Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена антифриза

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Doctorsnake

Участник Клуба
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
97
Реакции
25
Ваш город
Челябинск
Volvo S60 I рестайлинг
Ваше имя
Максим
Ребят кто менял антифриз на s60 I? Почитал в инете столько заморочек с воздушными пробками.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну так контролируй уровень после замены...
 
У официалов есть специальный девайс, создает вакуум(разрежение) в системе, после чего заливают антифриз, и его прокачивает по системе без проблем и воздушных пробок. В м1 знаю есть точно.
 
Хотелось бы самому заменить. Многие в голос говорят - не прокачашь систему. Ладно буду пробовать. Отпишусь по результатам.
 
Борьба с пробкой следущая, запускаешь двигатель и начинаешь газовать на холостых, периодически открываешь бачок и стравливаешь воздух, мне так делали. У меня наверное был самый худший вариант, пробка была в патрубке от бачка к двигателю, такой способ помог.
 
Хотелось бы самому заменить. Многие в голос говорят - не прокачашь систему. Ладно буду пробовать. Отпишусь по результатам.

Слил потом залил, ни разу никаких пробок не было, это же не жигули , самое простое уж если так прям страшно, на эстакаду или на горку бачком вперёд и снять крышку завести! Но повторюсь ни разу никаких пробок не было ни на ы60 ни на ы80 ни на м70)
 
На данной моделе volvo нет хитростей.
Прогрел. Включился вентилятор. Остудили. Утром долили до уровня и ВСЕ.
 
Менял антифриз на СТО. Купил 10л. В итоге при приемке работ объяснили, что нужно менять еще раз. Грязный бачок расширителя. Промывать не стали сказали менять. Но тем неменее 5 литров зачем то залили. Так и не понял. Чем его можно помыть?
 
А за замену взяли по полной.
 
Рекомендации1521382208936.jpg
 
Красавцы, чо!:) где менял?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху