Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Скрип и скрежет в тормозной системе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

fkmspb

Участник Клуба
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
40
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 D5 inscription 18my
Ваше имя
Антон
Всех приветствую.
Забрал машину в мае. Через неделю проявился скрип в тормозной системе. Сначала при плавном нажатии и отпускании педали тормоза. Было не очень слышно, но всё равно неприятно. Через месяц добавился небольшой скрежет. Затем скрежет усилился и стало проявляться в обычном режиме нажатия на педаль. Машина тормозит хорошо, но звук режет уши. Естественно, даже при небольшом скрипе, отправился к дилеру. (автобиография) Там сказали: «Ну что вы, это нормально, так на всех машинах. Это специально, самоочищающиеся колодки и диски.» На кой ляд, мне такая самоочистка, если от скрипа и скрежета у меня начинает дёргаться глаз. Уехал, так как больше от них ничего было не добиться. Через неделю вернулся. проехался на тестовой машине, такой звук тоже есть. Мне опять: «Это всегда так, на всех машинах, всех марок!» Начинаю потихоньку беспокоиться за своё психическое состояние.:)) Ни на одной из моих предыдущих машин такого не было, а мне заявляют, что это всегда и на всех!!! Покурив форум, выяснил, что этот дилер всегда так общается с клиентами, поехал к другому.(автополе) (если я нарушаю правила форума и писать названия дилера нельзя, то прошу прощения. Егор подотри названия, если что.:)) Приехав к другому дилеру, встретил поразительное радушие и внимание к проблеме. Техник по гарантии, очень приятная женщина, сама вышла к машине, осматривала, слушала. Записали звуки, для отправки в Швецию. По звуку было в принципе понятно, что это не колодки, а что-то другое. Но мастер смены настаивал именно на них. В итоге мастер нас переубедил и колодки поменяли по кругу.(гарантия) Покатавшись денёк, уехал в командировку. По приезду, сев за руль, всё началось заново. Глаз опять задёргался.:)) Записался снова, туда же. Приехал и как специально, от машины тишина! Ну что делать. Машину помыли, пожелали счастливого пути и я выехал за ворота. Через пятьсот метров всё проявилось. Возвращаюсь, уже как к себе домой.:) Машину забрали в ремзону, созвали консилиум. Через 5 часов колдовства, техник по гарантии, поведала мне такую историю.
В Швеции об этой проблеме знают. такие ситуации зафиксированы на s90 и на v90. Созданы какие-то журналы, в которых записаны эти звуки и описание. (Что за журналы, я так и не понял. Вероятно журналы дефектов.) На xc90 пока такого журнала нет. На основании моей машины он будет создан. Проблема заключается в направляющих суппорта. Скрипят они! Шведы обещают в начале года выпустить новые направляющие. Как только они будут произведены и доставлены в Питер, мне их заменят. А так как в декабре начинаются рождественские каникулы, то и декабрьские заказы переносятся на начало 2018. Так что скрипеть мне пока, ещё как минимум, до февраля!:)) Благо на техническую сторону тормозов это не влияет. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой рассказ!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня скрипят при торможении, тоже жутко раздражает. Съезжу и я к своему ОД.
 
у меня тоже поскрипывают, но только при легком торможении и это небольшой свист даже а не скрип, похоже на шум жестких колодок. Пока не парился по этому поводу. Пробег уже 11 ткм
 
Эта проблема известна. Меняют по гарантии в сборе с дисками.
 
Эта проблема известна. Меняют по гарантии в сборе с дисками.

Про это ОД говорит, что проблема была на первых машинах. И скрип стоял большой. Тогда меняли. А сейчас идут диски из нового сплава и замена не предусмотрена.
 
О как... а сказать мол устраняйте? Не хочу со скрипом ездить, что отвечают?
 
Нет))) но я бы это так не оставил...;)
 
Ни на одной вольво не помню чтобы был скрип тормозов за исключением одного случая..когда один дотошный владелец ( т.е я) настоял на том, чтобы мне при замене колодок на них установили эти самые скрипуны
 
На автомобиле прем класса скрипеть ничего не имеет права - мы с вами за это деньги платим и не малые

Sent from my LG-K410 using VolvoCarsClub mobile app
 
Есть один скрип - это скрип кожи сидений, когда садишся они мурлычат как сытый кот... Все остальное от лукавого

Sent from my LG-K410 using VolvoCarsClub mobile app
 
Да. Просто забили на эту проблему)
 
fkmspb, это премиум забота о вашей безопасности. Радуйтесь, чего тут переживать. Скрипит видимо у всех плюс минус. У меня скрипела, правда с закрытием окнами я нормально терпел - при том что любые посторонние звуки обычно напрягают.
 
У меня колодки пищать перестали после 5-6 тысяч примерно
 
На новых кайеннах, туарегах и ку8 люди тоже жалуются на скрип. Некоторые настолько отчаялись, что даже выработали способ тормозить без скрипа: тормозить реще)))
 
на новых кайеннах, туарегах и ку8 люди тоже жалуются на скрип. некоторые настолько отчаялись, что даже выработали способ тормозить без скрипа: тормозить реще)))
на jlr тоже скрипят, больше задние и в сырую погоду, пока не прогреются
 
Назад
Сверху