Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Люфт передних спинок сидений xc90 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SERB

Участник Клуба
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
73
Реакции
28
Ваш город
Москва
XC 90 T5
NEW XC90 T5
Ваше имя
Сергей
добрый день форумчане!
случайно обнаружил люфт (около 2 см) передних спинок сидений, скрипа нет.
из любопытства заехал к од. на новых xс90 также наблюдается люфт (от 1-2 см), но не на всех.
сотрудники мусы ничего толком не смогли прокомментировать.
поскажите, это проблема или конструктивный допуск?
пробег 800.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вроде и не ездил а уже сломал
 
добрый день форумчане!
случайно обнаружил люфт (около 2 см) передних спинок сидений, скрипа нет.
из любопытства заехал к од. на новых xс90 также наблюдается люфт (от 1-2 см), но не на всех.
сотрудники мусы ничего толком не смогли прокомментировать.
поскажите, это проблема или конструктивный допуск?
пробег 800.
У меня такая же история
 
  • Мне нравится
Реакции: SERB
Было. Менял в М1 по гарантии...
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
Сегодня в салоне ОД в Обухове смотрел 2 высовочных авто, и у всех спинки лювтили.
 
егор скажи пожалуйста, что именно меняли? неужели кресла)))???

на форуме ауди q7, такая же фигня. ребята пишут, что од меняет втулки, но это не надолго.
 
Мда. Видимо шведские парни не такого богатырского телосложения.)) Надо свои проверить.
 
Егор, после замены на долго хватило?
 
добрый день форумчане!
случайно обнаружил люфт (около 2 см) передних спинок сидений, скрипа нет.
из любопытства заехал к од. на новых xс90 также наблюдается люфт (от 1-2 см), но не на всех.
сотрудники мусы ничего толком не смогли прокомментировать.
поскажите, это проблема или конструктивный допуск?
пробег 800.

Есть такое, причём сразу люфт был, все забываю задать вопрос ОД.
 
Эксплуатация с августа 2015 го. Пробег 65.000 Вес 126 кг. Люфта нет.
 
Угу, есть такое дело и у меня. Люфт на 1-2 см. Поеду на ТО - спрошу. Если не забуду, потому как не беспокоит :)
 
Сегодня был в ОД на Тульской. Посмотрели, согласились, что так не должно быть. Признали, что гарантия. Сделали заказ. Ждем.
 
У меня тоже не большой.

Аналогично видел на новых машинах. На водительском поменяли/добавили какие то шайбы.

потом сказали что вольво пока не видит что люфт аномальный...
 
У меня сейчас три машины фольксваген амарок 2011 года, ниссан х-трейл 2014 года и хс-90 . На всех авто есть люфт спинок сидений. Повторюсь не критичный!!! При моем весе в 130 кг по идее спинки давно должны были отвалится. Чем я вас развеселил я не понял
 
Наверно тем, что люфт о котором тут писали - 1см, а вы вступили в диалог с абсолютно не актуальной тут информацией... наверно так?
 
Рем комплект пока не поступил, так что ждем....
 
Люфт 1-2 см есть, но пока не начали обсуждать- даже не заметил. Сиденья стоят плотно, возможно просто под своим весом, но если начать шевелить рукой спинку- то да, люфт есть
 
как он проявляется? поперечно, продольно люфтит? может у всех есть, но просто не обратили внимание
надо проверить
 
как он проявляется? поперечно, продольно люфтит? может у всех есть, но просто не обратили внимание
надо проверить
берешь за верх сиденья (подголовник) и туда-сюда его... вперед-назад.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Противный люфт и у меня на хс70.. 1-2 см, водительская сторона, спинка со стороны ближе к окну. Крайне неприятная штука, особенно при старте и ускорении, делает небольшой "тук" в спину слева. Друзья, есть рецепт устранения или кресло под замену?
 
Противный люфт и у меня на хс70.. 1-2 см, водительская сторона, спинка со стороны ближе к окну. Крайне неприятная штука, особенно при старте и ускорении, делает небольшой "тук" в спину слева. Друзья, есть рецепт устранения или кресло под замену?

Обычно меняют каркас...
 
К официальному в Коптево заехал, говорят, что возможно sips сломался и можно поменять за 5 килорублей, но что-то не верится...
 
На водительской спинке тоже есть небольшой, бесит, буду на то через 1000 км задавать вопрос
 
У меня рукой дергая есть люфт, но когда сидишь, то нет

Именно так и есть, причем на пассажирском почти все ОК, а вот водительское немного есть, на мой взгляд 5мм не больше, но хочется монолита
 
Именно так и есть, причем на пассажирском почти все ОК, а вот водительское немного есть, на мой взгляд 5мм не больше, но хочется монолита
Они все люфтят, тут коллеги из М1 объясняли почему, если в движении не чувствуется, то это норма
 
Они все люфтят, тут коллеги из М1 объясняли почему, если в движении не чувствуется, то это норма

В движении все ок, но все равно же теперь все время об этом думаю когда в машине еду:ржака:
 
Не полезу, от греха подальше :ржака:

Я случайно неделю назад задел спинку когда детское кресло ставил в машину, полез на форум и сразу тему нашел, вот теперь вот мучаюсь:ржака:
 
На моей та же проблема, обратился к од, проверили все, сказали норм.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху