Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ТО не у дилера

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bezversh

Участник Клуба
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
53
Реакции
24
Ваш город
Пермь
ХС90 D5 7 мест Inscription
Ваше имя
Василий
Добрый день, приходилось кому-то менять топливный фильтр на D5? И каким образом делали. На сколько понимаю он отличается от предыдущего xc90.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А в чем проблема? Люди к которым вы хотите приехать на замену не знают как?... или что вас беспокоит?
 
В том, что в нашем городе только один ОД )))
 
А альтернатива не опытная
 
Замена вкладыша топливного фильтра рисковая операция?
 
Вот где есть риски
 
По существу вопроса ? Так кто- нибудь знает где стоит топливный фильтр у D5? Вообще прекрасно, если напишите код по каталогу. Если присутствовали при его замене у дилера и знаете подводные камни по замене, а если с фото, то просто огромное спасибо. Масло и фильтра меняю сам между ТО у всех машин.
Ближайший дилер Volvo - 500 км- по сравнению с просторами нашей страны - ерунда, но пара часов ожидания парома туда, пара обратно + около 4000 переправа , 4000 гостиница и самостоятельная замена фильтров обретает практический смысл - и по финансам и по времени. А найти тех, кто уже сталкивался с обслуживанием новой Volvo XC90 ( не дилер) - это просто не реально, так как пока нас, счастливых обладателей данного автомобиля в Крыму двое
 
Фильтр стоит в левой части под днищем в районе заднего кресла. Подводных камней нет. Номер 31432807
 
давление и излишки топлива убираются через сливное отверстие на корпусе фильтра?
 
Это не подскажу, но специфики в замене нет.
 
В том, что в нашем городе только один ОД )))

я бы поступил так, позвонил бы в несколько ОД (например в клубные ОД), выяснил кол-во норма часов, стоимость работ и деталей. никто вам не откажет в этом. распечатал бы эту инфу и приехал к вашему ОД. поговорил бы с руководителем этого ОД, скажите что сделаете им отзыв если отработают хорошо. тем более Volvo потом опрашивает насколько вы довольны дилером. думаю что ваш дилер скорей адекватный. вы обновлять мозги машины без низ не сможете. как то так
 
Да ехать ему далеко...
 
машинку без обновления мозгов тоже не стоит оставлять. по любому ехать к од
 
в выходные съезжу попробую поменять фильтр, фото сделаю вышлю.

По ОД очень много вопросов. Вот например я живу за городом и каждый день езжу в том числе порядка 1 км по грунтовке. Воздушные фильтра приходится менять два раза в год. Масло в конце концов тоже хотелось бы менять на дизеле раз в 10 ткм. А у нас у ОД масло + воздушные фильтры и топливный фильтр 30 тр. Плюс все это тянется целый день. На ТО нужно конечно ездить раз в год, но часть операций можно делать не у ОД, те же колодки например (сколько за них ОД выкатит). Бегать и за каждую работу делать анализ цен и спорить с ними сомнительная перспектива.
 
в выходные съезжу попробую поменять фильтр, фото сделаю вышлю.

По ОД очень много вопросов. Вот например я живу за городом и каждый день езжу в том числе порядка 1 км по грунтовке. Воздушные фильтра приходится менять два раза в год. Масло в конце концов тоже хотелось бы менять на дизеле раз в 10 ткм. А у нас у ОД масло + воздушные фильтры и топливный фильтр 30 тр. Плюс все это тянется целый день. На ТО нужно конечно ездить раз в год, но часть операций можно делать не у ОД, те же колодки например (сколько за них ОД выкатит). Бегать и за каждую работу делать анализ цен и спорить с ними сомнительная перспектива.
у вас обухов, дорогие и согласен с ними вопросы есть и в мо. я к ним по 1му ТО обратился - 1й вопрос чья машина? если не их - выставили ценник несъедобный. в результате - были посланы. а кто вам мешает заказать оригинальные запчасти здесь через клуб?
 
Уважаемые, подскажите а фильтр салона воздушный где расположен. Не могу найти )))
 
eb9dd22b1a9c6d43b743f13e47afc7aa.jpg
b736b651744c6fd03c7c47fb5832ca2c.jpg
 
И у вас так же как на фото? Почему то патрубок какой-то не подключен
 
На крышке поворачиваем затворы и с силой ее сдергиваем. Сидит плотно. Снимаптся вместе с резиновым патрубком
 
Менял после 10 ткм до планового ТО. Ну и к тому нужно это делать или нет фото:
 
Со шлангом разобрался. Это оказывается powerpuls сорвало. Сейчас сижу у дилера меняю по гарантии. Так что полезно иногда самому залазить фильтра менять. Увидел, когда вчера менял воздушный фильтр двигателя.
 
Со шлангом разобрался. Это оказывается powerpuls сорвало. Сейчас сижу у дилера меняю по гарантии. Так что полезно иногда самому залазить фильтра менять. Увидел, когда вчера менял воздушный фильтр двигателя.
а как же ты потерю мощности не почувствовал при сорванном патрубке??? :шок:
 
Не такая уж сильная видимо потеря. Может стиль езды такой. Педаль в пол редко.
 
Не такая уж сильная видимо потеря. Может стиль езды такой. Педаль в пол редко.
ну по началу свист и потеря не большая... потом машина ехать перестает - режим черепашки и усё...
 
Что думаете коллеги?
 
Лично мне кажется, что этот вопрос не совсем для этой темы. Это вопрос для отдельного обсуждения в отдельной теме.
 
Менял после 10 ткм до планового ТО. Ну и к тому нужно это делать или нет фото:

Вы же сами писали о тех дрогах по которым приходиться ездить. Перемещение по грунтовке забивает фильтр крайне быстро и частота его замены в данном случае конечно же оправдана.
 
Volvo вводит новые правила дилерского обслуживания. суть - закрепление спеца дилерского центрв за конкретной машиной на длительное обслуживание, с обязательным предоставлением прямых контактов клиенту, с возможностью обращения за консультацией. обратная связь передается в Volvo.
вроде маркетинговый ход, но грамотно. не знаю кто им подсказал - но для России это в десятку.
 
Это Обухов уже второй год практикует )
 
парни, вы не поняли видимо сермяжную правду.
мы все и так закреплялись по хорошим людям в од.
суть в другом - теперь инфа сообщается и контролируется Volvo. это чуть другое отношение к нам, вернее к нашим кошелькам:ржака:
 
приветствую всех форумчан!
у ого -ниудь был опыт общения с "брук сервис"?
выбирал между ними и вольво пемиум. работа:
- замена масла двигателя и всех фильтров
- замена масла в коробке
- замена грм
- диагностика
вроде выходит у брука дешевле..
(хс 70 d5 60 км.

всем спасибо!
парни, вы не поняли видимо сермяжную правду.
мы все и так закреплялись по хорошим людям в од.
суть в другом - теперь инфа сообщается и контролируется volvo. это чуть другое отношение к нам, вернее к нашим кошелькам:ржака:
 
поменяй тогда в профиле авто, и поздравляю! это раздел по xc90new

приветствую всех форумчан!
у ого -ниудь был опыт общения с "брук сервис"?
выбирал между ними и вольво пемиум. работа:
- замена масла двигателя и всех фильтров
- замена масла в коробке
- замена грм
- диагностика
вроде выходит у брука дешевле..
(хс 70 d5 60 км.

всем спасибо!
 
Уважаемые, подскажите а фильтр салона воздушный где расположен. Не могу найти )))

Выскажу предположение, по аналогии с другими авто, за бардачком. Попытался найти схемы з/ч на ЭЛКАТСе - нет еще :(
 
Volvo вводит новые правила дилерского обслуживания. суть - закрепление спеца дилерского центрв за конкретной машиной на длительное обслуживание, с обязательным предоставлением прямых контактов клиенту, с возможностью обращения за консультацией. обратная связь передается в Volvo.
вроде маркетинговый ход, но грамотно. не знаю кто им подсказал - но для России это в десятку.

В нашем городе (Мурманск) один ОД и один (возможно более, но я видел только его) мастер приемщик - Алексей :) Так что индивидуально - для всех :)
 
Всем привет! Месяц назад стал счастливым обладателем ХС90 d5. До этого только японцы, в основном Лексусы. Давно не ощущал детской радости от авто как сейчас. Но вот начал задумываться о будущем ТО и если кто может — подскажите:
— стоит ли все же менять самому масло между ТО? И что еще менять? И где купить оригиналы?
— выбираю между ОД Самары, Казани и Тольятти — посоветуете? И как у ОД продлить гарантию до 4 лет?
заранее спасибо за ответы!
За месяц проехал 1500 пока. Меня сложно чем либо удивить но у ХС90 это получилось. Хотя есть и не совсем удобно реализованные вещи, например отбой телефона. Нехватает безключевого доступа и CD проигрывателя. И навигация — каким-то хером ее нужно активировать и отдать за это 80 тыс(((
 
Всем привет! Месяц назад стал счастливым обладателем ХС90 d5. До этого только японцы, в основном Лексусы. Давно не ощущал детской радости от авто как сейчас. Но вот начал задумываться о будущем ТО и если кто может — подскажите:
— стоит ли все же менять самому масло между ТО? И что еще менять? И где купить оригиналы?
— выбираю между ОД Самары, Казани и Тольятти — посоветуете? И как у ОД продлить гарантию до 4 лет?
заранее спасибо за ответы!
За месяц проехал 1500 пока. Меня сложно чем либо удивить но у ХС90 это получилось. Хотя есть и не совсем удобно реализованные вещи, например отбой телефона. Нехватает безключевого доступа и CD проигрывателя. И навигация — каким-то хером ее нужно активировать и отдать за это 80 тыс(((

Думаю оригиналы фильтров брать не стоит, менять как на всех авто, в зависимости от того сколько и как ездишь. Например если 100% трассовый пробег, я бы по регламенту менял. А так каждые 7-10 тыщ масло и фильтр воздушный. Остальные фильтра по регламенту.
 
Думаю оригиналы фильтров брать не стоит, менять как на всех авто, в зависимости от того сколько и как ездишь. Например если 100% трассовый пробег, я бы по регламенту менял. А так каждые 7-10 тыщ масло и фильтр воздушный. Остальные фильтра по регламенту.
А как насчет того что ОД увидит неоригинальный фильтр и снимет с гарантии?
 
А как насчет того что ОД увидит неоригинальный фильтр и снимет с гарантии?

Может меня кто поправит, но фильтра вроде не должны влиять на гарантию, также как и масло. Если только по причине воздушного фильтра ГРМ рванет и они это выявят... ))
 
А как насчет того что ОД увидит неоригинальный фильтр и снимет с гарантии?
А что мешает поставить оригинальный?:)
Ну ладно у ОД цены завышены, но можно и оригинал найти дешевле...странная экономия на спичках при цене авто
кстати, неоригинальные фильтра тоже разные бывают
 
Нехватает безключевого доступа и CD проигрывателя. И навигация — каким-то хером ее нужно активировать и отдать за это 80 тыс(((
Это всё бывает и можно заказать, вы себе просто такую комплектацию выбрали...а на счет навигации, так в вольво ее можно доустановить, а в японцах она либо есть, либо ее нет:)
 
Ни разу не делал ТО у ОД, эта первая машина купленная официалов. Скоро первое ТО, вот и встал вопрос, есть ли смысл покупки материалов для ТО отдельно, с целью снижения стоимости ТО или овчинка выделки не стоит? Где можно узнать какие материалы необходимы для ТО? у меня буде самое первое..
 
Назад
Сверху