Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ремонт нашей xc 90 по каско!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Andrejka

Участник Клуба
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
4
Ваш город
Москва
XC 90 2017
Ваше имя
Андрей
друзья, всем добрый день! в субботу наконец стал счастливым обладателем новой xc 90. про впечатления наверно отдельно напишу в соотв. теме. сейчас у меня другой вопрос. при покупке авто сразу оформил у диллера осаго и каско. каско взял полное в ингосстрахе без франшизы за 82к. до этого ездил на 5 лет только на осаго, но поскольку стоимость каско на вольво очень приятно удивила, то решил взять. вчера ехал по мкаду с работы и меня очень неудачно не заметила фура. вышел посмотреть, притер задний бампер и крыло, царапины незначительные, в итоге спешил домой (собака 13 часов без прогулки), полил водичкой, протер тряпочкой, подумал, пересилил себя, включил европейское мышление (они все ездят на царапанных машинах), вспомнил, что у меня каско и отпустил фуру. осадок остался, но пытаюсь побороть его. так вот вопрос, раз в год можно без справки обратиться на покраску одной детали. как лучше поступить с другой деталью? можно во двор вызвать гаи и сказать, мол кто-то притер, не знаю, кто, дайте справку? кто как делает? дайте совет)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
включил европейское мышление (они все ездят на царапанных машинах), ...

Не знаю про какую Европу вы говорите , но по всей Германии, Австрии и Швейцарии вместе взято, меньше машин с царапинами чем в одном Питере.
 
Бывает, дело житейское... не переживай.
Ставишь машину у себя на паркинг, предварительно конечно покатавшись, испачкавшись. Протираешь место тряпкой, что бы было похоже - увидал, протер, офигел!
Звонишь 112 и говоришь, что мол так и так, 2 часа назад приехал домой, сейчас вышел на улицу и опа, беда! Пришлите наряд для оформления. Приедут, дадут одну бумажку, сразу, печатей теперь не надо. Все... звонишь в страховую и заявляешь ущерб.

Вариант 2. Звонишь сразу в страховую и интересуешься, подпадают твои повреждения под ремонт без справки? Но при наличии справки мне всегда со страховой говорить приятнее, не ждешь подвоха.

Удачи и еще раз, не расстраивайся, бывает!:ded:
 
И да. Выбери место парковки так, что бы была возможность тебя так притереть)))) ментам конечно пофиг, но....
 
Бывает, дело житейское... не переживай.
Ставишь машину у себя на паркинг, предварительно конечно покатавшись, испачкавшись. Протираешь место тряпкой, что бы было похоже - увидал, протер, офигел!
Звонишь 112 и говоришь, что мол так и так, 2 часа назад приехал домой, сейчас вышел на улицу и опа, беда! Пришлите наряд для оформления. Приедут, дадут одну бумажку, сразу, печатей теперь не надо. Все... звонишь в страховую и заявляешь ущерб.

Вариант 2. Звонишь сразу в страховую и интересуешься, подпадают твои повреждения под ремонт без справки? Но при наличии справки мне всегда со страховой говорить приятнее, не ждешь подвоха.

Удачи и еще раз, не расстраивайся, бывает!:ded:

Егор, спасибо большое за совет! А страховая сама отправит к диллеру или можно обычно выбрать? К М1 например если хочу. И сразу наверное смысла нет, по Весне лучше этим заняться.
 
Тут надо смотреть полис. Есть у тебя пункт - ремонт по выбору страхователи или по выбору страховщика? Включен ремонт на дилерских сто. Эту у твоего агента надо узнать. Ингос в М1 не отправит точно, будет или Мажор или Муса.
По поводу ждать, смотри, у тебя есть какое то количество дней на заявление ущерба- если твое повреждение заржавеет или вызовет у инспектора сомнения в его свежем появлении- могут быть финансовые затраты)))) инспектору;)
 
Тут надо смотреть полис. Есть у тебя пункт - ремонт по выбору страхователи или по выбору страховщика? Включен ремонт на дилерских сто. Эту у твоего агента надо узнать. Ингос в М1 не отправит точно, будет или Мажор или Муса.
По поводу ждать, смотри, у тебя есть какое то количество дней на заявление ущерба- если твое повреждение заржавеет или вызовет у инспектора сомнения в его свежем появлении- могут быть финансовые затраты)))) инспектору;)
А я могу, грубо говоря, заявить об ущербе сейчас, получить справку, а к Ингосу по Весне обратиться? или такое не прокатит?
 
А я могу, грубо говоря, заявить об ущербе сейчас, получить справку, а к Ингосу по Весне обратиться? или такое не прокатит?
направление вроде месяц действительно...
 
Только не надо вставать под камеры ! Место следует выбирать аккуратно.
 
Это конечно верно, но никому нет дела, тебеж отказ выдают...
 
У м1 нет своей кузовщины, для них работы делает родительская volvo77. При всем моем уважении к м1, про качество сервиса именно volvo77 я наслышан. Поэтому не советовал бы делать у них через м1.
И еще на будущее, учтите такой момент, что можно сыграть в рыцаря и отпустить виновника, у Вас же каско, но как показывает жизнь, а подобное лично у меня уже встречалось, расплата наступит уже позже. Покраска у ОД стоит порой не совсем гуманных денег, и когда Вы в будущем будете страховать машину, ваши траты по страховке в предыдущем периоде Вам учтут. У них есть определенный коэффициент потраченной суммы к сумме страховой премии начиная с которой, вам будут повышать сумму страховой премии на новый период.
У меня была история, притерли мне дверь, олень один с семьей, сдавал назад, я ему и сигналил и все, но он все равно в меня вьехал. Я тоже сыграл в рыцаря, была зима, не заметил криминала, криминал обнаружился уже после мойки. Починить дверь в ОД коптево не помню точно во скольков встало, пришлось шпаклевать и красить, но прикол в том, что именно из за этого обращения, страховая согласие на следующий период вместо страховки в 80 тысяч забубенила мне 120 тысяч, ввиду того, что я принес убыток стаховой. Так что учите это на будущее.
 
У м1 нет своей кузовщины, для них работы делает родительская volvo77. При всем моем уважении к м1, про качество сервиса именно volvo77 я наслышан. Поэтому не советовал бы делать у них через м1.
И еще на будущее, учтите такой момент, что можно сыграть в рыцаря и отпустить виновника, у Вас же каско, но как показывает жизнь, а подобное лично у меня уже встречалось, расплата наступит уже позже. Покраска у ОД стоит порой не совсем гуманных денег, и когда Вы в будущем будете страховать машину, ваши траты по страховке в предыдущем периоде Вам учтут. У них есть определенный коэффициент потраченной суммы к сумме страховой премии начиная с которой, вам будут повышать сумму страховой премии на новый период.
У меня была история, притерли мне дверь, олень один с семьей, сдавал назад, я ему и сигналил и все, но он все равно в меня вьехал. Я тоже сыграл в рыцаря, была зима, не заметил криминала, криминал обнаружился уже после мойки. Починить дверь в ОД коптево не помню точно во скольков встало, пришлось шпаклевать и красить, но прикол в том, что именно из за этого обращения, страховая согласие на следующий период вместо страховки в 80 тысяч забубенила мне 120 тысяч, ввиду того, что я принес убыток стаховой. Так что учите это на будущее.
Очень полезная информация! Спасибо, буду иметь ввиду на будущее.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху