Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дополнительная шумоизоляция

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Salex

Участник Клуба
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
232
Реакции
134
Ваш город
Москва
V90 CC Т5
Ваше имя
Алексей
Поставив шипованную резину задумался о дополнительной шумоизоляции колесных арок. Сегодня сдал машину в мэйджор строгино, заодно сказал сделать шумку. Позже отпишусь по ощущениям.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Поставив шипованную резину задумался о дополнительной шумоизоляции колесных арок. Сегодня сдал машину в мэйджор строгино, заодно сказал сделать шумку. Позже отпишусь по ощущениям.

Приветствую!
Почитайте наши отчеты по правильной шумовиброизоляции
Сильно сомневаюсь что ОД сделает ее качественно
Если эффекта не обнаружите, милости просим в гости на исправление
С уважением ВИДЕОСИСТЕМЫ
 
Спасибо, машину отдадут- я к вам на установку видеорегистратора приеду. Вот и посмотрите))
 
Зачем в Москве шипы? Ставьте хорошую липучку и будет все счастье). Последние 5 лет езжу на хороших липучках, больше никогда шипы не одену.
 
А я наоборот:) я вот люблю зимой на дачку, в Питер, Финку... так что так. Ну и на липучке в не убранных дворах не один бампер поцарапан был... никогда больше не одену липучку. ;)
 
Зачем в Москве шипы? Ставьте хорошую липучку и будет все счастье). Последние 5 лет езжу на хороших липучках, больше никогда шипы не одену.

В Москве наверно. В области на липучке бывает опасно!
 
А я наоборот:) я вот люблю зимой на дачку, в Питер, Финку... так что так. Ну и на липучке в не убранных дворах не один бампер поцарапан был... никогда больше не одену липучку. ;)

Вот и мы собрались в Финляндию 2 го января рвануть.
 
Приветствую!
Почитайте наши отчеты по правильной шумовиброизоляции
Сильно сомневаюсь что ОД сделает ее качественно
Если эффекта не обнаружите, милости просим в гости на исправление
С уважением ВИДЕОСИСТЕМЫ
Добрый день! А какая стоимость шумки арок на хс90?
 
Очень доволен результатом-шум снизился процентов на 30-40. Другой автомобиль стал!
 
Арок. Я так понял шумка изнутри наносится.
 
Арок. Я так понял шумка изнутри наносится.

У меня такого эффекта нет. Я делал полную шумку, ношусь от колёс, а именно шум резины об асфальт остался, хоть и стал приглушённее.
 
У меня такого эффекта нет. Я делал полную шумку, ношусь от колёс, а именно шум резины об асфальт остался, хоть и стал приглушённее.

Ну я тоже написал, на 30-40%, а не на 80-90 шум от шипов пропал. Я бы так сказал-пропал неприятный шум.
 
а я наоборот:) я вот люблю зимой на дачку, в питер, финку... так что так. ну и на липучке в не убранных дворах не один бампер поцарапан был... никогда больше не одену липучку. ;)
поэтому я сказал хорошую. именно хорошая suv липучка едет везде. лично я катаю 50% мск и 50% область.

при этом липучку можно ставить раньше и снимать позже.

хорошая липучка даже тише летней резины.
 
Всех любителей липучки я приглашаю к себе на горку перед домом . По другому вы не понимаете !))))
 
Всех любителей липучки я приглашаю к себе на горку перед домом . По другому вы не понимаете !))))

Соглашусь на 100%!!! Есть места где только шипы помогут.
 
Жаль сильно не по пути. В СВАО и ближ МО есть места?
 
Это где?
 
Буду делать шумку арок. Пока гнал в Крым по каше и слякоти - очень уж достал шум от них. Еще вопрос. Стоит ли клеить броньпленку на лобовое? Каско нет. В Крыму с этим проблема(выплаты). И сколько стекло стоит? Не помешает ли всяким датчикам и радарам?
 
Буду делать шумку арок. Пока гнал в Крым по каше и слякоти - очень уж достал шум от них. Еще вопрос. Стоит ли клеить броньпленку на лобовое? Каско нет. В Крыму с этим проблема(выплаты). И сколько стекло стоит? Не помешает ли всяким датчикам и радарам?

Бронепленку на лобовое снаружи???
 
да с ценой на наши оригинальные стектемболеела кусается, тем более с подогревом.
у меня друг на свои bmw делает всегда, так как франшиза 50000 у него и стекло не попадает под неё.
 
Буду делать шумку арок. Пока гнал в Крым по каше и слякоти - очень уж достал шум от них.
бессмысленное занятие, только если для собственного успокоения...
 
А что удивительного? Я лучше каждый год буду платить по 17т, чем один раз но тысяч 100
Да мне кажется затрется она от дворников достаточно быстро, хотя, признаюсь, опыта такого не имею.
 
Вы из опыта или предположения?
Из опыта...у меня XC90new :) у Вас же вроде V90CC - там намного тише! Покрывать арки составом - приглушите только и то немного цокот камушков, проклеить арки/подкрылки снаружи не получится, а изнутри придется разобрать салон...см.ниже

Кстати, тут на форуме есть коллега, который делал полную шумку XC90...потратил уйму денег, в итоге написал, что вложенное не соответствует результату, а есть еще коллега, которому двери проклеивали...после чего заклеили все дренажные отверстия и там вода стояла, а также ручку двери/замка сломали:)

не мешайте машине ездить, мерседесом по шумоизоляции она не станет, а разобрав салон, потом будете его скрипы искать и лечить:)

Хотя, есть средство, однозначно поможет...у наших авто неплохие аудио-системы, сделайте громче:)
 
приглушите только и то немного цокот камушков, проклеить арки/подкрылки снаружи не получится, а изнутри придется разобрать салон...см.ниже
Вот как раз цокот камушков и шипов ушел - что и напрягало. Да, шумка арок делается изнутри. Разобрали, собрали - все ОК.
 
Вот как раз цокот камушков и шипов ушел - что и напрягало. Да, шумка арок делается изнутри. Разобрали, собрали - все ОК.
я ездил на машинке с шумкой...да, цокать, точнее "звенеть" по арками стало меньше, но как гудели шины, так и гудят, как было слышно улицу, так и осталось слышно...даже при двойных стеклах. поэтому, никто не спорит, что стало лучше, но для себя решил - нет смысла возиться, так как в LR Disco все равно было тише, а в MB GL еще тише...неоправданный колхоз
 
Сколько удовольствия за свои деньги. Зато ) но так всегда было со свежими моделями )
 
Сколько удовольствия за свои деньги. Зато ) но так всегда было со свежими моделями )
красивые диски - видно, хорошую музыку или выхлоп - слышно, а шумоизоляцию на этой машине - не видно, но зато все равно все слышно:)
 
Планирую самостоятельно зашумить двери и багажник летом, ибо дело не хитрое, и на предыдущей s60 делал сам с удовольствием и с качеством.
что с арками делать - пока не знаю, т.к. разбирать салон не хочется. на 60-ке промазывал арки каким-то шведским средством, которое по сути было мастикой/антикором. шума убавилось тогда, но не сильно, но что ж уж поделаешь...
еще планирую потолок, т.к. это едва ли не главный элемент шумоизоляции для улучшения звучания музыки. создается эффект барабана. реально это оказалось тем, что добавило больше всего эффекта в части звучания музыки. думаю, с этой шумкой BW зазвучит еще круче
 
я ездил на машинке с шумкой...да, цокать, точнее "звенеть" по арками стало меньше, но как гудели шины, так и гудят, как было слышно улицу, так и осталось слышно...даже при двойных стеклах. поэтому, никто не спорит, что стало лучше, но для себя решил - нет смысла возиться, так как в LR Disco все равно было тише, а в MB GL еще тише...неоправданный колхоз
Ну,вообще не понимаю. На разных ресурсах "перелопатил" эту тему. Вывод один-"стало чуть лучше","звук стал более глухим". Люди,опомнитесь! Платить под 80т. Для того,чтобы стало-"чуть". Не понимаю...
 
Ну,вообще не понимаю. На разных ресурсах "перелопатил" эту тему. Вывод один-"стало чуть лучше","звук стал более глухим". Люди,опомнитесь! Платить под 80т. Для того,чтобы стало-"чуть". Не понимаю...

вот начитался , пока передумал (год думаю:)) , переориентировался на покупку резины потише.
 
Ну,вообще не понимаю. На разных ресурсах "перелопатил" эту тему. Вывод один-"стало чуть лучше","звук стал более глухим". Люди,опомнитесь! Платить под 80т. Для того,чтобы стало-"чуть". Не понимаю...
Одумались. Делаем дешевле. И? :)
 
вот начитался , пока передумал (год думаю:)) , переориентировался на покупку резины потише.
Хорошая мысль, от резины очень многое зависит. Штатная Мишка не самая бесшумная...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху