Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Детейлинг комплекс и покрытие "антидождь".

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mrblade

Участник Клуба
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
290
Реакции
155
Ваш город
Москва
XC40, T4 AWD, MY20
Ваше имя
Максим
Номер Клубной Карты
1325
Всем привет!:привет:
Решил почти сразу написать отзыв о посещении данного партнера нашего клуба.
Начну по порядку.
Приехали мы туда раньше положенного времени, что не вызвало никаких проблем. Артур встретил нас и сразу же "передал" машину в работу. Надо отдать должное человеку, который за несколько секунд вытащил из машины весь наш "хлам", мы даже моргнуть не успели, не говоря о том, чтобы помочь ему это сделать. Все аккуратно уложили в пакеты и поставили в зоне отдыха, чтобы никому не мешалось.:супер::спасибо:
Максимально подробно и информативно Артур ответил на все мои вопросы. Человек действительно знает свое дело!:супер:
Приехали мы туда на фирменный детейлинг комплекс, но по примеру Димы (s40) решили еще попробовать нанести на стекла покрытие "антидождь".
Теперь впечатления непосредственно от проведенных процедур:

"Фирменный детейлинг комплекс":
Скажу честно, впечатления весьма смешанные. Если внутри автомобиля все сияет новизной и чистотой, придраться практически не к чему, то снаружи, как я понял, это "просто" мойка в 2 этапа достаточно качественными "химическими препаратами". Но есть одно "но": эти препараты не справляются ни с битумными пятнышками, ни с почками/липучками растений и т.д. Для этого, цитирую: "Существует отдельная химия: отдельно для битума, отдельно для всякой "ерунды" от растений".:стена: Конечно, порадовала мойка труднодоступных мест снаружи автомобиля мягкими кисточками.:супер: Но, т.к. автомобиль белого цвета, то оставшиеся битумные точки и некоторые другие "грязевые отложения" на лкп, которые не убираются этой мойкой (пусть и в 3, 4, 5 этапов), вызвали некоторое разочарование.

IMG_9548.JPG

ИТОГ: Наружные "дефекты" мойки испортили общее впечатление, внутри - все как новое! Возможно, у нас были завышенные ожидания...:воттак:

Покрытие "антидождь:
Здесь вообще все весьма странно, по крайней мере, для меня. Поначалу ничего не вызывало негативных эмоций, но, оказалось, это до первой промывки стекла незамерзающей жидкостью... На стекле сразу же образовалась непонятного происхождения пленка, которая никуда не исчезла до самого конца пути.:репа:

IMG_9550.JPG

ИТОГ: Как по мне, баловство для летнего периода, когда на улице дождь и особой грязи нет, а от реагентов и химии на наших дорогах зимой - весьма бесполезная вещь... Увы...:воттак:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Макс, я сегодня столкнулся с той же проблемой антидождя. Оставались разводы. Они держались довольно долго, но если какое-то время не промывать стекла, то они постепенно исчезают. Около дома после трассы их уже не было.
Наверное он правда лучше работает летом в дождь или в чистый снег. Егор меня сразу предупреждал, что от грязи он не помогает. Но эта штука мне нравится. Жду с нетерпением снежной погоды. И к лету наверное тоже обновлю его.
 
Я пробывал антидождь на предидущем авто... впечатления тоже спорные. Как по мне - удобно на больших скоростях и в сильный дождь. Но если попал за фурой - толку мало, мелкая грязь не уплывает. А на боковых стеклах эффект отличный, боковые сделаю и на новой.
 
Макс, я сегодня столкнулся с той же проблемой антидождя. Оставались разводы. Они держались довольно долго, но если какое-то время не промывать стекла, то они постепенно исчезают. Около дома после трассы их уже не было.
Наверное он правда лучше работает летом в дождь или в чистый снег. Егор меня сразу предупреждал, что от грязи он не помогает. Но эта штука мне нравится. Жду с нетерпением снежной погоды. И к лету наверное тоже обновлю его.

Посмотрим, насколько стойкое это покрытие и насколько оно мне будет мешать при езде. Перед летом, может быть тоже обновлю, если до этого времени не опробую состав, который мне Егерь порекомендовал...:супер::воттак:
 
Я пробывал антидождь на предидущем авто... впечатления тоже спорные. Как по мне - удобно на больших скоростях и в сильный дождь. Но если попал за фурой - толку мало, мелкая грязь не уплывает. А на боковых стеклах эффект отличный, боковые сделаю и на новой.
Я бы сказал так, мелкая грязь без воды "не уплывает", если попадает капля воды на стекло, то, конечно, она "уплывает".:танец:
 
"Уплывание" грязи зависит от количества воды в ней, если от самосвала летит практически чистый песок, то антидождь тут вряд ли поможет))

Но у антидождя есть еще полезные функции:
- Меньше запотевают стекла
- Меньше налипает снег
 
С антидождем стекла загрязняются, в любом случае, меньше. И омывайка экономится очень заметно, особенно - в зимний период. Хотя, конечно, многое зависит от нанесенного состава... Какой состав нанесли вам - известно?
 
Mrblade,

Спасибо за честный отзыв ;)

ИТОГ: Наружные "дефекты" мойки испортили общее впечатление, внутри - все как новое! Возможно, у нас были завышенные ожидания...

Действительно, проблема именно в восприятии)

Периодически (редко, но бывает) сталкиваемся с тем, что люди искренне не понимают, почему после мойки на кузове остались те или иные загрязнения. Все достаточно просто... Есть МОЙКА кузова, а есть ЧИСТКА кузова. В рамках мойки невозможно убрать с поверхности лака и его пор тяжелые загрязнения, к которым относится и битум.
 
С антидождем стекла загрязняются, в любом случае, меньше. И омывайка экономится очень заметно, особенно - в зимний период. Хотя, конечно, многое зависит от нанесенного состава... Какой состав нанесли вам - известно?

Про состав лучше спросить у самих партнеров нашего клуба “S&A CarLounge”!
Честно говоря, я сам не интересовался, т.к. не знаю, чем они друг от друга отличаются...
 
Mrblade,

Спасибо за честный отзыв ;)



Действительно, проблема именно в восприятии)

Периодически (редко, но бывает) сталкиваемся с тем, что люди искренне не понимают, почему после мойки на кузове остались те или иные загрязнения. Все достаточно просто... Есть МОЙКА кузова, а есть ЧИСТКА кузова. В рамках мойки невозможно убрать с поверхности лака и его пор тяжелые загрязнения, к которым относится и битум.

Да нет, мы это ещё там поняли, когда Вы нам все рассказали!
А в отзыве я просто описал свои ощущения и впечатления! Больше всего понравилась, конечно, чистота салона!
Уверен, ещё не один раз воспользуемся Вашими услугами!

P.S. Правда, создаётся впечатление при текущей погоде, что состав антидождя теряет свои свойства... Насколько гарантированно его должно хватить?
 
P.S. Правда, создаётся впечатление при текущей погоде, что состав антидождя теряет свои свойства... Насколько гарантированно его должно хватить?
Это "антидождь", не "антигрязь" ;)

В среднем он работает шесть месяцев.
 
Про состав лучше спросить у самих партнеров нашего клуба “S&A CarLounge”!
Честно говоря, я сам не интересовался, т.к. не знаю, чем они друг от друга отличаются...
Мы наносим Aquapel. Отличаются в основном сроком работы, но много зависит от подготовки и технологии нанесения.
 
привет привет! не стал новую тему создавать. в воскресенье 21 января сгонял в s&a на комплекс помыть кузов и салон + химчистка передних мест кора где ноги.
мне все понравилось, работают ребята качественно, не торопясь отмывают каждый миллиметр автомобиля..... салон вообще сказка, как будто автомобиль новый с салона! крч рекомендую, место годное.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху