Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 - наш новый друг семьи

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ZAVR

Участник Клуба
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
186
Реакции
62
Ваш город
Санкт-Петербург
XC 90 D5 Polestar MY18
Ваше имя
Серж
Всем привет!
Спешу поделиться эмоцией - вчера забрали из салона новый Volvo XC90!

Выбор
Выбирали семиместный авто - пятый член семьи на подходе. Соответственно машина нужна была вместительная. Только новый авто. Рассматривали и затем отбрасывали разные варианты:
1. Микроавтобусы. VW Multivan - эргономичный салон, но невыразительный дизайн и высокая цена (конечно за очень хорошую комплектацию, но это все же VW). Очень "музыкальный" салон. MB V-class - прекрасен и я бы даже его купил, но в итоге вообще отказались от микроавтобусов. Да, у них салон просторнее... в высоту, а в длину практически то же самое, что и в крупном внедорожнике. При этом доступ к крыше из-за этой самой высоты отсутствует, бокс или лыжи туда закинуть сложно. Огромная дверь багажника неудобна, требует пространства позади авто для безопасного открытия. Тем не менее очень удобные автомобили.
2. Минивэны. Минивэнов в России толком нет. Их здесь не любят. Раньше что-то возили из США, сейчас, при текущем курсе и уровне налогов оно того не стоит. Из вэнов очень симпатизирует Toyota Sienna. Авто не самый современный и я признаться ждал, что его наконец полностью обновят, но не произошло.
3. Внедорожники. Полноценных семиместных внедорожников не так много. Рамным многолитровым монстрам не симпатизирую. Честно, не понимаю такую популярность TLC200 в России) и мне такая машина не нужна (не рыбак и не охотник). Escalade, Infinity - все не то. Осталось в итоге 3 машины на выбор: MB GLS, Audi Q7 (удивил, да? :) ) и Volvo XC90.
MB внешне очень симпатичен, внутри тоже все хорошо, но машина по моему мнению уже устарела и вскоре будет обновление. Но это будет другая цена и это будет 2019 год. В ауди все хорошо, но она скучная, внешность очень своеобразная, посадка низкая, не понравилось. При этом езда комфортна, мотор хорош, качество отделки отличное! Ах да, в семиместной версии резина исключительно Runflat! Я простите с ней наелся, больше не хочу. Бегать искать новую покрышку то еще удовольствие. И это в Питере! Что будет в глубинке? Уж лучше с запаской.
И вот выбор сделан. Отличный салон, стильно, качественно (но нет внимания к некоторым деталям). Третий ряд на удивление просторный (спасибо хитрой задней подвеске), при этом сиденья убираются в ровный пол. Вообще машина удивительно просторная, посадка высокая, что положительно сказывается на обзорности. Сиденья удобные, все регулируется.

Заказ и ожидание
Авто был заказан еще аж в начале июня 2017! Полгода ожидания достаточно долгий срок, но мы его дождались) Очень мало квот было на сборные Вольво на момент моего обращения, пришел бы позже, ждал бы до следующего года.
Отмечу, что выдача машины состоялась почти на полтора месяца позже изначально оговоренного с дилером срока, что конечно добавило "нервяка". Однако об этом уже вспоминать не хочется. В итоге дилер сохранил лицо и воздал мне за мои "страдания".

Комплектация и дополнительное оборудование
Комплектация Inscription, 7 мест, D5.
Много дополнительных пакетов:
Бизнес+
Обзор
Безопасность
Зимний
Детский

Опции:

Проекция
Пневмоподвеска
Шторки на окна
Кондиционер 3-го ряда
Доп розетки
Климат контроль
Парковочные радары
BlIS
B&W
Навигация

Выбрали достаточно редкие пока что цвета: Цвет машины - Maple brown, цвет салона - темно коричневый. Осознанно не стали заказывать кожу Nappa и перфорацию. Машина семейная, а Nappa кожа очень нежная.

Из дополнительного:
складной фаркоп (вещь!)
пороги (оригинал)
Защита картера
Polestar
Держатель для очков, подушки для отдыха, ковры резиновые в салон и багажник
Керамическое покрытие + пленка на фары и зеркала, антидождь на все стекла

Планирую в ближайшее время сделать дополнительную шумоизоляцию, штатная слабовата.
Машиной очень доволен, адназначна! Поехал кататься)
IMG_5512.JPGIMG_5513.JPGIMG_5514.JPGIMG_5515.JPGIMG_5516.JPGIMG_5517.JPGIMG_5518.JPGIMG_5519.JPGIMG_5521.JPGIMG_5523.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сколько обошлась?
 
Привет. Обосновал. Заходи!;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Отличный выбор !!!
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Огонь
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Зачетное авто! Хорошей эксплуатации!
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Очень круто, поздравляю!!! Swed-mobil подводит по срокам конечно. Хотя, июль-август на заводе отпуск.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Очень круто, поздравляю!!! Swed-mobil подводит по срокам конечно. Хотя, июль-август на заводе отпуск.

Свид на самом деле никак не может повлиять на завод, это факт. Но когда мы заказ размещали завод же знал, когда она на конвейер поставят. Потом, конечно уже Свид косячил. ПТС был выдан таможней 15 ноября, а машину выдали 10 декабря. Вот это как раз был Свид. В целом ребята нормальные и делали все (ну или почти все, чтобы передать авто. В итоге хорошо и мирно разошлись с ними.
 
Вчера видел в салоне ваше авто, стоял вас ждал. Тоже заказал этот цвет и уже в салоне получили, но не знаю сколько птс будут оформлять. Автобиография. В Свид заезжал отказаться от другого авто, но у меня не заказ, а брал то что имелось в наличии, но цвет выбрал этот и не жалею.
 
Вчера видел в салоне ваше авто, стоял вас ждал. Тоже заказал этот цвет и уже в салоне получили, но не знаю сколько птс будут оформлять. Автобиография. В Свид заезжал отказаться от другого авто, но у меня не заказ, а брал то что имелось в наличии, но цвет выбрал этот и не жалею.

Если машина из наличия, значит уже растаможена, ПТС должен быть. Если Автобиография не имеет проблем как Свид, ПТС быстро оформят. Желаю поскорее обрести свой Вольво!
 
Забрали в воскресенье Вольво, в понедельник на этом самом Вольво отправились в роддом)) Такие дела!
 
Дважды поздравляю !)
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Молодцы
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
а к приложению voc можно только один телефон привязать??
 
нет, по логину и паролю в другом телефоне в приложение заходишь

спасибо! действительно, вообще без проблем залогинился. меня смутили, не проверите, официалы!!! к одному телефону vic привязать можете и точка!
 
У меня к двум телефонам, к айпаду и к домашнему компу. Без проблем!
 
Не прошло и месяца владения, а аккумулятор уже разрядился. Это я так мало езжу, или дилер ничерта не зарядил нормально?

Засада, конечно. Машина даже открываться не желает. Как ее открыть-то? Аккум к официалам ехать заряжать? Там ж не быстро это...

Сим карту ставил. Может это как-то увеличивать расход заряда аккумулятора?

Вебасто не скажу, что много запускали. С бмв вообще такого ни разу не было, вебасто постоянно запускал, за 4 года ни разу аккум дополнительно не заряжал и бед не знал.
 
А какие пробеги ? Как часто ездите ? Это же как с телефоном говорить на 100% а заряжать на 90)
 
Пробег суммарный всего 416 км. Ездим не много, но за 20 дней и такой пробег ничтожный, чтоб в ноль... за всю жизнь впервые такое.
 
Внутри ключа есть ключик обычный. Дверка и откроется.

Сигнализация много ест, если гараж подземный. И если она есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Аккумулятор agm стоп старт, у меня тоже проблемы с аккум были, купил новый, дорогой, но не жалею, стар лайн AGM
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Мне ОД ставил новый АКБ 95ам/ч
 
Мне ОД ставил новый АКБ 95ам/ч
Сегодня в 17:30 испытаем сервис volvo-on-call. Как заведут, отвезем авто в Свид мобиль на диагностику, там скажут (ну или типа того), что стало причиной разряда
 
Надо в сервис, там прошивку ставят и проблема аккумулятора уходит, мне на третий день владения авто прошивали, сейчас уже 14000 пробег с сентября и не беспокоит аккумулятор
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
надо в сервис, там прошивку ставят и проблема аккумулятора уходит, мне на третий день владения авто прошивали, сейчас уже 14000 пробег с сентября и не беспокоит аккумулятор

приехал вызванный через voc, прикурил. отдали авто в сервис, там зарядили акб (под нагрузкой 12,2 в, без нагрузки более 13 в), прошивку обновили (правда я авто забирал от дилера 10 декабря, неужели с тех пор выходили новые прошивки???). мастер сказал, что в журнале у нас аж 96 поездок продолжительностью менее минуты. такое невозможно, тем более да 20 дней эксплуатации (не ежедневной, кстати!). если только система старт/стоп не «режет» поездки.
говорят не сталкивались с браком акб. предложили через пару месяцев приехать на диагностику акб к ним же.
 
приехал вызванный через voc, прикурил. отдали авто в сервис, там зарядили акб (под нагрузкой 12,2 в, без нагрузки более 13 в), прошивку обновили (правда я авто забирал от дилера 10 декабря, неужели с тех пор выходили новые прошивки???). мастер сказал, что в журнале у нас аж 96 поездок продолжительностью менее минуты. такое невозможно, тем более да 20 дней эксплуатации (не ежедневной, кстати!). если только система старт/стоп не «режет» поездки.
говорят не сталкивались с браком акб. предложили через пару месяцев приехать на диагностику акб к ним же.
Старт-Стоп режет. Пишет запуски мотора.
Я отключаю старт-стоп в городе, если вижу, что пробки. Сам по себе задолбает и АКБ высосет на раз. Штука хорошая и сделана хорошо (машина остается живой), но не отключаема навсегда. А жаль.
 
zavr, отличный авто! поздравляю! сам тоже метался между мб, ауди и вольво и в итоге тоже выбрал 7 мест d5, кстати в таком же цвете :) только странно что так в спб заказ долго выполняли. я свою в середине октября заказал и 9 декабря уже выехал из салона, по опциям все один в один как в заказе исполнили, ничего не забыли вроде :)
с аккумулятором очень странная ситуация, скорее всего просто не зарядил од при продаже. в любом случае там же то-0 есть для выявления всех первых ошибок;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Сегодня затянул полиуретановой пленкой проемы дверей в нижней части), зону погрузки багажника и пластиковые накладки дверей! Эти места сильно страдают при повседневной эксплуатации, особенно если в машине ездят детки.
Несколько фото ниже
60aa8cb7e25eef9d2b646499b8533f44.jpg

076099917f5e5ab7e15ea0d2cd68f460.jpg

be10a73b62f593f552c079d6dc713161.jpg

dcd1ea3368f212b14e5639fa7117252e.jpg
 
...ну с дверьми согласен, а зачем детей в багажнике возить:) шучу, не сдержался:)
 
Мне вот сегодня на парковке бампер лопатой поцарапали, дворники копатели...помощнички...:(
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Последнее редактирование:
обращался на прошлой неделе к официалам (свид мобиль на ул. м жукова) по ряду вопросов:
1. «бухает» пневма при отбое при проезде неровностей на средней скорости.
неисправностей не обнаружено. снизили давление в пневмобаллонах (цифр не знаю), стало мягче, однако полностью звук не пропал.
2. проблемы с бесключевым доступом. когда на ручках снег и наледь, не всегда срабатывают - про проблему мастер впервые слышал. проверили коды ошибок - отстутствуют, на чистом авто все работает как часы, а если сбоит, то там действительно прилично наледи.
3. аккумулятор. через 20 дней владения авто аккум полностью разрядился. мастер грешил на частое использование вебасто и частые непродолжительные поездки. я грешил на то, что аккум не полностью зарядили перед выдачей авто (и продолжаю так считать). аккум полностью зарядили. через месяц проверили, уровень заряда более 90%. жаль, что в приложении voc нет данных о заряде, было бы полезно знать!
 
обращался на прошлой неделе к официалам (свид мобиль на ул. м жукова) по ряду вопросов:
1. «бухает» пневма при отбое при проезде неровностей на средней скорости.
неисправностей не обнаружено. снизили давление в пневмобаллонах (цифр не знаю), стало мягче, однако полностью звук не пропал.
так у всех :( уверен, что сами пневмобаллоны здесь ни при чем, они просто роль пружин выполняют, подозреваю, что бухают амортизаторы...
а как они смогли снизить в них давление, чтобы высота не изменилась - мне не очень понятно...может они давление в колесах имели ввиду?
 
Машина ниже не стала. В колесах снизили? Да вроде это не правильно, но я не проверял, речь шла именно о пневмобаллонах. Аммортизаторов отдельных в машине с пневмоподвеской со слов мастера нет
 
Аммортизаторов отдельных в машине с пневмоподвеской со слов мастера нет
ну это он загнул:)

я как бывший владелец LR лазил глядел при покупке...передние вроде в сборе, как на Disco 4, задние баллоны и амортизаторы разнесены...
Причем на Disco 4 все меняется отдельно, даже в оригинале...есть баллоны, есть амортизаторы + уплотнительные кольца..., а есть стойки в сборе, но не думаю, что Volvo что-то свое изобрело
 
нет. у вольво все так же. перед в сборе. зад раздельный. производитель ate. речь о хс90
 
нет. у вольво все так же. перед в сборе. зад раздельный. производитель ate. речь о хс90
значит на xc90 передние также, амортизатор через пневмобаллон проходит...радует, что все это хозяйство с новья чехлом закрыто:)
 
Итак, переобул лося в новые тапки. Диски - оригинал, резина - штатный Continental.
Как выглядят диски, понравилось. Рассматривал ряд вариантов, в том числе неоригинал. Резина шумная( если не смирюсь с шумностью, буду менять.
fa4a9fbb89a84378823186c748e772d7.jpg
c673fca0986c8a6e390ec8cfc50c0491.jpg
6b2b7746569534eb909cc2987790b285.jpg


Надо покупать колпачки в цвет дисков.

Есть пара вопросов, прошу подсказать:

1. Секретки. Они также закрываются колпачками и, соответсвенно без разницы какого они цвета? На сайте вольво вроде как разница только по количеству самих замыкаемых болтов ( 4 шт и 10 шт).

2. Пластиковые декоративные колпачки. Какой цвет под эти диски лучше подойдет: серебро или хром?
 
я в ноябре 2017 года взял хс 90, проехал 14000 км. никаких неполадок не наблюдаю. да, пневма это ни такая как в lr, но не переживаю. диски 20 , резина континенталь. 29 мая собираюсь на машине в италию. подскажите, можно там сделать то, боюсь когда приеду домой будет уже 22000 км
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 2)

Назад
Сверху