Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Затягивает запахи выхлопных газов в салон

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Саня Беларус

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
8
Ваш город
Москва
Volvo V50 2.4
Ваше имя
Александр
Привет друзья! Скажите пожалуйста, может кто знает, что может быть. Поменял неделю назад фильтр салона, после этой замены теперь каждый день все сильнее и сильнее начинает пахнуть выхлопными газами, когда стою на месте. Первые дни достаточно было минут 5 и приходилось открывать окно, а теперь хватает пол минут и дышать становится невозможно. Если подъезжаю сзади к машине работающей, то её газы заходят как-будто у меня нет фильтра салона. Салоник стоит угольный, вроде фирма континент. Точно не помню. Тяга в машине присутствует, это если будут по этому вопросу. Помогите пожалуйста разобраться. СТО рядом нет, придется по максимуму самому разбираться.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а точно правильно установил? Пробовал вынуть? Нет замятин?
 
Или фильтр не угольный
 
Режима переключения на салон нет? У меня через раз запах появляется, но не сильный, переключаю на рециркуляцию по салону и нормально, запах уходит
 
Да вчера заехал на сто в Беларуси, ООО. Клубный гараж, наши собратья по клубу, то в Минске. Короче поставил я оказывается китайский фильтр, как они сказали фирма Патрол, если не ошибаюсь. Поставили фильтр немецкого производителя, запах чуть меньше стал, но все равно засасывает. Бывает вдруг как даст газов)))) а потом минут 15 нормальненько, потом снова. Короче завтра выезжаю в Москву, поеду к своим на Брук сервис. Возможно на гофре может быть отверстие с которого подсасывает. И фильтр исключительно угольный ставлю. Короче вот такая беда)))) не приятно ездить, а особенно завтра в пробках в Москве будет весело))))
 
Режима переключения на салон нет? У меня через раз запах появляется, но не сильный, переключаю на рециркуляцию по салону и нормально, запах уходит
Есть.
e0a666e22ccddf70347b2aa16b187caf.jpg
 
Но че то, как-то не помогает. Или я уже принюхался
 
У меня на новой машине была такая беда, на холодную засасывало выхлоп в салон, причем очень сильно, приходилось окна открывать. Отдавал в независимость, сказали что был глюк софта и какие-то заслонки не срабатывали и запах забирало в салон. К счастью больше такого не было.
 

Где-то я читал про подачу воздуха, если климат на автомате то по началу он может засасывать с улицы, но датчик должен определять качество воздуха и переходить на воздух с салона, это если климат в автомате стоит, я уже приноровился перед всякими КАМАЗами сразу переключать на салон, не ждать пока хапнет и сработает автомат, возможно нужно капать в автоматику климата, по датчикам пройти
 
А по хорошему нужно проверить на герметичность выхлопную систему, свечи тоже можно глянуть, у меня на 15шке была такая история, не булькает , не рычит , но вонь жуткая, в итоге прогорела прокладка на коллекторе, совсем чуть-чуть, но видимо хватало, вонять начинало постепенно и все сильней
 
Всем спасибо, ребята за помощь. Наконец-то разобрались)))) Ехал с Беларуси в Москву, начала пропадать тяга. С 80 до 100 приходилось разгонять педалью в пол. После чего, в машине появился дым из под руля, думал все, прощай любимая машина. Остановился на обочине, вышел из машины и думал, что сейчас загорится. НО нет))))) оказалась, как показало вскрытие катализатора на сто ( до которой я чуть доехал) что катализатор в первом отсеке расплавила соты и они забили второй отсек. После чего, просто всем газам некуда было деваться и они находили любые отверстия, в том числе и в гофре, и начали плавить защиту, точнее не газы начали плавить, а нагретая до катализатора труба. Оставалась до Москвы 340км а до Минска 470))) прям по середине сломался. Короче ребята на сто разрезали катализатор, все соты от туда достали, заварил катализатор и я счастливый поехал домой в Москву. Был приятно удивлен, когда после этого сто, у моей машины появилась ещё с десяток лошадок и расход при 140км показывала 7-8л. Расход. Вот такая интересная история произошла со мной))))) Сделал ещё один хороший вывод, всегда возите огнетушитель в машине. !!!!)))) Всем спасибо за помощь и внимание!
 
Всем спасибо, ребята за помощь. Наконец-то разобрались)))) Ехал с Беларуси в Москву, начала пропадать тяга. С 80 до 100 приходилось разгонять педалью в пол. После чего, в машине появился дым из под руля, думал все, прощай любимая машина. Остановился на обочине, вышел из машины и думал, что сейчас загорится. НО нет))))) оказалась, как показало вскрытие катализатора на сто ( до которой я чуть доехал) что катализатор в первом отсеке расплавила соты и они забили второй отсек. После чего, просто всем газам некуда было деваться и они находили любые отверстия, в том числе и в гофре, и начали плавить защиту, точнее не газы начали плавить, а нагретая до катализатора труба. Оставалась до Москвы 340км а до Минска 470))) прям по середине сломался. Короче ребята на сто разрезали катализатор, все соты от туда достали, заварил катализатор и я счастливый поехал домой в Москву. Был приятно удивлен, когда после этого сто, у моей машины появилась ещё с десяток лошадок и расход при 140км показывала 7-8л. Расход. Вот такая интересная история произошла со мной))))) Сделал ещё один хороший вывод, всегда возите огнетушитель в машине. !!!!)))) Всем спасибо за помощь и внимание!

Все таки был прав по поводу выхлопа))
 
Я не понял,Вам вырезали сажевый фильтр.Или его у Вас не было?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху