Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Постоянно тянет влево

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Fausteno4ek

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
2
Ваш город
Москва
V50
Ваше имя
Алексей
Всем привет!
Жаль начинать общение на новом сайте с проблемы, но что есть то есть =)
Дано Volvo V50 2008гв 2.4 140лс акпп
Установил проставки от 2.5т и понеслось... заменил амортизаторы перед+зад (перед kayaba excel-g, зад trw). Задние рычаги (в простонародье "лопаты"), сайлент-блоки, какие-то там ещё рычаги, отбойники, все болты и прочее-прочее. Передние амортизаторы застучали, задние почти вытекли. Задние болты на рычагах закисли - поэтому заменили вообще чуть ли не все. Спереди, вроде, тоже все заменено, но вот рулевые наконечники нет, хотя купил.
С задними амортизаторами отдельная тема, в кратце так: заказал в экзисте, забрал, отдал машину. Мастер первый амортизатор поставил, вскрыл второй - а производитель (завод) другой! Один Чехия, второй - Японец. Выглядят по-разному, по-разному и на сжатие работают. Пришлось резко ехать по ближайшим магазинам искать замену. Взял задние амортизаторы от ff2 trw. Номера не знаю. ПО виду они на 1см длиннее. Остальное - идентично.

Суть проблемы - сделал сход развал, купил новую зимнюю резину (bridgestone blizzak revo gz) ибо зима, доставшаяся с машины была квадратная с нокией 2008 года выпуска=) Машину постоянно тащит влево. По-немногу, но тащит. Если взять немного вправо рулем, то сначала ничего, а потом её уводит вправо. Сразу после сход-развала уехал из Москвы в Брянск к родне. По "Украине" ехал виляя влево-вправо.
Заехал в другой сход-развал. Говорят, что, наверное, в первом неотрегулировано оборудование, что все вкривую. Переделали. Стало чуть лучше, но все-равно - тянет влево и так же болтает по дороге. Плюс ещё и руль немного влево повернут....
Вернулся переделывать - не взялись, ибо станок был занят и так остался занят на весь день.

В субботу договорился проверить работы в первом сервисе, где делал сход-развал, но боюсь, что будет такой же результат...

По машине - я 4 владелец=) Огонь! До меня 3 года и тысяч 8 накатал муж сестры. То есть машина с более-менее известной историей. Вроде ДТП не было. ЛКП не проверял, но по всем базам бьется без ДТП. Пробег вроде как тоже реальный, я забирал с 89500 где-то. По заказ-нарядам у дилеров - только ТО и замена стекол.
Есть вероятность верить в отсутствие ДТП.

Вот...что делать-то?! К официалам, может, поехать? Летом все было ок. Но тогда и по подвеске все было ахтунг. Стесал летний комплект почти в ноль - схождение было адовым=)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сгоняй в Вольво-премиум. Не на Зорге, а в Мытищи - там сход-развал очень хорошо делают! Ну и не матерись, тут нельзя:)
 
Может дело в резине? Бывает попадаются два колеса разной жесткости. Попробуй поменять передние колеса местами.
Была похожая ситуация - мне помогло!
 
У меня ситуация похожа, ездил в два развала там и там выставили все гуд, все ровно, а машину все равно уводило влево, в городе не сильно ощущалась, а по трассе заметно, в затяжные повороты руль не крутил, машина сам поворачивала. В итоге съездил в шинку махнул передние колёса с Лева на право и все прошло. Причём такая ситуация у меня уже была и на других тачках и это помогало, жалко сразу об этом не вспомнил
 
Ещё проверь давление в колёсах, должны быть ровными
 
На летней резине тоже такое замечал, уводило в сторону. Поставил зимнюю, всё стало отлично. Дело в резине)
 
а тормоза не подклинивает ?
 
Сгоняй в Вольво-премиум. Не на Зорге, а в Мытищи - там сход-развал очень хорошо делают! Ну и не матерись, тут нельзя:)
Прошу пардону, больше не буду))

Может дело в резине? Бывает попадаются два колеса разной жесткости. Попробуй поменять передние колеса местами.
Была похожая ситуация - мне помогло!
Один из вариантов был как раз менять местами колеса... было такое на другой машине - через 3 года стало тянуть всторону, перекинул колеса, уводить начало в другую... вот будет жесть, если и это такой же случай...

У меня ситуация похожа, ездил в два развала там и там выставили все гуд, все ровно, а машину все равно уводило влево, в городе не сильно ощущалась, а по трассе заметно, в затяжные повороты руль не крутил, машина сам поворачивала. В итоге съездил в шинку махнул передние колёса с Лева на право и все прошло. Причём такая ситуация у меня уже была и на других тачках и это помогало, жалко сразу об этом не вспомнил

Именно резину перекинуть, а не колеса местами? Ого...

Ещё проверь давление в колёсах, должны быть ровными
С этим все четко, вроде как...

а тормоза не подклинивает ?

Задние тормозные диски поменял вместе с задними колодками. Передние не трогал пока, но по весне думал тоже менять комплектом.
По идее, если бы подклинивало, то при уменьшении скорости должно было бы тянуть сильнее...или нет?
 
Прошу пардону, больше не буду))


Один из вариантов был как раз менять местами колеса... было такое на другой машине - через 3 года стало тянуть всторону, перекинул колеса, уводить начало в другую... вот будет жесть, если и это такой же случай...



Именно резину перекинуть, а не колеса местами? Ого...


С этим все четко, вроде как...



Задние тормозные диски поменял вместе с задними колодками. Передние не трогал пока, но по весне думал тоже менять комплектом.
По идее, если бы подклинивало, то при уменьшении скорости должно было бы тянуть сильнее...или нет?

Если у тебя резина не направляющая, то достаточно колеса местами поменять
 
Сегодня съездил в сервис. Приговорили к замене передние шаровые опоры. Оказывается, ещё остались в подвеске железяки, которые я не поменял=)
Что удивило - сказали, что опора в норме, но разоболталась она в посадочном месте. Отдельно опору, мол, поменять нельзя из-за запрессовки. Меняй, дескать, рычаг в сборе.
Действительно с опорами все так плохо? Нет ли возможности поставить рычаг от фокуса, например, чтобы была возможность шаровые менять без замены рычага-то?
 
В общем, ничего не помогло до сих пор. Шаровые не поменял, так как в итоге сказали, что они ещё походят и смысла нет.
Уверен на 100%, что не сход-развал.
Ездили в Крым на Новый год. В Воронеже заехал в Колесо проверить балансировку колес, т.к. после 100кмч очень существенно начинало бить в руль. Два колеса в норме, с двумя другими - проблема. Одно идет небольшой восьмеркой, на втором вмятинка, видать где-то в ямку влетел. Купил два таких же диска в замену, все никак... из-за колес уже разбило что-то в подвеске - громыхает на кочках, похоже на сайлент-блок какой-то, а скорее какая-нибудь косточка.

Остаются только где-то там ваще в самом конце, на чем держится вся подвеска, чем крепится к кузову. Говорят, что почти нереально - там огромные сайлент-блоки и они переживут весь срок жизни тачки, но больше - я просто не знаю что может быть...
 
У меня тоже самое было на v40 cc, поменял рулевые тяги, стало гораздо лучше + эур частенько доруливает сам)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху