Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

У кого какие пробеги?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Monser48

Участник Клуба
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
21
Реакции
2
Ваш город
г.Липецк
v90cc
Ваше имя
Михаил
Уважаемые друзья, у кого какие пробеги на v90cc? Есть ли проблемы и поломки?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Под пять пятьсот. Все отлично.
 
Как полный привод, испытал на первом снеге?
 
Нету снега. Сам жду!
 
Т5. Проьег с конца июля 6248. Больше за городом. Средний расход при расчете без компьютера 8-9 л, что несказанно радует. Компьютер пишет 10,6-10,7 стабильно.
Поломок никаких пока. Все собираюсь Carplay с Androidauto установить.
Очень радуют настройки подвески. Не чересчур мягкая как у suv, при этом достаточно жесткая на скорости, лежачие полицаи глотаются незаметно.
С первого дня обернул в пленку Suntek. Никаких проблем с ней, только мыть осторожнее, зато спокоен в плане мелких сколов и царапин.
Нашел одну странность! В списке контактов синхронизированного телефона отсутствует буква Н.
 
Т5. Проьег с конца июля 6248. Больше за городом. Средний расход при расчете без компьютера 8-9 л, что несказанно радует. Компьютер пишет 10,6-10,7 стабильно.
Поломок никаких пока. Все собираюсь Carplay с Androidauto установить.
Очень радуют настройки подвески. Не чересчур мягкая как у suv, при этом достаточно жесткая на скорости, лежачие полицаи глотаются незаметно.
С первого дня обернул в пленку Suntek. Никаких проблем с ней, только мыть осторожнее, зато спокоен в плане мелких сколов и царапин.
Нашел одну странность! В списке контактов синхронизированного телефона отсутствует буква Н.

Очень серьёзно! Нужно что-то делать
 
Да, это очень портит жизнь
 
Последнее редактирование:
Вчера оторвался! Как на асфальте - только интереснее - можно чуть дрифтануть)))
едь к ОД и читай по Халдексу что есть))) у меня прошлой зимой тоже дрифтануть получалось - муфта под замену :ура:
 
Это от буксов по грязям или снегу скорее всего. Думаю мне ещё рановато к ОД!))
 
Это от буксов по грязям или снегу скорее всего. Думаю мне ещё рановато к ОД!))
нет. это качества деталей. Нашу машину при правильно работающей муфте в дрифт не сорвать. Но решать вам))))
 
4500 - все норм. Двиг Т5 - отдельно хочу заметить, что заводится часто по-разному как-то. То с пол оборота, то крутит. Как завелся, странно обороты себя ведут, через пару секунд все стабильно. До этого только атмосферники были - всегда одинаково заводились. Не знаю норма это или нет. Других нареканий нет, кроме дерганной коробки - никак не хочет вытягивать на низах, чуть больше газу дал сразу 2 вниз и до отсечки крутит с потерей крутящего - это дислайк однозначно.
 
нет. это качества деталей. Нашу машину при правильно работающей муфте в дрифт не сорвать. Но решать вам))))
Объясните подробнее, пожалуйста. С муфтами всегда зад начинает обгонять перед. На халдексе есть опыт езды на вольвах...
 
Тут объяснять нет нужды. Не надо быть экспертом, что бы понять, что работает только передний привод.
 
Тут объяснять нет нужды. Не надо быть экспертом, что бы понять, что работает только передний привод.
Тогда недопонимание. Перечитал понял что имеете ввиду что если без нужды буксовать, например на светофорах, то муфта за сезон выходит из строя так?
 
Средний расход 8,1 л /100 км Пробег 10 590 км. Всё отлично!
 
Это средний расход за весь период эксплуатации из раздела Статистика статистика.jpg
 
мотор d5, в карточке участника клуба всё же видно :ржака:
 
Реальный рассчет от заправки до заправки дает 8.5-9.0. Режии трасса -80% Поломок никаких, что радует. Планирую съездить на курс экстремального вождения, понять на что способен V90 на зимней трассе, ну и навыки освежить
a5c937acbdb0f9e7e1294055e6009f69.jpg
 
Проехал 6600 км Москва- Европа- Москва, по заправкам определил , что расход составил 10 литров
 
IMG_3689.JPG
В основном город. D5
 
Последнее редактирование:
Видимо забыл изменить в профиле.
 
125984 на сегодня.
 
17200

Прошёл первое ТО по сроку.
За год:
- работает/не работает правая кнопка на руле(треки, станции и пр.). Сказали знают как бороться. После ТО работает/не работает ещё и левая :))
- провалилась небольшая часть водительского подлокотника - хрусть! и мягко стало
- средний расход 12 литров, город в основном, пробеги мизерные, что поделаешь. А так, в Новгород сгонял, сразу 9
- несколько раз высвечивалась пиктограмма потери давления в шинах, при этом было все нормально
- патрубок РР таки порван, но я этого не почувствовал вообще, хотя езжу довольно-таки быстро, обещали поменять - не успевают завозить -))
- колодки почему-то задние стерлись вдвое сильней передних. Такого я ещё не встречал -)) Почему интересно(удержанием не пользуюсь)? Может они изначально тоньше?
- после обновления прошивки есть ощущение изменения звука (Harmann) - стал мягче (настройки те же). Может такое быть? Что там вообще обновляется?

Но это всё фигня, в остальном - отлично.
 
Друзья, а может ли кто-то посмотреть количество моточасов для своих пробегов?
Мне на ТО сказали что эта информация также пишется.
Мне интересно сравнить по моточасам , какому пробегу негибридного авто соответствует мой пробег
Спасибо.
 
Сегодня смотрел. 100% город, 3500 с копейками и 190 моточасов. Пробки, ожидания, средняя скорость не смотрел, средний расход 10,8
 
Сегодня смотрел. 100% город, 3500 с копейками и 190 моточасов. Пробки, ожидания, средняя скорость не смотрел, средний расход 10,8

Где у тебя пробки?
Хотя похоже,в Москве по пробкам обычно 7.5ткм-400+моточасов
 
Пробег 200+

Приветствую всех вольвоводов????, хочу добавить свой опыт в эту тему, я думаю будет интересно. Мой V90CC 2017г. смотором D5 пробежал на сегодня 223000 км. пока никаких проблем не заметил, в том числе при последнем ТО во время замены ГРМ. Особое внимание уделил обнаружению подтёков или запотеваний пока все норм, мотор сухой, масло хватает от замены до замены при пробегах от ТО до ТО 18-20 т. я думаю Цилидропоршневая группа в норме. Говорят что при таких пробегах рокера нужно менять, но прослушав мотор механики посторонних шумов пока не слышат. Катаем Вольво дальше и радуемся жизни????. Всем удачи.
 
Извиняюсь но система смайлики в знаки???? Переворачивает.
 
ГРМ меняли второй раз? А как турбина поживает? Неужели ничего кроме ГРМ не меняли!?
 
День добрый, ГРМ второй раз менял на 210т. Пробег 100 т. После первой замены. Сам ремень если честно выглядит не очень, без трещин, но уж сильно потерт, я думаю на дизеле 100 т это придел, а лучше раньше. За одно обследовали помпу, она в порядке до следующей замены ГРМ спокойно отходит. Турбина в норме, меняли только шланг поверпульс аж 2 раза по гарантии, но это все в 2018 году было, сейчас вроде все норм. Проблем пока не вижу.
 
D5, 2017 г( куплена первым владельцем новой в 2018), купил неделю назад пробег 38000.
из косяков не работает частично подсветка кнопок стеклоподъёмника на двери со стороны водителя, не могу понять где должна меняться подсветка по цвету горит одни цветом , небольшой дефект бампера слева спереди внизу и отломан фиксатор на подлокотнике. последние два это траблы предыдущего владельца. а с кнопками надо что то делать.
 
D5, 2017 г( куплена первым владельцем новой в 2018), купил неделю назад пробег 38000.
из косяков не работает частично подсветка кнопок стеклоподъёмника на двери со стороны водителя, не могу понять где должна меняться подсветка по цвету горит одни цветом , небольшой дефект бампера слева спереди внизу и отломан фиксатор на подлокотнике. последние два это траблы предыдущего владельца. а с кнопками надо что то делать.
Весь блок стеклоподъёмника вынимаете и смотрите.
 
D5, 2017 г( куплена первым владельцем новой в 2018), купил неделю назад пробег 38000.
из косяков не работает частично подсветка кнопок стеклоподъёмника на двери со стороны водителя, не могу понять где должна меняться подсветка по цвету горит одни цветом , небольшой дефект бампера слева спереди внизу и отломан фиксатор на подлокотнике. последние два это траблы предыдущего владельца. а с кнопками надо что то делать.
Блок управления менять
 
Мой V90CC 2017г. смотором D5 пробежал на сегодня 223000 км., мотор сухой, масло хватает от замены до замены при пробегах от ТО до ТО 18-20 т.
Отличный пример! Регламентная замена масла и такой пробег, да ещё и дизель! Что скажите любители менять масло каждые 10 000 км!?
 
Отличный пример! Регламентная замена масла и такой пробег, да ещё и дизель! Что скажите любители менять масло каждые 10 000 км!?

Скажем что в наших условиях эксплуатации это разумно. А менять или нет каждый решает сам.
 
что диоды вообще не ремонтопригодны, кнопки то работают, только не светятся 3 штучки.
 
Отличный пример! Регламентная замена масла и такой пробег, да ещё и дизель! Что скажите любители менять масло каждые 10 000 км!?

Меняю каждые 10000 километров пробега. Считаю что это необходимо при долгой эксплуатации. Если пробеги малые и частая смена на новые машины,то можно так не частить.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху