Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

У кого какие пробеги?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Отличный пример! Регламентная замена масла и такой пробег, да ещё и дизель! Что скажите любители менять масло каждые 10 000 км!?
скажу так , ключевое значение моточасы , кто то в регионах пуляяет по 60 километров за часок,а я ползаю по городу , ежедневно 11 километров за 40 минут в среднем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
350 , край 400 ,а в среднем у меня и получается год или 10т.
 
А вы как часто масло меняете?

Я каждые 15000 менял. Хотя по регламенту было 30000, но есть примеры на предыдущих машинах когда с такими интервалами было много отложений в двигателе, поэтому на всех машинах потом менял на пробеге 10000-15000 км.
 
Сейчас пробег 20 тысяч км. Купил 02.2022 с пробегом в 9000 км. Корпоративная машина Inchcape, история обслуживания непонятная, сервисной книжки нет, машина на гарантии до 2023. Тут же сделал ТО20, по гарантии заменили патрубок кондиционера. Проехал уже 10 тыс. км. - все на 98/100 бензине. На пробеге 19800 начались пропуски зажигания. В М1 приговорили свечи - поменял, в гарантии отказали из-за топлива. Рекомендовали лить 95 и иногда использовать 98 на трассе. На 20 тыс. сделал межсервисную замену масла. Плюс самостоятельно поменял воздушный фильтр, фильтр на мой не искушенный взгляд чистый, теперь буду менять только на полном ТО. Продолжаю эксплуатацию, машиной доволен.
 
Последнее редактирование:
на выходных поймал 5 восьмёрок
IMG_2238.jpg

По работам ничего кроме:
ТО раз в год +-15 т.км.
ГРМ + масло АКПП и обслуживание муфты по прошествию 5 лет
Сейчас стал плохо заправляться - рано отстреливает пистолет -> заказал адсорбер. жду.
 
Т5, бензин, прошитая в том числе под Polestar, 2019 год, первая половина, неделю назад разменял 100 000 км.
На 120 000 бил прайм рекомендует менять ремень ГРМ, мне до 120 это только к следующей весне, но вот все равно думаю, не рано ли на 120 000? А с другой стороны попасть на двигло - тоже не охота.

Я единственный владелец. За это время умерла какая хрень которая что то регулирует между аккумуляторами - загорелся значок нет заряда, но отзвонился на сервис, сказали ехать можно. В тот же день к ним приехал поменяли. Потом болячка этого года - трубка кондея умерла, соответственно все вытекло, прошлой весной завел, а двигатель работает с таким хрустом, что я быстро очканул и вырубил все. Вообщем на эвакуаторе к дилеру - умерла трубка, вытекло масло, умер компрессор кондея, ожидание неделю этой трубки, (компрессоры был), хорошо с сервисом хорошие отношения - дали подменный авто. (XC60 D4 - вообще по динамике на понравился, даже жене), потом на одном из ТО стал выдавать ошибку селектора АКПП - вкратце, когда заводишь авто не горит Р. И при переводе селектора после движения назад (R) - тоже не горит. Я даже не замечал этот косяк. Вообщем месяц они тестировали, согласовывали со шведами, приговорили блок управления АКПП - поменяли, все взлетело как надо. С полгода назад начал ерундить блок управления водительским креслом - то спинку не двигает, то вперед назад не ездит, вообще приговорили, поменяли - все взлетело. Ну и под конец гарантии прям, в мае (гарантия кончилась вот в июне) сдох маленький аккумулятор. Ну тут мля санкции, дилер принял, аккум приговорил, но увы, пока в наличии нет. Так и езжу с вылетающей ошибкой системы start/stop. Но мне на это в принципе все равно - у меня, как я говорил прошитая, система start/stop отключена. Масло от замены до замены, единственное прошлым летом гонял в Волгоград - упало на 2 деления, но там на включенном полестаре я жарил так что... за проезд по камерам пришлось заплатить нормально))) ТО 20 000 - пофиг, не вижу смысла менять чаще. Вот что случилось за время владения.

Вообще авто огонь, особенно когда включаешь полестар. Никто не ждет, что такая динамика. Со светофора уходишь в горизонт... Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы. Знаю, коробке от этого ох как не хорошо, но ничего не могу с собой поделать - у меня только 2 положения педали газа вкл. и выкл. Авто драйвовый.
 
Последнее редактирование:
По замене ремня ГРМ, менять или нет на 120 тыс, спросите Алекс37. Тем более с вашим режимом эксплуатации.
 
По замене ремня ГРМ, менять или нет на 120 тыс, спросите Алекс37. Тем более с вашим режимом эксплуатации.

Если дизель то менять на 90-95 тысячах километров пробега, бензин 100-110 тысяч километров пробега. У меня разлетелся не пробежав и 100000 километров пробега. С 24 мая машина в ремонте нет некоторых деталей. Так что никакой экономии!!!
 
Разменял 65)))
 
Если дизель то менять на 90-95 тысячах километров пробега, бензин 100-110 тысяч километров пробега. У меня разлетелся не пробежав и 100000 километров пробега. С 24 мая машина в ремонте нет некоторых деталей. Так что никакой экономии!!!

Дизель или бензин?
 
Алекс37, У меня дизель Д5. На 110000 оборвался ГРМ вместо ресурса 120000. Слава Богу, что было в сентябре (попал на 280 тысяч). Поэтому однозначно считаю, что не более 100000 и замена!
 
У меня двигатель Д5, машина 2017 года. чипированный у дилера polestar (без фанатизма). Пробег 120000. Все бы замечательно, только на 110000 был обрыв ГРМ (вместо ресурса 120000) и начала кушать топливо, сейчас показывает от 15 до 18 литров, на адаптивном круизе контроле падает до 7,5. Если кто знает, что с этим делать, подскажите пожалуйста!
 
Алекс37, У меня дизель Д5. На 110000 оборвался ГРМ вместо ресурса 120000. Слава Богу, что было в сентябре (попал на 280 тысяч). Поэтому однозначно считаю, что не более 100000 и замена!

Я первый раз менял его летом 19 года при пробеге 99600 километров не стал испытывать судьбу докатывая до положенных 120000 километров. Пока машина была ещё на гарантии. Ремень был в идеале ни одной трещинки. В этот раз был записан на ТО 200000 километров с заменой ремня , не доехал до ТО четыре дня , приехал туда же но только на эвакуаторе с пробегом 199553 километра и сейчас машина на ремонте с 25.05.в ожидании двух прокладок ГБЦ и выпускного коллектора.
 
Я первый раз менял его летом 19 года при пробеге 99600 километров не стал испытывать судьбу докатывая до положенных 120000 километров. Пока машина была ещё на гарантии. Ремень был в идеале ни одной трещинки. В этот раз был записан на ТО 200000 километров с заменой ремня , не доехал до ТО четыре дня , приехал туда же но только на эвакуаторе с пробегом 199553 километра и сейчас машина на ремонте с 25.05.в ожидании двух прокладок ГБЦ и выпускного коллектора.

Я боюсь Вас слушать... в начале марта поменял (машине 4,5 года, 68 т. пробег) Поменял из за опасений, что их вообще не будет в наличии (если честно). Пробег 72 все на месте, ничего не отваливается)))
 
Я боюсь Вас слушать... в начале марта поменял (машине 4,5 года, 68 т. пробег) Поменял из за опасений, что их вообще не будет в наличии (если честно). Пробег 72 все на месте, ничего не отваливается)))

Имея Т5 страхи можно полностью исключить.
 
Я первый раз менял его летом 19 года при пробеге 99600 километров не стал испытывать судьбу докатывая до положенных 120000 километров. Пока машина была ещё на гарантии. Ремень был в идеале ни одной трещинки. В этот раз был записан на ТО 200000 километров с заменой ремня , не доехал до ТО четыре дня , приехал туда же но только на эвакуаторе с пробегом 199553 километра и сейчас машина на ремонте с 25.05.в ожидании двух прокладок ГБЦ и выпускного коллектора.
Когда началась вакханалия с запчастями, у меня на тот момент (начало марта) был пробег 93к, и по времени уже подходило ТО100. ГРМ решил менять сразу, цены тогда были по нынешним раскладам просто смешные. Когда увидел ремень, сначала расстроился - ни трещинки! Увидев это, мастер посмеялся и показал пачку ремешков со срезанными зубами. Трещин на них не было ни одной, что характерно :)
 
Я менял при 100 тоже на д5, трещин нет но ремень уж очень уставший, как там в наезжают 240 мне совсем не понятно, у меня режим езды почти весь трассовый, короче по ресурсу ремня одни загадки...если смотреть на регламентные сроки.
 
Я боюсь Вас слушать... в начале марта поменял (машине 4,5 года, 68 т. пробег) Поменял из за опасений, что их вообще не будет в наличии (если честно). Пробег 72 все на месте, ничего не отваливается)))

Это бензин!
 
Назад
Сверху