там проводка отваливается и моторчики горят когда налипнет снег и замерзнет. На РР из вначале поголовно ставили, даже у меня был))) но потом выкидывали.
 
Да, решил оригинал. Спрошу про цвет. Спасибо!

грамотно, точно будете довольны как дизайном, подсветкой и качеством. И готовьте на первое время одежную щетку - привыкнуть сложно, будете пачкаться. привычка возникнет через несколько месяцев:)

и еще устанавливайте только у ОД, это гарантийная и дорогая опция.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху