Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 - мой осознанный выбор)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alex Sharp

Новичок
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Ваш город
Москва
XC90 2017 D5
Ваше имя
Алексей
Привет одноклубникам! Долго же я до вас добирался)

На 23 февраля сделал себе подарок в виде новой XC90 D5, а в клуб вступил только сейчас)
Пока накатал 11 000 км - полёт нормальный, всё радует и соответствует ожиданиям и пожеланиям)

Выбор был полностью осознанным, особенно после зимнего тест-драйва на летней резине)
До этого был бензиновый Хайлендер с V6, на котором проездил 6 лет без проблем, только налог не радовал.
А тут на тебе - резвый и приемистый дизель с PowerPulse - на удивление сбалансированная машина.

В этой машине у меня многое впервые - дизель, пневма, панорамный люк, руль с подогревом (а то руки мёрзнут).
Про салон я вообще не говорю - удобство, комфорт, эргономика - всё продумано, на мой взгляд. Кожа Nappa)
Взял в полном фарше, кроме обзора 360 и мониторинга слепых зон. Обзор, я слышал, можно доставить, а вот BLIS уже нет(

В общем и целом, я машиной доволен, уже даже сосватал такую же коллеге по работе - он только вчера взял свою из салона)
Если будут вопросы по машине, то я всегда рад ответить.

До новых писем,
Алексей
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
приветствую)))
 
Согласен. Машина сбалансированная, это понимаешь при эксплуатации. А вот в отношении 360 обзора я понял что зря сэкономил. Надо было не жопить. Реализована система в Вольво хорошо и при парковке вещь нужная. Сейчас ставить допом получается дороже.
 
да, обзор 360 важен, но я бы добавил ещё и blis.

я попытался здесь найти тему, описывающую проблему с автозатемнением зеркал, но не нашёл.
вы не замечали что в тёмное время суток в зеркалах заднего вида практически не видны очертания машин, а только их фары.

и чем ярче эти фары, тем темнее эти зеркала - они практически становятся чёрными.
у меня к этой опции есть вопросы, и никакие регулировки светло, темно, нормально её не решают.

поэтому, пару раз при перестроении в тёмное время суток я чуть не попал в аварийную ситуацию, и здесь помог бы blis.
кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобной проблемой с автозатемнением зеркал на нашем болиде?

прошу прощения что пишу в разделе добро пожаловать)
 
Надо понаблюдать. Я не сталкивался. А боковые зеркала с автозатемнением? Может в настройках есть параметры этой функции? Кстати, недавно научился таки использовать автопарковку. Вот это бесполезная опция)
 
Да действительно зеркала у меня тоже с авто затемнением, но проблем не наблюдал! Там ведь индикатор слепых зон работает очень корректно и ярко ☝️
 
да, обзор 360 важен, но я бы добавил ещё и blis.

я попытался здесь найти тему, описывающую проблему с автозатемнением зеркал, но не нашёл.
вы не замечали что в тёмное время суток в зеркалах заднего вида практически не видны очертания машин, а только их фары.

и чем ярче эти фары, тем темнее эти зеркала - они практически становятся чёрными.
у меня к этой опции есть вопросы, и никакие регулировки светло, темно, нормально её не решают.

поэтому, пару раз при перестроении в тёмное время суток я чуть не попал в аварийную ситуацию, и здесь помог бы blis.
кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобной проблемой с автозатемнением зеркал на нашем болиде?

прошу прощения что пишу в разделе добро пожаловать)

Вроде если нет индикации слепых зон то и затемнения нет а только подогрев зеркал!
 
Все правильно сделал! Отличный автомобиль;)
 
да, обзор 360 важен, но я бы добавил ещё и blis.

я попытался здесь найти тему, описывающую проблему с автозатемнением зеркал, но не нашёл.
вы не замечали что в тёмное время суток в зеркалах заднего вида практически не видны очертания машин, а только их фары.

и чем ярче эти фары, тем темнее эти зеркала - они практически становятся чёрными.
у меня к этой опции есть вопросы, и никакие регулировки светло, темно, нормально её не решают.

поэтому, пару раз при перестроении в тёмное время суток я чуть не попал в аварийную ситуацию, и здесь помог бы blis.
кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобной проблемой с автозатемнением зеркал на нашем болиде?

прошу прощения что пишу в разделе добро пожаловать)

70e883bfaf07627e66e69986f7b4933c.jpg
 
Привет. Я тоже на ХС90 с Хайлендера пересаживался :) Проблем с автозатемнением зеркала заднего вида у меня нет. Четко вижу машины и фары.
 
Привет. Я тоже на ХС90 с Хайлендера пересаживался :) Проблем с автозатемнением зеркала заднего вида у меня нет. Четко вижу машины и фары.

Мне кажется что он имел в виду боковые зеркала
 
Мне кажется что он имел в виду боковые зеркала

Точно. В боковых зеркалах, тоже все ок. Я бы даже хотел потемнее, так как иногда соседние машины имеют привычку ездить с дальним.
 
Да, я имел в виду боковые зеркала, и указанные ниже настройки "нормально/темно/светло" особой погоды не делают.
 
Да, я имел в виду боковые зеркала, и указанные ниже настройки "нормально/темно/светло" особой погоды не делают.

Полностью поддерживаю, но выключение затемнения помогает
 
А в меню)) там же где темно/светло - там же и выключить
 
Эти изменения в настройках, как и любые другие, обязательно надо сохранять в профиле водителя, иначе они сохраняются только до выключения зажигания. Сам долго бился с этим
 
Разницы не заметил (может плохо присматривался))))

Я попробую сегодня вечером поиграть с настройками и сохранить их в профиле водителя - по результатам отпишусь)
Хотя, не думаю что это поможет - езжу давно, настройки неоднократно менял, но вот сохранять не пробовал.
Одно я теперь понимаю точно - без мониторинга слепых зон покупать автозатемнение очень рискованно.
 
Я попробую сегодня вечером поиграть с настройками и сохранить их в профиле водителя - по результатам отпишусь)
Хотя, не думаю что это поможет - езжу давно, настройки неоднократно менял, но вот сохранять не пробовал.
Одно я теперь понимаю точно - без мониторинга слепых зон покупать автозатемнение очень рискованно.

У вас наверное авто затемнённое зеркало заднего вида в салоне а боковые только с подогревом
 
У вас наверное авто затемнённое зеркало заднего вида в салоне а боковые только с подогревом
Нет, эта опция в конфигураторе звучит как одно целое - "Самозатемняющиеся боковые внешние зеркала и салонное зеркало".

И с подогревом, конечно)
 
Да, я имел в виду боковые зеркала, и указанные ниже настройки "нормально/темно/светло" особой погоды не делают.
Было такое. Видимо у вас задние стекла без тонировки.
Решения только два: либо затонировать багажник, либо поставить оригинальные сетки, это снизить яркий световой поток фар в темное время на центральное зеркало заднего вида, только оно и подает сигнал на боковые зеркала.
 
Было такое. Видимо у вас задние стекла без тонировки.
Решения только два: либо затонировать багажник, либо поставить оригинальные сетки, это снизить яркий световой поток фар в темное время на центральное зеркало заднего вида, только оно и подает сигнал на боковые зеркала.

Всё затонировано, кроме водительского и пассажирского)
 
Короче - ничего нового в советах форумчан я не нашёл. Боковые зеркала как были чёрными в ночное время, так и остались. И ни хрена я в них не вижу. Всем спасибо за советы и внимание. Буду вертеть головой)
 
Admin, перенеси этот топик с зеркалами в My Volvo, или в другой раздел, какой сочтёшь нужным.
 
Назад
Сверху