Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Hej-Hej, а вот и мой красавец!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

xtram

Участник Клуба
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
414
Реакции
161
Ваш город
MMK
ХС90 2017 г. T5
Ваше имя
Борис
Номер Клубной Карты
1170
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Офигительный!!! :супер:
 
Красота какая, и кожа такая чистая :) а мои янтарные уже в синей джинсе, мать-мать-мать....
 
Zugemacht, а как же волшебные родные очистители? Не помогают? Посмотрел набор IKEA для кожаной мебели, один в один только названия на коробке отличаются, ну и цена:)
 
Я свой отцу отдал, в Лексусах такая же проблема :) все не могу добраться до икеи новый купить.
 
DenisXC, я, как истинный северянин, внешне спокоен и невозмутим:) хотя внутри все шкварчит:)
 
однозначно:) спасибо. Я так давно к нему шел:) Еще 4 года назад смотрел на ХС60, но взял в результате Opel Antara, и наконец Вольво.
все еще жду в личку фио, адрес с индексом и телефон. Вышлю комплект и шильд
 
Супер авто!!
 
Вау!!! Офигенный автомобиль во всех смыслах!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Alks
От всей души поздравляю!:ура:
Ни жезла, ни гвоздя, и только положительных эмоций :супер:
 
Красотка!!!
 
После Опеля это просто Космос
 
Доброго вечера. И так, теперь я счастливый обладатель Volvo:) Радость - не то слово, очень доволен. За не полные два дня проехал 1700 км из Ярославля до Мурманска. Расход показал 10,6 л/100 км, средняя 88 км/ч. Правда, как и всегда присутствует ложка дегтя:( Отъехав от Ярославля примерно 200 км, ни с того ни с сего начал выделываться планшет, сначала адски тупил, потом периодически перезагружался, и так на протяжении пары часов. Прошло как то само, но неприятный осадок остался. Сегодня после мойки, начал выкидывать ошибку системы парковки, пишет что датчик грязный и надо протереть. Хотя датчик чистый, но система заблокирована и не работает. Без парктроников тяжело:( Не смог запустить CarPlay, совсем, никак, и шнуром и синим зубом и ВиФи. Не обнаруживает авто и все:( Пока вкратце такие вот наблюдения.
 
Планшет у меня один раз тоже перезагрузился, но после проблем не было. С паркирониками тоже были проблемы, мне по гарантии поменяли электрику.
 
Доброго вечера. И так, теперь я счастливый обладатель Volvo:) Радость - не то слово, очень доволен. За не полные два дня проехал 1700 км из Ярославля до Мурманска. Расход показал 10,6 л/100 км, средняя 88 км/ч. Правда, как и всегда присутствует ложка дегтя:( Отъехав от Ярославля примерно 200 км, ни с того ни с сего начал выделываться планшет, сначала адски тупил, потом периодически перезагружался, и так на протяжении пары часов. Прошло как то само, но неприятный осадок остался. Сегодня после мойки, начал выкидывать ошибку системы парковки, пишет что датчик грязный и надо протереть. Хотя датчик чистый, но система заблокирована и не работает. Без парктроников тяжело:( Не смог запустить CarPlay, совсем, никак, и шнуром и синим зубом и ВиФи. Не обнаруживает авто и все:( Пока вкратце такие вот наблюдения.

Про планшет - может и правда разовый глюк. Про парктроник сложнее, думаю - тоже разово. Карплей, вроде, работает только по проводу - у меня через ближний к пассажиру разъем.
 
Доброго вечера. И так, теперь я счастливый обладатель Volvo:) Радость - не то слово, очень доволен. За не полные два дня проехал 1700 км из Ярославля до Мурманска. Расход показал 10,6 л/100 км, средняя 88 км/ч. Правда, как и всегда присутствует ложка дегтя:( Отъехав от Ярославля примерно 200 км, ни с того ни с сего начал выделываться планшет, сначала адски тупил, потом периодически перезагружался, и так на протяжении пары часов. Прошло как то само, но неприятный осадок остался. Сегодня после мойки, начал выкидывать ошибку системы парковки, пишет что датчик грязный и надо протереть. Хотя датчик чистый, но система заблокирована и не работает. Без парктроников тяжело:( Не смог запустить CarPlay, совсем, никак, и шнуром и синим зубом и ВиФи. Не обнаруживает авто и все:( Пока вкратце такие вот наблюдения.

По порядку попробую;) :
1. Да, планшет иногда подглючивает. Это не закономерность, но бывает. У меня после свежей перепрошивки проходит, но иногда возвращается.
2. Это скорее всего гарантия. Либо опять перепрошивка- этот глюк и мог быть причиной перезагрузки головного устройства.
3. А у вам установлен карплей? Иконка его есть? Если да, то работает он только через шнур.
 
посмотрите внимательно все партроники. Если на одном из них капля или корочка льда осталась то все система блокирует.
начал выкидывать ошибку системы парковки, пишет что датчик грязный и надо протереть. Хотя датчик чистый, но система заблокирована и не работает. Без парктроников тяжело
 
Первые впечатления от машины, в общем и целом самые позитивные.
Оставляю обобщение, так как, на 100% удовлетворить конечного пользователя при массовом выпуске авто, вряд ли получится. В любом авто, всегда есть решения изготовителя с которыми необходимо мириться и идти на компромисс.
Начну, пожалуй, со своих ощущений от внешнего вида.
Цвет – серебристый металлик, в моем представлении это оптимальный вариант по причине малозаметности пыли и грязи. В свое время была машина черный металлик – нарядно конечно, но любая пылинка сводила на нет всю красоту. Следующая, темно серый металлик, стало гораздо легче иметь опрятный вид. Поэтому, решение чисто практическое.
В остальном, все красиво, сдержанно, и даже обилие блестящих элементов не напрягает, а смотрится лаконично и стильно. Для себя отмечаю, по опыту эксплуатации предыдущей машины, не окрашенные бамперы более практичны, буду изучать тему по защите ЛКП этих элементов (возможно пленка?).
Двигатель Т5, опять же из опыта эксплуатации дизеля на предыдущем авто, возвращаться на тяжелое топливо не хочу. И вот почему, во-первых, нет никакого желания вспоминать танцы с бубном из-за сажевого фильтра. Поездки у меня короткие и частые, фильтр не успевал регенерироваться и выдавал требования прожечься. После года эксплуатации, сделал удаление данного элемента, отключение ЕГР и прошивку. Получилось отлично, авто перестало нервировать. Во-вторых, расход – сейчас он сравнялся между двигателями, я о фактическом, который у нас на БК, стоимость ДТ чуть выше чем бензина. Кроме этого, двигатель на ДТ крайне привередлив к качеству, а ситуация в межсезонье с поиском по АЗС подходящего топлива, так же не добавляет позитива. Поэтому – бензин.
Место водителя – просто песня. Очень комфортно, обзор хороший. Управление через сенсорный экран – тут, как раз, и сидит спорный момент с точки зрения восприятия органов управления. Лично мое мнение – нравится и удобно. Минимум кнопок, хотя в свое время SAAB 9000CSE очень радовал видом светящихся кнопок в темноте в т.ч. В общем пока разбираюсь с мат.частью. Салон красивый и удобный, жаль не нашлось штатного места для очков в блоке лампочек посередине потолка. Еще забавное наблюдение, выдали такую большую папку Privilege Club, так она не помещается в бардачок, вообще обычная папка для бумаг на молнии не входит без легкой запрессовки/ Кто-то не продумал этот момент.
В салоне относительно тихо, замерял уровень шума при движении на трассе 100 км/ч на шипованных колесах - около 58 dB +/- 5.
Из неприятных моментов, после перегона и мойки, выбили кархером передний датчик парковки. Оказывается, он на специальных лёгкосъёмных клипсах, которые позволяют ему отщёлкнуться во внутрь, и тем самым спастись от поломки при наезде на сугроб и т.п. Тем не менее, отключилась вся система парктроник и сопутствующие подсистемы. Удивлен и озадачен работой, а верней не работой CarPlay, пока не удалось добиться работы. При подключении проводом, видел промелькнувший экран СР и потом он куда-то исчез. Вообще планшет живет отдельной жизнью и не всегда понятно отчего включилась одна функция, но выключилась другая.
Volvo on Call, очень удобная функция, я люблю когда смартфон является центром информации и помощником, а в случае с ВОК еще и управляет авто. Очень удобно указать время, к которому авто должен быть теплым и больше не волноваться за своевременный запуск вебасто. На предыдущей машине у меня был запуск по смс и программирование таймера по времени вне зависимости от окружающей температуры.
Это пока вкратце. Со временем буду дополнять.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня, продолжаю разбираться, и не обессудте, если спрашиваю очевидные вещи:) Поборол связку мегафон-авто, заработал карплей - разочарован, что только через шнурок. Пытаюсь разобраться почему ГУ не показывает список звонков и не синхронизировало записную книжку. В iphone все разрешения стоят.
Подскажите пожалуйста решение, кто на этапе настройки нового авто сталкивался с похожей ситуацией.
Спасибо
 
Всем доброго дня, продолжаю разбираться, и не обессудте, если спрашиваю очевидные вещи:) Поборол связку мегафон-авто, заработал карплей - разочарован, что только через шнурок. Пытаюсь разобраться почему ГУ не показывает список звонков и не синхронизировало записную книжку. В iphone все разрешения стоят.
Подскажите пожалуйста решение, кто на этапе настройки нового авто сталкивался с похожей ситуацией.
Спасибо
там все очень кастрировано. так что не будет ничего - кроме того, что ты видишь сейчас. Я писал большой пост про это, но люди не любят читать ДО, они любят колупаться ПОСЛЕ!;)
 
Странно. У меня без проблем синхронизировался и список звонков, и контакты. Даже с фото контактов проблем не возникло. И я бы не назвал карплей уж совсем кастрированным. Да, модель небезупречна, и ограничений масса. Но для моих сценариев использования вполне хватает: музыка играет, аудиокниги из приложения Литреса тоже, звонки тоже без особой головной боли проходят. Чтение СМС металлическим голосом авто с успехом заменяет юмористические передачи :)
 
Странно. У меня без проблем синхронизировался и список звонков, и контакты. Даже с фото контактов проблем не возникло. И я бы не назвал карплей уж совсем кастрированным. Да, модель небезупречна, и ограничений масса. Но для моих сценариев использования вполне хватает: музыка играет, аудиокниги из приложения Литреса тоже, звонки тоже без особой головной боли проходят. Чтение СМС металлическим голосом авто с успехом заменяет юмористические передачи :)

C iPhone фото контактов? Можешь фотку скинуть? Просто этого даже ОД добиться не могут... только на Андроиде. Ну и конечно надо понимать.... что ты со своего телефона без карплея не смог бы сделать? Ответ - все смог бы))) так что 15 просто на ветер...
 
У меня синхронизируются контакты с фото, отображаются последние вызовы. @Xtram нужно посмотреть разрешённые услуги в настройках Bluetooth для твоего телефона.
 
У меня синхронизируются контакты с фото, отображаются последние вызовы. @Xtram нужно посмотреть разрешённые услуги в настройках Bluetooth для твоего телефона.
С IPhone?
 
Я бы взял себе Т8 вот прям щас. Даже считал доставку из штатов, но вовремя умерил пыл и утихомирил желание. Как говорят арабы, "ожидание удовольствия лучше, чем само удовольствие" :)
 
C iPhone фото контактов? Можешь фотку скинуть? Просто этого даже ОД добиться не могут... только на Андроиде. Ну и конечно надо понимать.... что ты со своего телефона без карплея не смог бы сделать? Ответ - все смог бы))) так что 15 просто на ветер...

234098c3d37a5e209640f612348ba40c.jpg
у меня так
 
Так. Я в общем все не так понял или не так сказал.
Такая фигня и у меня есть... я про появлении фото на экране когда звонят, а телефон просто по блютуз.
А карплей я же сказал, не юзаю, там ничего нет того, что нельзя без него. (Ну видать кроме фото:))))
 
А у меня фото тоже показывает. iPhone X, просто по блутуф.
 
там ничего нет того, что нельзя без него. (Ну видать кроме фото:))))

Точно. Раньше можно было звонить по nokia 3310, музыку слушать в 2DIN магнитоле, а ездить по бумажному атласу :) И ничего , справлялись же :)
 
Точно. Раньше можно было звонить по nokia 3310, музыку слушать в 2DIN магнитоле, а ездить по бумажному атласу :) И ничего , справлялись же :)

Наминутку, у меня есть карплей, а в нем нет ничего интересного. Твой комент не понят...
 
Так. Я в общем все не так понял или не так сказал.
Такая фигня и у меня есть... я про появлении фото на экране когда звонят, а телефон просто по блютуз.
А карплей я же сказал, не юзаю, там ничего нет того, что нельзя без него. (Ну видать кроме фото:))))

Завтра проверю по блютузу
 
Это вопрос правильного разрешения фото
 
Это вопрос правильного разрешения фото

А какое правильное? Я в мануале об этом не видел... а от од слышал, что фото по блютуз показывают только девайся на Андроиде. Правда я этим последний раз интересовался больше года назад.
 
Наминутку, у меня есть карплей, а в нем нет ничего интересного. Твой комент не понят...

Я понимаю. Я хотел сказать, что интересы у всех разные. Мне вот нравится CarPlay. А кому-то нет :) развивается? Да. Появляются новые приложения? Да. Есть надежда на светлое будущее? Да.
меня больше бесит отсутствие сортировки по папкам при подключении usb-flash.
 
А какое правильное? Я в мануале об этом не видел... а от од слышал, что фото по блютуз показывают только девайся на Андроиде. Правда я этим последний раз интересовался больше года назад.

96x96
 
Егор, у меня вот так отображаются фото в контактах

a8600ecb311d744607959590c1813871.jpg
 
А вот в последний вызовах фото нет

9790dff60e26c6c2748de3a02f3a3bf1.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху