Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Поднять v50

Участник Клуба
    Volvo
    V50
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 1

Поднять v50

Привет! Смотрю, что-то не много вольвоводов на в50... Или все тут злостные молчуны. Но на удачу спрошу.

Поднимал ли кто машинку?

А то уж больно низкая. Скребу по бордюрам. На драйве есть статья про проставки под пружины, но там совсем нет информации, где такие достать можно. Цитирую "заказал у токаря металл. болванки".

Ну и если есть опыт или мнение по поводу всего это мероприятия с подъёмом - поделитесь пожалуйста.

П.С. Сама статья:
    Для просмотра ссылки пройдите

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3593
    а на нее нет "полицейской" подвески как на хс70?
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба
    Volvo
    V50
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 2
    Все мои дикие вложения подвеску начались после такого же вопроса) Следом пошли амортизаторы, рычаги, сайлент-блоки и прочее прочее)))
    Передние проставки штатные от 2.5T версии и полного привода номера:
    Volvo30736433 - левая передняя
    Volvo30736434 - правая передняя
    Ставится сверху амортизатора, нужно дополнительно по 3 болта Volvo30741286 , лучше взять с запасом - у меня один не по резьбе завернули и погнули рукопопы=) Они довольно длинные. Это ровно те же самые болты, что крепят амортизатор к опоре. Можно взять по 6 штук на каждую сторону и обновить старые болты=)
    Посе установки передних проставок машина встанет ровно - зазор между аркой и колесом что спереди, что сзади будет примерно идентичен. Проставки 3см прибавляют (мне хватило, даже на родник нормально проехал, не чиркнув)
    С задними все несколько сурьезнее.
    Штатных проставок нет. Под пружины ставить резиновые отбойники смысла нет, т.к. высота задней части зависит от рычагов, а не от пружины. Просто пружину сожмешь и станет жестче.
    Но все же, есть вольвовские проставки под пружины 30666148, а есть точно такие же от форда в 2 раза дешевле FORD 1111909. Могу отдать, ибо мои в отличном состоянии и так=)
    Под задний подрамник (если эта железка так называется вообще=)) ставятся по 2 проставки с каждой стороны. К сожалению, они все неоригинальные и надо гуглить поставщиков. Я, на самом деле, забил, ибо и так все норм=)
    Можно где-нибудь встретиться, чтобы была возможность оценить, в принципе.

П.С. Раз уж придется снимать амортизационную стойку, можно заодно поменять отбойники с опорными подшипниками. Я брал комплектом SKFVKDR 35426T за 3500 рублей. Задние тоже не лишним будет проверить 910097 KYB обошлись в 900+ рублей. Заодно всю подвеску посмотреть, мало ли что. Я проставками занялся в середние октября, до сих пор езжу в подвеске железки меняю)))

4. Thank you Fausteno4ek from:

Anpir (01.12.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    V50
    Зовут
    Андрей
    Много букв, на позитиве, но последнее "до сих пор железки меняю" как-то напрягло...
    Я тебя правильно понимаю, что на перед поставлены штатные проставки над амортизаторами, а на зад тоже штатные, но уже для пружин? И это всё хозяйство подняло машину на 3см?

Также мне все говорят, что поднятая машина на дороге ведёт себя крайне неустойчиво. Это действительно так?

Участник Клуба
    Зовут
    Игорь
    Благодарностей: 6
    Магазин 5 передача называется. Там всё ест. На маркете есть приложение от них

Супер Модератор Аватар для MaksTsar
    Volvo
    V50 2,4
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 108
    для v50 есть модификация подвески для полицаев, поднимает на 3-4 см, сам правда пока ещё только присматриваюсь, думаю при замене старой взять сразу выше. про проставки информации в сети много, есть и ссылки где купить и чертежи/рисунки для самостоятельного изготовления.

Участник Клуба
    Volvo
    V50
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от MaksTsar Посмотреть сообщение
    для v50 есть модификация подвески для полицаев, поднимает на 3-4 см, сам правда пока ещё только присматриваюсь, думаю при замене старой взять сразу выше. про проставки информации в сети много, есть и ссылки где купить и чертежи/рисунки для самостоятельного изготовления.
    Наверное меня в гугле забанили - кроме статьи на драйве не нашёл ничего... А что за тема с полицейской подвеской?

Супер Модератор Аватар для MaksTsar
    Volvo
    V50 2,4
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 108
    Anpir, странно, но сейчас то же не могу найти, а в закладках не сохранял. В автодоке точно знаю что есть модификация для полиции при подборе запчастей по вину.

Участник Клуба
    Volvo
    V50
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Anpir Посмотреть сообщение
    Много букв, на позитиве, но последнее "до сих пор железки меняю" как-то напрягло...
    Я тебя правильно понимаю, что на перед поставлены штатные проставки над амортизаторами, а на зад тоже штатные, но уже для пружин? И это всё хозяйство подняло машину на 3см?

Также мне все говорят, что поднятая машина на дороге ведёт себя крайне неустойчиво. Это действительно так?
    Не, в моем случае просто не повезло с предыдущими владельцами, вся подвеска была уставшая=) Просто есть узлы, которые можно заменить превентивно - ценники не кусаются особо, зато лазить два раза не придется.
    Под задние пружины ставить смысла нет, т.к. этим просто получится сжать саму пружину, сама машина выше не станет. Рычаги не дадут пружине распрямиться. Поэтому надо покупать проставки под рычаги. Но стоит ли оно того? Я только что вернулся с родника - нигде ничего не задел. 3см дали просто передние проставки, от этого морда поднялась и вполне хватает пролезть везде, где раньше тупо упирался защитой.
    На устойчивости не сказалось. Но я сейчас борюсь с постоянным уводом влево...не могу найти причину. Вроде и по сход-развалу не однократно все выставляли - по приборам все ОК. Ищем нужный узел. Остаются подшипники, нерастормаживающийся цилиндр и резина. На последок оставлю навязчивость в мозгу, ибо уводит прям еле-еле и то, вполне возможно из-за колеи на дороге или уклоне. Привык к электроусилителю, с гидроусилителем руль совсем другой=)

Ваши права