Показано с 1 по 10 из 10
    Участник Клуба Аватар для Mrblade
    Volvo
    XC60, T5 AWD, MY17
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 56

Lightbulb Детейлинг комплекс и покрытие "антидождь".

Всем привет!
    Решил почти сразу написать отзыв о посещении данного партнера нашего клуба.
    Начну по порядку.
    Приехали мы туда раньше положенного времени, что не вызвало никаких проблем. Артур встретил нас и сразу же "передал" машину в работу. Надо отдать должное человеку, который за несколько секунд вытащил из машины весь наш "хлам", мы даже моргнуть не успели, не говоря о том, чтобы помочь ему это сделать. Все аккуратно уложили в пакеты и поставили в зоне отдыха, чтобы никому не мешалось.
    Максимально подробно и информативно Артур ответил на все мои вопросы. Человек действительно знает свое дело!
    Приехали мы туда на фирменный детейлинг комплекс, но по примеру Димы (s40) решили еще попробовать нанести на стекла покрытие "антидождь".
    Теперь впечатления непосредственно от проведенных процедур:

"Фирменный детейлинг комплекс":
    Скажу честно, впечатления весьма смешанные. Если внутри автомобиля все сияет новизной и чистотой, придраться практически не к чему, то снаружи, как я понял, это "просто" мойка в 2 этапа достаточно качественными "химическими препаратами". Но есть одно "но": эти препараты не справляются ни с битумными пятнышками, ни с почками/липучками растений и т.д. Для этого, цитирую: "Существует отдельная химия: отдельно для битума, отдельно для всякой "ерунды" от растений". Конечно, порадовала мойка труднодоступных мест снаружи автомобиля мягкими кисточками. Но, т.к. автомобиль белого цвета, то оставшиеся битумные точки и некоторые другие "грязевые отложения" на лкп, которые не убираются этой мойкой (пусть и в 3, 4, 5 этапов), вызвали некоторое разочарование.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9548.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	5900

ИТОГ: Наружные "дефекты" мойки испортили общее впечатление, внутри - все как новое! Возможно, у нас были завышенные ожидания...

Покрытие "антидождь:
    Здесь вообще все весьма странно, по крайней мере, для меня. Поначалу ничего не вызывало негативных эмоций, но, оказалось, это до первой промывки стекла незамерзающей жидкостью... На стекле сразу же образовалась непонятного происхождения пленка, которая никуда не исчезла до самого конца пути.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9550.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	5901

ИТОГ: Как по мне, баловство для летнего периода, когда на улице дождь и особой грязи нет, а от реагентов и химии на наших дорогах зимой - весьма бесполезная вещь... Увы...

Модератор Аватар для S40
    Volvo
    XC70
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 33
    Макс, я сегодня столкнулся с той же проблемой антидождя. Оставались разводы. Они держались довольно долго, но если какое-то время не промывать стекла, то они постепенно исчезают. Около дома после трассы их уже не было.
    Наверное он правда лучше работает летом в дождь или в чистый снег. Егор меня сразу предупреждал, что от грязи он не помогает. Но эта штука мне нравится. Жду с нетерпением снежной погоды. И к лету наверное тоже обновлю его.

3. Thank you S40 from:

Mrblade (03.12.2017)

Участник Клуба Аватар для Олегыч
    Volvo
    XC90 D5
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 28
    Я пробывал антидождь на предидущем авто... впечатления тоже спорные. Как по мне - удобно на больших скоростях и в сильный дождь. Но если попал за фурой - толку мало, мелкая грязь не уплывает. А на боковых стеклах эффект отличный, боковые сделаю и на новой.

5. Thank you Олегыч from:

Mrblade (03.12.2017)

Volvo
    XC60, T5 AWD, MY17
    Зовут
    Максим
    Цитата Сообщение от S40 Посмотреть сообщение
    Макс, я сегодня столкнулся с той же проблемой антидождя. Оставались разводы. Они держались довольно долго, но если какое-то время не промывать стекла, то они постепенно исчезают. Около дома после трассы их уже не было.
    Наверное он правда лучше работает летом в дождь или в чистый снег. Егор меня сразу предупреждал, что от грязи он не помогает. Но эта штука мне нравится. Жду с нетерпением снежной погоды. И к лету наверное тоже обновлю его.
    Посмотрим, насколько стойкое это покрытие и насколько оно мне будет мешать при езде. Перед летом, может быть тоже обновлю, если до этого времени не опробую состав, который мне Егерь порекомендовал...

Volvo
    XC60, T5 AWD, MY17
    Зовут
    Максим
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Я пробывал антидождь на предидущем авто... впечатления тоже спорные. Как по мне - удобно на больших скоростях и в сильный дождь. Но если попал за фурой - толку мало, мелкая грязь не уплывает. А на боковых стеклах эффект отличный, боковые сделаю и на новой.
    Я бы сказал так, мелкая грязь без воды "не уплывает", если попадает капля воды на стекло, то, конечно, она "уплывает".

Партнер Дисконтной программы Аватар для AutoCharme Detailing
    Зовут
    Ариф
    Благодарностей: 37
    "Уплывание" грязи зависит от количества воды в ней, если от самосвала летит практически чистый песок, то антидождь тут вряд ли поможет))

Но у антидождя есть еще полезные функции:
    - Меньше запотевают стекла
    - Меньше налипает снег
    AutoCharme Detailing
    Профессиональный детейлинг. Официальный партнер клуба.
    Наш раздел на форуме - https://volvocars.club/forumdisplay....arme-Detailing
    Задайте вопрос и мы ответим Вам он-лайн - https://volvocars.club/showthread.ph...-otvety-onlajn

Звоните - 84954108202 , 89150564555 (Whats App)
    Приезжайте - Москва, ул.Осенняя, д.23

9. Thank you AutoCharme Detailing from:

SAcarlounge (06.12.2017)

Партнер Дисконтной программы - АвтоШарм Аватар для free'n'murz
    Volvo
    Mercedes-Benz :)
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 3
    С антидождем стекла загрязняются, в любом случае, меньше. И омывайка экономится очень заметно, особенно - в зимний период. Хотя, конечно, многое зависит от нанесенного состава... Какой состав нанесли вам - известно?
    Делай, что должен - и будь, что будет!

11. Thank you free'n'murz from:

Mrblade (07.12.2017), SAcarlounge (06.12.2017)

Партнер Дисконтной программы Аватар для SAcarlounge
    Volvo
    Разные
    Зовут
    Артур
    Благодарностей: 15
    Mrblade,

Спасибо за честный отзыв

Цитата Сообщение от Mrblade Посмотреть сообщение
    ИТОГ: Наружные "дефекты" мойки испортили общее впечатление, внутри - все как новое! Возможно, у нас были завышенные ожидания...
    Действительно, проблема именно в восприятии)

Периодически (редко, но бывает) сталкиваемся с тем, что люди искренне не понимают, почему после мойки на кузове остались те или иные загрязнения. Все достаточно просто... Есть МОЙКА кузова, а есть ЧИСТКА кузова. В рамках мойки невозможно убрать с поверхности лака и его пор тяжелые загрязнения, к которым относится и битум.
    "Совершенство складывается из мелочей" (с)

13. Thank you SAcarlounge from:

Mrblade (07.12.2017)

Volvo
    XC60, T5 AWD, MY17
    Зовут
    Максим
    Цитата Сообщение от free'n'murz Посмотреть сообщение
    С антидождем стекла загрязняются, в любом случае, меньше. И омывайка экономится очень заметно, особенно - в зимний период. Хотя, конечно, многое зависит от нанесенного состава... Какой состав нанесли вам - известно?
    Про состав лучше спросить у самих партнеров нашего клуба “S&A CarLounge”!
    Честно говоря, я сам не интересовался, т.к. не знаю, чем они друг от друга отличаются...

Volvo
    XC60, T5 AWD, MY17
    Зовут
    Максим
    Цитата Сообщение от SAcarlounge Посмотреть сообщение
    Mrblade,

Спасибо за честный отзыв

Действительно, проблема именно в восприятии)

Периодически (редко, но бывает) сталкиваемся с тем, что люди искренне не понимают, почему после мойки на кузове остались те или иные загрязнения. Все достаточно просто... Есть МОЙКА кузова, а есть ЧИСТКА кузова. В рамках мойки невозможно убрать с поверхности лака и его пор тяжелые загрязнения, к которым относится и битум.
    Да нет, мы это ещё там поняли, когда Вы нам все рассказали!
    А в отзыве я просто описал свои ощущения и впечатления! Больше всего понравилась, конечно, чистота салона!
    Уверен, ещё не один раз воспользуемся Вашими услугами!

P.S. Правда, создаётся впечатление при текущей погоде, что состав антидождя теряет свои свойства... Насколько гарантированно его должно хватить?

Ваши права