Показано с 1 по 14 из 14
    Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 2017
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 4

ремонт нашей xc 90 по каско!

друзья, всем добрый день! в субботу наконец стал счастливым обладателем новой xc 90. про впечатления наверно отдельно напишу в соотв. теме. сейчас у меня другой вопрос. при покупке авто сразу оформил у диллера осаго и каско. каско взял полное в ингосстрахе без франшизы за 82к. до этого ездил на 5 лет только на осаго, но поскольку стоимость каско на вольво очень приятно удивила, то решил взять. вчера ехал по мкаду с работы и меня очень неудачно не заметила фура. вышел посмотреть, притер задний бампер и крыло, царапины незначительные, в итоге спешил домой (собака 13 часов без прогулки), полил водичкой, протер тряпочкой, подумал, пересилил себя, включил европейское мышление (они все ездят на царапанных машинах), вспомнил, что у меня каско и отпустил фуру. осадок остался, но пытаюсь побороть его. так вот вопрос, раз в год можно без справки обратиться на покраску одной детали. как лучше поступить с другой деталью? можно во двор вызвать гаи и сказать, мол кто-то притер, не знаю, кто, дайте справку? кто как делает? дайте совет)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 Inscription D5 Polestar
    Зовут
    Элио
    Благодарностей: 117
    Цитата Сообщение от Andrejka Посмотреть сообщение
    включил европейское мышление (они все ездят на царапанных машинах), ...
    Не знаю про какую Европу вы говорите , но по всей Германии, Австрии и Швейцарии вместе взято, меньше машин с царапинами чем в одном Питере.

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1386
    Бывает, дело житейское... не переживай.
    Ставишь машину у себя на паркинг, предварительно конечно покатавшись, испачкавшись. Протираешь место тряпкой, что бы было похоже - увидал, протер, офигел!
    Звонишь 112 и говоришь, что мол так и так, 2 часа назад приехал домой, сейчас вышел на улицу и опа, беда! Пришлите наряд для оформления. Приедут, дадут одну бумажку, сразу, печатей теперь не надо. Все... звонишь в страховую и заявляешь ущерб.

Вариант 2. Звонишь сразу в страховую и интересуешься, подпадают твои повреждения под ремонт без справки? Но при наличии справки мне всегда со страховой говорить приятнее, не ждешь подвоха.

Удачи и еще раз, не расстраивайся, бывает!
    VOLVO XC90NEW D5 Inscription AWD Polestar
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

4. Thank you Егерь from:

Andrejka (05.12.2017), Solomon (07.12.2017), Yusup (05.12.2017)

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    И да. Выбери место парковки так, что бы была возможность тебя так притереть)))) ментам конечно пофиг, но....
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

6. Thank you Егерь from:

Andrejka (05.12.2017), Yusup (05.12.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 2017
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Бывает, дело житейское... не переживай.
    Ставишь машину у себя на паркинг, предварительно конечно покатавшись, испачкавшись. Протираешь место тряпкой, что бы было похоже - увидал, протер, офигел!
    Звонишь 112 и говоришь, что мол так и так, 2 часа назад приехал домой, сейчас вышел на улицу и опа, беда! Пришлите наряд для оформления. Приедут, дадут одну бумажку, сразу, печатей теперь не надо. Все... звонишь в страховую и заявляешь ущерб.

Вариант 2. Звонишь сразу в страховую и интересуешься, подпадают твои повреждения под ремонт без справки? Но при наличии справки мне всегда со страховой говорить приятнее, не ждешь подвоха.

Удачи и еще раз, не расстраивайся, бывает!
    Егор, спасибо большое за совет! А страховая сама отправит к диллеру или можно обычно выбрать? К М1 например если хочу. И сразу наверное смысла нет, по Весне лучше этим заняться.

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Тут надо смотреть полис. Есть у тебя пункт - ремонт по выбору страхователи или по выбору страховщика? Включен ремонт на дилерских сто. Эту у твоего агента надо узнать. Ингос в М1 не отправит точно, будет или Мажор или Муса.
    По поводу ждать, смотри, у тебя есть какое то количество дней на заявление ущерба- если твое повреждение заржавеет или вызовет у инспектора сомнения в его свежем появлении- могут быть финансовые затраты)))) инспектору

9. Thank you Егерь from:

Andrejka (05.12.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 2017
    Зовут
    Андрей
    Тут надо смотреть полис. Есть у тебя пункт - ремонт по выбору страхователи или по выбору страховщика? Включен ремонт на дилерских сто. Эту у твоего агента надо узнать. Ингос в М1 не отправит точно, будет или Мажор или Муса.
    По поводу ждать, смотри, у тебя есть какое то количество дней на заявление ущерба- если твое повреждение заржавеет или вызовет у инспектора сомнения в его свежем появлении- могут быть финансовые затраты)))) инспектору
    А я могу, грубо говоря, заявить об ущербе сейчас, получить справку, а к Ингосу по Весне обратиться? или такое не прокатит?

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    А я могу, грубо говоря, заявить об ущербе сейчас, получить справку, а к Ингосу по Весне обратиться? или такое не прокатит?
    направление вроде месяц действительно...

12. Thank you Егерь from:

Andrejka (05.12.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 2017
    Зовут
    Андрей
    направление вроде месяц действительно...
    Еще раз спасибо!!!

14. Thank you Andrejka from:

Егерь (05.12.2017)

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Еще раз спасибо!!!
    да чем могу еще я с твоего позволения тему в СТРАХОВАНИЕ перенесу, так как общие вопросы КАСКО мы тут подняли...

Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 II D5
    Зовут
    Владимир
    Благодарностей: 57
    Только не надо вставать под камеры ! Место следует выбирать аккуратно.

Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Это конечно верно, но никому нет дела, тебеж отказ выдают...

Участник Клуба
    Volvo
    S60 2013
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 20
    У м1 нет своей кузовщины, для них работы делает родительская volvo77. При всем моем уважении к м1, про качество сервиса именно volvo77 я наслышан. Поэтому не советовал бы делать у них через м1.
    И еще на будущее, учтите такой момент, что можно сыграть в рыцаря и отпустить виновника, у Вас же каско, но как показывает жизнь, а подобное лично у меня уже встречалось, расплата наступит уже позже. Покраска у ОД стоит порой не совсем гуманных денег, и когда Вы в будущем будете страховать машину, ваши траты по страховке в предыдущем периоде Вам учтут. У них есть определенный коэффициент потраченной суммы к сумме страховой премии начиная с которой, вам будут повышать сумму страховой премии на новый период.
    У меня была история, притерли мне дверь, олень один с семьей, сдавал назад, я ему и сигналил и все, но он все равно в меня вьехал. Я тоже сыграл в рыцаря, была зима, не заметил криминала, криминал обнаружился уже после мойки. Починить дверь в ОД коптево не помню точно во скольков встало, пришлось шпаклевать и красить, но прикол в том, что именно из за этого обращения, страховая согласие на следующий период вместо страховки в 80 тысяч забубенила мне 120 тысяч, ввиду того, что я принес убыток стаховой. Так что учите это на будущее.

Участник Клуба
    Volvo
    XC 90 2017
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Андрей-a-a Посмотреть сообщение
    У м1 нет своей кузовщины, для них работы делает родительская volvo77. При всем моем уважении к м1, про качество сервиса именно volvo77 я наслышан. Поэтому не советовал бы делать у них через м1.
    И еще на будущее, учтите такой момент, что можно сыграть в рыцаря и отпустить виновника, у Вас же каско, но как показывает жизнь, а подобное лично у меня уже встречалось, расплата наступит уже позже. Покраска у ОД стоит порой не совсем гуманных денег, и когда Вы в будущем будете страховать машину, ваши траты по страховке в предыдущем периоде Вам учтут. У них есть определенный коэффициент потраченной суммы к сумме страховой премии начиная с которой, вам будут повышать сумму страховой премии на новый период.
    У меня была история, притерли мне дверь, олень один с семьей, сдавал назад, я ему и сигналил и все, но он все равно в меня вьехал. Я тоже сыграл в рыцаря, была зима, не заметил криминала, криминал обнаружился уже после мойки. Починить дверь в ОД коптево не помню точно во скольков встало, пришлось шпаклевать и красить, но прикол в том, что именно из за этого обращения, страховая согласие на следующий период вместо страховки в 80 тысяч забубенила мне 120 тысяч, ввиду того, что я принес убыток стаховой. Так что учите это на будущее.
    Очень полезная информация! Спасибо, буду иметь ввиду на будущее.

Ваши права