Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поднять v50

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Anpir

Участник Клуба
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Москва
V50
Ваше имя
Андрей
Привет! Смотрю, что-то не много вольвоводов на в50... Или все тут злостные молчуны. Но на удачу спрошу.

Поднимал ли кто машинку?

А то уж больно низкая. Скребу по бордюрам. На драйве есть статья про проставки под пружины, но там совсем нет информации, где такие достать можно. Цитирую "заказал у токаря металл. болванки".

Ну и если есть опыт или мнение по поводу всего это мероприятия с подъёмом - поделитесь пожалуйста.

П.С. Сама статья:
https://www.drive2.ru/b/2780234/
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а на нее нет "полицейской" подвески как на хс70?
 
Все мои дикие вложения подвеску начались после такого же вопроса) Следом пошли амортизаторы, рычаги, сайлент-блоки и прочее прочее)))
Передние проставки штатные от 2.5T версии и полного привода номера:
Volvo30736433 - левая передняя
Volvo30736434 - правая передняя
Ставится сверху амортизатора, нужно дополнительно по 3 болта Volvo30741286 , лучше взять с запасом - у меня один не по резьбе завернули и погнули рукопопы=) Они довольно длинные. Это ровно те же самые болты, что крепят амортизатор к опоре. Можно взять по 6 штук на каждую сторону и обновить старые болты=)
Посе установки передних проставок машина встанет ровно - зазор между аркой и колесом что спереди, что сзади будет примерно идентичен. Проставки 3см прибавляют (мне хватило, даже на родник нормально проехал, не чиркнув)
С задними все несколько сурьезнее.
Штатных проставок нет. Под пружины ставить резиновые отбойники смысла нет, т.к. высота задней части зависит от рычагов, а не от пружины. Просто пружину сожмешь и станет жестче.
Но все же, есть вольвовские проставки под пружины 30666148, а есть точно такие же от форда в 2 раза дешевле FORD 1111909. Могу отдать, ибо мои в отличном состоянии и так=)
Под задний подрамник (если эта железка так называется вообще=)) ставятся по 2 проставки с каждой стороны. К сожалению, они все неоригинальные и надо гуглить поставщиков. Я, на самом деле, забил, ибо и так все норм=)
Можно где-нибудь встретиться, чтобы была возможность оценить, в принципе.

П.С. Раз уж придется снимать амортизационную стойку, можно заодно поменять отбойники с опорными подшипниками. Я брал комплектом SKFVKDR 35426T за 3500 рублей. Задние тоже не лишним будет проверить 910097 KYB обошлись в 900+ рублей. Заодно всю подвеску посмотреть, мало ли что. Я проставками занялся в середние октября, до сих пор езжу в подвеске железки меняю)))
 
Много букв, на позитиве, но последнее "до сих пор железки меняю" как-то напрягло...
Я тебя правильно понимаю, что на перед поставлены штатные проставки над амортизаторами, а на зад тоже штатные, но уже для пружин? И это всё хозяйство подняло машину на 3см?

Также мне все говорят, что поднятая машина на дороге ведёт себя крайне неустойчиво. Это действительно так?
 
Магазин 5 передача называется. Там всё ест. На маркете есть приложение от них
 
для v50 есть модификация подвески для полицаев, поднимает на 3-4 см, сам правда пока ещё только присматриваюсь, думаю при замене старой взять сразу выше. про проставки информации в сети много, есть и ссылки где купить и чертежи/рисунки для самостоятельного изготовления.
 
для v50 есть модификация подвески для полицаев, поднимает на 3-4 см, сам правда пока ещё только присматриваюсь, думаю при замене старой взять сразу выше. про проставки информации в сети много, есть и ссылки где купить и чертежи/рисунки для самостоятельного изготовления.
Наверное меня в гугле забанили - кроме статьи на драйве не нашёл ничего... А что за тема с полицейской подвеской?
 
Anpir, странно, но сейчас то же не могу найти, а в закладках не сохранял. В автодоке точно знаю что есть модификация для полиции при подборе запчастей по вину.
 
Много букв, на позитиве, но последнее "до сих пор железки меняю" как-то напрягло...
Я тебя правильно понимаю, что на перед поставлены штатные проставки над амортизаторами, а на зад тоже штатные, но уже для пружин? И это всё хозяйство подняло машину на 3см?

Также мне все говорят, что поднятая машина на дороге ведёт себя крайне неустойчиво. Это действительно так?
Не, в моем случае просто не повезло с предыдущими владельцами, вся подвеска была уставшая=) Просто есть узлы, которые можно заменить превентивно - ценники не кусаются особо, зато лазить два раза не придется.
Под задние пружины ставить смысла нет, т.к. этим просто получится сжать саму пружину, сама машина выше не станет. Рычаги не дадут пружине распрямиться. Поэтому надо покупать проставки под рычаги. Но стоит ли оно того? Я только что вернулся с родника - нигде ничего не задел. 3см дали просто передние проставки, от этого морда поднялась и вполне хватает пролезть везде, где раньше тупо упирался защитой.
На устойчивости не сказалось. Но я сейчас борюсь с постоянным уводом влево...не могу найти причину. Вроде и по сход-развалу не однократно все выставляли - по приборам все ОК. Ищем нужный узел. Остаются подшипники, нерастормаживающийся цилиндр и резина. На последок оставлю навязчивость в мозгу, ибо уводит прям еле-еле и то, вполне возможно из-за колеи на дороге или уклоне. Привык к электроусилителю, с гидроусилителем руль совсем другой=)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху