Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не работают кнопки на руле

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Король

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Ваш город
Самара
XC90 II D5
Ваше имя
Дмитрий
Переодически перестают работать центральная кнопка и кнопки вперёд назад. Приезжаю к ОД они начинают работать. ОД говорит хз ничем помочь не сможем. У кого-нибудь было такое и как это лечить?
 

Вложения

  • IMG_20171201_150151.jpg
    IMG_20171201_150151.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 1
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Бывало. После одной из многих перепрошивок- прошло.
 
Один раз зависли. Сейчас нормально все.
 
Было, сброс настроек, а лучше отключить АКБ. Дать машине постоять без водителя только.;)
В моем случае - больше не возникало.
 
переодически перестают работать центральная кнопка и кнопки вперёд назад. приезжаю к од они начинают работать. од говорит хз ничем помочь не сможем. у кого-нибудь было такое и как это лечить?

музыку слушаю через ipod usb. недавно было обновление ipod и теперь также зависает переключение песен, или надо несколько секунд ждать пока переключится. Очень неудобно
 
Не было ни разу. Машина в эксплуатации с 08.2015. Пробег 65.000
 
Машина 2018 года. По вину -19ого. Через месяц после покупки сломались эти кнопки. Поменял по гарантии .
 
Машина 2018 года. По вину -19ого. Через месяц после покупки сломались эти кнопки. Поменял по гарантии .

Дмитрий, у меня такой же хс 60. Слава Богу ничего не ломается, да и не жду никаких поломок.
Странно такое читать. Что в кнопках может ломаться? контакты стерлись? или еще чего?
Напиши пожалуйста по подробней.
 
Дмитрий, у меня такой же хс 60. Слава Богу ничего не ломается, да и не жду никаких поломок.
Странно такое читать. Что в кнопках может ломаться? контакты стерлись? или еще чего?
Напиши пожалуйста по подробней.

Я хз что там стерлось)). Тысяч через несколько после покупки перестала реагировать центральная кнопка, потом ещё через чуть чуть перестали работать вверх вниз. Позвонил дилеру и через неделю приехал и они мне поменяли. Как-то так. Кнопки и дефлектор радиатора. Пока вроде все и тьфу тьфу))
 
Я хз что там стерлось)). Тысяч через несколько после покупки перестала реагировать центральная кнопка, потом ещё через чуть чуть перестали работать вверх вниз. Позвонил дилеру и через неделю приехал и они мне поменяли. Как-то так. Кнопки и дефлектор радиатора. Пока вроде все и тьфу тьфу))

Спасибо. Чудеса. В моем, почти 30 летнем опыте таких приколов не было. И вообще на всех новых машинах ничего не ломалось и не менялось весь срок эксплуатации.
Но если только по отзывам ОД, но я это не считаю.
 
Спасибо. Чудеса. В моем, почти 30 летнем опыте таких приколов не было. И вообще на всех новых машинах ничего не ломалось и не менялось весь срок эксплуатации.
Но если только по отзывам ОД, но я это не считаю.

Кстати есть вопрос. Замечали ли вы после 120 легкие вибрации внутри руля?. То есть если отпустить руль то он неподвижен, а если положить на него руки, то ощущаются легкие вибрации?
 
Кстати есть вопрос. Замечали ли вы после 120 легкие вибрации внутри руля?. То есть если отпустить руль то он неподвижен, а если положить на него руки, то ощущаются легкие вибрации?

Да, вибрации до 130 были есть и будут, если включены настройки удерживания автомобиля в полосе. Датчики работают.
такое впечатление, что кто то еще, вместе с тобой авто рулит. В инструкции по вождению пишут, что это нормально.
 
Да, вибрации до 130 были есть и будут, если включены настройки удерживания автомобиля в полосе. Датчики работают.
такое впечатление, что кто то еще, вместе с тобой авто рулит. В инструкции по вождению пишут, что это нормально.

Я имею ввиду когда ты едешь в полосе по центру не наезжая на разметку. Вы об этом же?
 
Спасибо. Чудеса. В моем, почти 30 летнем опыте таких приколов не было. И вообще на всех новых машинах ничего не ломалось и не менялось весь срок эксплуатации.
Но если только по отзывам ОД, но я это не считаю.

Не чудеса, а качество производства. У меня на 3 или 5 к кнопки окончательно отвалились. Судя потому что они были на складе од и их молча поменяли по гарантии - тема массовая
 
Не чудеса, а качество производства. У меня на 3 или 5 к кнопки окончательно отвалились. Судя потому что они были на складе од и их молча поменяли по гарантии - тема массовая

Хорошо, что написали. Буду знать. 6 я проскочил. пока не менял, может и дальше повезет.
 
Я имею ввиду когда ты едешь в полосе по центру не наезжая на разметку. Вы об этом же?

Да. как не рули, а все равно базовая система безопасности включена и работает. Это у них называется-помощь водителю.
Типа она следит и за дорогой и за действиями водителя. Если наберетесь смелости и руки уберете с руля совсем и надолго,
то система безопасности 2-3 раза вернет автомобиль в полосу, а затем начнет трезвонить и предлагать вам отдохнуть и выпить кофе.
На дисплей водителя выведет текст. Прикольно!
После возвращения рук на руль и начале устойчивого водительского руления, система безопасности успокаивается и все идет в штатном режиме. Руль вибрирует - ищет ваши руки!


Я не беру во внимание балансировку колес. неровную дорогу и плохую разметку. Будем считать что это в идеале.
 
Назад
Сверху