Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 - наш новый друг семьи

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Боюсь разоришься на ТО там:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Боюсь разоришься на ТО там:)
У меня приятель всегда на свои audi и MB делает ТО в германии, не дороже, чем в МСК...как-то ему ауди на таганке мотор приговорили к замене, на машине, которая только с гарантии сошла, так он через месяц прошел ТО в германии, сказав, чтобы они обратили внимание на мотор...в итоге поменяли свечи и мотор потом еще 100000 км прошел, у второ владельца до сих пор бегает:)
 
2. Пластиковые декоративные колпачки. Какой цвет под эти диски лучше подойдет: серебро или хром?
Я за хром, они больше на болты походят внешне и также будут под хром боковых накладок подходить, стоят комплектом вроде не дорого, можно поэкспериментировать:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
На секретки колпачки серого и черного цвета.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Купил секретки и хромированные колпачки у дилера! Обнаружил, что тот же самый дилер при переустановке колес неделей ранее не поставил 5 колпачков на болты на одном из колес! Вот это дилера не красит, конечно.

Как написали в посте выше, для секреток обычные колпачки не подойдут, там свой размер.
 
Купил секретки и хромированные колпачки у дилера! Обнаружил, что тот же самый дилер при переустановке колес неделей ранее не поставил 5 колпачков на болты на одном из колес! Вот это дилера не красит, конечно.

Как написали в посте выше, для секреток обычные колпачки не подойдут, там свой размер.
Так хромированные колпачки на секретки бывают?
 
Так хромированные колпачки на секретки бывают?

Да.
Но в отличие от темных (которые были с завода), хромированные колпачки без защелок. Фотку выложу.
Была вроде история, что колпачки модернизировали, часто теряли их.
 
Да.
Но в отличие от темных (которые были с завода), хромированные колпачки без защелок. Фотку выложу.

серебристые с защелками, точнее разрезанные и типа подпружиненные:)

Да.
Была вроде история, что колпачки модернизировали, часто теряли их.
да, кто-то на форму терял...
 
IMG_7679.JPG
разница между колпачками: слева свежекупленные, возможно прошлых годов, справа - шли с завода (my2018).
 
у меня третий вариант :)
точней правый, но без проточек. прекрасно сидят
 
У меня правый, с проточками, серебристые (me18). У супруги на ауди без проточек, тоже все на месте. Когда-то в семье была шкода, были аналогичные ауди, на одном борту потерялась пара с секреток, думаю, что просто спёрли:)
 
Насколько удобны ли в эксплуатации пороги при посадке и высадке ?
 
Насколько удобны ли в эксплуатации пороги при посадке и высадке ?
Если кратко, то не удобны, а подробно поищите на форуме, обсуждалось неоднократно
 
Катаюсь сейчас по просторам необъятной! Случилась неприятность, на грунтовке на трассе влетел в яму глубокую передним левым колесом, хорошо так приложился бампером. Царапины - не страшно, хуже, что загнуло что-то и шторки нижнего радиатора перекосило, они не закрываются, также вдавило противотуманку, возможно просто сорвало с креплений, а возможно обломало их. Не знаю как быть со страховой, справку о ДТП естественно на трассе взять не у кого, да и вообще их вроде сейчас упразднили. По каско 2 смежных элемента страховая согласует без справки. Но как быть со скрытыми повреждениями, могут отказать? Кто в теме, подскажите!
39423294e30192670b2934118f554183.jpg

e82a050133b34e5d247647aff12da722.jpg

92964fc847071ab0b422391dc06f3c6f.jpg
 
Дак вы позвоните в страховую и спросите что вам делать. Скажут справка - Значит Звоните 112 И вызывайте ГИБДД. Скажут без справок значит без справок
 
Дак вы позвоните в страховую и спросите что вам делать. Скажут справка - Значит Звоните 112 И вызывайте ГИБДД. Скажут без справок значит без справок

Начитался в интернетах, что гибдд с осени 2017 справку о дтп не выдает. Вот не понял этого момента.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
1. Хорошо, что шторки не закрываются - обратное в дороге хуже;
2. Противотуманка скорее всего просто провалилась внутрь, бывает у них;
3. Внимание левой фаре, есть случай на форуме когда она трескается внизу и теряет герметичность
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Еще одна интересность случилась: авто выдал сообщение «Автом. Удержание требуется сервис». И опустилась передняя подвеска! С задней подвеской порядок. Если ставлю в режим оффроад, перед поднимается, возвращаешься в другой режим, баллоны спускаются. Сегодня на диагностику в Свид отправлюсь.
По подвеске ошибок не выдает.
 
Еще одна интересность случилась: авто выдал сообщение «Автом. Удержание требуется сервис». И опустилась передняя подвеска! С задней подвеской порядок. Если ставлю в режим оффроад, перед поднимается, возвращаешься в другой режим, баллоны спускаются. Сегодня на диагностику в Свид отправлюсь.
По подвеске ошибок не выдает.
Проверьте грязь на датчиках пневмы
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Проверьте грязь на датчиках пневмы

Предварителтный вердикт такой:
- возможно повреждение пучка проводов вследствие описанного выше
- забился фильтр забора внешнего воздуха компрессора пневмы. Тут привет установщикам шумоизоляции, фильтр забился в основном благодаря попаданию в него частиц жидкой шумки.

Ошибок несколько. Все сбросили, фильтр почистили, пневма ожила. Но надолго ли? Если проблема в проводах, то нет. Сегодня делать не буду, жду направления из страховой.

Сижу, жду машину, качают обновления ПО.
 
Пусть посмотрят фары. Стеклянные наплывы которые входят в пазы бампера. Сразу чтобы понимать.
 
Предварителтный вердикт такой:
- возможно повреждение пучка проводов вследствие описанного выше
- забился фильтр забора внешнего воздуха компрессора пневмы. Тут привет установщикам шумоизоляции, фильтр забился в основном благодаря попаданию в него частиц жидкой шумки.

Ошибок несколько. Все сбросили, фильтр почистили, пневма ожила. Но надолго ли? Если проблема в проводах, то нет. Сегодня делать не буду, жду направления из страховой.

Сижу, жду машину, качают обновления ПО.
А где этот фильтр компрессора пневмы стоит?
 
А где этот фильтр компрессора пневмы стоит?

Задняя левая арка!
Оказалось, что расположенный в задней правой арке сбросной клапан пневмокомпресмора также был забит жидким шумоизолирующим составом(
 
Едите в любой сервис, снимаете бампер, разбираете все что нужно заменить и вызываете оценщика из страховой, пусть дефектует каждую деталь в ведомость
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Едите в любой сервис, снимаете бампер, разбираете все что нужно заменить и вызываете оценщика из страховой, пусть дефектует каждую деталь в ведомость
очевидный совет...особенно, когда машина на гарантии и она уже была у ОД, и уже ждут направление их страховой:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Все норм пока что, направление от страховой получено, скоро поеду в Свид мобиль на Жукова, там все проверят!
 
Совет тем, кто делал «жидкую» шумоизоляцию задних арок: не поленитесь проверить состояние фильтра забора воздуха (задняя левая арка) и клапан сброса (задняя правая арка), убедиться, что ничего не забито. Сделать это можно не снимая колес. Лично у меня пневма сбоила не из-за этого, но в процессе диагностики выяснилось, что они забиты. Это 100% бы аукнулось позже, вопрос времени.
 
Совет тем, кто делал «жидкую» шумоизоляцию задних арок: не поленитесь проверить состояние фильтра забора воздуха (задняя левая арка) и клапан сброса (задняя правая арка), убедиться, что ничего не забито. Сделать это можно не снимая колес. Лично у меня пневма сбоила не из-за этого, но в процессе диагностики выяснилось, что они забиты. Это 100% бы аукнулось позже, вопрос времени.
Из-за чего сбоила в итоге?
 
...а фары то целы или еще бампер не снимали?
 
...а фары то целы или еще бампер не снимали?

Бампер снимали, фары целы. Опоры радиатора треснули, наверно нижние, но сам радиатор в порядке. Ожидаю ремонта. Ничего критичного не пострадало.
 
Бампер снимали, фары целы. Опоры радиатора треснули, наверно нижние, но сам радиатор в порядке. Ожидаю ремонта. Ничего критичного не пострадало.
Жалюзи заклинило из-за опор радиатора?
 
Удар по бамперу был приличный, а фары целы - это хорошо, но как-то не вяжется с ситуацией у коллеги, где всё цело, а фары треснули...
 
Удар по бамперу был приличный, а фары целы - это хорошо, но как-то не вяжется с ситуацией у коллеги, где всё цело, а фары треснули...

Время покажет конечно) Чудес не бывает) IMG_3052.JPG
На них дуть нельзя. А в нашем случае металл загнулся.
 
Огонь ! Крейсер ! Хорошей дороги !
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Прислали сообщение по отзывной компании! «Информируем, что на Ваш автомобиль Volvo XC90 выпущена отзывная кампания R39917. Подробности по тел. Линии Volvo: 8 800 700 00 20»

Гугл подсказал, что отзывная распространяется на авто 17-19 MY. Это апгрейд софта, не более. Суть проблемы - машина может отправить не верную локацию в экстренные службы в случае дорожного инцидента.
 
Прислали сообщение по отзывной компании! «Информируем, что на Ваш автомобиль Volvo XC90 выпущена отзывная кампания R39917. Подробности по тел. Линии Volvo: 8 800 700 00 20»

Гугл подсказал, что отзывная распространяется на авто 17-19 MY. Это апгрейд софта, не более. Суть проблемы - машина может отправить не верную локацию в экстренные службы в случае дорожного инцидента.

Не на все авто распространяется. Проверял на отзывные по vin - по моему авто нет. MY 18.
 
Насколько удобны ли в эксплуатации пороги при посадке и высадке ?
У меня стоят,но не всем нужны. В автосервисе смеются,ты что,не помнишь машину,у которой есть пороги(когда приезжаю менять резину)
Мне пороги иногда помогают,если надо залезть наверх,а если гражданин мало мобильный,то не нужны.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Who Read This Thread (Total Members: 2)

Назад
Сверху